4 мая 2024, суббота, 16:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
-45 +
Ой, 11:17, 21.01

То же самое можно сказать о любых мало-мальски серьезных соревнованиях. Даже о детских!
Создается впечатление, что мечта этого обозревателя и иже с ним прочих антиглобалистов (которые также выступают против ОИ) - возврат к первобытным общинам.

Ответить
+71 +
мишка-пилот, 11:43, 21.01

Любые диктаторские режимы и есть феодальный, средневековый строй, с элементами пещерных отношений каменного века. Упырям у корыта скушна и хочацца развлекацца. Остальным, нормальным людям, для жизни нужно совсем другое...

Ответить
+98 +
дед талаш, 11:25, 21.01

Давно пора эти "средневекове" ОЛИМПИАДЫ заканчивать!!!
что -это (!))???...каким народом этот бред нужен!??? и кого оно кормит!???и что несет???......отмывание средств!!и рекламу
диктаторам!!..мерзость для мерзавцев!!!

Ответить
+3 +
Ой, 12:12, 21.01

Что значит, средневековые??? В средние века олимпиады не проводились!

Ответить
+12 +
Вот им, 12:52, 21.01

Медведев дачу построил там под шумок за 2 миллиарда!

Ответить
-58 +
ипть, 11:27, 21.01

Ты смотри. Людей на Олимпиадах убивали в ФРГ и США, а бойкотировали олимпийские игры в СССР и КНР. Это не спорт, это политика. И она продолжается. Западным ястребам все неймется. Ну и жабы !

Ответить
+8 +
ok, 12:28, 21.01

CCCР ввел тогда войска в Афганистан, война продолжалась 15 лет. Да и сейчас продолжается.

Ответить
-11 +
Следопыт, 13:31, 21.01

В почему то забыли бойкот игр в лос анджелесе когда ссср и братские страны отказались ехать в вонючую америку

Ответить
+62 +
оса, 11:42, 21.01

Намедни была эта тема в беседе.Тема острая.Выскажу свое мнение.Олимпиада как и крупного уровня соревнования больше напоминает базар.Там продают,вернее торгуют людьми,ставят ставки,убивают допингом,зарабатывают много денег.Отдельные лица.Спорт надо нести в массы.Раньше,когда занимались во дворах, и медалей более было.

Ответить
+60 +
Серж, 11:43, 21.01

Если спорт становится политикой - то такой спорт не нужен.

Ответить
+4 +
Ой, 12:11, 21.01

И как, интересно, в современном мире их разделить.
Кстати, куда более интересный вопрос, как разделить спорт и деньги! ;)

Ответить
+3 +
Для Ой., 18:06, 21.01

Развитие ЛЮБИТЕЛЬСКОГО спорта, т.е. в каждом дворе зимой заливают каток, накатывают лыжни. Турники, спортгородки. Это было ещё в 80-е годы.
А нынешние колхозники построили лед.дворцы, что бы бабки стричь.
Им до наших детей дела нет, им лишь бы деньги поболе.

Ответить
+32 +
шут, 11:45, 21.01

Пока это нужно тем, кто готов брать билеты и ехать в отели на Олимпиады, пока это нужно тем, кто смотрит игры по телевизору, оплачивая рекламу, будут находиться те, кто готов вкладывать миллиарды.
Пока это нужно тем, кто готов вкладывать миллиарды, будут грандиозные стройки, выкачивания бюджетов, взятки, допинг, сумасшедшие деньги на рекламы и права трансляций, коррупция и финансовые скандалы...
А диктатуры- это как раз одни из тех бизнесменов, которые готовы платить и организовывать все это, получая кроме всех этих распилов/откатов , еще и политические дивиденды, тк спорт это как раз такое соревнование, где можно показывать "преимущества" своих систем, вуалируя политические поддтексты за аполитичностью спортивных результатов. К таким явлениям еще много чего относится- балет, великая китайская стена и конфуцианство, славянский базар, да , впрочем любое мало-мальское событие, традиция, достопримечательность , достигая мировой или хотя бы региональной известности активно используется идеологами диктатур.
Так что особенность населения болеть и фанатеть будет еще долго приносить прибыль транснациональным бизнесам и дивиденды диктатурам , грандиозные стройки
, долги , убытки и налоги народам. Со времен гладиаторов до времен первых межгалактических игр.

Ответить
+33 +
нельзя не согласиться, 11:47, 21.01

Сваливание в одну гигантскую кучу десятков видов спорта приводит к тому, что не возможно увидеть, то что любишь.
С удовольствием смотрю лыжи, фигурное катание, биатлон, хоккей, даже кёрлинг под настроение, прыжки с трамплина...
И вот пришла Олимпиада!
Десятки соревнований одновременно...В результате: где гонки какой кусок посмотришь, где чей-то танец на льду. А всё больше какие-то дайджесты. Сплошной хаос в голове....
Наверное тусануть в составе какой-нибудь делегации за счёт госказны не кисло. Но почему народ за это должен платить?

Ответить
+4 +
Ой, 12:16, 21.01

Для начала, поинтересуйтесь зимними олимпийскими видами спорта!
(их всего 15 ;) )

Ответить
+22 +
Владимир, 11:56, 21.01

Работал на Олимпийских объектах.От спорта осталось одно слово - спорт.Все это для одних просто работа (за деньги) , для других просто путь к большим деньгам.Спор остался в поединке 8А против 8Б

Ответить
+32 +
ГАНС, 11:57, 21.01

Говоря,спорт вне политики,диктаторские режимы врут,особенно это заметно когда крупные соревнования проходят в таких странах,а если представители режимов на пьедестале,то вой подымается о правильном курсе страны и её руководителе.Глядя сейчас на Украину,события происходящие в ней это политика Кремля и Карлика,Беларусь,где теми же негодяями поддерживается ТНП, 20 лет унижающий,грабящий,издевающийся над народом диктатор, Россия в мире воспринимается как авторитарное с драконовскими законами страна.Поэтому нельзя проводить игры большого мирового значения в России,Беларуси.Бойкот Олимпиаде в Сочи,ЧМ по хоккею я Минске.

Ответить
-6 +
лариса, 11:58, 21.01

А господин Лэйн не подскажет нам,темным:вот,к примеру,выиграл некий атлет национальный американский чемпионат по,скажем,плаванию.Его не ждут призовые и рекламные контракты?Разве не таких победителей рекрутируют в ряды своих студентов американские колледжи и универы?Разве господину Лэйну неизвестны случаи,когда ради этих приятностей спортсмены шли не то,что на допинг-просто на уголовные преступления?Так что,давайте отменим спорт вообще?Или,как всегда двойные стандарты,спортсмены несут ответственность за свои государства,которые,возможно,не всегда приятны такому светочу демократии,как господин Лэйн?То есть,те кто ему приятны,они пусть соревнуются,а те,кто не очень-ну,пусть займутся чем-то другим,ведь в мире столько всего разного-можно грузить,копать,круглое катать,а квадратное таскать?

Ответить
-2 +
sollo, 12:37, 21.01

Остается порекомендовать господину Лэйну огородится демократическим (не железным, а параллоновым) занавесом, жить в своем мирке без отвратных денег, без навязчивой рекламы и без злобных угроз террористов. И не будет он испытывать унижений от общения с нами - "средневековыми" дикарями вскормленными фармацевтической продукцией. И будет ему вселенское счастье.

Ответить
+14 +
сер, 11:59, 21.01

Не будет олимпиады- будут раз в 4 года крупные тусовки в виде локальных войн-капиталу нужны глобальные события

Ответить
+1 +
Serhio, 12:00, 21.01

ОИ вне политики!!! это первое. а второе я думаю, кто ярый противник их проведения в некоторых странах к любителям спорта не имеют ни какого отношения. и для них сообщу , что в общий зачет по медалям в лидерах как раз будут Китай и Россия... а не демократическая Польша, при всем к ней уважении.

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 12:02, 21.01

БРАВО, Лэйн!!! Нечего добавить. К сожалению, все именно так и обстоят, человечество сжирает золотой телец.

Ответить
+4 +
ФЕДОР, 12:06, 21.01

ВОИСТИНУ ЗОЛОТАЯ ПРАВДА В ЭТИХ СЛОВАХ.НЕЛЬЗЯ ПРОВОДИТЬ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В СТРАНЕ-ТЮРЬМЕ.

Ответить
+3 +
хоть сейчас, 12:30, 21.01

Правильно! Олимпийские игры - на свалку истории!

Ответить
+11 +
Россияне как-то выложили, 12:57, 21.01

довольно-таки интересные ФАКТЫ. За последние 10 Олимпийских игр. Даже в более благополучных странах ни одни из этих мероприятий НЕ ОКУПИЛИСЬ проводившей их стране. Налогоплательщики многих стран зачастую ДО СИХ ПОР расплачиваются за строительство грандиозных спортсооружений. Как говаривали нам еще в 80-м - но ведь НАМ ОСТАЮТСЯ СПОРТИВНЫЕ СООРУЖЕНИЯ...БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ НАШ СПОРТ... спросите у москвичей - как они там развивают...спорт...где ЧЕМПИОНЫ-УРОЖЕНЦЫ МОСКВЫ, выращенные на этих сооружениях? И в большинстве стран все грандиозные спортарены - тоже стоят невостребованные...разваливаются... были фото....

Ответить
-3 +
леша , 13:20, 21.01

половина видов спорта умрет.

Ответить
+12 +
Женя Остапенко, 13:33, 21.01

Деньги расходуются немалые и людские ресурсы на спорт, а между тем есть еще немытая россия. То есть например в деревнях нет бани чтобы помыться, зато строится новая церковь и батюшка приезжает на BMW. Ну вот например в Анапе всероссийском курортном городе нет городской бани, а новый мэр с вымышленной фамилией Сергей Сергеев выступает с инициативой постройки ледового дворца.
Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ.(Лермонтов)

Ответить