4 мая 2024, суббота, 14:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+38 +
Былы памяркоуны, 20:48, 21.01

Я так ращумею i патрэбныя вынiкi ужо аплачаны кацап'ём

Ответить
+58 +
fgouhijk, 20:54, 21.01

Не могут с молдаванами ничего сделать - давай хоть в гагаузии нагадим. Это так по-русски, по-братски

Ответить
+46 +
Анна, 20:58, 21.01

Чертовы кремляди уже и Молдову хотят расколоть, лишь бы хоть кусок себе урвать. В войну на Украине столько денег вбухали, теперь еще и за Молдову принялись. Когда ж эти сволочи уже нажрутся своей власти? Уже и денег миллиарды захапали, и территория одна из самых больших в мире, и населения миллионы. Нееет, все мало ущербным карликам, все свое величие доказать норовят. Чтоб вас уже разорвало к чертям с вашими больными амбициями!

Ответить
+6 +
про маленьких, 21:18, 21.01

когда всё маленькое, амбиции большие

Ответить
-1 +
Анна, 1:27, 22.01

вот уж точно!

Ответить
+25 +
Юрий, 20:59, 21.01

Пхають путіноїди своє свине рило

Ответить
+26 +
yuriy, 21:02, 21.01

Путіноїди знову сують своє свине рило в чужі справи.

Ответить
+8 +
Stefan, 21:05, 21.01

Расейскія бізнесмены на поўную выарыстоўваюць палітыку у сваёй дзейнасці. Толькі у беларускіх чыста эканамічныя патрабаванні і яшчэ са страхам азмраюцца калі гэтага называеш самазванцам.

Ответить
+9 +
А это?, 21:32, 21.01

Да при чём тут бизнесмены. Не гоже кацапскаму демократическаму цару оплачивать такие холопские утехи. Вот и выступил от имени бизмесмена.

Ответить
+6 +
Stefan, 22:18, 21.01

Згодны.

Ответить
-27 +
Алекс543, 21:50, 21.01

Можете минусовать, но для Молдовы ТС - единственный выход. В ЕС их не пустят даже если они новую молдову отстроят. То что румыны иногда болтают - тоже ничего не стоит. Никому кроме Москвы они не нужны.

Ответить
+11 +
milos, 22:41, 21.01

Конечно, лично я минусану вам. Ибо не ведаете что болтаете. По словам Дирка Шюбеля граждане Молдовы ещё до начала лета будут ехать в ЕС без виз. Второе - Рынок ЕС для молдавской продукции УЖЕ полностью либерализован. Рынок ЕС 500 миллионов потребителей, рынок ТС даже 200 миллионов не имеет. И обратите внимание на платёжеспособность потребителей ЕС в сравнении с ТС. Чувствуете разницу?

Ответить
0 +
ggg, 0:36, 22.01

Да что вы все никак не образумитесь!
Ну сказано же понятно: "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!"
Что же вы все стараетесь поспорить с каждым г..ном!
Почитайте Норвежские сказки!
Тролль умирает тогда, когда на него никто не обращает внимания!

Ответить
+8 +
Olegh, Jakarta, 10:03, 22.01

Милош, а что даст гражданам Молдовы безвизовый въезд в Европу? Смогут на экскурсии туда ездить?
Просто поймите, что безвизовый режим - это не панацея для экономики и для граждан...
Примите, что:
1) Европейский рынок труда для граждан Молдовы так и не открыт. Для получения работы в той же Европе нужно будет получать ту же самую легализацию, что и сейчас (временное проживание + разрешение на работу, либо вид на жительство).
2) Что дает открытие рынков стран ЕС для Молдовы? Войдут они сходу на рынок сельхозпродукции? Для этого нужно сертифицировать сельхозпроизводство под евростандарты. Сразу это не делается... Вдобавок, их там с сельхозпродукцией никто не ждет. Вино начнут продавать в резко возросших объемах? См. выше - ситуация та же, что с с/х продукцией...
3) Теперь о платежеспособности потребителей. Да, платежеспособность там выше, причем в мегаполисах - в разы превышает усредненную платежеспособность тех же россиян. Но готовы ли эти потребителю начать сразу и помногу покупать молдавское? Ответите утвердительно? Ведь у многих устоялись вкусы, многие уже имеют определенные пристрастия...

Поэтому, никогда не делайте резких выводов... Просто учитесь слушать и воспринимать мнение противоположной стороны. Я не говорю, что прав Алекс543, и не говорю, что правы Вы. Истина - она где-то посередине, и задача дискутирующих - если не найти истину, то хотя бы определить компромисс....

Ответить
+5 +
Алекс543, 10:07, 22.01

Рынок ЕС может быть пятьдесят раз либерализован для Молдовы, но туда ни один вагон с молдавской продукцией не поедет, по причине ее полной неконкурентноспособности, по сравнению с продукцией произведенной в ЕС. Что касается безвизового режима, то на мой взгляд - это просто уловка, которая никогда не станет реальностью, ввиду того, что ЕС скорее расстреляет молдову из пушек, чем позволит ее голодранцам осесть в Германии, франции и т.д., хватаем им албанцев. Поэтому, вступление в ассоциацию с ЕС для Молдовы точно "смертный приговор", еще более ужасный, чем для Украины. То что их бизнес сам рвется в ТС - тоже показатель, и сильно сомневаюсь, что тут Кремль подмазывает, не тот случай, где нужно подмазывать.

Ответить
+3 +
Shtasi, 21:57, 21.01

странно - а чт овам не нравится, господа либералы и демократы? он же не тащит никого насильно. наоборот - мужик хочет чтобы все знали волю населения - куда устремлены их помыслы и чаяния. а вы хотите ее порушить и силком волочь людей черти-куда? недемократично мыслите, недемократично

Ответить
+6 +
Stefan, 22:27, 21.01

Лезе ва унутранныя справы сувярэннай дзяржавы. Як мінімум , непажданая персона . А калі сур'езна, то гэта падрыўная антыдзяржаўная дзейнасць на карысць чужой дзяржавы. Арышт, суд, турма.

Ответить
+6 +
Milos, 22:45, 21.01

153 тысячи гагаузиков из населения в 3,5 миллиона это ой как не весь народ. И потом, фальсификации результатов будут массовыми, ибо преследует геополитические цели. ЦИК в этот цирк не вмешивается, а суд признал референдум незаконным. Пусть голосуют , а потом подотрутся этими бумажками.

Ответить
-2 +
Milos, 1:14, 22.01

PS
Объединение с Румынией это есть русская страшилка, используемая российской пропагандой в крае для промывки мозгов и воспитания ненависти и неприязни к нашим запрутским братьям.
Объединение с Румынией , эта страшилка так же была использована для истеризации населения приднестровского региона и обоснования нападения России на Молдову в 1992 году.
Так что не путайте жёлтое с круглым и не вводите читателей в заблуждение.

Ответить
+2 +
Shtasi, 9:59, 22.01

дык Гагаузия и не стремится диктовать свою волю прочей Молдавии. они хотят определиться только и исключительно по своим интересам. ну вот так уж получается, что исторически они теснее связаны с Россией, а не Румынией, в которую тащит всю страну текущее руководство.

Ответить
0 +
Молдаван, 23:47, 21.01

В Молдове и ЦИК и все политическое руководство сейчас и есть цирк. Это для тех, кто тут строчит свои умные опусы, не имея никакого понятия о ситуации в Молдове. В Молдове большинство населения как раз против потери своей государственности и присоединения к Румынии - куда ее тянет преступная клика, дорвавшаяся до власти. Кому интересна ситуация в Молдове - можете зайти на любой молд. сайт, к примеру TOTUL MD.

Ответить
-2 +
Milos, 1:09, 22.01

Вы такой же молдаван как и я космонавт, но мне из Кишинёва ситуация виднее. Вы мне ещё для чтения подсуньте omega.md или Гренаду.

Ответить
-2 +
йцук, 7:22, 22.01

С Вас такой молдован, как с меня балерина.

Ответить
+2 +
саша, 0:41, 22.01

чего ж это они так референдума боятся то? неужели это не по-европейски?

Ответить
0 +
ggg, 0:41, 22.01

Да мы верим, верим...
Конечно, большинство молдаван хочет жить в нищете и в "совке", конечно же!
И никто не хочет жить в богатой и обеспеченной Европе, а как же,
"нас там никто не ждет!"
Это правда. Убого мыслящих дебилов в Европе никто не ждет.
Но даже им в Европе не дадут сдохнуть с голода.

Ответить
0 +
alex, 4:44, 22.01

Пока маскалей не повыгоняют и всё русское не повыметут, они будут мутить воду и подпитывать сепаратистов. Их вообще никуда нельзя пускать из хлева. Пускай присоединяются к Румынии, куда угодно, только подальше от агрессивной империи.

Ответить