4 мая 2024, суббота, 14:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
+202 +
Могилёвщина, 13:14, 21.01

Было бы меньше коррупции и воровства чиновников,уже бы и получали по тысячи!! А то откаты,распилы бюджета,вот и результат. А по БТ всё "лапшеновешевание",как будто народ в джунглях живёт и ничего не знает! Надоели!!!!

Ответить
-22 +
Корректор, 14:10, 21.01

Где-то читал про интересную практику, дай Боги памяти, в 19 веке на Кубе. У чиновников прямо на дверях висел ПРЕЙСКУРАНТ! Кому, сколько и за что. Но ты пришел, заплатил и пошел работать. Причем чиновник, которому ты заплатил, не просто брал деньги, а реально помогал, как с бюрократическими вопросами, так и с налаживанием личных отношений с нужными тебе для работы людьми. И протекцию мог оказать, и рекомендации дать. По итогу и волки были сыты, и овцы целы. А у нас хотят и взять, и распилить, и сидеть сиднем, ничего не делая...

Ответить
+46 +
Дед СФ, 16:40, 21.01

Какая страна, такие и врачи. Ни один врач, на букву "М", не задумывается о том, что от разового увеличения ЗП, легче жить не станет. Через некоторое время инфляция сожрёт эту сумму. Ведь дадут в "бульбяных", а не в басурманских. Менять надо СИСТЕМУ. Но...поэтому у нас и не вылечивают народ...Гы-гы-гы три раза.

Ответить
+45 +
работник БТ, 14:58, 21.01

На Бт тоже не сахар ! Кто-то получает 50 миллионов, а кто-то и за четыре работает почти круглосуточно.Подымают и на БТ вопросы по зарплате-всё впустую .
Кстати , если провести неофициальный опрос работников телевидения и радио ,то большинство не одобряет политику руководства в стране.
А то ,что Вы видите на экранах -работа маленькой кучки людей,а не всего коллектива Белтелерадиокомпании.

Ответить
+49 +
Димончик, 17:59, 21.01

Уважаемые медработники,1000 долларов мало за ваш труд,минимум 1500,вы заслуживаете!

Ответить
+5 +
фисташка, 20:28, 21.01

А я думаю, сколько не дай - все мало будет. Молчите, не бастуете, на "выборы" ходите... Ну и кому теперь жалуетесь?

Ответить
+6 +
Дед СФ, 21:03, 21.01

Уважаемые медработники,1000 долларов мало за ваш труд,минимум 1500,вы заслуживаете!
**************************************************
Зарплаты, в первую очередь, исчисляются не от заслуг, а от количества тех денеХ, которые страна получила в результате "новой экономической особой белорусской модели". А, поскольку большие экономические успехи построены на губошлёпских достижениях, то и зарплата учителей, врачей и им подобным, должна быть соответствующей.

Ответить
-21 +
Lukich, 19:42, 21.01

Цужой пример заразителен, рыба гниет с головы... Все хотят жить как лукаш, ездить на майбахах и жить во дворцах и не работать не х..я, как и лука))) А почему медики должны получать больше строителей и людей физического труда??? Тоже мне работнички в белых халатах - коновалы) Зажрались у нас многие товарищи, пора их раскулачивать.

Ответить
+4 +
леша , 21:00, 21.01

строители и люди труда должны получать в три раза меньше врача, и тогда врачи не будут коновалами .

Ответить
+46 +
Alex, 13:15, 21.01

Полностью с вами согласен.

Кстати власти и обещают ее поднять к концу 2015 года .
А-ха-ха :)

Ответить
+109 +
счетовод, 14:49, 21.01

Надо дать врачам по 12-15 миллионов. Они нам нужны.
А где взять ?
Повыгонять зам директоров без идеологии.
Посокрощать силавиков и неудачниц "логойск_райсполкомовок", которые пляшут под саладух.

Ответить
+2 +
*****, 18:48, 21.01

Низззя сокращать! Они сейчас "рванут" проверять недовольных.

Ответить
+188 +
Оптимист, 15:50, 21.01

Друзья, очень много наших граждан, даже на Хартии, наивно думают, что среднюю зарплату, на предприятии или в стране в целом, можно увеличить в приказном порядке. Позвольте, на простом примере, пояснить почему это НЕВОЗМОЖНО.

Чтобы легче было понять, представьте себя хозяином производственного предприятия. Представили?

Получение прибыли – главная задача любого предприятия (даже для ЗАО РПЦ) . Чем выше выручка предприятия и меньше расходы – тем выше прибыль, так? А теперь ответьте, только честно, на вопрос: " Если легко можно нанять рабочих за 300 долларов, будете ли вы платить им 1000?"

Думаю, что не будете. Я бы не платил.

А поскольку Лукашенко – главный акционер всех ГОСУДАРСТВЕННЫХ предприятий, на..ера ему платить рабам 1000 долларов? Разницу лучше себе в карман положить. Тем более рабы, лишь немного поворчав на кухне, согласны работать на прежних условиях.

Идём дальше. Если на предприятии с низкой производительностью труда (а в Беларуси подавляющее большинство именно таких предприятий) резко поднять зарплату – себестоимость товаров и услуг резко возрастет. Результат – спроса на них не будет.

Лукашенко НЕ МОЖЕТ поднять зарплату, даже если и захотел бы.
МАЗы, Белазы, трактора и прочие "лапти" даже при такой стоимости никому не нужны, не говоря о более высокой. А ведь Лукашенко ещё надо платить целой армии бездельников и упырей (КГБ, милиции, КГК, армии, налоговой, чиновникам и т.д.), на чьих плечах и держится его власть. Без этих "работников" ему никак не обойтись. Они – залог его безопасности. А на то, что у медработников маленькая зарплата, он плевать хотел. Терпят ведь…

Подводя итоги можно сделать вывод: средний уровень зарплат, на любом предприятии и в стране в целом, определяется не в приказном порядке или по доброте душевной его хозяина, а исходя из финансового положения предприятия и спросе/предложении рабочей силы в отрасли.

Выход из ситуации: либо продолжать писать челобитные царю, уповая на его милость, либо свергать царя и строить нормальное демократическое государство.

Ответить
+21 +
Pavel, 16:48, 21.01

Вы не совсем правы. Во-первых есть кадегория социальных предприятий, не нацеленных на извлечение прибыли, например та же "скорая".

Во-вторых вы несовсем верно описали применяемую бизнес-модель лукашенко. МАЗ-ы и Белазы не подорожают от увеличения зарплат, так как в гос секторе превалирует плановая экономика. Цены на трахторы будут держать и регулировать на уровне министерства, а убытки предприятия покрывать из наших карманов, вводя новые поборы.

Так что увеличение зарплат это скорее политическая карта, которую разыграют к началу выборов, нежели какой-то экономический рычаг. Рашка в конце концов деньги давать не перестает :)

Ответить
+23 +
Оптимист, 17:50, 21.01

Отвечаю по порядку:

1. Социальные предприятия, не нацеленные на извлечение прибыли, живут за счёт тех, кто нацелен. Не будет последних – не будет и первых, в том числе и "скорой".

2. Читайте внимательно! Я описывал предприятие не с плановой экономикой, а частное.

3. Да, можно удерживать, некоторое время, совсем непродолжительное, цены на Белазы и МАЗы, даже существенно увеличив зарплаты работникам этих предприятий, только это всё чревато офигенной грыжей для всей экономики. За счёт кого покрывать убытки? За счёт других предприятий плановой экономики? Нет, дружище, даже МАЗ И Белаз вынуждены жить по законам рыночной экономики. Как бы им не хотелось. Вот только у них это не получается.

Ответить
+2 +
алон, 16:58, 21.01

Лучшее что сделают, это заплатят максимум, за реально отработанные часы, при этом, з/п не будет в разы отличаться по ведомству. Этож бюджет, ежели начнут рисовать всем, то это все равно будет бумага.
Кроме того, все считают, что они много работают и являются незаменимыми спецами. Однако не будем забывать, что на фронте, быстро обучаешься. Это не в обиду врачам скорой.

Ответить
+1 +
Nemo, 18:07, 21.01

давно из окопа....

Ответить
+30 +
11, 13:21, 21.01

бастовать скорой нельзя, но можно скрупулезно выполнять свои обязанности. Например, приехав на вызов по поводу повышенного АД, врач обязан не только осмотреть и исследовать больного ( электрокардиограмма в этом случае показана всем после 40 лет), назначить и провести процедуры ( инъекции), но и дождаться стойкого улучшения состояния больного. В легком случае - это 40-45 мин минимум!Плюс время на дорогу, на заезд на подстанцию для пополнения "чемодана" и больше 10 вызовов в смену не получится :-)

Ответить
+25 +
Tt, 15:37, 21.01

Да, но помощь ежедневно не будут получать большое кол-во людей. А если медики обьявят забастовку на один день , то это не так больно будет и получится большой резонанс. Пусть народ зашевелится.

Ответить
+42 +
Дурень, 17:05, 21.01

Да наср....ть им нв наше и ваше здоровье. Не доедет скорая до пенсионера и он помрет, им же лучше,меньше пенсий платить нужно. У них и свои скорые, и свои врачи. Ну,а если вдруг приболел с бадуна чиновник районного масштаба, то и эта типа социальная скорвя бросит всех и вся и поедет его "спасать " в 1-ю очередь в ущерб всем.

Ответить
+14 +
Сеня Рощин, 16:01, 21.01

Это называется "итальянская забастовка". Весьма эффективный способ протеста.

Ответить
+6 +
юрий, 18:44, 21.01

11, 13:21, 21.01\\\\\\ А МНЕ ПРИКАЗЫВАЕТЕ В ЭТО ВРЕМЯ ПРИ 20 -ГРАДУСНОМ МОРОЗЕ В МАШИНЕ ЖДАТЬ ТАКУЮ БРИГАДУ ОНИ В ТЕПЛЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ВИД ЧТО ЛЕЧАТ А Я -МЁРЗНИ! ВАШ ВОДИТЕЛЬ! ГОСПОДА ВРАЧИ! КУ-КУ!

Ответить
+1 +
Саша, 19:10, 21.01

А вдруг Вы окажетесь 11 и что тогда?

Ответить
+71 +
Юрась з логава, 13:24, 21.01

Врач скорой помощи: Зарплату нужно поднимать до $1000
**********************************************
Так эту тысячу заработать надо, как-то необходимо регламентировать по опыту работы и т.д. Сейчас везде приезжают барышни со вчерашней скамьи и сами знают меньше , порой, тех, кто их вызывает. Страна деньги не зарабатывает, а получает. Медицина должна быть платной, но разумно платной и соответствующий уровень должен быть, а не все под крышей колхозников у власти.
Пока не сменим главное должностное лицо, не будет порядка ни в чем, в этом я АБСОЛЮТНО уверен, Лука все сферы загадил.

Ответить
+28 +
Корректор, 14:12, 21.01

Хех...Платной...Пошел я в субботу в поликлинику, захотел платно пройти обследование. Так у них касса не работала! Это так, пример...Про главное должностное...Рыба гниет с головы, да. Но это офигенно удобное оправдание для уже не менее гнилого хвоста. Зараза проникла везде и во всех. В ком-то больше, в ком-то меньше. Но она везде. Так что лечить придется комплексно.

Ответить
+98 +
Юрка Сiвы, 14:34, 21.01

Врачи скорой зарабатывают эти деньги потом и кровью, иногда в прямом смысле слова, часто рискуя жизнью. А в том, что ОПГ во главе с паханом развалила экономику страны, виноваты все мы, т.к. позволяем им делать это. Лозунг "разделяй и властвуй" действующей преступной властью усвоен хорошо и применяется постоянно. Медики бунтуют? - А нас это не касается. Автомобилисты выехали на проспект Независимости? - А у меня нет машины. И так все 20 лет. А резервы есть даже сейчас. У нас 1440 милиционеров на 100 000 чел. В мире - 220 в среднем. (1440-220)*95*1000*12=$1 390 800 000 в год. Даже этих денег хватит на достойную зарплату и врачей и учителей. Но для пахана (ТНП) сегодня самое главное - это не образование и медицина. С этим у него всё в порядке. Главное - любой ценой сохранить власть (=свою жизнь). Надо брать пример с украинцев. Главное - не единый кандидат от оппозиции. Главное - общая идея и общие ценности: если мы сегодня не объединим свои усилия и не поймём, что никто за нас не будет бороться за будущее наших детей и внуков - будущее будет только у детей и внуков лукашенко. Жыве Беларусь!

Ответить
+63 +
ООО, 13:32, 21.01

Если Вам подымут зарплаты, а там и учителя захотят, и пенсионеры , А МЕЖИГОРЬЕ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ СТРОИТЬ БУДУТ, А ПЛАСТИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ РАЙКЕ БОГАТЫРЕВОЙ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ, А БЕРКУТ СОДЕРЖАТЬ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ ???????

Ответить
+32 +
Правдоруб, 15:55, 21.01

Вот кому-кому, а врачам, воспитателям дет.садов и учителям как минимум по 2000$ платить нужно, т.к. что не говорите, но именно эти категории наиболее ценные для общества!

Ответить
+11 +
Nemo, 18:14, 21.01

по ходу у нас уничтожают и образование, и медицину. после этого можно сливать народ.

Ответить
+51 +
надбавка, 13:34, 21.01

"сотрудникам скорой помощи в Минске пообещали увеличить надбавку к должностному окладу"
-----------------------------------------------------------------
а почему не сам оклад.....в общем как и в некоторых других организациях - оклад уменьшили , а надбавку увеличили.....

Ответить
+43 +
муся, 14:03, 21.01

нищие врачи не хотят лечить нищих людей и нищие педагоги учить

Ответить
-2 +
bulba, 19:51, 21.01

Без обид. Сами виноваты. Где они все были 19 декабря. ... Да! На избирательных участках - протоколы подписывали - обманывали народ. Только не говорите - мы как все, или, там, а что мы можем сделать. А что вы можете сейчас. Клянчить подачки. Кто-нибудь из вас выступил жёстко. Конечно проще тихо по углам пищать.

Ответить
+1 +
учитель , 20:52, 21.01

а ты где был?....Что у нас все рабочие вышли? или экономисты....или грузчики? Хватит уже обвинять учителей в том что лука презик

Ответить
+22 +
Славик , 14:22, 21.01

А потому что оклад не отберёшь и его не лишишь ... А надбавки лишишься одномоментно , стоит только ляпнуть слово против ...

Ответить
+50 +
EU, 14:24, 21.01

Не будет у вас никакого увеличения зарплаты,т.к. чтобы вам дать,надо у нищих учителей отобрать! Чиновники,менты и вояки с вами делится не будут,они ведь АГЛобле нужнее,они его дрессированные охранные псы! Промышленность не работает,все сливки отбирает пересидент...,вам в лучшем случае пообещают к следующему сроку АГЛобли повысить в 100 раз,но сначала--проголосовать за вечного диктатора.
Поэтому или смиритесь,или уезжайте,или боритесь,но борьба должна быть всенародная и беспощадная,как в Украине.

Ответить
+1 +
bulba, 19:53, 21.01

+100500.

Ответить
+27 +
Алесь, 14:28, 21.01

Водители дальнобойщики и др. защищены лучше любого врача так как они работают согласна ТАХОГРАФА и попробуй больше времени провести за рулем. А Врач пускай стоит возле операционного стола, в карете скорой помощи по 24 часа в сутки. И подают потом отчеты рУКОВОДИТЕЛИ сколько Врач Петров получил, но никто не пишет за какое время и ставок.

Ответить
+13 +
Татьяна, 14:31, 21.01

А КАК ЖЕ УЧИТЕЛЯ?!

Ответить
+1 +
www, 19:08, 21.01

А учителям, надо лучше стараться на "выборах".

Ответить
+5 +
serg, 14:42, 21.01

Что бы где то прибавилось, нужно где то убавить.

Ответить
+15 +
вера, 14:43, 21.01

у нас фельдшер скорой на вызове с залатаными по швам на заднице штанами ( латает видно не первый раз).

Ответить
+25 +
Vik, 14:45, 21.01

Когда экономика в .опе - деньги ни для врачей ни для воспитателей ни для учителей не нарисуются. Точнее дорисовались уже до последнего. И дворцы никто не распродаст. Сейчас все силы медицинской администрации будут брошены на подавление недовольства путём запугивания активистов и зачинщиков недовольства и за счёт мелких подачек. А самое популярное теперь слово в среде медицинских управленцев - оптимизация. Вот и будут оптимизировать тех кому бежать нет возможности..

Ответить
+19 +
оооооооо, 14:46, 21.01

Такая ситуация ни только в скорой помощи. Практически во всех отраслях. Из года в год идут только одни обещания и никаких действий. Ну только могут примию разово дать что бы рты позакрывали, но потом эту премию со времением выщитают.
Так что, это безполезно воевать с государством.
На сегодняшний день тока силовые структуры хорошо получают. Потому что это безопастность одного человека, а остальные и так обойдутся.
Надо делать, как на украине. А жалобами их ненапугаешь!!!

Ответить
+39 +
апв, 14:59, 21.01

Они лучше ментам подымут до 2000, чтобы те дубинами уверенней усмиряли остальных нищих и недовольных.

Ответить
+24 +
А где недовольные?, 16:53, 21.01

Оглянись!Уже практически в каждой семье есть или мент,или брсмовец,или просто застабил на всю голову.Всё.Занавес.

Ответить
+6 +
пора бы..., 15:27, 21.01

Понятие "нужно" с 1994, а ещё точнее с 1996 г. существует у захватчика власти и Ко. За 20 лет каждому в отдельности и целым семьям пора бы ДЛЯ СЕБЯ САМИХ понять, что им НУЖНО им, а не паразитам.

Ответить
-23 +
Москвичка, 15:29, 21.01

Почему "врачи уедут в Россию" (эту ненавистную вам "рашку")? Пусть едут в любимый ЕС, там им отвалят по пуду золота.

Ответить
-24 +
Отвалили уже, 16:43, 21.01

Мой друг(зубной техник) ДВА! года убил на попытки устроиться в ЕС.Потратил кучу денег(визы,документы,переезды и т.д),нервы.В итоге,фига.Плюнул на этих высказывателей озабоченности и борцов за права человека:) открыл в Минске стоматологический кабинет и живет себе.Перед НГ машину х5 взял.

Ответить
+2 +
bulba, 19:55, 21.01

Вот именно. Похер ему скорая помощь и остальные врачи.

Ответить
-8 +
Модест минский, 16:54, 21.01

Поедут в Россию все по той же причине, по которой вы суете свой нос в дискуссию, которая вас совершенно не касается.

Ответить
+2 +
Модесту , 18:03, 21.01

Интересный ответ!!))

Ответить
-5 +
гаф, 15:30, 21.01

труд каждого человека должен оплачиваться достоин. это конечно понятно только есть некоторые нюансы. Врачам скорой помощи поднять до тыщи, а простым врачам? им тоже по тыще. учителям? ну и им тоже по штуке. всем бюджетникам по штуке. хорошо когда есть деньги, чтобы платить такие высокие зп. толкьо вот денег то в стране нет. можно конечно забрать у ментов и чиновников (за что я собственно всеми руками за), только вот если кто то думает, что одного того факта будет достаточно, чтобы платить достоиные зп врачам и всем бюджетникам, то что то сомнительно это. запралаты искуственно раздувались и все знают к чему это привело. врачи должны осознавать, что экономика и финансовое положение страны в глубочайшей ж-е и платить им никто не будет.

Ответить
+26 +
Касторий, 18:15, 21.01

Примерно так и должно быть. В Литве после реформ, когда разогнали всех дармоедов, закрыли убыточные предприятия и прочую х..ню, учителя и врачи стали получать очень неплохо. Во всех приличных странах эти категории относятся к среднему классу и неплохо получают на фоне остальных. В этих обществах существует понимание, что страна может расти экономически только если население грамотное и здоровое. А Луке и его кодле врачи и учителя не нужны - у них спецполиклиники. А на крайний случай много денег - съездят полечиться на "ненавистный" ими Запад. Им нужны охранники (полиция, КГБ и т.д.) и строители, чтобы строить в Минске халупы и впаривать их электорату по тройной цене. Заводы поддерживаются из боязни бунтов.

Ответить
+34 +
Вал, 15:32, 21.01

Пусть поднимают за счет сокращения ментов-дармоедов

Ответить
-41 +
Крос, 15:48, 21.01

7 млн. Пусть лечить сначала научаться а потом требуют. А в Москву он не едет потому-что на фиг никому там не нужен. Патриот нашелся.

Ответить
-1 +
Из Могилева, 15:48, 21.01

Когда это стало в Витебске 450 тысяч население?

Ответить
+12 +
кошмар, 15:49, 21.01

Не только врачам надо повысить зарплату - другим специалистам, работники образования также нищенствуют с окладами в 1,5 млн. бел. руб. (курам на смех), а в той же Москве у них - от 500 до 1000 долларов США, особенно несправедливо поступают с остепененными вузовскими преподавателями, за надбавку за степень - 100 тысяч бел. рублей, за научное звание - 200, итого 300, то есть 30 долларов, да и за эти копейки еще надо каждый раз в полгода доказывать, что ты их заслужил через публикации, за каждую из которых надо платить издательствам не менее 150 тысяч рублей. ДОЖИЛИ!!! Полнейший п-ц!!!

Ответить
+36 +
Анна, 15:56, 21.01

Врач скромничает. Поднимать на до 1500, потому что все квалифицированные уже уехали. Надо пытаться вернуть хотя бы часть. Впрочем это все мечты.

Через 3-4 в Беларуси бесплатная медицина будет уровня Таджикистана и это уже невозможно обратить вспять.

Ответить
-20 +
бсср в крови, 16:32, 21.01

Много ты в ес бесплатной медицыны видел?

Ответить
+19 +
103 Витебск(гараж), 16:17, 21.01

АЛЕКСАНДР! ТВОИ ВОДИТЕЛИ С ТОБОЙ СОГЛАСНЫ И СОЛИДАРНЫ! СИСТЕМА СГНИЛА! И ТРЕБУЕТ ЗАМЕНЫ! НЕ НАЧНЁМ ЧТО ТО МЕНЯТЬ БУДЕТ ПЛОХО! ОЧЕНЬ ПЛОХО!

Ответить
-18 +
А будет так, 16:29, 21.01

Никто никуда не уедет.В россии свои медики нищие,а москва не резиновая.

Ответить
+1 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 17:01, 21.01

В АМЕРИКЕ ЗП ДОКТОРА ОТ 15 тыс ДОЛЛ В МЕСЯЦ

Ответить
+24 +
пенсионерка, 17:01, 21.01

Скоро с кадрами нам "помогут" китайцы. И врачи будут, и учителя, и воспитатели, а потом и президент - китаец!

Ответить
+7 +
б4ц, 17:02, 21.01

платить надо и добиваться надо а где взять -пусть руководство думает -на то они и руководство

Ответить
+31 +
Чёрный Плащ, 17:06, 21.01

Поздно пить "Баржоми", когда почки уже отвалились. К сожалению, большинство медиков уже покинули островок благополучия и стабильности. Чтобы ты был проклят в десятом колене, мерзкая АГЛобля! Живе БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+18 +
толя, 17:51, 21.01

Чудес на свете не бывает.Хорошая зарплата зависит от хорошей экономики.20 лет назад этот гений заявил:я докажу вам что социалистический способ производства эффективнее капиталистического.Все как крысы попали под эксперимент.Чудовишно,но сами заказывали и получили то что сейчас имеем.А чтобы хорошо получать надо всей страной при самом хорошем менеджетме и при самых благоприятных условиях очень много лет работать.Тогда хватит и врачам и милиции и преподавателям и рабочим и чиновникам и т.д.И не надо здесь устраивать межусобицу.Все-это наши люди.

Ответить
+1 +
Grajdanin, 18:07, 21.01

Выезд платный.
1.дети до 16 и пенсионеры - Бесплатно.
Вот тогда Вы и ЗАРАБАТЫВАТЬ будете, а не отрабатывать.
2. Конкуренция.
Тогда и сервис и заплаты будут.

Ответить
0 +
волод, 18:37, 21.01

а если все будут требовать повышения з/п
---то президент уедет в Россию ---там больше платят

Ответить
+7 +
доктор, 18:59, 21.01

Всё эти рассуждения уже настолько набили оскомину, что даже не стоят обсуждени. Нет денег -значит уедем. Решайте кто вам, господа, нужнее.

Ответить
-5 +
дед талаш, 20:04, 21.01

Какой хитро ""-умный"" доктор!!! может я тебе чего то должен или обязан!??????...хочешь денег !??...открывай свое и в перед!"!
как ??или сидеть на бюджете и грозить и притеснять пациэнтов к даче куша!!!!НЕТ уважаемый!!! ...представите качество и проффесионализм!!!или такого у вас нет..тогда и идите лесом!!

Ответить
+1 +
шурик, 19:00, 21.01

Моя жена медсестра ФТО с котигориейн стаж 12 лет, на данный момент получает около 3 млн. руб(300$). работая в санатории, если бы она получала хотябы 6 млн. руб.(600$) на данный момент то вопросов и не возникало. до того работала в БЦГБ фто сбежала от зарплаты 2 млн.руб.+ вынос мозга.

Ответить
-4 +
nik_K, 19:25, 21.01

Считайте, что я патриот = trashno menyat' teploe der'mo na neizvestnost'!

Ответить
-1 +
Отец, 19:47, 21.01

патриот, не патриот - а воздухом питаться не будешь)

Ответить
+12 +
bulba, 19:59, 21.01

Читаю коменты и офигеваю. Как поднять, кто поднимет - б...ь, в стране нет нормального производства, нет нормальных зарплат у тех за чей счёт должны содержаться бюджетники - врачи и учителя. Нет нормальной экономики, потому что нет нормальной страны. Под флагом болота - существует болото.

Ответить
-1 +
волод, 20:14, 21.01

найдем замену............

у нас кухарка можат государством рукавадить

а больным падарожник приложим!

Ответить
+1 +
добро пожаловать, 20:23, 21.01

Всё эти рассуждения уже настолько набили оскомину, что даже не стоят обсуждени. Нет денег -значит уедем.
_____________________________________________________
Всем профессионалам гражданам РБ добро пожаловать в Россию.Здесь кто со светлой головой и золотыми руками совсем даже не бедствуют.И квартиры покупаюти семьи заводят,все по взрослому.

Ответить
-2 +
gzegoz, 20:33, 21.01

в москве зарплата врача из беларуси 60000 вы хоть знаете о чём говорите зарплата официальная а на неё обещают в карман .

Ответить
+4 +
Василий Ивнович, 20:48, 21.01

"Врач скорой помощи: Зарплату нужно поднимать до $1000 В ином случае все врачи уедут в Россию" - ну, так давайте все уедем в Россию к москалям. У них, значит, лучше? Как бы вы тут ни пыхтели.
.

Ответить
0 +
alex-2, 21:28, 21.01

Патриотизм и энтузиазм - это неплохо. Но на этом экономика не работает! Каждый хочет иметь достойную зарплату, чтобы не стыдно было бы называть свою профессию. Будучи учителем, последние годы я не распространяюсь, что - учитель. Надоели сочувствующие взгляды и откровенные ухмылки, да и некоторые просто говорят: "Тебе чего, делать нечего, как в таком месте работать". Но это к слову. Главное в другом. Пока будут "патриоты" ничего существенного государство делать не станет!!! Вот когда их не останется и все заголосят: "Караул!", вот тогда доктрина будет мгновенно пересмотрена в пользу медиков.

Ответить