Уходят ВЕЛИКИЕ!!! жаль!!!

Ответить
+22 +
эйсебио, 15:18, 5.01

1966 год. В третьем и последнем матче группового этапа португальцы обыграли действующих чемпионов мира бразильцев во главе с Пеле и Жаирзиньо со счётом 3:1, а сам Эйсебио отличился двумя голами. В четвертьфинале сборную Португалии ждала сборная КНДР, выбившая из розыгрыша двукратных чемпионов мира итальянцев. К 25-й минуте матча корейцы вели со счётом 3:0, но португальцы смогли переломить ход матча и заиграли необычайно мощно, Эйсебио забил два гола с игры, ещё два раза заработал и сам же реализовал пенальти, сборная Португалии выиграла со счётом 5:3 и прошла в полуфинал. На следующий день одна из английских газет вышла с заголовком: «Эйсебио — КНДР — 5-3». В полуфинале португальцев ждали хозяева чемпионата англичане. Матч, который стал настоящим украшением чемпионата, англичане выиграли со счётом 2:1 благодаря двум голам Бобби Чарльтона, а португальцев не спас даже единственный гол Эйсебио с пенальти. В матче за третье место португальцы обыграли сборную СССР со счётом 2:1 и стали бронзовыми призёрами чемпионата, причём сам Эйсебио забил первый гол своей сборной с пенальти. Во многом благодаря Эйсебио Португалия достигла наивысшего результата в своей истории — третьего места на чемпионате мира.

современник, 15:55, 5.01

Жаль!!! Величайший был футболист!!!Один из самых лучших!!!

Ответить
+9 +
cергей, 16:16, 5.01

Великий игрок. Эйсебио бьет. Эйсебио бьет. ЭЙСЕБИО ЗАБИВАЕТ....Это он первый после забитого им гола вытаскивал мяч из ворот соперника и бежал на центр поля. Время поджимало. А они проигрывали. Но выиграли. Кажется это был чемпионат мира в Англии.

Ответить
+20 +
Склоняю голову, ушел ЧЕЛОВЕК-АТАКА, 17:10, 5.01

Великий мастер мяча!!!

В детстве гоняя мяч во дворе тут же кричал(каждый из нас выбирал любимого игрока), что б не опередили - я Эйсебио!!!!!!

Ответить
+3 +
Андрей, 19:26, 5.01

Вечная память !!! Такого ФУТБОЛА и таких ФУТБОЛИСТОВ уже не будет никогда !!!

alex-2, 20:19, 5.01

Ушла легенда мирового футбола. Его финты были неповторимы! А филигранные удары? Настоящая эстетика футбола!

Ответить
+3 +
Sven, 22:52, 5.01

За ту сборную СССР играл наш Э.Малофеев. Дпя нас, беларусов, это была просто сказка. Все ждали первых матчей из Сандерленда, где играла наша сборная. А имена какие звучали: Пеле, Чарльтон, Гривс, Жаирзиньо, Яшин, Эйсебио!