4 мая 2024, суббота, 2:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+43 +
masha, 11:06, 14.01

Чтобы быть льготником за последние 20 лет в Беларуси, надо было быть хитрым и предоставить справку, что ты недееспособен, те зарабатываешь мало или не зарабатываешь вообще, а производишь потомство как биомассу. Неудивительно, что Беларусь имеет сейчас ужасное финансовое положение, но это получилось реально социально ориентированное государство: столько в стране льготников и все получили жилье не на словах, а на деле.

Ответить
-2 +
И еще одну возьму, 11:31, 14.01

Ну,не всем же с голой ..... ходить.Больше по клаве гремите и в танчики гулькайтесь;)

Ответить
+22 +
кр, 13:43, 14.01

А как ты сюда попал, занятой работила с льготной кватэркой? У тебя ж нет времени на интернет.
Скорее, ты - тролль служивый - специально, чтоб воду здесь мутить.

Ответить
-8 +
И еще одну возьму, 14:18, 14.01

Ващета я в отпуске:).И работаю не в гэбье,а водителем в 6-м автопарке.

Ответить
+35 +
По факту, 11:38, 14.01

Нужно уточнить, что получили далеко не все РЕАЛЬНО нуждающиеся, и тем более коренные жители столицы. Ничего личного, только факты.

Ответить
+34 +
SA, 11:22, 14.01

Должна быть ОДНА цена для ВСЕХ
ЛЮБОЙ желающий должен иметь возможность купить квартиру скажем не позднее 3-6 месяцев с момента обращения. Иначе решения проблемы не может быть в принципе.

Ответить
+37 +
НЕро, 11:27, 14.01


В Беларуси если у одного ее жителя прибудет в виде льготы, то у другого ее жителя убудет в виде изъятия. Халява как в Израиле, но там на нее весь мир работает.

Ответить
+47 +
247382@gmail.com, 11:28, 14.01

Льготники...льготники...льготники. До каких пор в нашем государстве будут поощрять бездельников?! И почему я должна оплачивать жилье этим особям? Хватит...еще не расплатились с теми кредитами, что набрали в начале двухтысячных всякие "молодые семьи" и прочие нахлебники!

Ответить
+17 +
11, 12:02, 14.01

Поддерживаю номерного товарища :-). У нас получается, что если ты просто рожаешь детей не заморачиваясь тем, как будешь их кормить - одевать, то тебе за 4 - х бесплатную квартиру в СОБСТВЕННОСТЬ!. А если ты пашешь и строишь свое будущее сам, то - кредит на ЭКО... Россия - страна побогаче Беларуси, но у них квартиру за четверых детей дают в ПОЛЬЗОВАНИЕ! Пусть и пожизненное. А вот ЭКО у них вообще бесплатное для нуждающихся. Правда очередь долго ждать...

Ответить
+15 +
Хочу, 11:29, 14.01

За 26,5 тысяч долларов я куплю три хаты.Куда подходить?

Ответить
+18 +
Вредный, 13:35, 14.01

Это реальная цена квартиры - стоимость квадратного метра приблизительно равна средней зарплате в месяц. На фоне приближающегося экономического штопора я бы не стал вкладываться в такие халупы. С началом "капиталистических" реформ как минимум у половины не будет работы, а квартплата серьезно повыситься. Это показывает опыт соседних стран (Прибалтика и Польша). Цены на жилье очень упадут. Смысл в вкидываться в жилье в стране с таким неясным экономическим будущим, как минимум, глупо. Во все времена самое лучшее вложение - это здоровье и образование.

Ответить
+13 +
Хочу, 14:10, 14.01

Я эти песни с 90-х слушаю,когда однушка 5-10 тыс стоила.Упали цены?40-50 тыс за однушку андай.Во все времена самое лучшее вложение - это место под солнцем.

Ответить
0 +
Olala, 14:15, 14.01

Полностью с Вами согласна!

Ответить
+11 +
вот так, 11:29, 14.01

скоро и гэта формула развалится

Ответить
+7 +
ГОМЕЛЬ ПЛЕХАНОВА 43, 11:30, 14.01

КАК. МОГЛО БЫТЬ СОЦИАЛЬНОЕ.И ДЛЯ ,ЯКОБЫ,НУЖДАЮЩИХСЯ ЖИЛЬЕ В КОММЕРЧЕСКОМ , ЭЛИТНОМ ДОМЕ ПО ПЛЕХАНОВА 43. ?ХМЫ ЖЕ БЫЛИ НУЖДАЮЩИЕСЯ,НО ЗА ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ КУПИЛИ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ.БОЯСЬ, ОБМАНА НАС ,ЖУЛЬЕ ВМЕСТЕ С ЛОЖНЫМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ,КОТОРЫЙ НЕЗАКОННО ПОЛУЧИВШИЙ ПОДПОЛКОВНИКА МИЛИЦИИ,КАК НАМ СТАЛО ИЗВЕСТНО ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО ЧЕРЕЗ АФЕРУ ГОМЕЛЬСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА,САМОВОЛЬНО ВЫВЕЛ НАШ ТУАЛЕТ 3,8М.КВ. ДЛЯ ,ЯКОБЫ ПОДСОБНОГО ПОМЕЩЕНИЯ ЛОЖНОГО ТСЖ,ХОТЯ ЭТА ПЛОЩАДЬ БЫЛА ЗАБИТА В НАШ ПРОЕКТ И МЫ ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИЛИ.МИНИСТЕРСТВО АРХИТЕКТУРЫ РБ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ ЭТОТ КРИМИНАЛЬНЫЙ ДОМ,ОНИ НАС ПОСЕЩАЛИ И ЗАЯВЛЯЛИ БОРОТЬСЯ.НО РАЗВЕ МОЖНО,БОРОТЬСЯ,КОГДА ВЛАСТИ ВПЛОТЬ ДО МИНСКА ПОШЛИ НА СОКРЫТИЕ ОГРОМНОГО ВОРОВСТВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ЗАКРЕПИЛИ ЛОЖЬ СУДАМИ ВПЛОТЬ ДО ВЕРХОВНОГО СУДА.? ОТВЕТЫ ЛОЖНЫЕ ПОСТУПАЛИ ОТ ФЕДОРЦОВА И ЗАБАРЫ . ШЛО ПРИКРЫТИЕ -СТАЛИ СОУЧАСТНИКАМИ.КРИМИНАЛЬНЫХ ДЕЛ И ЗАЩИТИЛИ СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ ХИЩЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ.НАГРАДИЛИ ЧЕСТЬЮ И ДОСТОИНСТВОМ МОШЕННИКОВ,ПРОХОДИМЦЕВ,ВОРОВ ВЫСТУПАЮЩИХ В ОДНОЙ СВЯЗКЕ.

Ответить
-1 +
Хитроделов Хапуг Хапугович, 11:35, 14.01

Чего шумим?Только ленивый на всю голову еще квартирку халявную не получил:)а то и две.

Ответить
+21 +
ххххх, 11:40, 14.01

Прикорыткики нахватались ласунак - и не по однеой квартирке.
Теперь ляхтарат можно и дальше лапшой кормить...

Ответить
+12 +
@nton, 12:01, 14.01

Прискорбно. Я думаю, не только я, а каждый встречался в своей жизни со случаем использования системы льготирования жилья не по назначению. А вот тебе ... не слышал ни об одном деле, когда за махинации с очередью сажали! Руку руку моет. ЭТО глобальный распил денег вертикалью! Лукашенко и правительство даже не журят за подтасовки и махинации. Выглядит как будто кидают кость с мясом, а вертикаль сыта и довольна и готова дальше служить. Населению гайки закручивают, а тут тишь и благодать.

Ответить
+13 +
Роман, 12:03, 14.01

Нам нужно одного льготника, который по нашим льготам на боингах с золотым унитазом летает, на майбахах разъезжает, дворцы себе льготные понастроил, сраной метлой гнать...

Ответить
+15 +
sjgs, 12:03, 14.01

Кончать надо с этими льготами. Должно быть два типа жилья: социальное и частное.
Нормальная здоровая семья не должна платить за льготников.
Социальное жилье: из СССР и для инвалидов.
Всем остальным - арбайтен.
Сколько можно нахлебничать, люди после войны растили по 4-х детей, строили дома.
Надо только ценить свой и чужо.

Ответить
+15 +
Жанна, 12:15, 14.01

НИ ГДЕ В МИРЕ НЕТ СТОЛЬКО ЛЬГОТНИКОВ , КАК У ЛУКАШЕНКО! РАЗДАВАЛИСЬ КВАРТИРЫ , А НЕ ПОКУПАЛИСЬ.ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ ВСЕЙ НИЩЕТЫ НАРОДА,который НЕ ПОПАЛ В РАЗРЯД ХАЛЯВЩИКОВ.

Ответить
+2 +
Кому надо( преданным лизоблюдам) - уже надавали., 14:40, 14.01

А теперича народ пусть в пожизненное рабство нанимается за кредиты на жильё . Как то так.

Ответить
+1 +
Ложка меда , 15:28, 14.01

40% немцев не имеют своего жилья

Ответить
+4 +
masha, 12:33, 14.01

Уважаемый, лично я могу себе позволить с голой попой ходить, тк в климате моей страны около моего бассейна это нормалек, главное- чтобы попа была не целлюлитная, но это проблема моего тренера и повара. просто на моей Родине осталась масса достойнейших людей, по каким-либо причинам все еще живущим там - ну нельзя на них взваливать третье поколение льготников, не потянут они. а кто тогда уже имеющихся льготников обеспечивать будет, создавать GDP (для тех, кто в танке-танчиках - это ВВП).

Ответить
+27 +
manawar, 12:47, 14.01

Эти мрази из МАиС в частности Горваль у меня на первом месте на петлю.Выродок,каких свет не видовал,моего деда (ныне покойного),прошедшего ВОВ,инвалида этой войны,вычеркнул из списка льготников на жильё,но за то втирал мне с пеной у своего поганого рта,кто достоин на льготу(менты,прокуроры,судьи и др. нечесть)и тыкал мне 13ым указом упыря!!!
Сейчас будет тоже самое,льготниками будут НЕЧЕСТИВЦЫ,которые могут построить за свои,а действительно нуждающиеся,пойдут по боку
ТАК И БУДЕТ!!!

Ответить
-11 +
Горваль, 14:22, 14.01

Приходи в кабинет и качай права.Нет?Давай,до свидания.

Ответить
+1 +
П., 16:08, 14.01


Взаправдашний Горваль? Если да, то почему он нормально не ответит человеку?

Ответить
-6 +
Горваль, 16:27, 14.01

Нормально ответил этому человеку.И не раз.

Ответить
+3 +
эля, 16:33, 14.01

Да так и было. Понятно же , что льготники это свои люди. Те, кто действительно нуждается ничего от это преступного гос-ва не получили.

Ответить
+7 +
Grajdanin, 15:02, 14.01

Льготников - за МКАД !

Все кредиты с привязкой к доллару.
В Минске только коммерческое жилье.

Ответить
+1 +
ывп, 15:57, 14.01

Сошьют ли эти умельцы семь шапок, вместо одной.

Ответить
+11 +
длпл, 16:00, 14.01

До сих пор под видом льготников строили и многие приближённые к корыту, у которых потом на сдачу в аренду несколько квартир.

Ответить
-12 +
Не понятно, 16:01, 14.01

Я что-то не пойму. Многие пишут - мы платим за льготников! Каким образом? Перечислением подоходного налога с з/п или 1% в пенсионный фонд? Ну а вы МАША masha, 11:06, 14.01 вообще загнули с биомассой, те кто рожают детей более двух, однозначно воспитают не биомассу. Вообще, подбирайте слова. когда пишите коменты про людей.

Ответить
+6 +
мимо шел, 17:14, 14.01

Учите макроэкономику. инфляцией платим и регулярными девальвациями

Ответить
+2 +
***, 18:37, 14.01

Наберите стоимость жилья в Болгарии.

Ответить