4 мая 2024, суббота, 22:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+98 +
Makhno, 13:58, 21.01

Дураков не сеют и не жнут…

Ответить
+24 +
вапап, 14:38, 21.01

а как думаете колян с сашей в очереди стояли? или прямо на майбахе к ларцу подъехали? или карманный митрополит привез им вечером прямо домой?

Ответить
+25 +
Фома, 15:44, 21.01

Они в эту туфту не верят. Они верят Золотому Тельцу!

Ответить
+10 +
leonid.mister, 14:56, 21.01

Да, стадность...

Ответить
+14 +
Андрей, 14:59, 21.01

Уж сколько грабли не учили, а ж... верит в чудеса

Ответить
-59 +
Чупака, 14:01, 21.01

Грешники, гореть этим бизнесменам в аду, святыми вещами торговать! Тьфу!

Ответить
+23 +
qwerty, 14:14, 21.01

Да где ты там святые вещи увидел? Браво, коммерция процветает, скоро вся страна в торговцев превратиться судя по строящимся гиперам и суперам.
У меня другой вопрос - а чего такая малая стоимость? Надо, чтоб от 500 бакцов было, спрос бы был неимоверный.

Ответить
+60 +
Бизнес как бизнес, 14:19, 21.01

... в свое время это называлось - Индульгенция (прощение грехов за жертвование денег:). как сказал Петр Мамонов: хоть весь обставься свечками и иконами ничего не поможет если СВЕТА в душе нет.

Ответить
+42 +
дачка партызана, 14:10, 21.01

Дом милосердия, ага...смешно читать эти слова, когда там функционирует больничка, где койко - место сутки - 500 тысяч, и это без лечения...Как вам милосердие, за вашы грошы...А стоять в очереди, и тем более платить за это шчасце - прикоснуться к Дарам волхвов, никакого желания нет, ну а Бог ...он и так со мною. Лучше прочитайце за это время "Дары Волхвов" О.Генри, пользы будет больше, чем уподобляться идолопоклонничеству...

Ответить
+28 +
ирина, 14:11, 21.01

ААААААААААААА, люди, что с вами?????????????Но есть еще Остапы и в Беларуси!!!! Жуть средневековая какая-то...Вот попы-то радуются. Ходила в одну церковь, недолго, в Минске, так там пастор писал о своих прихожанах - я им вру , а они бараны всему верят. Когда узнала, то поняла - и правда, бараны. И не надо мне говорить, что не все такие...

Ответить
+6 +
Анатолий, 14:14, 21.01

Если продавали ,значит был спрос! А чем вид такого зароботка отличается от лотерей? Или Вы думаете,что за них платят совершенно другие люди?

Ответить
-29 +
dex, 14:22, 21.01

Конченые барыги,нашли на чём наживаться...

Ответить
-44 +
Яша, 14:28, 21.01

Ублюдки! Ничего святого! Гореть вам в аду!

Ответить
+16 +
пыц, 14:31, 21.01

Как много зомбированных попами людей!!! При чём тут бизнес ООО РПЦ и Вера?!

Ответить
+15 +
3,14Art, 14:37, 21.01

Со мной произошла история:
много лет с женой занимались "детским" вопросом,но все никак) однажды приехали мощи Петра и Февроньи .мы отстояли в очереди около 5-6 часов .и о чудо через 9мес у нас родилась дочь. Понял что за эти часы я смог взять на себя ответственность за будущего ребенка . Самое главное было не поклониться мощам) а выстоять очередь т.к. это касалось непосредственно нас и мы физически испытали трудности. Света в душе всем ищущим желаю.

Ответить
+18 +
Андрей, 15:55, 21.01

Прошу прощения за сарказм, мало того, готов признать, что укрепление в человеке веры в свои возможности- вещь сугубо положительная, но все же помимо надежды на "чудо" вы видимо что-то еще предпринимали?

Ответить
+4 +
много лет с женой, 23:16, 21.01

к соседу за солью жену посылал?

Ответить
+2 +
верю, 15:56, 21.01

Таких случаев немало, многие специально за этим в Муром едут к мощам Петра и Февронии.

Ответить
+24 +
Юлия, 15:18, 21.01

я понимаю и поддерживаю Человека, который маме купил это место в очереди. любить наших мамочек нужно здесь и сейчас. пока они рядом.
у наших мам не так много хорошего было в жизни и не так много капризов у них, чтобы игнорировать их желания. если у мамы такой вот клуб по интересам, если для нее это ВАЖНО пойти и поклониться дарам... почему нет....
а еще у наших мам нет здоровья, артриты, сердце и давление, часто диабеты и избыточный вес, или вены больные.... ей стоять там на 20-тиградусном морозе очень-очень тяжело.
это просто ОЧЕРЕДЬ и ничего больше, не надо этой очереди приписывать какой-то высший смысл, паломничество:-) целое. просто очередь на морозе, а под конец еще и с давкой часто.
стороняя организация предлагает выбор. стоять или нет. и за это выбор я им благодарна.

Ответить
-5 +
нат, 15:51, 21.01

Вообще-то это кощунство и продавать и покупать места в очереди к святыням, верующие это знают, поэтому и нет спроса.

Ответить
+6 +
Юлия, 16:30, 21.01

мир не такой черно-белый.... Я об этом писала... Тут есть позиция МОЛОДОГО и ЗДОРОВОГО МУЖЧИНЫ, который считает, что главное отстоять....
Я писала о том, что здоровье у всех разное, и одно дело отстоять мужчине 5-6 часов, даже если и 12-16 часов, а потом побежать по своим делам. Это одно....
а что делать людям для которых и час, и просто добраться до церкви уже подвиг, и душевный, и физический несравненно больший.... и важно им поклониться может быть намного больше. КАК это измерить? Где эта мерка?
есть же и слабые, больные, инвалиды, люди, который смотрят за инвалидами и которые не могут позволить себе такую "роскошь", как 5-6 часов в очереди

Ответить
+8 +
Елена, 16:22, 21.01

Полностью согласна, что смысл поклонения к святым дарам именно в том и состоит, чтобы выстоять очередь и пройти своеобразное испытание, но не всем оно под силу, есть люди верующие и немощные. И я не вижу ничего плохого и постыдного в том, что место в очереди можно купить своему близкому человеку или даже себе, если нет возможности или сил пройти этот путь.
С другой стороны, очевидно же, что особого спроса на эту услугу нет, поскольку люди, страждущие прикоснуться к дарам волхов, это прекрасно понимают. А тот, кто здесь шлет всевозможные проклятия другим - вот тот и заслуживает порицания, ибо не судите - и не судимы будете. Бизнес - это не преступление, а вот гнев (негодование и возмущение) является одним из смертных грехов, помните об этом!!!

Ответить
+7 +
михаил, 18:54, 21.01

что это!!!?????? что происходит с нашим обществом?????

Ответить
+1 +
Ольга, 20:01, 21.01

Были сегодня... Приехали и заняли место в 9 утра около новостройки... ширина потока была 3-4 человека не больше. Двигались медленно, но уверенно...до автобусов. Как только прошли половину автобусов, то началось такое... с автобуса начали выходить люди которые стояли далеко за нами и с криками я где-то здесь занимала, но не могу найти пропихивались в калейку.... ширенга с 4 превратилась резко в ширенгу из 15-20, все толкались... как только омон пропускал очередную партию поломников и начиналось хоть какое-то движение люди начинали пихаться... да так что некоторых потом выносили с очереди так как люди теряли сознание... Потом в зажатом состоянии мы стояли по 30 минут пока хоть немного продвинимся потому что подъезжали автобусы турфирм и почему-то этим товарищам была привилегия... ближе к концу нас всетаки чуть не задушили...
Итог с Дома Милосердия мы вышли в 16.00, следовательно 7 часов на морозе. Чтоб не толкучка в конце, так все было бы прекрассно, но это говорит только о неорганизованности властей города и безответственному подходу к такому мероприятию (Немига могла бы повториться).
Мой совет желающим посятить все же эту святыню: Обязательно возьмите валеньки и 10 пар носков... ничто так не мерзло как ноги и будьте культурными людьми и тогда 7 часов пройдут как 5 минут

Ответить
+1 +
Татьяна, 9:01, 22.01

Ольга, вчера, 21-го мы стояли более 8 часов с 9.40. И было точно так, как вы описываете. Кроме давки были еще и неподобающие выкрики. У многих нет ничего святого. И это все потому что не смогли или не захотели организовать это благое дело. Когда мы возвращались к метро в седьмом часу милиция начала перегораживать дорогу возле автобусов. А очередь была еще длиннее, чем утром - почти до библиотеки. Понятно, что тем, кто влез без очереди это пользы не принесет, но все же обидно, что у нас все как-то не так.

Ответить
0 +
Светлана, 7:17, 22.01

Я тоже была там вчера. 21-го. Все, что написал предидущий автор правда. Заняла в 11.30, вышла в 20.15. Оголтелая толпа. Никем не организованная. Нагло лезут в перед друг друга. Милиции, которая моглабы хоть как организовать, катострофически мало. Видимо подумали, что верующие народ самостоятельний. А зря. Толпа она и есть толпа. Организации ноль. Каждыф за себя. Только по телику трындят, что все организовано. Организовано более менее вокруг дома милосердия, а сама очередь пущена на откуп людям. А валенки там продают, по 300 тысяч. Предприимчивый у нас народ. В общем впечатление двоякое: радость, что выстояла, что увидила дары и ужас от организации и толпы. Милиции должно быть на порядок больше. Сами мы быстро преврашаемся в хамов, поэтому и надо, чтоб стояли и руководили.

Ответить