3 мая 2024, пятница, 18:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+40 +
antihrist, 13:28, 14.01

Что еще придумают тупые лбы в армии? Пока что сами себе противоречат...

Ответить
+34 +
А это?, 13:53, 14.01

это не тупые лбы - это причина, по которой можно уменьшить срок наказания, поскольку зависимость - это болезнь, которая требует вмешательства врача-специалиста.

Ответить
+3 +
nhki, 17:54, 14.01

или залечить в дурке.

Ответить
+3 +
OOO, 19:47, 14.01

это не тупые лбы - это причина, по которой можно уменьшить срок наказания
----------------------------
Если это так ,то пусть пойдет пацану на пользу,но если это правда то грош цена командирам этой бригады утверждающим ,что в их части нет проблем с набором и к ним попадают служить самые-самые(видео в ютубе).

Ответить
+76 +
Ефрейтор, 14:13, 14.01

У МИНОБОРОНЫ ТОЖЕ ЗАВИСИМОСТЬ - ОТ ЗАДНИЦЫ С УСАМИ. НЕ ПОЛИЖУТ - РАБОТАТЬ НЕ МОГУТ ))

Ответить
+2 +
какая то бесталковая статья, 13:30, 14.01

не несущая смысловой нагрузки

Ответить
+10 +
ой мамочки, 13:32, 14.01

был бы при нем тетрис или шахматы какая разница лучше бы написали чемдело успокоится и видела ли его мама

Ответить
+46 +
мишка-пилот, 13:32, 14.01

Для некаторых, хитразачёсаных и С300 - гаджет...

Ответить
+27 +
дачка партызана, 13:38, 14.01

верните сына матери суки...

Ответить
-18 +
прокурор, 14:26, 14.01

Отсидит - "подлечится от зависимости" и вернется!

Ответить
+12 +
Артур, 16:16, 14.01

А у вас, бедолаг, другие методы воздействия на людей, кроме как посадить, имеются?
Ну чисто Раскольниковы - топором по голове и всего делов.
Парня необходимо освидетельствовать и, возможно, подлечить.
Хватит ломать судьбы людей, их тут и так уже мало осталось!

Ответить
-6 +
прокурор, 17:41, 14.01

Виновен или невиновен - решит суд.
В ходе следствия будет проведена и экспертиза на вменяемость.
Если будет установлено, что "парень" вменяемый, то придется ответить по закону. А "сломанная судьба" - прямой результат именно его безответственных действий.

Ответить
+1 +
hbi;, 17:57, 14.01

а вот побег из части не инкриминируют. Но зато ерунду с псих растройством придумали. Может Марьина - Горка на дыбах?

Ответить
+71 +
Стилгар, 13:38, 14.01

Ну и как он с таким диагнозом оказался в войсках, а не в психушке? Военкома на кол, врачей под суд, офицерский состав части - понизить в должности.

Ответить
+13 +
gk, 14:46, 14.01

диагноз ставили те, у кого под фуражкой одна прямая извилина ?.....

Ответить
+6 +
hunter, 13:42, 14.01

на губу в реальную жизнь ))))))

Ответить
+4 +
nhk;, 17:58, 14.01

с рацией , которую 3 дня искали да в части нашли. На самом деле свихнёшься.

Ответить
-15 +
саня вдв, 13:55, 14.01

Разбалованное дитятко,которое по нелепой причине попало в ВДВ,вот вам простой пример,что таких в спецназе быть не может,естественный отбор так сказать,другие косят на здоровье,третьи еще что-то делают,но остается костяк,который и зовется спецназом ГРУ. За ВДВ!!!

Ответить
+14 +
Dunadan, 14:16, 14.01

А чего вы пинусите человека? Он ведь прав, это бич современого мира. Народ повально сидит в соцсетях, пости сопливые мемы и аватарки, страдает напоказ и прочее. Парень подвис. Причём конкретно. А мать и не увидела, руководствуясь идеей чем бы "дитя не тешилось". А потом парня в армию забрали, и как оказалась она отличается от того что по БТ показывают.
Так что причина тут не в ВС, как мне кажется, это зрело еще на гражданке.

Ответить
+16 +
Stefan, 16:43, 14.01

Не усе людзі маюць моцны характар. Людзі розныя. Напрыклад тыя, што ужо у 18 гойсаюць на даргіх аўто, купленых за грошы украдзеныя у дзяржавы ці за адкаты, гэта таксама натуральны адбор? Хто з іх мацнейшы, гэты залежны спецназавец, ці смаркачы, якія не паспелі адарвацца ад матчынай цыцкі, прысасаліся ужо да дзяржаўнай.

Ответить
+3 +
Tobikz Pwnage, 14:02, 14.01

мне вот одного не понять, зачем его призвали в армию, сидел бы дальше дома лучше и не было бы этой статьи.

Ответить
0 +
jo', 18:00, 14.01

статья виновата?

Ответить
-24 +
ыва, 14:02, 14.01

так зависимость у человека его лечить нужно, выписать ремня что бы на задницу сесть неделю не мог и дальше Родину защищать...

Ответить
+36 +
чушь, 14:21, 14.01

от кого Родину защищать?

Ответить
+31 +
каментар , 14:54, 14.01

от народа.

Ответить
+1 +
вы мил человек увлекаетесь бдсмом, 15:01, 14.01

что про ремень пишете так розги оно эффективней

Ответить
+42 +
Тётя Груша, 14:05, 14.01

Т.е. 7 месяцев он прослужил и никто не заметил его зависимость? Ну как-то же он до сих пор служил, он что, всё это время ходил с планшетом в обнимку? Что-то мне не верится. У меня сын служит в Минске и телефоны им выдают только в воскресенье и праздничные дни. Хотя я считаю, что в 21 веке в армии мобильными телефонами и интернетом можно было бы пользоваться каждый день в какое-то определённое время.

Ответить
+31 +
Корректор, 14:23, 14.01

А вдруг ураги узнают местоположение части (как будто это и так не известно кому-то)? А вдруг по мобильнику наведут и ракетой долбанут? Примерно так объясняли мне в военкомате, когда я проходит комиссию и в ожидании врачей читал новости. Понимаю, если бы такие меры безопасности были бы в РВСН каких или в пограничных частях, но в обычных частях, где на 90% - солдаты-срочники? Толку-то? Тем более, все равно из офицерского состава кто-то 100% треплется по мобилке или серфит в сети с триджиком или еще чем.

Ответить
0 +
njio, 18:04, 14.01

не все ж отслеживают . кто-то по тв увидит и скажет " наигрался , надел рацию , когда планшет забрали , взял нож ( не обязательно штык , уже людская молва может и про нож с кухни растрезвонить ) , автомат ...

Ответить
+31 +
Ночной сторож, 14:12, 14.01

Парню еще повезло. Лучше быть зависимым от гаджетов в этом мире, чем выполнять приказы морально и духовно опустившихся уродов в погонах. Каждое лето по городам Беларуси проходит т.н. День десантника. Когда смотришь на этих существ, то невооруженым взглядом видно : это звери. А кто их такими сделал? Армия и государство....

Ответить
+14 +
Макс, 14:14, 14.01

Т.е. до этого, он 1,5 года ходил с гаджетом и его отобрали только перед дембелем. Странно как-то выглядет. Может он эти 1,5 года был с нормальной психикой, а под конец что-то поехало и, конечно, "не от нашей армии".

Ответить
+19 +
^_^, 14:30, 14.01

Так, он же никуда не сбегал. Офицер-командир же сказал что он просто отлучился.
А тут уже оказывается убежал...

мда.. воистину

Как одену портупею - все тупею и тупею!

Ответить
+25 +
Вэл, 14:33, 14.01

Это у генералов наркотическая зависимость от кормушки и главного свинаря.

Ответить
+5 +
GOGA, 14:36, 14.01

У меня трое сыновей, меньшему 5 лет , средний дембельнулся осенью , был здоров при призыве, сейчас сказали пошелты.

Ответить
+1 +
так хорошо солдат дамами не отвлечен, 14:58, 14.01

а гаджеты что гаджеты они военную тайну не выдадут

Ответить
+3 +
nmkl, 18:07, 14.01

лазят абы гдзе. Вот лазавик хоть бы до конца не сдвинулся . тоже ж по планшету пальцем стучит.

Ответить
+5 +
во всем виновны врачи военкоматовские, 15:04, 14.01

приемной комиссии ее в мвд хрен за то на срочную службу и инвалиды "великой отечественной" годны

Ответить
+5 +
блин опросите вы маму его, 15:04, 14.01

она его живым видела или не очень потому как написанному верить себе дороже

Ответить
+2 +
метро, 18:09, 14.01

тишина про маму. может запугали как и родителей Канавалова Димы

Ответить
+7 +
Работать, 15:39, 14.01

давайте все спихнем на интеренетозависимость....

Ответить
+6 +
а то, 16:12, 14.01

Все мы от бандитов 20 лет зависимы.

Ответить
-9 +
Я, 16:50, 14.01

И от этих ... вы бегаете на площадях? Дайте им Губку Боба- пусть поиграют!

Ответить
+12 +
Бандерівець:), 17:07, 14.01

Хлопець залежний не від гаджетів, а від свободи. Краще мати свободу, а ніж бути власністю господаря.
Краще б найняли для нього адвоката.

Ответить
0 +
bniul, 18:11, 14.01

если жив ещё

Ответить
+4 +
Замест адваката., 17:45, 14.01

Які адвакат, калі законаў няма. Адны "понятія" і воля пахана.

Ответить
-2 +
Qwerty, 22:28, 14.01

Мабыць гэта Лукашенко винават.... У Мане тожа таки дыягназ

Ответить
0 +
василь, 0:57, 15.01

Я не могу Вас понять народ!!!!!?!?!То вы Яд свой с языков сбрызгивате на ментов наших,оскорблений куча,унижений!!какие они х..вые,сколько их много!!!и т.д и тому подобное.....А тут как очередному птенцу ОМОНА,слуге будущему Диктатора!!!!Светит Срок...вы готовы ему вылизать.....ВЫ ЧЕГО ЛЮДИ?????ДУРАКИ ?????СЕГОДНЯ ОДНО А ЗАВТРА ДРУГОЕ?????ИЛИ ВАМ ГЛАВНОЕ БЫЛО БЫ О ЧЁМ ПОПИЗ,,ТЬ В КО МЕНТАРИЯХ???????Я ПОРАЖЁН ЭТИМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!!!!

Ответить