27 апреля 2024, суббота, 17:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
-137 +
гаф, 10:24, 11.01

5 лям довольно неплохая зарплата для врача, учитывая что детские врачи в поликлиниках 2,5 получают.

Ответить
+174 +
Николай, 10:46, 11.01

Ты еще лысому жопу поцелуй.

Ответить
-109 +
гаф,, 11:17, 11.01

мне то не чего целовать, а вот врачи собирающие подписи смотрю готовы. Про запралату скажу так. Сегодня многие хотят слишком больших запралат. Все минимум по пиццот, а многие так и вобще по тысячи. При том бедственном положении экономики беларусы должны зарабатывать 200 долларов, что и было при девальвации. Потом же пошел раздув зп за счет кредитов. Многие хотят и рыбку сьесть (большую зп) и еще посидеть не будем говорить на чем.

Ответить
+133 +
ytu, 12:18, 11.01

при таком бедственном положении экономики нужно сокращать военных, чекистов и чиновников. А работа врачей должна оплачиваться достойно

Ответить
+63 +
Вика, 13:46, 11.01

тю-тю,гаф-гаф11:17, 11.01
Единственное что должны беларусы "при том бедственном положении экономики "-так это разнести на клочки-тряпочки плешивую семейку с плешивой палаткой.

Ответить
+25 +
с вашего позволения..., 14:26, 11.01

хотел бы добавить к этому перечню целую армию МУСАРИКов...

Ответить
+4 +
ЯДвига, 19:06, 11.01

гаф,, 11:17, 11.01
А каким боком, пардон, зарплата врачей и учителей к экономике?? Они что, тракторы делают? Они учат и лечат! Да и рабочие не отвечают за то, что делается в экономике: они исполнители. А вот те, кто реально довел экономику до ручки - правительство, чиновники, "палаточники", - пускай исправляют то, что наделали, причем, не просто за "бесплатно", а с выплатой собственных, заработанных непосильным трудом средств - в бюджет, откуда и будут повышаться зарплаты их жертвам! Я так думаю.

Ответить
0 +
Тупой еще тупее (про чиновников), 9:24, 20.01

Вы что издеваетесь,если эти недоделанные будут еще что-то исправлять и модернизировать, положение в экономике перейдет из бедственного в супербедственное, а их дома вырастут из 3-х этажных-в пятиэтажные, а з/п станут вообще меньше, чем "па двесци".

Ответить
+39 +
ОГО!, 12:34, 11.01

ОГО, сбор подписей возобновили!
Если так пойдет дальше скоро медики выйдут шчыльными радами!

Одно смущает, неужели уважаемые педагоги всем довольны? Ведь их жмут посильнее медиков, а зарплаты еще меньше.
У медиков началось волнение, а со стороны педагогов - не писка. Смотрите дождетесь учителя - скоро вам вообще не будут ничего платить. а какой смысл - вы же довольны, да и надо на ком то ездить.

Ответить
+6 +
а, 15:44, 11.01

Возобновился сбор подписей и под петицией об отмене автопобора.
Видимо до многих стало доходить что их грабят

Ответить
0 +
))))), 21:08, 11.01

А учителя довольны учителем лу..

Ответить
+92 +
ok, 10:51, 11.01

Я фигею с нашего дибилизма - на ставку зарплата водителя получается выше зарплаты врача. Или кто-то что-то не договаривает ? А вообще зарплата не плохая особенно у водителя - семь.

Ответить
+68 +
103 витебск, 11:38, 11.01

Не надо ..РОЗОВЫХ ОЧКОВ.. я уже писал РАБОТАЮ ВОДИТЕЛЕМ в ВИТЕБСКЕ Вчера получили расчётники- ..Грязными пачисления-3,4 на руки-3 млн Это с учётом того что декабрь как говорят ..богатый.. месец! Фельдшерам и врачам вот пишут выдают спецформу у нас об этом даже не заикайся сам работаю 7 лет не видел эту форму в глаза Водители уходят на пенсию у них спрашиваем вы получали когда нибудь форму ответ-НИКОГДА! вот Минск (водители) с гордостью говорят что ..выбили..зарплаты- молодцы! Ну а регионы получается - БЕДНАЯ РОДНЯ ПРИЕХАЛА! Начальники нам лапшу вешают говорят везде так! У нас человек устраивается и после первой получки начинает искать работу! Короче - БАРДАК! И БЕЗНАДЁГА! ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ПЛЮНУТЬ И НАЙТИ ТОЛКОВУЮ РАБОТУ! к стате начальство нам постоянно об этом твердит! Мол идите дорогие ищите! Кругом ОБМАН И ХАМСТВО! текучка страшная в гараже как на вокзале толпа устроилась- толпа уволилась ТАК И ЖИВЁМ ТАК И РАБОТАЕМ! вот и ..скорая.. это уже не скорая получается а сбор временщиков Многое ещё накипело и многое можно рассказать только надо ли? КАК ГОВОРЯТ- ПОДЫМИ И ОПУСТИ РУКУ!

Ответить
+5 +
Саша, 16:13, 11.01

Что-то много тебе начисляют,у меня чистыми 2.600.000.Работаю на скорой в Витебске уже 15 лет.

Ответить
+12 +
Саша, 16:10, 11.01

В Витебске работаю на скорой водителем уже 15 лет,зарплата с таким большим стажем 2.600.000.И не какой спец одежды не дают и не давали.Хорошо если кусок мыла хоз. дадут один раз в пол года.Водители у нас числятся как "Прочее" и надбавки все сняты.Если работаешь сутками снимают 8 часов.Отработал 24 часа,получи как за 16.Сколько будет это продолжаться?Начальство так зажралось,что с водителями даже здороваться не хочет,ни какого уважения к людям.Надоело терпеть!

Ответить
+2 +
коллектив водителей 103 витебск, 17:28, 11.01

Извини ЗАБЫЛ! и про ...ПРОЧИЕ.. это водители у нас проходят по бухгалтерии и про мыло! и прогнившую кровлю и холод в гараже! и про многое и многое другое Я же говорю ЧТО ОЧЕНЬ МНОГО МОЖНО РАССКАЗАТЬ! вот в Минск приехала комиссия ПУСКАЙ К НАМ В ВИТЕБСК ПРИЕДУТ! ПРИДУТ В ГАРАЖ МЫ ИМ НУ ООООЧЕНЬ МНОГО ЧЕГО ИНТИРЕСНОГО СМОЖЕМ РАССКАЗАТЬ! НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ КОМИССИЮ! ОЧЕНЬ! МЫ ВАС ЖДЁМ! ПРИХОДИТЕ! рассаживайтесь!

Ответить
+189 +
мммм, 11:00, 11.01

- Сегодня у нас в туалетах даже бумагу положили, - похвастались переменами медики.
=========================================
Эту бумагу цярпяливым бяларусм положили давно и везде - в колбасу, в избирательные урны, в кошельки и даже в головы ))))
Люди, просыпайтесь!

Ответить
+7 +
undos, 14:39, 11.01

- Сегодня у нас в туалетах даже бумагу положили, - похвастались переменами медики.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Знаю я эту "белорусскую туалетную бумагу"! Ее применяли в промышленности для изготовления основы для наждачной (без стеба!) или когда-то использовали в качестве упаковочной до появления полиэтиленовых мешочков. Это еще один признак использования старых морально устаревших технологий в РБ.

Ответить
+36 +
гаф, 10:24, 11.01 , 11:22, 11.01

в Чехии в поликлинике 2,5 тыс евро

Ответить
+98 +
Вася, 11:30, 11.01

У нас нет врачей на выезде практически. Врачи только на спецбригадах.
------------------------
Когда плешивый играется в какей(в хоккей он играть не умеет) ,то всегда рядом несколько часов(3 раза в неделю) дежурит бригада скорой на новенькой машине и нафаршированная самым современным оборудованием,с высококвалифицированными врачами!Сколько жизней они могли спасти за это время и с такой оснасткой?Но в РБ ценна только жизнь одного человека!

Ответить
+31 +
masha2907, 13:24, 11.01

А в июне в 1-роддоме г.Минска после полученной черепно-мозговой травмы 26-летняя беременная женщина была оставлена без медицинской помощи, реанимобиль со слов врачей ждали 2 часа, в итоге перевезли её в 5 больницу в нейрохирургию лишь спустя 8,5 часов после травмы, из-за поздно оказанной помощи женщина не выходя из комы скончалась через 3 месяца. В итоге - никто не понёс никаких наказаний, все работают на своих местах по сей день. Вот вам белорусская действительность.

Ответить
+36 +
Семен, 13:29, 11.01

Кто тебе сказал, что 5 лям - нормальная зарлата? Нормальная зарплата - это продать боинг, майбах, отдать домик в Дроздах под детский дом, вернуть все деньги в страну, раздать всем, сказать "простите, был не прав" и уйти в тундру со своей семейкой. А если ты раб, то для тебя, 5 лям - предел твоих мечтаний!

Ответить
+186 +
сергей, 10:27, 11.01

Что вы все про водителей да про скорою... А что у остальных врачей работы меньше а зарплата выше? Моя жена работатет неонатологом в роддоме. Так детей са сутки бывает по 25-30 рожают, + еще сотня или больше лежит. И всех надо посмотреть. И почему никто не говрит про молодых врачей? У них зарпоата в 2 раза меньше чем у кассира в магазине, а работа намного ответственнее. И работатют не на одну ставку. Пишите уж про всех. В отделе кадров сидят бумажки перекладывают и получаю насного больше молодого врача. При чем те днем сидят, а ночью спят, а тут по суткам дежурят. А надбавки за ночь вообще копейки. За дежурства по выходныи и праздникам врачам , в отличии от милиции, надбавок почему то нет и не было. Вот тебе и наше социальное государство..

Ответить
+46 +
Ирина, 10:38, 11.01

Ну так они же играют с президентом в хахей...
А так еще и наградили бы...
За трудовые заслуги в свободное от безделья время.

А вообще -- обнять и плакать:
"- Сегодня у нас в туалетах даже бумагу положили, - похвастались переменами медики."
И потом еще раз обнять и опять плакать.

Ответить
+24 +
)))), 11:25, 11.01

до этого газеты обязательной подписки лежали)))))

Ответить
+6 +
Петя, 11:39, 11.01

Теперь будет на чем подписи собирать.

Ответить
+23 +
с., 13:52, 11.01

Читаешь и уши пухнут! Проедьте по ЕС - посмотрите, какие у дорог туалеты! Бумага, полотенца, вода - тёплая+холодная, сушилки, а о самой сантехнике и говорить не приходится; а у нас посмотришь и - слёзы на глаза набегают! Бумаге серой рады! Ничего хорошего за 20 лет так и не приобрёл лично народ. Ах, нет, не совсем точно - можно на дворцы, библиотеку и коттеджи любоваться.

Ответить
+28 +
EU, 13:16, 11.01

У нас в сасуте получается замкнутый круг,все хотят кушать и детей одевать...,но этого не получается и не получится при этой власти!
Дырявый бюджет,самое большое количество дармоедов-гос.служащих в мире,самое большое кол-во ментов в мире--им в первую очередь,эта коррумпированая власть будет давать хорошие зарплаты!
Какой же вывод? Общенациональная, бессрочная забастовка! Когда все не выйдут на работу--власть начнет шевелится! Требования:сокращение гос.аппарата на 50%; сокращение МВД,КГБ,МО,охраны президента на 50%;проведение многопартийных парламентских выборов(должность президента сократить).

Ответить
+4 +
Леший, 16:19, 11.01

Чего то сомневаюсь, плешивый не зря про землянки говорил, у него всё к массовым забастовкам готово, винные погреба, рефрижераторы набиты, генераторы заправлены, резиденций настроил, хрен поймаешь. А народ сколько готов бастовать?

Ответить
+12 +
яна, 13:33, 11.01

То есть вы хотите чтобы про вас написали, но ни письма написать, ни подпись поставить мы не хотим. Типа пусть кто-то сделает, а вось и мне перепадёт, Не понятно, чего возмущаться, если ничего не сделал для того ,чтобы тебя услышали. А ваша жена подписалась под этим обращеним?...

Ответить
+33 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 10:29, 11.01

Последние две строчки текста говорят очень о многом...

Ответить
+124 +
Наталья, 10:35, 11.01

Писец! За людей не считают, рабский труд, запугивания, унижения. Врачи и фельдшера жертвуют свои жизни, а ради чего? А семьи у них есть? Каково жить с человеком, которого постоянно нет дома, денег мало приносит, больше инфекций и негатива.... У врачей, кстати, самые больные дети, потому, что самые агрессивные бактерии и вирусы приносятся в дом, на одежде, на себе... Власть жирует, на народ- насрать! Поувольняются все профессионалы со скорой, ну и хрен с ними, будет народ вымирать, опять-хорошо(для власти), у богатых на частного врача денег хватит, а пенсионеры пусть дохнут, пенсию платить не надо, опять таки "баба з возу, власти легче" !

Ответить
+122 +
Svobodnyj, 10:39, 11.01

Про зарплату за границей улыбнуло. Прекращайте смотреть "БТ" !!! Здесь за квартиру надо платить больше чем ваша зарплата. По ушам ездят БТ-шные БРСМовцы, а недалекие люди им верят.

Ответить
-11 +
коля, 12:25, 11.01

да что в белорусии жить лучше

Ответить
+30 +
Евгеньевич, 10:47, 11.01

Морально устаешь от этого всего. Главное чтобы чиновники и диктатор были сыты и одеты, а врачи подождут.

Ответить
+31 +
дух Конфуция, 10:47, 11.01

Почему врачам учителям строителям надо повышать зарплату,,а дворникам и грузчикам что не нада, им хватит и 2миллионов.они же чернорабачие неучи что ли?

Ответить
+7 +
Глеб, 11:40, 11.01

Да. Потому что не умеют петиции писать.

Ответить
+108 +
Николай, 10:49, 11.01

До чего же в Голландии хреново. Не дай бог в РБ границу откроют, попрет Европа сюда не отобьешься.

Ответить
+19 +
Анатолий, 10:53, 11.01

Вам же чэсна пообещали в этом году поднять зарплаты! А Вы молчите и все будет хорошо! Главное сохранит и подкрепить большими взносами свой профсоюз,день и ночь борящийся за права врачей! А если уж станет совсем плохо,посмотрите каналы БТ,и поймете,что плохо только вам.Быть может это просто каприз?

Ответить
+25 +
ФЕРМЕР, 11:00, 11.01

Врачи скорой на пенсию во сколько идут ? у них ведь работа не менее опасная чем у военных и милиции.

Ответить
+21 +
Рома, 11:47, 11.01

Про милицию я еще понимаю, они или жуликов ловят или народ бьют. А вот что наши вояки делают?

Ответить
+24 +
qweee, 11:02, 11.01

>Но мы наперед подписываем заявления вроде «прошу разрешить работать сверх установленной нормы взамен чьих-то больничных листков или отпуска».

Дальше не читал.

Ответить
+27 +
Alex, 11:08, 11.01

Работаю водителем на скорой зарплата 3 200 000 Думаю на Россию матушку......

Ответить
+11 +
????, 11:20, 11.01

А почему не посмотреть в интернете ваканчии в России.
Обшагу дают, зарплата выше ....

Ответить
0 +
Балаболы достали, 11:23, 11.01

Так иди лучше устройся на работу в больницу водителем.

Ответить
+17 +
врач, 11:30, 11.01

а я работаю в поликлинике на полторы ставки и получаю четыре с половиной миллиона, а в декабре давали годовую премию, так остальные выплаты поурезали так, что вместе с премией получилось примерно такая же сумма ( премия годовая 2 млн)

Ответить
+26 +
Андрей, 11:33, 11.01

Работал на скорой когда зарплата была 1700000 уволился , езжу в Москву 2 года
Работаю на самосвале , зарплата 37 000 рублей

Ответить
+13 +
Настя, 11:57, 11.01

Для чего терпеть? Для кого? Решим прекратить терпеть - станем действовать. Станем действовать - добьёмся перемен. Дорогу осилит идущий.

Ответить
+13 +
повар, 12:00, 11.01

Работаю врачём на ставку в поликлинике, потом иду разносить рекламные листовочки по почтовым ящикам, 3 ночных дежурства в больнице и 8 ночных дежурств на автостоянке сторожем- посчитаем- в поликинике получаю 2600000, в больнице 700000, за листовки 4500000 и за сторожа около 5000000, за всё равняется 12 млн 800 тысяч. Ну таки нормально!!)))))) правда личной жизни никакой- ну так она же и не нужна. Это уже не по советски!!!

Ответить
+16 +
ам, 12:36, 11.01

А ты кроме рекламных еще и ДРУГИЕ листовочки поразноси, а?

Ответить
+26 +
11, 13:04, 11.01

Я Вам от души сочувствую, потому, что сама была в Вашей шкуре.Правда давно. 20 лет назад. И тогда врачи тоже получали копейки. У меня ставка в поликлинике была меньше чем пенсия моей мамы.Работала на полторы ставки в поликлинике и 10 дежурств на скорой в этой самой бригаде интенсивной терапии. Вечерами помогая ребенку готовиться к занятиям, засыпала сидя на диване, проверяя по нотам его игру НА СКРИПКЕ!!!! Больного пыталась слушать не втыкая фонендоскоп в уши...На заработанные деньги я кормила семью и платила репетитору иностранного языка для своего ребенка ( с 5-го класса), чтоб мой ребенок уехал. такая цель у меня была - дать своему ребенку шанс на другую жизнь, не такую как у меня! Ребенок вырос. Очень меня любил и любит и хотел быть как я :-) ( это кстати, может быть объяснит некоторым комментаторам, почему дети идут в медицинский, зная, что там небольшие зарплаты). Я не позволила ему этого! 15 лет назад я ушла из медицины. Работала я в том же режиме, что и в медицине, НО!! Я дала ребенку профессию престижную и достойно оплачиваемую, купила ему квартиру в центре вполне европейского города и приготовила себе подушку безопасности на старость, чтоб не быть обузой своему ребенку. А медицина осталась для меня данью юношеской романтики...

Ответить
+30 +
неровнодушный пенсионер, 12:00, 11.01

гаф.... А кто создал бедственное положение в экономике ?
Врачи, учителя, пенсионеры, крестьяне, рабочие и т. д. по списку ?
Плешь и вся его безграмотная шобла, а виноват "народец".
В цивилизованной стране власть расписалась бы в своём бессилии, не мучала бы народ, а ушла бы всем скопом в отставку. Но это не про нас.
Народ пока занимается мазахизмом.

Ответить
+10 +
Дмитрий, 12:16, 11.01

Всем тем, кто считает, что врачи и фельдшеры достаточно зарабатывают, рекомендую посетить сайт мин.труда и посмотреть на тамошние вакансии. А потом задать себе вопрос: "Готов ли я работать и нести ответственность за такую зарплату?"

Ответить
+19 +
Пенсионер минус, 12:20, 11.01

Друзья мои! Что ж Вы о зарплате,да о зарплате.И коммет то же о зарплате.Заметьте,
что НИКТО не обратил внимания ОБ ОТНОШЕНИИ к медикам их руководителей!!!
А по моему - с заботы и внимания т.н. начальства к подчиненным надо начинать любой
разговор...При должной заботе как то государства,а отсюда будет и забота начальников,
к подчиненным,тогда будет уделяться и отдыху,и зарплате,и недопущения переработки,
и т.д. и т.п.Повторюсь: заработная плата - это ода из составляющих...
Обратите внимание - на загнивающем Западе: забастовка - после нее - переговоры,при
глубочайшем уважении к любой личности,а унас - после любого (самого скромного)
выступления на собрании - ненависть к личности и тюрма... Вот так, просто!

Ответить
+5 +
врач, 12:39, 11.01

>>Я работаю на ставку и получаю 4,5 миллиона. А кто на полторы ставки, тот получает 6,5 миллионов.

У врача в детской больнице 3 млн. на ставку. Если вам мало - то им еще меньше...

Ответить
+10 +
Натник, 12:44, 11.01

Я подписала петицию,со многими комментариями согласна,только не могу понять почему зарплата водителя должна быть на уровне врача?Чтобы поступить в мед.,надо в школе учиться почти отлично и не в простой,а как минимум в гимназии или лицее + дополнительно заниматься самому или с репетиторами,далее учеба в самом ВУЗе - не сахар и далее,чтобы быть в пофесии надо постоянно совершенствоваться.Интересно какой средний балл аттестата у* водил*,кассиров,продавцов и т.д.?Как можно сравнивать эти профессии? Почему врач должен работать на 1.2-2 ставки,а работяга нет.

Ответить
+12 +
ДЕД ТАЛАШ, 12:51, 11.01

ЛУКАШИЗМ-КОММУНИЗМ все для себя решил с бесплатной медициной образованием за границей развлечениями даходами
авто с личным водителем проживание в закрытых городках и.т.д
все бесплатно не для каждого!!!) для своих проверенных за наш счет!)))..на всех не хватает))))))))))))))))))))
------- И так и будем терпеть!??? НАВЕРНО ХВАТИТ!!!!
---ВСЕОБЩАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЗАБАСТОВКА!!!!------
ОДИН ЗА ВСЕХ!!! И ВСЕ ЗА ОДНОГО!!!!

Ответить
+27 +
Reck, 13:02, 11.01

После прочтения пришли мысли от том, что в Беларуси культивируется сознание того, что каждый сам по себе. Как пример в статье говортся был суд, врачей даже юрист не поддержал, или говорят с фельдшерами и водителями - одно, приходит завдующая - уже другое. Каждый сам за себя, а так ничего не будет. Это и нужно, чтобы по отдельности каждого усмирять, чтоб не возмущались.
Врачи, учителя - самые важные люди с которыми нужно работать, которых нужно беречь, если на то уж пошло. Важно, что бы это были профессионалы, любящие свою работу, а за это нужно платить. Лучше платить им, а не тем, которые "дубинкой по голове",

Ответить
+4 +
Sергей, 13:10, 11.01

Можете минусовать, но считаю, что вызов скорой, кроме как к детям и пенсионерам должен быть платным. 50-100 тысяч за вызов скорой раз в год это совсем маленькие деньги. Но эти деньги должны полностью идти бригаде, безо всяких налогов. Если кто-то скажет о том, что мол мы же налоги платим и так все там должно быть хорошо не прокатывает, потом это будете утверждать, когда без врачей останемся. С поганым правителем мы живем все вместе и должны помогать друг другу. Ни мы, ни врачи не виноваты, что деньги оседают на кармане власть имущих.

Ответить
+3 +
Тишей, 20:10, 11.01

Дговоришься деньги брать начнут а бригаде от этого ничего не изменится. Неужели не понятно где живешь? Здесь всегда готовы взять но никогда не хотят давать, чиновники и руководители все беспринципные жлобы !!!

Ответить
-11 +
Игорь, 13:10, 11.01

Бессердечные бездельники ... Они даже такую зарплату не заслужили ...

Ответить
+14 +
Аліса, 13:11, 11.01

Чытаю каментары і плакаць хочацца, і зло распірае: медыкі і настаўнікі - інтэлігенцыя, праўда? Людзі, якія павінны фармаваць разам з літаратарамі і інш. інтэлігентнай праслойкай народную думку.
20 гадоў бальшыня настаўнікаў і медыкаў фарміруе яе пры ўдзеле ў фальсіфікацыях на выбарах. Шмат камісій выбарчых з гэтых нашых інтэлігентаў. Як яны дружна падтрымліваюць сваіх старшынь камісій у фальсіфікацыях - дырэктараў школ і галоўных урачоў, што атрымліваюць ў два-тры разы вышэйшы заробак, як яны ганарацца ў той момант сваёй місіяй, як дружненька бягуць за чаркай і шкваркай у суседні з выбарчым участкам пакой.
Яшчэ пры гэтым атрымаюць сваіх 30 срэбнікаў. Пры гэтым забываючы, што ставяць крыж у той час на сваім лёсе і лёсе сваіх дзяцей.
І цяпер духу не хопіць абараніць матэр'яльнае забеспячэнне сваіх дзяцей. Кішкі тонкія. Вышэй цяперашнія гопнікі добра гэта разумеюць. Лепш адыграецеся на простых людзях. Але памятайце, медыкі і настаўнікі і астатняя так бы мовіць інтэлігенцыя, якая на ляту ловіць руку праўладных гопнікаў для пацалунку: па справах вашых будзе вам.

Ответить
+9 +
Врач из Голландии, 13:24, 11.01

Ой, а как к вам на работу устроиться???
Зарплаты большие, государство заботится о своем народе, да и вообще прелесть, а не страна.
Хочу в вашу Беларусь. Но только ту, что по БТ каналу (чуть не сделал опечатку в слове "канал", пропустил первую букву, получилось здорово).

Ответить
+10 +
Вася , 13:45, 11.01

На скорой помощи не может быть лучше чем везде в стране! А везде ж.... па! А в палатке мест на всех не хватает!

Ответить
+4 +
Вася, 13:47, 11.01

А учителя уже давно перешли в пятую колонну!Хотя на выборах они туда записывают остальных!

Ответить
+7 +
l, 13:57, 11.01

Врач в Анголе получает на руки 3500 дол.,некоторые умудряются устраиваться на две ставки,это 7000у.е..Кстати Ангола не самая богатая страна,но там ценят врачей.

Ответить
-6 +
роман, 14:11, 11.01

как работают такая и зарплата, я имею ввиду именно работают а не отбывают свои сутки. Приехать на вызов еще не значит оказать квалифицированную помощь, они только ноют и ноют, хорощие специалисты имеют хорошую зарплату и уважение. Про водителей ворюг я вообще молчу, сколько раз наблюдал как водилы топливо на лево продают прям с автомашины скорой помощи канистры знакомягам отгружают. Единственно правильное решение сделать услуги платными!!!

Ответить
-5 +
бяка-бука, 14:12, 11.01

Вот фельдшера реанимационной бригады жалуются! А сколько у них визитов? А визитов у них мало! Как говорят "в шутку" - высыпается как надо 201 бригада. Днём от силы 3-5 визитов, ночью если 3- то устали, родимые, переутомились. Выходит с подстанции опухшие от сна, так им нормально работать 240 часов, поспал-поел, ну на визит съездил (не факт, что вызов с поводом "умирает" будет с реанимацией, с большой долей вероятности алкогольные судороги или истеричка в припадке красочном). А в это время БИТ и линии душаться от визитов, действительно по 20-25, а ведь пару бригад выдернул на "обслуживания", а средняя температу по больнице будет 11 визитов в сутки...чтоб они так жили...

Ответить
+7 +
ттн, 14:12, 11.01

Пока все будет бесплатным, мы будем так и жить. За любую работу надо платить. А значит, должны быть платными все услуги - и врача, и учителя, и водителя, и доярки. И мы должны выбрать себе - к кому пойдем лечиться, кто нас должен возить, и у какой доярки мы можем купить молоко. Хочу заметить о доярке. Молоко тоже должны производить не комплексы, а фермеры. А то понятия не имеем откуда берутся деньги и за счет кого, чтобы содержать бюджетников. Заметьте, как перестали поступать деньги в бюджет, так и зарплаты остановились. А откуда берутся эти день? Вам не интересно?

Ответить
-2 +
11, 14:23, 11.01

Инга, такая з/п у старшей медсестры в частной клинике Питербурга. Но... Сколько будет стоить наем квартиры в Москве? Если ехать с семьей, то половину отдашь за квартиру в замкадье. Сколько обойдется проезд на работу и с работы ( если моей дочке в Питере дешевле ездить на работу машиной :-))? Это главные статьи расходов. А мелочи?

Ответить
-2 +
Инга , 14:37, 11.01

Приезжайте в Москву, здесь в частных клиниках зарплата около 1500$

Ответить
+13 +
мама, 15:06, 11.01

Когда я вызываю "скорую" больному ребенку, то хочу, чтобы она приехала быстро и помощь была оказана соответствующая. И мне совершенно не важно, сколько у нас ледовых дворцов и будет ли ЧМ по хоккею. Я хочу, чтобы моему ребенку помогли!!!! Жизнь каждого важнее жизни одного! Финансирование медицины для всех важнее очередной резиденции для избранных! Только наверху нас, похоже, не слышат.
P.s. В провинции "скорая" до сих пор на "буханках" ездит :(

Ответить
+10 +
о профсоюзе, 15:14, 11.01

Кстати, да, интересный вопрос тут кто-то поднял в комментариях - почему врачи первым делом не послали к черту свой профсоюз, который плохо защищает их интересы. ИМХО, массовый выход из профсоюза быстрее петиции долетит до верхов.

Ответить
+8 +
alex-2, 15:20, 11.01

Я, конечно, солидарен с врачами, но хотел бы получать 4 млн. 900 тыс. рублей!!! Вы уж извините, в школе работаю на ставку (получаю на руки 2 млн. 600 тыс.). Кто-то советует врачам работать по частным клиникам. Но на всех клиник не хватит! Да и не каждому по карману лечиться в частной клинике. А вообще, это преступление - платить такие крохи людям важных профессий как врачи, учителя! Но когда во власти люди без стыда и совести - так и бывает. Они не ощущают себя частью народа! Этим и определяются все их действия.

Ответить
+2 +
Саша, 16:06, 11.01

В Витебске работаю на скорой уже 15 лет,зарплата с таким большим стажем 2.600.000.И не какой спец одежды не дают и не давали.Хорошо если кусок мыла хоз. дадут один раз в пол года.Водители у нас числятся как "Прочее" и надбавки все сняты.Если работаешь сутками снимают 8 часов.Отработал 24 часа,получи как за 16.Сколько будет это продолжаться?Начальство так зажралось,что с водителями даже здороваться не хочет,ни какого уважения к людям.Надоело терпеть!

Ответить
+10 +
задолбала эта работа и жизнь., 16:14, 11.01

Все пишут о зарплате врачей, а как быть среднему медперсоналу? Я имея высшую категории и 20 лет стажа, работая на ставку получаю
2 100 000, работники с первой-второй категорией 1 700 000-2 000 000, а у санитарки около 1 500 000, им ещё и доплачивают до минималки. Как жить? И это с % за вредность,стаж,надбавкой за категорию,

Ответить
0 +
жанна, 20:42, 11.01

солидарна с медиками!работая в дет.саду воспитателем на 1,5ставки получаю 3миллиона.маразм!

Ответить