4 мая 2024, суббота, 16:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+24 +
Владимир, 7:59, 21.01

Чиновники усердно роют себе могилу
Желаю им успехов!!!

Ответить
+36 +
пролетариат, 8:50, 21.01

Очередное кидалово

Ответить
+17 +
карандаш, 8:58, 21.01

Что то мне подсказывает что " если эти граждане надлежащим образом исполняют обязанности по договору, то есть исправно платят..." в один прекрасный момент появится пункт или подпункт к этим договорам с какой либо оговоркой, типа, не подали показание счётчика на воду(к примеру) или не сошлась электро энергия на 100 киловатт.... собирай чемоданы и вон из квартиры. И в эту квартиру заселится какой нить племянник оператора мингориспалкома. Неужели всё так просто в этой стране может быть, квартира за 100$ в месяц.... НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ. Это как всегда у нас, вроде всё гладко а на самом деле полная Ж..А.

Ответить
+11 +
wer, 9:12, 21.01

Шнобельманы дурачат народ по полной программе. Когда Шнобкль подохнет то все его указивки станут недействительными как и он сам Вопросы с арендным жильем должны решаться на законодательном уровне. В cтране где правят воры мы живем не по законам а по понятиям упыря

Ответить
+9 +
Алекс, 9:17, 21.01

"....Решения по поводу публичного опубликования проекта указа не было. Но, тем не менее, концепция государственно-жилищной политики в виде проекта была размещена на сайте Совета министров. Она обсуждалась населением и нашла поддержку..."

Решения опубликовано не было, только на каком то сайте! Наше государство в лице наших чиновников все таки должны будут ответить за тот безпредел что они творят! Все делают или задним числом или так как это удобно государству. И закон могут под это придумать, если нужно. А простой гражданин сделал не существенное (в плане социальной опасности) правонарушение-его на химию или в тюрьму! Говорю из жизненных примеров. Вот и думается, если граждан наказывают за такое так строго, то как же строго должны ответить все чиновники, сидящие у нас на шее и бессовестно ворующие и принимающие порой настолько глупые решения что ужас!
Может не совсем к этой статье, но к нашей жизни точно!

Ответить
+10 +
ЖКХ, 9:46, 21.01

Ну теперь и ЖКХ можно подымать, так как если не оплатишь ЖКХ, тебя выкинут :)

Ответить
+5 +
radical, 10:15, 21.01

а почему это жильё должно быть отдано на выкуп???
ето не кидалово, а разумное дело: у вас нет денег купить, но есть средства арендовать жильё- вот и арендуйте.
конечно это не государственное дело заниматься бизнесом, но раз уж Беларусь такой особый хрустальный сосуд,
то решение вполне приемлемое.
Не должно быть никаких квартир в собственность по льготным ценам!!! Кредиты могут быть льготными- но обычно
военные их имеют.
Если предлагается жильё в аренду по разумной цене- то и радуйтесь. если цена аренды сегодня , скажем $500/месяц за двушку,
а вам государство сдаёт за $300- так это же шикарно, потому как купить квартиру за $70К то выплачивать её надо будет 30 лет
отдавая ежемесячно не менее $400 даже при 5% кредите. Вот и живите себе счастливо на сьёмной квартире, в чём проблема????

Ответить
+8 +
алекс, 10:57, 21.01

царь сам решать будет кого жаловать.......

Ответить
+8 +
guest, 10:57, 21.01

Разогнать очередь, гос. жилье - только в пожизненную аренду без права собственности инвалидам. Остальным - общие основания и рыночные цены по спрос/предложение. Хватит выращивать иждивенцев и халявщиков.

Ответить
-3 +
Улад, 12:35, 21.01

Очень правильное, но к сожалению, запоздалое государственное решение. Потенциальное большинство наших соотечественников, так называемых собственников жилья, даже не принимает в расчет, что они в конечном итоге несут ответственность за состояние фасадов зданий, мест общего пользования, инженерной инфраструктуры и благоустройство прилегающей территории. А государство вправе спрашивать, если состояние этого не соответствует установленным стандартам. Эксплуатация и сохранение потребительских свойств недвижимости требует существенных материальных затрат, которые льготники по причине бедности объективно не в состоянии нести. Поэтому по наследству они реально смогут передать лишь неоплаченные счета и проблемы. Насильственное создание класса собственников жилья за счет государства - это мина замедленного действия, которая в последствии обернется финансовыми потерями для каждого члена общества.

Ответить
+3 +
Юрась з логава, 13:12, 21.01

Превратят арендники эти дома в захолустные общаги, нет у нас культуры в целом, а культуры проживания тем болею Когда оно не твое, то и обворовывают и загаживают.Эти дома хороши для сдачи студентам на время учебы , тем, кто может заплатить, иное не разумно.

Ответить