4 мая 2024, суббота, 15:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+155 +
ННН, 8:24, 21.01

Дай Бог, что бы наш народ увидел суд над вами, преступники , а точнее предатели нашей страны и народа!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+74 +
ааа, 9:32, 21.01

Китайцы это жилье и будут строить, для себя же...

Ответить
+30 +
web, 10:55, 21.01

Всё как на больших предприятиях, если опытный работник хочет выше зарплату - с ним прощаются и берут студента. Если народ Беларуси хочет достойно жить - значит пора с ним прощаться и завозить китайцев, которые счастливы работать за еду. А народ пусть уезжает в соседние предприятия, где больше платят.

Ответить
+140 +
Ну да!!!, 8:30, 21.01

Беларуским строителям платили бы в рублях, а китайским придется в долларах. Наверное лишняя валюта в стране появилась и ее девать некуда, если Мясникович ездит по миру и вместо того, чтобы распродавать беларуские товары, закупает импортные услуги.

Ответить
+8 +
Наблюдатель, 12:50, 21.01

Китайскому строителю будет платить сам Китай, из кредита данного РБ. А вот отдавать сей кредит будут наши дети и внуки либо отдадут землей.

Ответить
+130 +
Юрась, 8:37, 21.01

И будет не синеокая Беларусь а узкоглазая.

Ответить
0 +
Хрэн табе у рот, 9:59, 21.01

Скуголік няшчасны.

Ответить
+15 +
Kastus, 10:24, 21.01

...а столицей будет Шанхай-Минск!

Ответить
+7 +
sympathizer, 12:47, 21.01

В своё время турки в Германии активно строительством занимались, сейчас это самая большая иноземная диаспора на фатерляйнде. Китайцы по плодовитей будут!

Ответить
+58 +
125, 9:07, 21.01

Если они строят с таким качеством как производят товары -такого врагу не пожелаешь.

Ответить
-3 +
china, 12:53, 21.01

Узбагойтесь!

Ответить
+72 +
Медиум, 9:14, 21.01

Да видел я уже в Минске несколько таких домов. Все стены, даже на лестничную площадку из гипсокартона. Бери кувалду и заходи в гости. На пол положен тоже этот материал. Всё трещит по швам, люди в шоке. Деньги взяли будь здоров. Они там у себя в Китае привыкли жить в лачугах и поэтому такое жильё для них ЛЮКС.

Ответить
+76 +
Djeki, 9:18, 21.01

Интересно было-бы знать сумму отката, которую получает Мясникович от китайцев за обеспечение их работой.

Ответить
+73 +
Фёдор, 9:28, 21.01

Лукашенко с Мясниковичом решили превратить Беларусь в одну из китайских провинций. НЕ БЫВАТЬ ЭТОМУ !!!

Ответить
+26 +
выхад есць., 10:10, 21.01

Беларусы павінны яднацца. Яднацца на любой аснове.Ці то паляўнічыя, ці то медыкі. ці то палітыкі, ці афіцэры . Гуртуйцеся людзі па колькі чалавек, яднайце сілы, розум, веру і адвагу. Няма іншага выйсця як задушыць рэжым уласнымі рукамі. Іначай згінем самі дарам і нашчадкам нічога не пакінем. Дзеля чаго гэта усе цярпець? Толькі каб вырадку і яго вывадку добра жылося? Чаго тады вартае наша жыцце?

Ответить
+12 +
Valik, 11:08, 21.01

Ну если дальше надеятся на Майдан, и что он что-то изменит в Беларуси, то Беларусь станет китайской провинцией...

Ответить
+130 +
weq, 9:33, 21.01

Какой цинизм! Разогнали своих строителей, дети видят отцов раз в три месяца, зато китайцам - у нас везде дорога. Рамки приличия не позволяют выразить всю "гамму чувств" к тебе, власть.

Ответить
+13 +
мишка-пилот, 10:33, 21.01

Тепер дети будут видеть сваих китайских атцов кажды день))) И усе благадара мясниковичу и его плешиваму хазяину.

Ответить
+3 +
биг, 12:30, 21.01

Привоз одного прищуренного монтажника из Поднебесной самолетом , стоит примерно 1200-1500 долларов США.Наверное фрахтуют ИЛ 76 грузовой в Мачулищах и грузят их тонн 15-20 , вместе с продуктами и шмотками(заодно).

Ответить
+10 +
семьЯ, 9:46, 21.01

постройте мясику саркофаг

Ответить
+29 +
03, 9:58, 21.01

Геноцид Страны. Спим дальше...

Ответить
+22 +
Совет бывалого белкитайца, 10:00, 21.01

Хотите жить в безопасном жилье проводите независимую экспертизу качества строительства квартиры и по результатам в суд на КитаяМясниковича. Из опыта Москвы, китайцы строят быстро и без надлежащего контроля возводят здания с пустотами в стенах эти здания принятые нашей госкомисией просто станут могилой для многих белорусов

Ответить
+16 +
Litvin, 10:06, 21.01

Mashikovich-IUDA

Ответить
+34 +
оптимист,или уже..... , 10:08, 21.01

после выборов 2010 ермошина объявила,что в стране около80% дебилов,и я уже начинаю думать а может действительно так раз мы терпим эту клоунаду и беспредел дорвавшейся до власти больной и ублюдочной хевры

Ответить
+11 +
wer, 10:12, 21.01

Вы бы страдальцы не блякали на КМТ на кухне, а занялись серьезными делами сами знаете какими. Пример есть с кого брать по соседству.

Ответить
+11 +
Леший, 10:18, 21.01

Мясникович и его команда - гении всех времен и народов.
Памятник им надо поставить при жизни в Полесских болотах
И возить туда БРСМовцев, показывая их перспективу

Ответить
+15 +
шос, 10:19, 21.01

Китайская корпорация заявила о
готовности застраивать города-
спутники Минска..........,


и заселять туда своих бывших граждан.

Ответить
+20 +
Колька, 10:22, 21.01

Ой чувствую через поколение глазки то у белорусов будут немного уже :)))
Ничего плохого о китайцах сказать не могу, но у них такая тактика, пришли завоеватели, завоевали что хотели и в китайцах растворились, сами стали одной из народностей. Ну и в обратную сторону такая же фишка.
Так что будет ещё у вас император Ко Лян ведущий родословную от мандарина Лу Кашенко :D

Ответить
+14 +
этнический белорус, 10:28, 21.01

простите, а в городе-спутнике Смолевичах сдан многострадальный дом? к которому нет ни дороги, ни трубы, ни кабеля?

Ответить
0 +
Бедный еврей, 12:47, 21.01

А че, этот дом в Смолевичах разве китайцы строили???

Ответить
+7 +
zzz, 10:28, 21.01

А как же известнейший "инвестор" Зомекс-Инвестментс - не желает города-спутники строить? Им только земельку в Минске подавай? Под страшные Маяки Минска, Вивальди, Бетховены и прочие, отвратительнейшего качества коробки за которые с народца рвут втридорога, а там столько не урвешь?

Ответить
+4 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 10:49, 21.01

Гэта кітайцы будуюць жытло для Мясніковіча!!! Дарэчы на сайце pravda.ru Мясніковіча назвалі Мясніцкім.

Ответить
+6 +
це добре, 11:12, 21.01

Китайцы-великие строители.Возвели Великую китайскую стену,которую даже из космоса видно.А уж домишки построить для них что раз плюнуть.Надо им сделать большой заказ чтобы они построили стену вокруг всей РБ и тогда лукашизм будет локализован и не пройдет дальше.Мир будет спасен от лукашизма!!!

Ответить
+17 +
сосед, 11:14, 21.01

Все проекты, что предлагает Мяникович, от начала до конца провальные.
Города спутники, это перспектива 10-15 лет. Кто в них будет жить и где они будут работать? В самое ближайшее время Минск затрещит по швам от переизбытка населения. Все наиболее крупные предприятия будут просто не в состоянии содержать такое количество рабочих и работать на склад. Огромную армаду чиновников, осевших в Минске, также придется активно сокращать. Иначе они сожрут половину бюджета. Там бездельников мама не горюй. Это стало доходить до самого верха.
Китайцы неплохо умеют считать, особенно в свою сторону. Поэтому лохотрона с ними не получится. А заселять Беларусь им просто нет никакого интереса. Коммунизма они уже наелись.

Ответить
-1 +
Жыхар, 12:51, 21.01

+100%

Ответить
+10 +
neadekvatnoe , 11:16, 21.01

а что по этому поводу думают наши массонские други????

Ответить
+7 +
алекс, 11:48, 21.01

а вот детей которые папу раз в пол года видят можно называть безотцовщиной а если еще и мама на работе весь день то правомерно их называть сиротами? а китайцы приедут- не сомневайтесь

Ответить
+13 +
Юрась з логава, 11:58, 21.01

Бескровно это не закончится. Массон Мясникович заплатит за свои инициативы вместе с Лукой.

Ответить
+4 +
п.о., 12:41, 21.01

Лукашенка самый бездарный правитель из всех, мне известных!
Сталин - страх и террор, Брежнев - комедия строгого режима, лукашенка - настолько примитивно пытается что-то копировать... во что-то играется... копошится... ЛУКАШЕНКА - ЭТО СТЫДНО, беларусы!

Ответить