3 мая 2024, пятница, 20:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+1 +
людвиг, 18:57, 14.01

Неделю назад возвращался из Польши через Берестовицу. Очередь была только с польской стороны на ВАТы. Очень медленно оформляли ВАТы два старых поляка, долго думали, гуляли, просто отвлекались. А на белорусской таможне пролетели за 10 минут, не было никого...

Ответить
+6 +
Ик, 21:46, 14.01

Речь в статье о грузовом тс

Ответить
+14 +
Николай, 18:57, 14.01

А польские таможенники виноваты в том,что белорусские туристы стоят по четыре часа в Польшу!Особенно на Брузгах!И нечего ныть дорогие поляки,давайте вместе работайте нормально и очереди не будет!

Ответить
+58 +
Angel007, 19:07, 14.01

Приехал со стороны Польши 11.01.2014 года в 18 00 на пункт пропуска Варшавский мост, была очередь до Польской погранперехода из 60-ти легковушек. Поляки работали достаточно оперативно, к ним вопросов нет, но когда прошел Польскую границу столкнулся с разгильдяйством белорусских таможенников, которые пропускали по 10 легковых машин в час, просто не работали, стояли по шесть-семь человек у своих будок и курили, обсуждая между собой каждую подъезжавшую иномарку. Женщины в форме таможенников собрались в одной будке и пили чай около 2-х часов и не принимали декларации. Именно по вине белорусской стороны люди стояли в очередях по 8 часов на границе, хотя согласно информации на сайте gpk.gov.by пропускная способность на данной переходе 4000 авто в сутки. Может так и есть, если бы наши пограничники и доблестные таможенники работали, а не языками трепали. 60 машин по логике при нормальной работе можно было легко пропустить за час, но никак не за 8.

Ответить
+58 +
Мира, 19:36, 14.01

Ехали с Польши в Гродно через Кузницу . На белорусской таможне прошли через позор унижения . Соплячок - таможенник годков этак 25-ти изощрялся как мог : почему? что везёте ? ...а я щас вас назад отправлю... А перед этим ещё у них завис , видите ли , компьютер и мы на улице в холод ждали возле их будки .Здоровые погранцы выгнали нас на улицу ждать , когда настроят свои ломачье . Я уже не говорю про элементарные вещи - туалет ( простите, но это тоже показатель уважения страны к своим гражданам ) - в Польше -чистота , тепло, бумага и даже музычка:-) --- белорусский , мало того , что платный, так ещё и грязный и холодный . НО мы , конечно , все ну очень рады, что хотя бы у луки всё тепло , светло и в золоте .

Ответить
+1 +
xxx, 19:39, 14.01

они может и виноваты, зато все конфискаты под завязку забиты.

Ответить
+15 +
Не правда ли, 19:42, 14.01

Вот если бы их заработок зависел от количества ...

Ответить
+23 +
ОЧЕВИДЕЦ, 20:30, 14.01

ДОРОГИЕ МОИ, В РЕПОРТАЖЕ НАПИСАНО ПРО БОЛЬШЕГРУЗНЫЕ АВТО! ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОХОДЯТ ГРАНИЦУ МИНИМУМ ЗА 40 ЧАСОВ. ЭТО БЛАГОДАРЯ НОВОВВЕДЕНИЯМ БЕЛОРУСКОЙ СТОРОНЫ. КАКОЙ-ТО СТАРЫЙ МАРАЗМАТИК ИХ ПРИДУМАЛ, ДА И ЕЩЁ ЗА ЭТО ПРЕМИЮ ПОЛУЧИЛ.

Ответить
+10 +
eXpe, 22:10, 14.01

Нововведения белорусской стороны - это очередная грань российско-белорусского таможенного сотрудничества. Россияне совместили службы и перенесли основной контроль на внутренние ПТО. От белорусов потребовали того же, а собственного мнения у ГТК РБ никогда не было. Сказано - сделали. Только таможенникам на границе брать на себя за те же деньги ответственность за ВСЕ виды контроля вовсе не хочется. Вот и устроили итальянскую забастовку.
Решением вопроса могло бы стать разъяснение ГТК о том, что главным является внутренний контроль. Но россияне регулярно предъявляют претензии к белорусской стороне относительно СЛАБОГО контроля на белорусско-польской и белорусско-украинской границах. Суть претензий -обычные политические игры и попытка оказать давление. Но защищать интересы белорусской стороны некому. Вот и вынуждены стоять машины на границе, хотя изменения в порядке оформления преследовали целью ускорение прохождения контроля.

Ответить
+5 +
житель г. Минска, с рождения, 22:17, 14.01

Зато КГБ-ик Шпилевский (председатель ГТК) себя чувствет хорошо))))).

Ответить
+12 +
стакан, 22:53, 14.01

белорусские таможенники всегда плохо работают, а точнее вообще не работают!

Ответить