28 апреля 2024, воскресенье, 13:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+41 +
Я., 17:16, 11.01

Футировщики всегда рискуют жизнью!!!
В своё время работал на одном минском заводе, и там тоже произошло ЧП: прямо на голову одному рабочему упал кусок металла.Хоть он был в каске,травмы всё равно не избежал.
Быстрейшего выздоровления пострадавшему!!!

Ответить
+36 +
Саша, 17:48, 11.01

Это наша 2 литейка. Мой участок плавки. И не 35 % ожогов, а 50 %. Из-за элементарного пофигизма начальства все произошло. Оборудование проверку проходит только на бумаге. Если бы госконтроль проверку провел, то все цеховое начальство сидело бы в тюрьме. Не соблюдаются элементарные вещи. Только воруют направо и налево. Несколько месяцев назад нашего нашего начальника участка Сашко вместе с мастерами арестовали за кражу 30 тонн чугуна. Уже у перекупов взяли. Родственники через неделю его отмазали. Его дядьки работают начальниками разных цехов и в заводоуправлении. А позавчера на участке выбивки 40 летний дядька умер от переработки. Сердце не выдержало. Они пользуются тем, что проверить из трудно. За забором и под заводской охраной. Мафия!

Ответить
-1 +
егор, 23:38, 11.01

это ЧУШЬ!!! зае..и не платить, пошли все на., начальник (Сярожка) --- ГОНДОМ!!! Я--- нормальный. всё.сплю.

Ответить
+20 +
sash, 19:18, 11.01

я работаю во 2 литейке где призошло чп, так вот всем абсолютно по барабану я имею ввиду начальство,все стараются откреститься от этого.Доходит до того что он по своей инициативе туда залез.

Ответить
+6 +
mjo, 20:43, 11.01

так уже списывают на несоблюдение тб.

Ответить
+15 +
Железнодорожник, 19:24, 11.01

У нас на железке частенько тоже что-то происходит. Почему я знаю это? Да ездить в депо постоянно расписываться нужно. Пускай выздоравливает человек. но боюсь. что тут просто "заживет" не получится.

Ответить
+16 +
Гриша, 20:17, 11.01

Я тоже из 2 литейки. На плавке года 2 назад крановщица с краном упала. Расплавилась в горячем металле. Двое детей 12 и 14 лет остались сиротами. Начальство-твари сделали ее виновной, типа она сама упала. Хотя техосмотр кранов никто реально не проводит, только документы подмахивают. А настоящих виновников - начальника участка и начальника службы механиков всего лишь перевели на другую должность. Не менее оплачиваемую. Людей считают за скот. Так на душе обидно. Даже при коммунистах такого не было. Наш цех - такое болото, а начальник цеха, Ярошевич, как болван, ходит по цеху и только головой махает - типа он великий босс и пан. Твари одним словом!

Ответить
+7 +
егор, 22:52, 11.01

У нас в первой литейке такой же дурдом,работаешь и боишься,только бы что не упало на ногу и не сломалось,техника безопасности на нуле,только наровят нормы поднимать и зарплату урезать.

Ответить
+7 +
Где, 10:03, 12.01

Если везде досконально проверить состояние охраны труда, то в нашей стране придётся остановить и закрыть практически всё - от серьёзных производств до парикмахерских.
А в реальности в первую очередь проверяются не условия труда, а заполнение журналов, которых у ИТР несметное количество. Когда они только работать успевают.

Ответить