5 мая 2024, воскресенье, 23:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+83 +
И что такого? , 9:51, 20.01

Ну и что удивительного? Всё логично. Наши реалии.

Ответить
-61 +
123, 10:33, 20.01

Нужно срочно искать нового мужа!

Ответить
+31 +
arni, 12:08, 20.01

а ты и хам

Ответить
+24 +
Ага, 11:20, 20.01

Нядзіва, бо маскоўскі халуй мэтанакіравана знішчае мэдыцыну і адукацыю.

Ответить
+136 +
alex-2, 9:51, 20.01

Наши чиновники на своей "волне". Отправляют пенсионерку-учительницу в Чернобыльскую зону. Очень им квартира приглянулась. У нас уважение к человеку нулевое. Для чиновников какая-то учительница, пусть и "учитель года" - пустое место. Правда, насколько я понял, на её стороне! Но, повторюсь, очень чиновникам нужна эта квартира! Как в басне Крылова: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

Ответить
+47 +
Отлукавин, 9:55, 20.01

Раз писательница, то еще не все потеряно. Пусть метнется к ЧертуГинцу из провластного БелСовПисСоюза, тот роскажет в дружеской беседе, как в литературной форме писать нетленку о чкловском байстрюке взгромаздившемся на трон. А там не только квартиру не отнимут, но и о госпремии может речь пойти, если понравится Самому или юному Коле.

Ответить
+26 +
А кто это сдееелаал?, 10:02, 20.01

Когда медальку и вымпел от луки получала,все хорошо было?Ну и живи в счастьи.

Ответить
-24 +
Захворавший европеец, 10:06, 20.01

Вера Буланда сообщила, что она с мужем жила в минской квартире, которую он получил по болезни.

Расскажите мне сколько квартир(и где) по болезни раздают в ЕС?

Ответить
+44 +
Paul, 10:53, 20.01

Хотел ответить и рассказать о социальных гарантиях и социальных программах для граждан с ограниченными возможностями в Австрии и Германии, не говоря уже о Швейцарии и т.д. Но поразмыслив, вступать в полемику с проплаченным иудой? Пфф...

Ответить
-19 +
Захворавший европеец, 12:38, 20.01

Ответь на один вопрос.Социальное жилье умершего немца переходит по наследству?НЕТ.А теперь давай свои сказки про австрии и германии.Кстати в германии 40% вполне так себе здоровых немцев не имеют жилья в собственности и так и проживут всю жизнь в арендном.Ну давай,начинай,как космические корабли бороздят просторы.....

Ответить
-13 +
Валера , 12:58, 20.01

Ну тогда расскажи какие ограниченные возможности у данной гражданки ?
Лично я вижу только большое желание холявы. Чем другие граждане ее хуже? Все хотят получить на халяву квартиру.

Ответить
-6 +
ххх, 13:01, 20.01

Подскажите, а где можно получать деньги про которые вы говорите. И самое главное, сколько ? Очень интересно.
Или у вас так, словесный понос.

Ответить
+8 +
Тягло, 15:02, 20.01

Так я и не против, пускай государство, в лице государственного предприятия выпапчивает мне зарплату как в Европе и на эти деньги я смогу построить или арендовать жилье. Но если это государство часть заработанных мною денег мне не отдает, а рспределяет самостоятельно(т.н. "социально ориентированное государство"), то пусть и выполняет свои обещания. Напомнить сколько программ принималось по жилью и обещаний выдовалось?

Ответить
+14 +
ну да??, 11:04, 20.01

а мы что в ЕС живём ???

Ответить
+20 +
вафаа, 10:08, 20.01

Ничего у нее не получиться. Будут гонять по кругу, пока не переедет на свое постоянное место жительства.

Ответить
+96 +
Памяркоуны, 10:14, 20.01

Хорошая статья для молодых учителей, которые в избиркомах боятся слово сказать и фактически учавствуют в фальсификации выборов.

Ответить
+86 +
Lisichka, 10:26, 20.01

Вот это страна! Человек жизнь прожил и не просто так, не бездельник - труженник, нес детям знания, заслужил звание Учителя года. А получить или построить квартиру, чтобы хоть остаток жизни прожить спокойно, не имеет возможности. И не потому, что не заработалза свою трудовую жизь, а потому что государство всю жизь ее, будущего и настоящего Учителя года, грабило, тихо не оплачивая за труд, специально держа на такой зарплате, чтобы можно было только концы с концами сводить, и чтоб ни о чем другом не думалось и не хотелось. Вот это государство! Заботливое, щедрое, благородное!

Ответить
+29 +
гродно, 10:27, 20.01

да здраствует суд по белоруски самый гуманный суд в мире.................

Ответить
+17 +
я бы, 11:05, 20.01

сказал на оборот - чтоб он сдох этот суд такой....

Ответить
0 +
то есть, 8:40, 21.01

...самый коррумпированный в мире суд.

Ответить
+38 +
Ната, 10:36, 20.01

Социально ориентированное государство. Без комментариев

Ответить
+27 +
конечно, 11:07, 20.01

оно социально ориентировано для одной семейки и придворных и этих т.н социальных довольно большое сообщество....

Ответить
+5 +
Евгений, 10:51, 20.01

Если бы эта уважаемая учительница преподавала у местных комментаторов, глядишь, эти безграмотные кренделя и выучили бы правила русского языка:
- не взгромАздившемся, а взгромоздившемся
- не Расскажите мне сколько..., а Расскажите мне, сколько...
- не "Ничего у нее не получитЬся", а "Ничего у нее не получится"
- не учавствуют, а участвуют

Одни троечники собрались. Сейчас любому "должно сметь свое суждение иметь".

Ответить
+8 +
ABY , 10:56, 20.01

ЛИШНИЙ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО МАФИЯ И ЕСТЬ МАФИЯ

Ответить
+8 +
анна, 11:09, 20.01

твари упыри ............

Ответить
+22 +
Ramona, 11:17, 20.01

Вот как бывает, сегодня лука тебе грамоту дарит и руку пожимает, а завтра растопчет как букашку!

Ответить
+6 +
Филин, 12:35, 20.01

В этом весь смысл "государства для народа" , только топчет система.

Ответить
+24 +
Ася, 11:58, 20.01

Захворавший европеец, 10.06, 20.01....Расскажите мне сколько квартир (и где) по болезни раздают в ЕС ?............................................................................................................
Речь не об ЕС, а о Беларуси. Такой закон действительно был: если работник предприятия, получивший служебное жилье от предприятия и отработавший на последнем не менее 10 лет, был вынужден уйти с предприятия в следствии заболевания, полученного на нем, жилье оставалось за работником. Этот закон придумала не Учительница, которую выселяют, а государство. Так почему же гос-во нарушает свои же, им же придуманные законы ? Почему оно вертит этими законами, как ему вздумается и почему белорусские законы защищают ТОЛЬКО интересы гос-ва, а не граждан? Почему не применяются, как предписано законом, сроки давности и почему вновь принятый закон ухудшает положение Учительницы ? А все это потому, что человек в этом ГУЛАГе не представляет никакой ценности и не имеет никаких прав, а законы стоят исключительно на стороне преступных интересов банды, захватившей власть.

Ответить
+20 +
Вадим, 12:07, 20.01

Лукашизм вмешался в каждую семью, но душит по одиночке. И пока мы молча сидим и пишим тут всё, где-то совершается очередной несправедливый суд и чинится очередной произвол. Увы, Беларусь не для белорусов и будущего тут не будет для умных и талантливых, а выживать будут приспособленцы и сволочи. Не хочется быть среди таких! Перемен!

Ответить
+10 +
Мое обращение, 12:16, 20.01

ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ!!!! ЕСЛИ не сомневаться в вашей работе - что вы все годы изо всех сил сеяли РАЗУМНОЕ...ДОБРОЕ...ВЕЧНОЕ... то хочется логично узнать - ПАААЧЕМУ НЕ ВИДНО ПЫШНО ЦВЕТУЩИХ зарослей этого разумного, доброго, вечного.? не заметно даже поросли...и всходов нет... Что-то сеяли не то? не так? кто-то ваши всходы ядом поливал? ВОТ ОНО ЧТО ВЫРОСЛО В РЕАЛЬНОСТИ!!!!

Ответить
+8 +
а то, 12:25, 20.01

....Тихий ужас.

Ответить
+12 +
Ленин, 12:38, 20.01

на эту хату уже есть клиент и плевать им на учителя они с видом целки будут хлопать глазами и тыкать в статью закона- это же цепные псы на пайке и власти

Ответить
+15 +
Хорощая квартира в хорошем месте., 13:09, 20.01

Пусть бы сначала выселили с квартир тунеядцев-алкоголиков с их миллионными долгами за квартиры (государственные). Многие из них бравируют своими долгами. И живут прекрасно, как то находя средства на выпивку, пропитание и даже некоторую роскошь. А за то время и бедная пенсионерка,смотришь, и проживёт отпущенное ей Богом время спокойно и с пользой для общества.

Ответить
+3 +
село, 17:17, 20.01

Дело в том что право на социальное жилье имеет очень узкий круг нуждающихся. И социальным жильем можно пользоваться до тех пор пока входишь в эту льготную категорию. Но как только в семье такой льготник умирает-члены семьи не имеют на это жилье право. Жилье освобождается для предоставления его согласно очередности другим очередникам кому положено социальное жилье -например сиротам вышедшим из интерната. Думаю шансов - очень мало.

Ответить
0 +
222, 0:16, 21.01

С любого положения есть выход и не один, Этот режим путем мошенничества захватил власть развалил экономику и ограбил народ. Это преступление должно быть наказано но за это нужно бороться. Страна давно живет не по законам, а по понятиям одного не человека.

Ответить