5 мая 2024, воскресенье, 16:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+150 +
Sергей, 18:35, 20.01

Закончив универ, посмотрев, кого колхоз выбрал я раз и на всегда для себя решил - надеяться на государство не буду никогда, как и платить ему налоги. У меня нет родни в исполкомах, где можно на халяву что-то "выцепить" у государства, так что всем советую так поступать. Эти упыри для себя строят 10 квартир, а для нуждающихся 1-2. Спонсировать уродов не хочется. Всем удачи.

Ответить
+36 +
Вася, 19:01, 20.01

Согласен ,нужных людей из списка не вычеркнут,хотя у них уже по несколько квартир есть.Льготы для того и придумывали ,что бы под шумок номенклатура и их родня себе безбедную жизнь и в настоящем ,и в будущем обеспечили! А настоящим нуждающимся для получения льгот нужно пройти административный ад!!!

Ответить
+14 +
nki, 19:28, 20.01

я это поняла раньше. в 1991 .когда мужу сказали , что раз жена минчанка , то жильё не положено.

Ответить
+9 +
Семен, 22:40, 20.01

Очень грамотное решение: не платить налоги! Поддерживаю и неукоснительно исполняю!

Ответить
+95 +
льготник, 18:35, 20.01

Предлагаю Ладутьку и его свору вычеркнуть из жилищного списка

Ответить
+34 +
751, 18:48, 20.01

Да их из списка живых пора уже вычеркивать!

Ответить
-14 +
Вася, 18:54, 20.01

В смысле - вычеркнуть из списка живых ???

Ответить
0 +
а то, 8:12, 21.01

...Ладутько и его свора уже давно сто раз удучшила свои жилищные вопросы вне всякого закона.

Ответить
+12 +
LNB, 18:50, 20.01

"самая большая очередь ,,, в Минске " и куча лаптей у Минских семафоров !!! Вслед за шкловским колхозаном пополняется Минская "элита" !!!

Ответить
+18 +
??, 18:50, 20.01

Кто б объяяснил, что это за вилка - 10-15 метров на нос? Я так понимаю -для людей 10, а для слуг народа - 15м2, или ашыбаюся?

Ответить
+17 +
Гончарова Л.А, без прав, работы и дивидендов с волчьим билетом АМ кодора, 18:52, 20.01

...Как всегда одни ужастики и с каждым днем все больше и больше по отношению к простым гражданам, в том числе простым минчанам, которых ограничили 10 квадратными метрами вместо 15 на человека вопреки европейким стандартам более 40 метров.
.. Еще один ужастик заключается в том, что снимают с очереди тех, кого не устроили какие-то условия застройки, например в Смолевичи, выдавливая минские семьив районные центры в так называемые города-спутники или нет необходимой суммы в данный момент на первый взнос или времени на оформление кредита.
Почему молчат правозащники, которые получают кранты с Европы за работу населением?
... Но в любом случае это просто правовой беспредел и произвол как и во всех других сферах нашей жизни в каменной Беларуси...без прав человека, поскольку нас за людей никто из властей не считает, зато сами строят себе квартиры, даже не стоя в очередях на условиях долевого строительства с господдержкой как на ул. Толбухина 11 Минска от тогоже Амкодора-11 руководителей...

Ответить
+2 +
василевс, 8:59, 21.01

Да-да, нам с мамой предложили брать кредит под бешеный процент и строиться в Смолевичах, у черта на куличках. Я, всю жизнь прожив в Минске, должен ехать в какие то Богом забытые Смолевичи, в которых нет работы. Они сами эти Смолевичи видели? Гадюшник редкостный, а жилье предлагают строить в чистом поле, откуда и добираться то пешком только.

Ответить
+27 +
belka, 18:59, 20.01

Я больше чем уверена, в списке вычеркнутых нет ни одного начальничка ни их отпрысков.Все они являются нуждающимися, вот только не в квартире, а в мозгах.

Ответить
+20 +
Владимир, 19:01, 20.01

Очередь должна была уменьшится на 50%
Вторые, третьи и четвертые квартиры на семью передать в арендное жилье
И все проблемы будут решены
В Беларуси Избыток жилья, Избыток и только ослы этого не понимают

Ответить
+22 +
Александр, 19:02, 20.01

я работал на белорусском заводе и стоял на очереди на квартиру, но выкинули..... Я забил на бел. завод , теперь приходиться работать в России что бы купить жильё... Работая на заводе в БССР - квартиру не купишь, потому что много "льготников" развелось....

Ответить
+33 +
Алексей, 19:11, 20.01

Интересно, дети нишчэга, но чэснага Ладутько тоже вычеркнуты из очереди или они давно получили квартиры, как ветераны войны 1812-го года?

Ответить
+14 +
Саша, 19:19, 20.01

Зная несколько схем получения льготного жилья вполне обеспеченными гражданами скажу, что правильно сделали вычеркнув!

О махинациях с целевыми разводами и фиктивными статусами "матерей одиночек" для получения жилья прекрасно знают все. А о том, что творят те, кто уровнем и знаниями повыше средних даже говорить не стоит...

Ответить
+13 +
сумасшедший дом, 19:22, 20.01

старые полудурки пишут в палатке сами себе законы и думают что так и дальше будет. Смотрите телеканал "дождь" - ситуация на украине поменяет все .

Ответить
+8 +
Этнический, 19:31, 20.01

Точно. Предлагали 3 раза. 2 раза написал мотивируя отсутствием средств, и это полная правда. 3-й раз отказался. С очереди не сняли. Хотя на хрена такая очередь, если у бюджетников денег все-равно на дырявые штаны.

Ответить
+35 +
Юрась з логава, 19:37, 20.01

"В Минске самая длительная очередь: те, кто стал на учет в 1989 году, все еще строятся", - констатировала Н.Кухарчик.
*********************************
Бандитская власть. Как можно всю сознательную жизнь стоять на очереди, а перед смертью получить возможность приобрести жильё? И это в 9,5 миллионной Беларуси? Зачем Минск застроили так, что плотность населения больше чем в Токио и полтора раза больше чем в Пекине!?!?!? А в Праге в 3 раза меньше. Почему не застраивали города области, создавая и перенося в них производства? Да что говорить, там не с кем говорить, только через боль поймут.

Ответить
+8 +
1, 19:44, 20.01

Это сколько упырей паслось на наших налогах.

Ответить
+20 +
nik_K, 19:46, 20.01

>>становится более 10 или 15 кв.м на одного человека, то такие граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

U sobaki vol'er bol'she!

Ответить
+21 +
Ирина, 20:30, 20.01

Я и мой муж -минчане.В 1989 году стали на очередь на квартиру,жили более 20-лет с моими родителями.Когда умерли родители мужа,переселились в их квартиру. В позапрошлом году нас сняли с очереди без всяких уведомлений.Мы еще надеялись ,что очередь когда-нибудь подойдет... Теперь уже и наши дети стали взрослые...Однако нашему государству видней-МИНЧАНЕ не должны получать квартиры! 25 лет назад мы попадали в число нуждающихся,а сейчас выходит для того ,чтобы жить отдельно от родителей,нужно ждать их смерти,по другому в нашей стране не получается!!!

Ответить
+13 +
семьЯ, 20:43, 20.01

нужно выбросить пару человек из Дроздов

Ответить
+9 +
семьЯ, 20:45, 20.01

заселить всех вычеркнутых в Дрозды

Ответить
+16 +
alex-2, 20:46, 20.01

Меня всегда передёргивало, когда говорили о метрах на человека. Как на ферме: столько-то метров на корову в стойле! Отвратительное чувство! Действительно нас за быдло держат. Семье из трёх человек нужна трёхкомнатная квартира, а не метры! Мы - люди, а не животные!!!

Ответить
0 +
Владимир, 8:55, 21.01

Можешь хоть 10-ти комнатную купить, только за свой счёт

Ответить
+6 +
Пашка, 20:48, 20.01


льготник, 18:35, 20.01 - +61 +
Предлагаю Ладутьку и его свору вычеркнуть из жилищного списка

Плюс всех облизывающих зад будулая и всех палаточников РБ

Ответить
+5 +
Ленин, 21:22, 20.01

потому что в Минске строительство жилья всегда выгодно о чем и говорят цены а на периферии тоже выгодно но мелочь эта уже вошедших в аппетит людей не устраививает=) мозг включи квартира та же а стоимость её в разы дороже и это не относится к цене ни земли ни стройматериала=)

Ответить
+6 +
Ленин, 21:27, 20.01

пример- дом 108 квартир( а мб и больше) кажд квартира 50 квадратов( условно) получаем 5000 квадратов умножь стоимость на 1 к баксов выше чем на периферии и получаем дом дороже на 5 млнов долларов при его стоимости в 3=) на периферии и его себестоимости около 2млнов - зачем мне 30-40% навара если я хочу как застройщик больше плюс кому нид отбашляить и все в шоколаде а обьяснить все это я могу как угодно начиная с зарплат заканчивая инфляцией и ес нид создам мертвых душ- и все у меня сойдется=) и все типа законно=)- делов то по договоренности запустить стройматериалы через посредника и увелицить стоимость материала попилив его с посредником навар пополам+ украду палюбасу не был бы я строителем - всеравно будут доделавыть квартиры те кто их получат и будут рады и тому что есть=)

Ответить
+7 +
ashu, 21:29, 20.01

что то мало выкинули . оставить детей сирот и инвалидов -остальных на рынок жилья общий. в принципе с господдержкой можно было бы строить жилье соц найма - потом регулировать таким образом стоимость аренды -но и этого бы я тоже не делал. в принципе в этой стране все через не так делают .

Ответить
+15 +
Дебицелл, 21:40, 20.01

Эти очереди рассчитаны на среднюю продолжительность жизни крокодила.
В 1989 году "очень молодая" (20-летняя) семья к данному времени стала 45-летней (в лучшем случае) парой.
У их детей уже появляются свои дети, а они все еще стоят в очереди на жилье.
Еще лет через 20 до них дойдет очередь, и тогда они обнаружат, что пенсии не хватает на покупку даже льготной квартиры.

Единственное, что гарантировано в данной схеме - это то, что их дети будут возвращать кредиты, взятые нынешним правительством на строительство льготного жилья.

Ответить
+8 +
ё, 23:51, 20.01

Средняя сумма, затраченная на откаты при строительстве в Минске многоквартирного жилого дома частной коммерческой структурой, составляет порядка 250-300 у.е. с квадрата!!!!!

Ответить
0 +
Шура, 2:31, 21.01

Вы не забывайцеся, што пасля Вялікай Айчыннай вайны гарады ляжалі ў руінах. На адбудову патрэбен час...

Ответить
0 +
Не пей воды с дырявой кружки..., 8:27, 21.01

..Как бы Лукашенко своим шелудивыми указами не тормозил процесы расширения жилья для минчан, нагнетая страсти и не ставя нас на очередь, строительство приносит им здесь отличные дивиденды за наши деньги, поскольку себестоимость жилья здесь в три раза дешевле стоимости жилья по сравнению со строительством жилья во всех регионах страны, в том числе агрогородков, с которых бандитская власть навара в общем-то не имеет, если кирпич, песок и цемент не украдет, поскольку в задрипаных колхозах крестьянам приходиться давать жилье бесплатно либо в аренду.

Ответить
+1 +
москалито, 8:50, 21.01

Меня всегда умиляли фразы о том, что государство должно всем квартиры. Государство должно помогать немощным ИНВАЛИДАМ и СИРОТАМ. А здоровые люди должны работать и покупать квартиры. И от государства надо требовать обеспечения условия для работы и достойной зарплаты и адекватных цен на жилье (например уменьшение коррупционной составляющей). Вот за это надо бороться, а не стоять с 89-го года в очередях. Я купил квартиру сам, причем в Москве, сейчас думаю расширяться. Заметьте НЕ УКРАЛ, А ЗАРАБОТАЛ. И я никому ничего не должен и плевать мне на очереди и на государство в этом вопросе.
А в нормальных странах дают жилье по очереди, если ты не инвалид? :)))

Ответить
0 +
По пресловутому указу №13, 8:52, 21.01

нашего всенародноизбранного президента обычные очередники были лишены льготного кредитования на строительство жилья. Строить можно было на обычных условиях - для обычных людей неподъемными.Льготное кредитование было оставлено МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ и ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ СИЛОВЫХ СТРУКТУР. Как вариант - предложили строиться в Смолевичах. Предлагаемые условия тоже были довольно кабальными. Указ был издан в 2011 году, в январе или феврале. В мае обвал рубля съел отложенные в бел.рублях. С тех пор учитывая естественную убыль в семьях, ОЧЕРЕДИ САМИ РАССОСАЛИСЬ. Вот нам и забота о нас. Ситуация поменяется, если поменяется власть. Подождем, пока - путем естественной убыли.

Ответить