27 апреля 2024, суббота, 18:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+19 +
Ю.Ф., 10:08, 11.01

Опять первые молодцы, с нашим "мудрым правительством" другого ожидать нельзя. Идём семимильными шагами в тёмное будущее. Ура товарищи.

Ответить
+3 +
dmi, 18:24, 11.01

Что то я не понимаю в их арифметике . Как ни приду в магазин - у меня все проценты
складываются,но никак не делятся .И получается 50% роста цен,но никак не 16 .

Ответить
+6 +
олег, 10:55, 11.01

Контора пишет, белстат считает.

Ответить
+4 +
доцент экономики, 11:08, 11.01

Инфляция - это налог на БЕДНЫХ.
А бедные в РБ это бюджетники.
Готовтесь валить из РБ в Россию или на Запад.

Ответить
+17 +
Правда, 12:28, 11.01

Опять брехня:прод. товары подорожали за год на13,4%----картофель на 91,1%,мука на 52,6%,яйца на 30%(на самом деле не менее50%),макароны на 27%,овощи на 20,8%--добавлю от правды: масло слив.почти в 2 раза,хлеб так же,сыры так же,мясо колбасы и того больше!!! Так кому туманят мозги эти "статы" брехливые,или они судя про цены в своих спец,..магазинах--пусть приедут в гомельскую область!!!!Кроме дороговизны,продукты здесь условно чистые--какая может быть чистота в хойникском и брагинском районах,а там все растят,работают мясокомбинаты,маслозаводы!

Ответить
+16 +
Пенсиянерка, 12:31, 11.01

Интересно, как они узнали, что цены подросли на 16 % ? Если десяток яиц я покупала за 7-9 тысяч, потом за 12тыс.,а теперь за 14500,то легко подсчитать, что за год цена на куриное яйцо выросла на 50%. Кильку свежемороженную покупала по 12000, а сейчвс по 18000, то тоже 50% получается. Так и хлеб и картошка и капуста и большинство продуктов. Очень ощутимо для кошелька. 16 % было бы не так заметно.

Ответить
+9 +
Cerber, 13:21, 11.01

Эту цифру можно смело увеличить в 3 раза и получим 45-48%. А по некоторым товарам и услугам - и того больше. Стоимость почтовых услуг увеличилась примерно на 200%.

Ответить
+6 +
заврались , 15:13, 11.01

Наглая ложь - достаточно посмотреть как росли цены на все и причем неоднократно за осень все поднималось. Хлеб подорожал на 700 % за последние 2 года. И ведь даже не краснеют. Вот за такие липовые данные неужели зарплатку в министерствах получают.

Ответить
+4 +
Макака, 15:45, 11.01

Наглая ложь. Только на хлеб цены выросли на 2013 год на 120 % (Был 4000 стал 8700). клоунов", которые вешают лапшу на уши народу, необходимо отправить лет на 10 пилить лес и считаеть его там.

Ответить
0 +
Защита Филидора, 22:05, 12.01

Сотрудники белстата ходят, видимо, в какие-то другие магазины или не соответствуют занимаемой должности - со счётом совсем плохо. Учились, наверное, у "классного" счетовода всея Лукагорья Ермошиной.

Ответить