4 мая 2024, суббота, 18:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
+78 +
Вася Пупкин, 15:55, 5.01

Стоп налог!!!!! Стоп страх!!!!!!!!!! В пятницу в 17.00 (а не 18.00 когда чинуши дома) на всех центральных проспектах Минска!!!!!!!!!!!!!! СТОП ЛУКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+22 +
СТОП-НАЛОГ 4. СОПРОТИВЛЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, 18:52, 5.01

ЕСТЬ СВЕДЕНИЯ ЧТО 10 января сотрудников ГАИ БУДЕТ НАМНОГО МЕНЬШЕ ЧЕМ В ПРОШЛЫЙ РАЗ. НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ ШАНС!

ПЛАН СОПРОТИВЛЕНИЯ на 10.01.14 г.

1. В течении всего СВЕТЛОГО времени суток 10.01.14, водители, несогласные с грабительской пошлиной ЕЗДЯТ С ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНОМ СВЕТОМ. Не забывайте приветствовать сигналом наших единомышленников, при встрече в городе автомобиля с включенным светом

2. СТОП-НАЛОГ 4.Будем проводить в нескольких местах

- настраивайте часы на точное время, по интернету
- в 17.30 пытаемся выехать на Проспект Независимости. Если заблокирован, все равно ровно в 17.30 подаем звуковой сигнал
- в 18.00 встречаемся на НЕМИГЕ, сигналим, блокируем
- в 18.30 встречаемся на Просекте Победителей, ближе к Машерова, план тот же
- Для тех кто РЕШИЛ ИДТИ ДО КОНЦА. После 19.00 БЛОКИРУЕМ ТРАССУ НА ДРОЗДЫ!!!

3. Для автономных групп сопротивления. Если вы успели скоординироваться с единомышленниками, устраивайте свои акции в других частях города, воспользуйтесь тем, что силы охранки сосредоточена на нас. Фиксируйте акции на видео.

4. Для других городов.
- попытайтесь в 18.00 выехать на главные Площади.
- если блокируют, не отчаивайтесь, подавайте длинные сигналы из ближайших проездов и стоянок, каждые 10 минут - 18.00, 18.10, 18.20 и т.д.. Это достаточно безопасно

5. Пешеходы, , не смотрите на автомобилистов. Если вы НЕСОГЛАСНЫ - приходите в центр и выражайте свое недовольство - бросайте на землю мелкие купюры, чем больше тем лучше, в каком хотете месте. Пусть те кто захотел наших денег, подбирают их с земли. Делайте это скрытно, это достаточно безопасно.

6. Распространяйте листовки, делайте граффити

НЕ БУДЬ СКОТОМ! НЕ МОЛЧИ! БОРИСЬ ДО КОНЦА!

Ответить
+60 +
Могилёвщина, 15:56, 5.01

А почему только минчане? И могилевчане не верят. У нас уже сделали "ремонт дороги" на ул. Пионерской! ну вы бв видели?? Стала хуже чем была. машину жалко. 2 раза в день приходится ездить. Но на Стоп налог не вышли. Зато на работе,в магазинах,дома на кухнях выступают.Может пора нам,могилевчанам Объединиться против Жуликов и Воров?? Так жить нельзя! Коррупционеры у власти. А мы всё беднеем.......

Ответить
+1 +
голос, 17:05, 6.01

Надо бороться не сналогом, а теми кто их принимает. Выскажете своему депутату, что он чмо. Покажите ему, что вы его не уважаете. И надо серьёзно подходить к кандидатурам в депутаты.

Ответить
+77 +
Токарь, 15:57, 5.01

А вот дествительно возьмем среднего беларуса со средней зарплатой в 250 долларов . Вот у него к примеру жигули . Заплатил он комуналку . Сходил в магазин пару раз за продуктами , носки , белье тоже надо . А если еще семья , дети. , ну бензина купил , запчасти и обслуживание тоже денег просят . Налог для него - груз . Хоть ты кредит бери .

Ответить
+13 +
ef, 22:03, 5.01

Да мне реально жрать нечего, а езжу я пару раз в год. Видел я этот побор в гробу!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-172 +
мазератти, 16:00, 5.01

Какое нах включение в стоимость бензина? Если пенсионеры ездят 2 раза в год, то пусть продают свое авто. Съездят на автобусе или дети привезут. Мне на работу надо каждый день ездить по 20 км в одну сторону!!

Ответить
+32 +
igrek, 19:21, 5.01

А казачек то, засланный! Видимо мент и на служебном авто. Почему в список льготников внесли милицию и силовые структуры? А пищевики, за то чтобы накормить всю эту свору, должны заплатить в двойне. Нам же милиция муку, молоко, хлеб- не привезет,а есть они хотят. Так толку от такой траты бюджета. долой этих дармоедов, которые ездят на служебных авто якобы по делам, если и вводить налог, то только в стоимость топлива, а то как не посмотришь, ГАИ катается взад-вперед на авто с немалыми объемами . Гнать их самой грязной метлой! Люди начинайте просыпаться.

Ответить
+6 +
Magepal, 22:10, 5.01

Уважаемый, вы это к чему сейчас написали?
Ну прикалывает вас каждый рабочий день 2.5-4 литра (в зависимости от того, что у вас за авто) топлива палить - ну и платите за него... Всем известно, что включен уже налог в стоимость топлива. Никто повторно его туда включать не призывает.

Ответить
+4 +
Igrek, 13:37, 6.01

К тому что, платить нужно по факту передвижения, а не за что за хотели, за то и взяли. У самого авто 12 литров кушает, и тоже на работу ездить. Вы обратите внимание на пенсионеров, которые раз в год выезжают. А менты ездят где хотят и как хотят. К тому же многие из людей эксплуатируют Скорпов, Омег, и прочие авто с немалым весом, так как цена у них "Не сто тысяч даляроу за мерседес и 70 на оплату пошлины не найдут" А эксплуатируют их от случая к случаю.

Ответить
+10 +
маразметти, 23:09, 5.01

мазератти, 16:00, 5.01

Включите мозги, милейший. Если пенсионер мало ездит и соответственно мало заправляется, то и мало эксплуатирует дороги. А вы предлагаете ему платить наравне с вами, который ездит на работу каждый день, да и еще за целых 20км в одну сторону. Как-то не справедливо получается.

Ответить
+67 +
малец, 16:01, 5.01

ТАК УЖО ОБЪЯСНИЛИ КУДА КАНУТ ЭТИ ДЕНЬГИ! В НИКУДА! В БЕЗДОННУЮ ПРОРВУ! ДО НАРОДЦА ТОЛЬКО ДОХОДИТ ИЛИ КАК!

Ответить
+33 +
valentina, 16:10, 5.01

Молодцы! хоть что то начали делать, где будут собирать в Гомеле, мы тоже хотим поставить свои подписи,ребята берегите себя, вы очень нам сейчас как никогда нужны

Ответить
+6 +
ЧЭСНЫ, 19:15, 5.01

А в Жлобине будет кто собирать?

Ответить
+56 +
Анатолий, 16:31, 5.01

А что кто то подумал ,что налог пойдет на ремонт дорог? Это как недавно заявлял "самый чэсный" 50 миллиардов в сельское хозяйство,а эффект будет одинаков!

Ответить
+42 +
aivan, 16:52, 5.01

Жители столицы не верят, что налог на авто пойдет на улучшение дорог....
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И правильно, что не верят, так как истина этого налога гдето-то рядом, например седьмой внук или внучка А.Г.Карташенка, который скоро появиться на свет.

Ответить
+8 +
ХА ХА, 18:27, 5.01

А верхам до лампочки верят они или не верят куда пойдут деньги потому как народ у нас безголосый и глотает безропотно все.

Ответить
+70 +
mnenepoh, 16:53, 5.01

Надо быть действительно очень наивным, чтобы верить в то, что налог на авто пойдёт на ремонт дорог. Он введён вовсе не для этого. Это и дураку понятно.

Ответить
+14 +
алла, 18:21, 5.01

я не поняла, а что с налогом уже смирились?! позор нам.. теперь будем обсуждать куда он пойдет, да не должно его быть по определению... прокачусь и в эту пятницу только теперь в 17,00.

Ответить
+1 +
Евгений, 1:26, 6.01

насколько я помню, то это налог на допуск авто к дорожному движению, а не на ремонт дорог... с чего Вы взяли, что они будут ремонтировать дороги, по дорогам им не уезжать.. у них самолеты есть..

Ответить
+44 +
пенсионер, 17:00, 5.01

Все верно. Надоело терпеть и бояться. Терять больше нечего!!!!

Ответить
+35 +
Пенсионер, 17:02, 5.01

Все верно. Надоело бояться и молчать. Сколько можно терпеть!!!!

Ответить
+52 +
Андрей, 17:12, 5.01

МОЛОДЦЫ!!! Я готов отдать свой голос против наглого обдирательства!!! BelToll ввели, собирают миллионами евро-мало им....

Ответить
+7 +
ева петечкина, 18:05, 5.01

Андрей, 17:12, 5.01
По поводу БЕЛТОЛЛ полностью согласна и 100500 плюсов ставлю !!!

Ответить
+74 +
Ъ, 17:21, 5.01

Приятно видеть и слушать, что уже даже старшее поколение не верит во весь этот лукадыщеннский бред! А зато молодежь вместо того что бы выехать на стоп-налог, стояла в очередях на техосмотр... стыдно!!!

Ответить
+105 +
dmi, 17:22, 5.01

Очень понравилась активность пенсионеров .Лёд тронулся,скоро будет паводок,канет этот выродок.Терпение народа не вечно,страха нет .Пусть боится выродок с кагалом !
За 20 лет ни одного завода с "нуля" .Даже в Минске ни одного нового завода, овощехра-
нилища.В колхозах разруха,пьянство,безнадёга,издевательства кр.директоров и их тупых
управленцев.
Перемен !!!! ШОС!!! Воров на вилы !!!

Ответить
+24 +
Sweta, 18:11, 5.01

Зато сколько с нуля дворцов, президенций, котеджей, внебюджетных счетов, конкурсов!

Ответить
-5 +
Миша, 13:34, 6.01

А зачем вам новые заводы, если наш народ работать не хочет!

Ответить
+37 +
Ива, 17:27, 5.01

Почему нет сбора подписей в других городах?

Ответить
+12 +
копатель землянок, 18:44, 5.01

Здравствуйте. Где можно подписаться против грабительской пошлины и грабителей в Гомеле? Гражданин Лебедько! Организуйте, пожалуйста, сбор подписей в областных городах, в т.ч. и в Гомеле! Заранее спасибо!
А то подписи на chang.org, по словам некоего чуда лозовика, не имеют веса, мол, это типо "общественное мнение", но нас (властьзахвативших,) оно не колышет! Это ответ чинуши показывает всем нам их отношение ко всем нам, которым они "служат" денно и нощно! Ужас просто!
очень требуется оперативное вмешательство! Ввиде вилогонки.

Ответить
+6 +
ЧЭСНЫ, 19:19, 5.01

Да,в других городах когда собирать будут?

Ответить
+69 +
Виктор Кирпиченко, 17:29, 5.01

водилы-трусы! если б в акции приняло участие 500-1000 машин, власть бы задумалась. а так ср..т вам на голову!

Ответить
-5 +
nik_K, 18:15, 5.01

Кажется, именно это на этом форуме обсуждают уже годами! 0,1% популяции ничего никогда властям не сделает. Фактически, доказано, что население подобные акции не поддерживает. Факт!

Ответить
+11 +
ы, 18:55, 5.01

20 декабря по всей республике принимало участие даже больше машин
Потом тоже учавствовали, но было сложнее объединится, когда ГАИ само блокировало Проспект и разбивало потоки
Рано огорчаешься. Действия власти кстате на это и направлены - разбить недовольный и разъединить, посеять неуверенность в своих силах. зачем поддаешься на эти гнилые приемы?

Ответить
+48 +
минчанин, 17:36, 5.01

Люди стали высказываться на много смелее. Это заметно...

Ответить
+24 +
littvin, 17:40, 5.01

Плешивому не хватает денег на майбах

Ответить
+57 +
dima, 17:45, 5.01

Приятно видеть что акктивно ставили подписи пенсионеры,приятно удивился.

Ответить
+10 +
ева петечкина, 19:08, 5.01

dima, 17:45, 5.01
А чему удивляетесь ??
Это люди того поколения, которые первыми бастовать на площадь шли !!
А нынче кто у нас на навороченных тачках рассекает ??
Прально !!! Сынки рукамиводителей и обработанные идеологией недавние школьники и студенты.
"Понаехавшие" на тачках попроще, но зато сплошь иномарки, льготные квартирки и мамапапо в деревне со "свиными плечами".
Вот их всё устраивает !!! А если нет, то хотят перемен чужими руками поиметь...

Ответить
+100 +
Гомельчанка, 17:50, 5.01

Обращаюсь к Лебедько и к гражданам Беларуси! Хватит собирать подписи и сидеть по углам! НАМ ПОРА НА ПЛОЩАДЬ!!!! ВСЕМ!!! Не на улицы городов и сёл, нам всем ПОРА НА ПЛОЩАДЬ МИНСКА!!! ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ!!!

Ответить
-2 +
Баец, 20:40, 5.01

УРЯ-А!!!

Ответить
+13 +
Виктор Корнеенко, 21:51, 5.01

Категорически поддерживаю Вас. в том, что хватит сидеть всем по углам! Жду конкретных предложений (дата-время, место, тема )по выходу на центральные площади Минска! обязательно выйду! Или вы просто убеждаете в том, что должны сделать другие?

Ответить
+10 +
Витя, 22:05, 5.01

Народ! За вилы!!!

Ответить
+12 +
Белорус, 22:16, 5.01

Если бы все беларусы читали тут коментарии, у нас бы была уже другая власть!

Ответить
+15 +
BY, 18:05, 5.01

Думается, что нас в очередной раз обманули. Все платные дороги в стране были бесплатными для легкового транспорта граждан Беларуси. Но недолго. Введён налог, т.е. оплата за бесплатные дороги. А если взять грузовой транспорт страны, то получается, что они платят дважды: оплата за платную дорогу + налог. Это просто грабёж !!! Да были бы зарплаты у всех жителей страны приличные, что бы и на счастливую жизнь и на налоги хватало. То платили бы.
А так получается, что для большинства народа ( особенно в глубинке) - это настоящая "удавка". https://www.youtube.com/watch?v=5XB_Nu1Nna0

Ответить
+12 +
женька, 18:08, 5.01

был в пятницу на акции,хоть бы одна гадасть поддержала!

Ответить
+2 +
самост, 23:47, 5.01

Нет, Женя, Вы ошибаетесь! Нас было много, но все улицы были перекрыты. Не унывайте и не опускайте руки! Выезжайте каждую пятницу, мы с Вами! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+13 +
Вит, 18:45, 5.01

В отставку всех ублюдков вместе с долбанным Белтелекомом, предоставляющем свой галимый, тормознутый Интеренет, при котором ролик в 7 мин. приходится смотреть полчаса!!!! Всех на мыло, тварей!!!!!!!!

Ответить
+11 +
Токарь, 18:59, 5.01

Деньги пойдут на содержание банды недоделанного историка

Ответить
+11 +
шамак иван александрович, 19:01, 5.01

я верю что народу беларускаму пора заявить о себе!!! какие налоги?какой ремонт дарог?цены в магазинах растут каждый месяц с каких таких ........... ??? где и у каго в калхозе зп 500дол.???

Ответить
+5 +
z, 19:14, 5.01

Вот был бы у меня конь и телега ! Я бы на нём выехал
ШОС!!!!

Ответить
+6 +
Брат, 19:46, 5.01

Скоро как на Кубе машина стоить будет. ПЕЖО-508 200 000$, доживем и до этого

Ответить
+8 +
Хватит быть дураками, 20:12, 5.01

Уже было посчитано и властями заложено в бюджет - 80% от суммы поборов - пойдёт на поддержание курса доллара .Правда ,учитывая новый спасительный кредит от Рашки за сомнительные услуги , оказанные лукой в Сочи , налог может быть перенацелен на постройку нового хакейнага Дварца , а можа Дварца ДЗЮ - ДА ?

Ответить
+9 +
alex-2, 20:15, 5.01

Сколько живу на свете, всегда власть делила налоги так: сначала себе и своим приближённым к трону. А потом, что осталось - народу! А там уже мало что остаётся! Потому и получаем жиденькие зарплаты и позорные пенсии,а цены по стране крутые!

Ответить
+9 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 20:18, 5.01

Ввёл транспортный налог Андрюша Харковец
А дорогам как был так и будет п№№№ец!!!

Ответить
+6 +
Боцман, 21:07, 5.01

У нас на улице из пяти домов на берегу реки в Слуцке организовали в старом деревянном доме склад продуктов питания для детских садов и школ. Весной склад затопило до крыльца, обещали дорогу подсыпать, а воз и ныне там!

Ответить
+7 +
LION, 21:15, 5.01

Подписался бы да не знаю где и когда собирают подписи!

Ответить
+12 +
Со стороны, 21:38, 5.01

Читаю коменты и прикалываюсь!!! Акцию стоп-налог - прос...ли!!! В место Площади, народ ломанул на тех. осмотр!!! В место закрытия депозитов, народ - активно их открывает. И все, абсолютно все, здесь стучат по клаве о том, что нужно противостоять режиму. Ребята!!!! Может хорош пургу гнать????

Ответить
+6 +
НАталья, 22:05, 5.01

На Хартию- последняя надежда (((((. Если чтото и можно добиться, то только через этот сайт. Его читает власть.

Ответить
+6 +
1, 22:16, 5.01

странно не ужели пенсы сейчас тока проснулись ?

Ответить
0 +
виктор, 15:20, 6.01

Пенсы давно не спят,это вы ,сопливые, ждете манны небесной,дождетесь.

Ответить
+7 +
Подпись, 22:17, 5.01

Где можно подпись поставить?

Ответить
+4 +
йцук, 22:25, 5.01

Официально уже подписан документ по этому сбору?

Ответить
+10 +
Cаша , 22:26, 5.01

вы ничога не панимаеце гэта на дарожку у рэзиденции , а не вам на дарогу

Ответить
+5 +
реалист, 22:40, 5.01

Блин-верю не верю! ВАМ ВЕДЬ СКАЗАЛИ, ЧТО 20%ПОЙДЕТ НА ДОРОГИ,а остальное в карман. .... че не понятно!?

Ответить
+4 +
Даша и башмачок, 22:53, 5.01

Ж У Л И К , н е в о р у й ! ! !

Ответить
+3 +
свч, 23:05, 5.01

Общенациональная забастовка с невыходом на работу-вот наш путь!!!

Ответить
-5 +
он, 23:12, 5.01

Вам не надоело.Этот СТОП НАЛОГ ? Вы еще предложите людям каждый день выезжать. Зачем все это. Или подготовьтесь хорошо , оповестите людей и если поймете ,что будет толк, бастуйте. Или признайте поражение, предложите людям заплатить, Пора включить мозги и не будоражить людей понапрасну. Поучитесь терпению и выдержке у нашего президента. Умение признать свои ошибки 50 процентов успеха.

Ответить
+2 +
о, 14:57, 6.01

Тебе не надоело называть цыганского самозванца "нашим президентом"?
Кстате, если таких как ты это "будоражит" значит все делается правильно

Ответить
-1 +
Vvv, 23:51, 5.01

Деньги уже в бюджет забиты,поэтому никто не станет отменять этот налог.Возражать конечно надо,хотя с нашим народом это просто бесполезно,и это прекрасно знают в правительстве.как говорится;один в поле не воин,а больше трёх собираться нельзя.В этой стране просто замкнутый круг.

Ответить
+1 +
Николай, 0:12, 6.01

К сожалению социально активных людей среди белорусов практически нет, увы. Люди привычно всего боятся и, тяжело вздыхая, покорно отдают свои кровные на содержание режима... А в душе каждый наедятся - вот придут смелые русские (украинцы, поляки, натовцы и т.д.) и освободят нас от тирании... Никто и никогда не придет, ибо спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Это аксиома, от которой не отмахнешься! Так что придется брать лопаты и откапывать смелость и мужество в своих душонках...

Ответить
0 +
Олег, 1:02, 6.01

льготы ЧАЭСникам нагло сворованы, людское доверие своровано, что еще бы своровать и опустить ниже плинтуса...????????

Ответить
+1 +
Влад, 2:25, 6.01

Нужно принудить власти хотя бы что бы на каждом участке дороге был выставлен знак с информацией и телефонами кто и какой РЕМАВТОДОР его обслуживает, вот тогда водители проезжая по дороге и попадая в ямку или скользко не посыпано, могут звонить с жалобами, а еще лучше письменно!!! Сам работал в ремавтодоре и знаю как там боятся жалобщиков....Хотя на самом деле в нашей и без того бедной стране техника конченная, бродвеи и то шведские, которые шведы на мусорку выкинули, а у нас работают, а наш МП 101 вообще ломачь не продуманная, как и другая техника. Воровство в ремавтодорах конечно есть начиная с бензина и продолжая щебнем, гранулятом, песком, асфальтом для дорог, бардюрами, тротуарной плиткой в серьезных объемах, в процентовках о выполненных работах все завышено: завышен и объем техники выполняющий данную работу, так что ваши денежки на дороги растворятся быстро), поэтому единственный выход вижу в жалобах на дороги, в исполкомы это уже высший орган рег. эту деятельность....может хоть дороги будут в норме. Кстати, наши дороги по сравнению с др. странами СНГ, вменяемые (имхо)

Ответить
+3 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 4:29, 6.01

Говорил, говорю и буду говорить, что в Беларуси есть программа импортозамещения и автоналог. Предлагаю пересадить депутатов национального собрания, членов правительства и президента с майбахов да мерседесов на белазы 450-тонники. И тогда брать с них автоналог по полной. Вот тогда-то и пополнится бюджет от внесения автоналога, и программа импортозамещения выполняться будет.

Ответить
0 +
Миша, 11:27, 13.01

А вы что на белазах ездите? У простых людей тоже дорогих машин хватает,и ненадо уже так прибедняться!

Ответить
+2 +
бурый волк, 10:57, 6.01

Да это беспредел ) скоро доидет до налога на интернет и смартфон ...смысла нет дененьги как всегда разваруют @управленцы народные ) надо действовать все правильно

Ответить
+2 +
я, 14:46, 6.01

приехал родственник из Гомеля и на вопрос как у вас акция прошла Стоп налог он с удивлением сказал, что ничего не знает о такой акции , у меня просто нет слов,все кипит, уже готова поубивать всех согласных с этой властью

Ответить
+2 +
теща, 15:10, 6.01

У нас с мужем пенсия маленькая на двоих четыре миллиона двесте тысяч, ездим на машине только летом и осенью в лес по грибы, так как бензин дорогой. Почему мы должны платить этот налог на равне с теми кто получает хорошую зарплату и много ездит на машине.Почему нет льгот пенсионерам. Те кто сдесь в коментариях высказываются,чтоб пенсионеры продали свои машины и ездили на общественном транспорте забывают о том ,что скоро сами будут пенсионерами.Я думаю,что отработав всю жизнь на предприятии мы заслужили хотябы в лес ездить отдыхать.

Ответить
+2 +
СЕРЖ, 16:58, 6.01

УЖЕ И ЛЕС ПЛАТНЫЙ НЕ ЗА ГОРАМИ!++++++

Ответить
0 +
Миша, 15:36, 12.01

«На содержание дорог деньги должны идти из стоимости бензина».
Так вы же потом сами начинаете жаловаться что бензин дорожает сильно, вы сами себя уже не можете понять!

Ответить