28 апреля 2024, воскресенье, 1:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+68 +
Stefan, 12:02, 11.01

Няўжо так хутка расейскі крэдыт разптрашылі? І што там за "беларусы" з беларускімі пашпартамі?

Ответить
+58 +
слесарь, 12:05, 11.01

А у нас в цеху на МАЗ, 2.800.000 за декабрь, а а январе 10 рабочих дней всего.

Ответить
+43 +
Ну да, 14:17, 11.01

так возьми отпуск и махни в закапане. все-равно работы нет, так чего торчать на заводе без дела?

Ответить
+7 +
gui, 15:19, 11.01

за 2 800 в месяц?

Ответить
+8 +
А это?, 15:52, 11.01

А Вы зарплату человека за декабрь видели?

Ответить
-3 +
ёж, 20:24, 11.01

и че?
видимо ты, не умеешь кататься на лыжах!

Ответить
+76 +
sergei4, 12:11, 11.01

ну, в любом случае, там дешевле, чем в Беларуси...

Ответить
+57 +
И уж дешевле, 12:55, 11.01

чем в Силичах

Ответить
+6 +
DD3, 14:00, 11.01

5 дней в Закопане на новый год = 1 день на новый год в Силичах. 1 проблема, русские скоро купят Закопане и там будут Силичи. И вообще Силичи- это мегакурорт для невьедных в ЕС построили.

Ответить
+12 +
я, 15:13, 11.01

Ездили в Закопане в ноябре семьёй (2 взрослых и 2 ребенка). Снимали шикарные двухуровневые апартаменты со всем необходимым, с отличным ремонтом и мебелью, 2 с/у и оборудованная кухня, 2 ТВ, муз. центр, интернет и т.д. - ЗА 25$ В СУТКИ за всех !!!!!! (правда ноябрь - не сезон). Да у нас столько стоит номер в задрипаной провинциальной гостинице с 1 человека и без какого-либо сервиса!!!! Так что польские курорты доступны практически всем слоям нашего населения, а не только обеспеченным.

Ответить
+4 +
Яяя, 20:04, 11.01

Дайте координаты

Ответить
+76 +
тутэйшы, 12:13, 11.01

там такие белорусы как бакиев….. он же наш, родной, БЕЛОРУС

Ответить
+73 +
Вит, 12:18, 11.01

Уверен на 100%, что все они прикорытные свиньи и не иначе. Этих ублюдков вообще в Европу пускать нельзя, пусть в Силичах наслаждаются, уроды.

Ответить
+7 +
Алекс543, 16:52, 11.01

Не пиши ерунды, "прикорытные свиньи" отдыхают в Куршавелях, Давосах и т.д. В Закопаны как раз таки может поехать каждый при желании. Прежде чем ляпать языком - хотябы погугли.

Ответить
+12 +
марина, 12:20, 11.01

Наши школы вывезли лучших учеников туда покататься на санках и лыжах. 10 летняя внучка моей сестры там отдыхает, ей очень нравится. Дороговато, но детей надо поощрять за старание в учебе.

Ответить
+8 +
марине, 12:38, 11.01

А лепшых па агульна прызнанаму прынцыпу падбіраюць?

Ответить
+4 +
djtyysq, 12:43, 11.01

А предыдущий оратор вам не верит, обзывается. Завидует

Ответить
+17 +
дачка партызана, 12:53, 11.01

гы-гы...настаўнікі соплі жуюць, а деткі на лыжах у Закопанах, мабыць школка з Драздоў))

Ответить
+39 +
любопытный , 12:55, 11.01

Может ВАШИ школы и вывезли учеников . а наша так точно нет !!! Поясните пожалуйста что за школа , откуда , и за какие шиши вывозят учеников в Закопане .....??????? )))))))

Ответить
+20 +
дед талаш, 12:57, 11.01

марина, 12:20, 11.01 и что это за школы!!)))??
в наших школах родители деньги собирают на ремонт и.т.д!!!
ПАХОЖЕ ЭТО ЛКАШИЗМА-КОММУНИЗМА школы для избранных
проверенных своих!!!..за наш счет!!!тогда понятно!!!))))))
--------НАЗЫВАЙТЕ СВОИМИ ИМЕНАМИ!!!-----------

Ответить
+16 +
Удав, 12:27, 11.01


Опять Лукадрыща кинули... Увезли "выцыганенные" у Путена бакцы в Закопане. Ничего, скоро под Гродно очередной колхозный "силичи-куршавель" достроят и всех, кто с лыджами на границу - туда будут заворачивать.

Ответить
+42 +
fagot, 12:30, 11.01

В закопанах в 2 раза дешевле и в 5 раз качественней чем в силичах. И жильё и питание.

Ответить
+35 +
Сашочак, 12:43, 11.01

Закопане - это дорогой курорт??? Может я не понимаю чего-то? Был там пару раз. Трассы в украинском Буковеле намного,намного лучше.

Кстати, ни разу не прикорытный и не Бакиев.

Ответить
+11 +
andy, 13:05, 11.01

кстати да.
по европейским меркам закопане - курорт для новичков, уровнем чуть выше силич или логойска за счет гор. но едут туда либо научиться стоять на лыжах, либо побухать. в принципе за этим же едут и в логойск, и в силичи.

Ответить
+33 +
Седой., 12:45, 11.01

Дожили ! Цены в Польше стали ниже , чем в Беларуси. Скоро всю валюту за границу вывезем . Берегись НацБанк !

Ответить
-5 +
митя , 12:46, 11.01

Там цены такие же,как в болоте(Силичи,Логойск,Лукутские горы)

Ответить
+19 +
евгений, 12:51, 11.01

да что вы все воняете...
написано же, что средний класс приехал...
сам в прошлом году был в закопане, оставил не так много, чтобы считать себя богатым...

Ответить
+36 +
fir, 12:54, 11.01

Когда это Закопане стал дорогим курортом? Если речь идет о горных лыжах, то это бюджетный вариант.

Ответить
+18 +
кстати, 12:56, 11.01

и мы все детство шиковали, помнится - в Крыжовке...в Зеленом...

Ответить
+2 +
gui, 15:23, 11.01

На Карастояново.

Ответить
+29 +
Lo, 12:59, 11.01

Не смешите мои лыжи! Закопане- дорогой курорт? У кого есть деньги едут в Альпы!

Ответить
+3 +
11, 13:51, 11.01

По сравнению с Альпами, действительно не дорого.. Но мы же, как тут стонут комментаторы, нищие, голодные и замордованные выживанием. В Закарпатье дешевле, в Словакии дешевле... Но, видать не так уж мы и бедны!

Ответить
+2 +
hnio, 15:24, 11.01

Расслоение. кто-то может позволить , кто-то нет.

Ответить
+5 +
сосед, 13:46, 11.01

Никакой Закопане не дорогой курорт. Просто это наши пенсионеры скупили валюту и поехали туда побалдеть.

Ответить
+10 +
oxidiserman, 13:48, 11.01

Не согласен с заголовком.
Горные лыжи изначально не дешевое хобби. Но гоняет на горных лыжах и сноуборде готовы тратиться на это. оно того стоит.
Закопане точно не дорогой курорт горнолыжный.
Тот же Буковель по ценам куда выше, да и уровень там выше на много. А украинцев отдыхавших в Буке на новогодние праздники - было оооочень много.
Хорош завидывать людям. Горные лыжи может это и дорого, но это полезно для здоровья и очень затягивает. Зарабатывайте больше, а не обслуживайте свои заводики убыточные.
П.С. Прикорытным запретить выезд из страны в любом направлении.

Ответить
0 +
Шумахер, 17:58, 11.01

Говоришь полезны для здоровья?

Ответить
-4 +
Так ведь, 13:55, 11.01

Так ведь россиякам не по карману.

Ответить
+4 +
Игорь, 14:20, 11.01

да, Закопане это для тусовок по ночам больше, чем для катания на горных лыжах
В Буковеле трасс больше и цены ниже (если не жить в самом Буковеле).
ближайшая "каталка" в Восточной Европе это Ясна, Словакия.

и в Альпы съездить не такая большая разница с Закопанами, если забронировать/выкупить заранее все - билеты, проживание, и все делать самому, а не через наши тур фирмы.
да, язык нужно знать - учите иностранные языки!

Ответить
+15 +
alex-2, 14:41, 11.01

Когда прочитал, что белорусы тоже занимают богатые номера, то подумал: КОМУ КРИЗИС, А КОМУ МАТЬ РОДНАЯ! В нашем госаппарате столько богатеев, что в Польше столько отелей с 5 звёздами не наберётся. Им хорошо: запустил лапу в казну и поехал в любое понравившееся место на планете! А нам басни рассказывают об экономических трудностях страны...

Ответить
0 +
Терапевт, 3:29, 13.01

Работать пробовал?

Ответить
+1 +
Отец, 14:45, 11.01

не поверю что уж тысячи белорусов))) брехня..украинцев и россияк да

Ответить
0 +
сер, 15:22, 11.01

может и байка, но рассказывают, что на днях из 30 чел в автобусе 8 вернулись из Закопане с поломанными ногами, руками....

Ответить
-1 +
jim, 9:57, 12.01

Для Сер. Конечно байка. 8 из 30 вернулись поломанными а остальных привезли в ЧЁРНЫХ гробах. Только силичи и логойск!

Ответить
+1 +
Дед, 15:37, 11.01

Похоже что с закопанным вы так и не определились.........
Это называется халявщики и дилетанты.

Ответить
-2 +
Юрий 20014, 15:59, 11.01

Почему-то отзываются те, кто не ездил. Я съездил и сравнил: намного лучше и дешевле чем в Силичах. Кстати учитель. Только вот кто-то лапу сосет, кто то на диване лежит, а кто то крутится и зарабатывает на отдых, не плача в интерте, что все плохо. Там много разных и белорусов и россиян: кто то на машине ездит, кто то на маршрутках передвигается,а кто то на такси... И виллы очень разные и не все заняты, как пишут. Но представлено однобоко. Ради сенсации????

Ответить
+2 +
viktor, 18:39, 11.01

Это не дорогой курорт, там нет снега и там очень много поляков, иностранцев - в разы меньше.

Ответить