28 апреля 2024, воскресенье, 21:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+244 +
Дударев К.И., 14:48, 19.01

Деньги есть. Коррупция и воровство чиновников. Чиновник заостряет вопрос. На ком можно с экономить,не трогая чиновников казнокрадов. Майбах,часы за 37000$. БКК. Разорение и грабеж "Спартак" и "Коммунарка". Грабеж прекратить. ИП. Подружится с ЕС. Соблюдая права и законы граждан. Деньги есть. Только не для медиков,учителей,рабочих и тд.

Ответить
+136 +
Могилёвщина, 16:22, 19.01

Согласен на 100%. Коррупция и воровство чиновников погубили страну. Могилёвская область банкрот,благодаря Батуре и Шорикову. И сейчас их люди на всех должностях. государственные древы Могилёвдрев и Бобруйский стояи в упадке,а они через ИКЕЮ. дерево вывозят на астрономические суммы. Где КГБОАЦКГКДФР! сколько можно смотреть на эти экономические диверсии. народ уже в гневе. низы не хотят больше жить под воровской властью.....Надоели...Достали...

Ответить
+125 +
для Могилёвщины в 16.22., 16:49, 19.01

А врачи и учителя рыдают. Детские сады развалены. Заводы стоят. Это плоды,действительно предыдущего руководства. А где деньги народа? Уродцы! Мерзавцы!

Ответить
-13 +
Гандурас, 22:39, 19.01

Всё это лож. Бюджетники всем довольны, готовы целовать Лу во все места. Если бы не были довольны, стояли бы на площади.

Ответить
+1 +
ляля, 13:37, 20.01

Не бюджетники довольны, а госслужащие, т.е. "работники" АДминистраций, палатки №6, министерств, кгк, мэвэдэ, кэгэбэ, бэрэсэмэ и всяких там "комиссий" - вот это главные АНАЛлизаторы, они всем довольны...

Ответить
+1 +
lg, 15:20, 20.01

скоро ни медиков, ни учителей, ни воспитателей не останется...и платить никому не нужно будет

Ответить
+137 +
ссс, 15:04, 19.01

зарплата у соцработников 1 800 000 рублей вместе с премией в 300 000, не сложно подщитать , что без премии она меньше минималки. почему государство не выполняет свои же законы.

Ответить
+1 +
ggc, 8:05, 20.01

Такая же зарплата и у библиотекарей.Уборщица больше зарабатывает.

Ответить
+142 +
103 Витебск, 15:06, 19.01

ПООБЕЩАЛИ 13% И НЕ КОПЕЙКИ БОЛЬШЕ! ЦАЦАНКИ ОБЯЦАНКИ ДУРАКАМ РАДОСТЬ! У НАС В ВИТЕБСКЕ В ГАРАЖЕ ГЛАВРАЧ СОБРАЛ ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ ОБЪЯВИЛ НАМ ЭТУ ..РАДОСТЬ ВЕЛИКУЮ.. НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ ВСЁ ОСТАЁТСЯ НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ! ПОЛУЧАЛИ МЫ 2,6 БУДЕМ ПОЛУЧАТЬ 2,8 А 13% ЭТО И ТО С УЧЁТОМ ТОГО ЧТО ВОДИТЕЛИ ПОДПИШУТ КОНТРАКТЫ! СИСТЕМА СГНИЛА ПОЛНОСТЬЮ! ПРЕДСМЕРТНЫЕ СУДОРГИ! ВСЕ ВОДИТЕЛИ В ПОИСКАХ РАБОТЫ! ПЕНСИОНЕРЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОТИРАЮТ РУКИ И ПОСМЕИВАЮТСЯ ТИХОНЕЧКО В ЖИЛЕТКУ!

Ответить
+233 +
Дударев К.И., 15:06, 19.01

Почему Лукашенко А.Г не хочет дружбы с ЕС и США. Потому,что Лукашенко А.Г не хочет соблюдать права граждан. Хочет красть и убивать.

Ответить
+13 +
Гандурас, 22:40, 19.01

Не хочет, потому что не хотят его хозяева в Москве.

Ответить
+156 +
Законнік, 15:09, 19.01

Такая колькасць сілавых структураў патрэбная толькі для падтрымання дыктатарскай улады! Скараціць як мінімум напалову, вось тут і знойдуцца патрэбныя горошы для ўсіх: медыкаў, настаўнікаў, работнікаў культуры і г.д.!!!

Ответить
+1 +
ИТР, 10:03, 20.01

Ну что ты несешь! На какую нахрен половину?! На 90% -не менее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+244 +
Алексей, 15:13, 19.01

Работаю учителем в сельской школе. Зарплата - 2300000. Слезы. Знания детям даю. Но проверяющих к себе не пускаю. Документы на проверку не сдаю. Малейшее нарушение в отношении себя со стороны работодателя фиксирую. Объяснительные писать отказываюсь - написание объяснительных унижает мое достоинство. При попытке лишить меня премии сразу же одеваю куртку и говорю директору школы, что еду в прокуратуру подавать жалобу на те и те нарушения со стороны руководства школы.
И еще цирк - в деревне Клюк...ка Орш...го района закрывали навсегда летом школу. В летний период отдел образования Ор..го района переименовали в отдел образования, спорта и туризма. Так вот, пока в деревне Клюк...ка не сделали новую вывеску, затратив бюджетные средства не только на изготовление, но и на доставку, установку, школу не могли закрыть! И зачем теперь эта вывеска?

Ответить
+123 +
Алексею 15.13, 17:06, 19.01

МОЛОДЕЦ!! такой и должен быть УЧИТЕЛЬ!!! БРАВО!!!

Ответить
+64 +
Андрей Игоревич, 19:37, 19.01

Если все так станут делать - будет бунт интеллигенции. Так держать! Знаю ту деревню, где школу закрыли. Племянница у меня в ту школу ходила. Теперь она садится на автобус в 6.50, чтобы в школу к 9 часам на занятия приехать. Возвращается вечером. А еще их заставляют говорить всем о том, что им нравится ездить в школу! Несогласных прячут.

Ответить
+116 +
Яша, 15:59, 19.01

Кстати, во многих случаях повышение зарплаты происходит по той причине, что работники переходят работать на полторы ставки (та же скорая помощь, учителя). А чиновники отчитываются, что людям увеличили зарплату)))

Ответить
0 +
Юрий, 0:51, 20.01

Железная дорога делала 1,5 ставки, так потом эту работу приравняли к 1 ставке. желающих делать 150% больше нет.

Ответить
+84 +
Роман, 16:08, 19.01

И пожары господа скоро сами будете тушить.Надоело это издевательство.

Ответить
+181 +
ЛихоДед, 16:09, 19.01

Вот не пойму никак : ведь есть в стране уважаемые ( реально ) люди , ветераны войны , люди известные в мире . Почему все молчат ? Ведь они бывают по делам за границей , там можно и нужно дать интервью , сказать хотя бы через их СМИ : Лукашенко , народ уже стонет , уйди ты Христа ради ! Нет - тишина . И не стыдно некоторым принимать награды из рук сатаны ! Как больной человек подмял под себя армию , силовые структуры , всех ! Ведь был же Народ , и жили мы правильно . Неужто за ту ошибку 94- го года заплатим потерей страны ?

Ответить
+30 +
да, 19:09, 19.01

ВОРОВАТЫЕ ВЕРХИ УЖЕ НЕ МОГУТ,,,,,,,,,,,,,,,,,так и правда,как кто то писал,что и низы уже не хотят так жить! Наверное пора вилы,для хозяйственных нужд закупать Кстати права и свободу народу. Свободу политзаключённым,как Статкевич! Про Метро всё равно народ обсуждает. И подачки в виде 200 тыс народ уже неинтересует. Даже уже пенсионеры выступают против.Мы и правда на дне. Нищие и все в долгах,как в шелкаХ! Кредиты...Вот так Чудо...

Ответить
+3 +
Отлукавин, 9:30, 20.01

Ускоренными темпами строятся ЛТП.
Ремонтируются старые.
Вчера вон только на Окрестина привезли 90 чел. на административную отсидку схваченных на минских улицах просто с градусом (данные на 18-00).
Полицейское государство (2,5 полицая на одного солдата) процветает.

Ответить
+50 +
Я, 16:14, 19.01

С этим присоединением спорта к образованию, вообще пипец. Нагрузка увеличилась капитально, а зарплата на 1.5 ставки 3 млн. руб. Какой дурень все это задумал и зачем, никому не понятно. Но жираф большой ему видней, наверно.....

Ответить
+136 +
pontific, 16:26, 19.01

вчера на остановке , читаю : уборщица в детский сад 1,600,000 .график в две смены. и это Гомель. вот вам и бюджетные зарплаты в 400$ ой извините 1000$

Ответить
+40 +
Дзед, 17:32, 19.01

Тварь! Повышай зарплату врачам!!! ШОС!!!

Ответить
+37 +
Teacher, 18:15, 19.01

Зарплата преподавателя минского вуза (со стажем 12 лет, без ученой степени) на 1,75 ставки (это примерно 5 дней в неделю практически с 8ч до 17ч. - не выходя из аудитории!!) дает стабильный доход в 4,1 млн бел рублей. Огорчает то, что при ТАКОЙ нагрузке преподавателю не остается времени на научные изыскания, подготовку к изданию пособий, статей, знакомство с литературой и периодикой... Да и 4,1 млн белок для жителя Минска - более чем скромный доход!

Ответить
+49 +
555, 18:16, 19.01

Ну не знаю. Директорский состав крупных бюджетных организаций чувствует себя очень даже не плохо. Деньги осваиваются стабильно. Родственники занимают все больше должностей. Штат растет. Плтребление денег растет. Ну а рабочих то, они мало видят им на них наплевать. Именя поражает их глупость, когда они пытаются, что то произвести не по своему профилю - плевать, что качество в 3 раза хуже а цена в 6 раз выше - главное народ обеспечили работой. Ну это приблизительно так, как если бы хирурги на рынке мясом торговали....

Ответить
+39 +
ххх, 19:44, 19.01

экономика беларуси - монстр, пожирающий самого себя...

Ответить
+70 +
Владимир, 19:51, 19.01

Министр здравохранеия белорусии Жарко В.И. Вор. Это он разворовал развалил мидицину.Забрал льготные лекарства у больных,и обрёл этих больных на смерть.Все дорогие,и жизненно не обходимые лекарства теперь продаются.Он убийца. Даже своим колегам врачам ,платит копейки.Мигистерство здравохранения ,и камитет здравохранения у Маяковского это воровские Малины по отмыванию денег.В больницах держат 10 дней.Лекарств нет.Импортных темболие. Я искрени сочувствую врачам,и учителям. Вот если дружно не пойти на работу бастануть власть задумается. Это вам решать быть рабами или нет.

Ответить
+27 +
бг, 21:23, 19.01

Будем надеяться , что Жарко попадет случайно (совершенно) , ну например в 4 больницу , где окна заклеены газетами "СБ" и кровати как для покойников и его там проапперируют и будут кормить потом жесткой перловкой и пшеном с рыбой, которые лежачему в горло не пролезет.Сцуко , когда ж вы загнетесь уже...

Ответить
+13 +
геморрой мозгов, 22:38, 19.01

Там уже нечем думать. Давно пора сменить слуг народа на адекватных, честных и вменяемых.

Ответить
+25 +
alex-2, 21:07, 19.01

Что опасней для страны: если начнут разбегаться врачи и учителя или станут постепенно разбегаться чиновники? Я думаю, если часть чиновников исчезнет, то страна этого не почувствует, но оставшимся чиновникам придётся не кроссворды решать в кабинете, а работать. А вот, если скорая не поедет к больному вовремя, да и исчезнет ряд учителей из классов по тому или иному предмету, то впору будет вводить снова (как в давние времена) семилетку, а затем и четырёхлетку (как до революции), да и люди начнут чаще умирать от вовремя не оказанной мед.помощи. Так что, решение вопроса лежит на поверхности, а именно: дать чиновнику среднюю зарплату по стране, убрать царские льготы, - и туда никто рваться больше не станет, а лишь по убеждению. Как многие идут в медицину, несмотря на обычные зарплаты.

Ответить
+3 +
Правда, 9:44, 20.01

Полностью с вами согласна. Деньги будут если:
1.Сократить огромный и все еще растущий штат гос. чиновников
2. Уменьшить з/плату гос.чиновникам тогда тяга к работе у гос.кормушки исчезнет сама собой
3. За всеми денежными средствами выделенными из бюджета обеспечить контроль (для чего держим огромный штат: комитет по фин. расследованиям, комитет гос.контроля, прокуратура, налоговая и т.д.)

Ответить
+10 +
Sергей, 21:15, 19.01

Дно будет, когда за выход на работу будут брать деньги с бюджетников.

Ответить
+9 +
alex, 21:32, 19.01

Субсидии госпредприятиям это представляемые государством деньги для распила шайке шкловского примата

Ответить
+18 +
вовчик, 21:41, 19.01

а работники Госстандарта получают зарплату 6 - 12 млн.рублей в месяц,за что такие зарплаты там платят и где это они так переработались?низкой квалификации специалисты в Госстандарте!врачу такую зарплату не заработать никогда!

Ответить
+9 +
Сергей, 22:03, 19.01

Зарплата бюджетников достигла дна
=============================
Это через чур оптимистичный прогноз...:(

Ответить
+1 +
Хрустальны сасут, 1:00, 20.01

Есесна,потому как снизу постучали...

Ответить
+32 +
Димас, 22:29, 19.01

Шклоускае чуда лучше и вовсе перестанет платить учителям-врачам, впрочем 200 долларов при нынешних ценах оно так и есть, чем откажется от дворцов-самолетов-газет-параходов. Он лучше заплатит действующему менту 6 лямов и менту пенсионеру 4, они и будут бить этих учителей дубинками по головам осенью 2015, а врачи их потом так же бесплатно будут лечить...

Ответить
+2 +
кент , 7:07, 20.01

Это где зарплаты росли?В Несвиже с 2011 на месте!!!

Ответить