2 мая 2024, четверг, 22:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+17 +
ви , 9:06, 7.01

обдирание на ровном месте

Ответить
+16 +
Вот., 11:21, 7.01

Это оккупационные банки. Банковская система для народа, например, в Японии (0,1%). Чем больше берёте кредитов в Беларуси, тем больше денег режиму.

Ответить
+30 +
валерий, 11:36, 7.01

Взяли кредит у России под 4 % и дорогому народу под 47 %. А кто то за наш счет потом себе саркофаги строит и говорит да я с бюджета ни копеечки не взял.
А вообще часто бываю в польше хотел сделать вклад девушка говорит у нас очень хорошие вклады аж под 2,5 % а кредиты под 9%. И это на любые цели. А льготные кредиты 3-4 %. Как же это все достало. Уже на заправках не влязят цены на арктическое топливо сам вчера видел как девушка приклеивала на А-100 спереди единичку, она просто уже в табло ни как не влазила.

Ответить
+33 +
кам-хам , 9:23, 7.01

просто супер новость в переносном смысле
когды ты заработал а половину нужно отдать на кредит не говоря уже про комунальные еду одежду и прочие расходы в общем да здраствует рабство

Ответить
+37 +
упс, 9:32, 7.01

не бери.

Ответить
-13 +
зхс, 9:58, 7.01

не предлагай

Ответить
+16 +
банкир, 12:03, 7.01

Принеси свое бабло на депозит под 5% и я выдам его, как кредит под 10% страждущим. На льготное жилье.

Ответить
-1 +
+, 14:17, 7.01

в банках сидят безнравственны рвачи и хапуги.
А почему Церковь этих хапуг не проклянет по 10-е колено.

Ответить
-2 +
наталья , 9:30, 7.01

Это лучше чем 78%

Ответить
+40 +
Анатолий, 9:36, 7.01

Первый транш российского кредита дал о себе знать.,только как надолго?

Ответить
+34 +
kigba, 9:56, 7.01

47%? Иди возьми за 47! Пока не застрахуешь этот кредит еще процентов на 20 - никто денег не даст!
Как обычно, нацбанк наехал на банки и сделали "красиво" - 47! Но минимум для банка в нашей реальности 63-61. Теперь же, при финансировании условно серой схемы кредита, через посредников-страховщиков % переваливают за 75 в реале. До указивки НБ, банки работали ниже 70 (65 в среднем).
Ну и к чему весь этот понт от НБ? Вроде и до выборов еще далековато...

Ответить
+37 +
иван, 9:56, 7.01

...Кредиты в нашей стране----кидалово,причём узаконенное и на государственном уровне!

Ответить
+42 +
Без луки, 10:00, 7.01

ставки по 47% - это даже не дебилизм, это диагноз.
Этими процентами государство подтверждает, что белка не является деньгами, что белки размножаются сами, что нечего хранить заначки в белках, нужно скупать валюту )))

Ответить
-11 +
kigba, 10:35, 7.01

Белки размножаются сами...
Собственно, как и другая валюта. Коэф. мультипликации у нас порядка 5 (допуски - 3-7), так что вроде и неплохо. Каждый безнальный рубль размножается до пяти. Как то так...

Ответить
+14 +
klm, 10:04, 7.01

Да не снижали они ставки, старые кредиты остались на уровне 60-70% годовых, они просто ввели новые кредиты под 47%. А люди, как платили по старым, так и платят по ним. Посмотрите кредиты БПС-банка на сайте

Ответить
+16 +
тутэйшы, 10:21, 7.01

шоб вы обкакались со своими процентами и вместе с вами ТНП

Ответить
+13 +
Аналитик, 10:26, 7.01

При капитализме 4-5 % ставки по кредитам - это уже много.
Интересно, при белорусском чуде какие предприятия работают настолько эффективно, что бы заработать для себя, для банков и для их вкладчиков.
Или единственный способ отдать проценты - девальвация этак на 500-1000 %. Для справки - сумма вкладов физических лиц, спровоцировавшая девальвацию в 300 % был достигнут к середине 2013 г.

Ответить
+13 +
Крынічка, 11:01, 7.01

.... хто ў нашай краіне такі "вумны"?!
...хто ўсе намудрыў, блін...?!
увесь свет з нармальнымі працэнтамі па крэдыту і толькі мы як з луны звалілісь!!!

Ответить
+30 +
РБ - это не государство, а москальская зона, 11:32, 7.01

Стадо криминальных злодеев, придурков, дэбилов и отморозков на.

Ответить
+15 +
У нас нет банков ( то что теперь банком не назовешь ), 12:48, 7.01

Руки поотбивать за такие кредиты.

Банки это первые - кто вгоняет страну в нищету и разруху.

Теперешние банкиры - враги белорусского народа.

Раздают для своих и чиновников, силовиков под мизерный процент, а со всего народа три шкуры сдирают

Правильное решение - это не пользоваться услугами банков..

Ответить
+6 +
Буш младший, 14:28, 7.01

нихрена себе у вас ставки...

Ответить
+2 +
выдмшчыкі...., 19:34, 7.01

"нихрена тебе" -новая назва крэдыту

Ответить
-3 +
Сярожа, 15:34, 7.01

А при сегодняшней ситуации в стране разве могут быть низкие ставки?

Ответить
+4 +
Николай, 15:59, 7.01

Почти даром.

Ответить
+6 +
Саша, 16:13, 7.01

Назовите хоть один банк где можно взять кредит РЕАЛЬНО под 47% годовых???!!!47% это требование нацбанка,банки приспособились ,а реально так все и осталось 75-85% и более.изучать вопрос надо прежде чем инфу выдавать.

Ответить
+1 +
щщ, 21:07, 7.01

47% ?????? назовите мне этот банк !

Ответить
+2 +
guest, 22:07, 7.01

а почему при этом никто не возмущается депозитам под 50+%?
лицемеры или глупцы? под сколько сами свои деньги готовы давать в кредит? :)))

Ответить