3 мая 2024, пятница, 5:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 294
+1206 +
103 - мы с вами, 10:21, 7.01

Поддерживаю врачей.
Нет денег? Цалдербие продавайте.

Ответить
+1565 +
Лунь, 10:53, 7.01

Беларусь является абсолютным лидером в мире по соотношению числа сотрудников милиции к населению.
На 100 тысяч населения в Беларуси приходится 1 442 сотрудника МВД. Среднемировой показатель составляет 300 полицейских на 100 тыс. человек, ООН рекомендует 222 полицейских, а в СССР было 214 милиционера на 100 тыс. населения.
-----------------------------------------------------------------------------
УБРАТЬ 1200 МЕНТОВ со 100 000 населения и отдать их зарплату медикам.ЗАКРЫТЬ спецполиклиники и спецобслуживание для членов и многочленов, отдать больным детям!

Ответить
+383 +
ответ луню, 11:43, 7.01

Браво!Здорово!Один только маленький вопрос - а КТО это должен сделать?Тот кто немного "выше бога"?Сомневаюсь я однако...

Ответить
+166 +
Д.Оруэлл. 1984, 14:34, 7.01

Один только маленький вопрос - а КТО это должен сделать?
_____________________________________________________
А не руками самих же медиков (не всех конечно) такое положение стало возможным? На президентских "выборах"-декабрь-2010 председателем избир.комиссии (на моем избир. участке) была врач,чьи ФИО висят в пособниках...

Возможно,благодаря пустым желудкам, мозг некоторых фальсификаторов просветлеет...

Ответить
+161 +
Nasty, 16:50, 7.01

У нас есть две задачи - единственно значимые в этой ситуации:

1. Начать перемены - через смену власти.
2. Восстановить разрушенные государственные институты.

Никакие латания дыр не помогут этому режиму и жителям страны! Думайте, как каждый сможет помочь в этой ситуации - на работе, в семье, в социальных сетях и за компьютером.

Молодцы медики, сказали громко, что их положение аховое (как и в большинстве служб). Это начало перемен. Удачи всем неравнодушным!

Ответить
+13 +
freedom, 19:15, 7.01

К ворам в карман лезут...

Ответить
0 +
FaceL, 8:46, 8.01

Перемены Уже начались ,если Медики ! Активизировались, чтобы Продать голос подороже ! Медиков коллегиально ,меньше чем ментов.Кого потребуется больше,правицелю Беларускагаго презедентскога фондА,в случае переворота ?

Ответить
+51 +
вм, 22:33, 7.01

Медики, поддержите СТОП-НАЛОГ 10 января!
А то на ваших скорых уже третью неделю по пятницам гаишники катаются, пробки расталкивают

Ответить
+31 +
Ира, 23:04, 7.01

Медики давите дальше эту гнилую власть, учителя тоже не молчите. Можете даже забастовку устроить, все ж лучше если все уволятся и работать в больнице станет некому
выходите 10 января в 18.00 на стоп-налог в центрах городов

Ответить
+4 +
zhuk, 15:33, 8.01

У нас в школе сначала всё меньше оставалось мужчин-учителей, затем стал уменьшаться педагогический коллектив, а потом средний возраст коллектива учителей стал неуклонно повышаться, приближаясь к отметке 55-60 лет. Вот объективный ответ властям на отношение к нам. Следующим этапом в нашей профессии видимо будет постепенное её отмирания как таковой.

Ответить
-98 +
***, 18:12, 7.01

шо ета вы тут врачей зажалели?
у них с зарплатами все хокейна
и не врачи на скорой ездят а фельдшера
и нормальные у них зарплаты а сколько они списывают себе наркотиков это им одним известно
а про остальных врачей которые берут хабар вам не известно?
на кой им зарплата?
кого и стоит пожалеть так медсестер и санитарок
поправьте меня

Ответить
-38 +
мурка, 22:38, 7.01

Да да пожалеть.. несчастные медсестры ....ах ах ...а получают зарплаты ненамного меньше врача 2 кат. Так врачь 6 лет учиться, и ответственность за лечение он несет, а не медсестра или санитарка

Ответить
+4 +
федя, 0:36, 8.01

вот кому и надо повысить з/п,так это младшему и среднему мед.персоналу.которые всю работу грязную и делают!а не врачам сидящим в ординаторских.

Ответить
+2 +
рома, 11:54, 8.01

пусть поступят в самый тяжелый вуз поучатся 6лет. ответственность тпкую как врач несут и тогда пусть также зарабатывают я не против

Ответить
+2 +
lg, 21:38, 8.01

в этой стране так много еще людей с кличками "мурка" и "федя"....

Ответить
+2 +
пациент, 7:32, 8.01

нет, нам себя жалко

Ответить
-1 +
Ответ луню, 22:44, 7.01

А как же агрессия в отношении продавцов(особенно в маленьких частных магазинах)и их зарплаты с врачами не сравнить?

Ответить
+204 +
Яков, 11:47, 7.01

Люди! Да вы, что. Ментов у нас НЕ ХВАТАЕТ. В гп. Коханово отменили праздник в ДК по причине отсутствия дежурных милиционеров. Их не хватило для "ОБЕСПЕЧЕНИЯ" порядка на двух мероприятиях одновременно.

Ответить
+216 +
НАДОЕЛО, 15:13, 7.01

Поддержу ВРАЧЕЙ!!! Сам работаю водителем на ..скорой.. в Витебске! Зарплаты ничтожные!!! У меня ..чистыми.. на руки за ноябрь- 2.6 млн.Как можно жить за эти подачки! Текучка страшная! молодые уходят! Начальство говорит что везде-так! Так вот вопрос Минск пробил (водители) себе зарплату и что получается что начальники нам врут??? Получается что врут! Наверняка по отчётам уходящим на верх у нас зарплата в районе 5 -6 млн. значит нас просто тупо обворовывают! Значит ..разница.. в нашей зарплате на каком то уровне раздербанивается кем то ? У НАС ЕСТЬ подозрения где наши деньги пропадают! Кто хочет попробывать работу в ..скорой..и кто думает что тут мёд- ВЕЛКОМ у нас всех берут даже после автошколы

Ответить
+65 +
Касi каса пакуль раса..., 17:41, 7.01

Объединяйтесь и схватите наконец-то Косинца за яйца,может что и выгорит...

Ответить
+39 +
АКЦИЯ СТОП ПОБОР НАРОДА!!!, 22:09, 7.01

НАЧНЕМ С ПЯТНИЦЫ 10 ЯНВАРЯ ЦЕНТР В 18 00!!!

Ответить
+45 +
V, 22:35, 7.01

ЕСТЬ СВЕДЕНИЯ ЧТО 10 января сотрудников ГАИ БУДЕТ НАМНОГО МЕНЬШЕ ЧЕМ В ПРОШЛЫЙ РАЗ. НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ ШАНС!

ПЛАН СОПРОТИВЛЕНИЯ на 10.01.14 г.

1. В течении всего СВЕТЛОГО времени суток 10.01.14, водители, несогласные с грабительской пошлиной ЕЗДЯТ С ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНОМ СВЕТОМ. Не забывайте приветствовать сигналом наших единомышленников, при встрече в городе автомобиля с включенным светом

2. СТОП-НАЛОГ 4.Будем проводить в нескольких местах

- настраивайте часы на точное время, по интернету
- в 17.30 пытаемся выехать на Проспект Независимости. Если заблокирован, все равно ровно в 17.30 подаем звуковой сигнал
- в 18.00 встречаемся на НЕМИГЕ, сигналим, блокируем
- в 18.30 встречаемся на Просекте Победителей, ближе к Машерова, план тот же
- Для тех кто РЕШИЛ ИДТИ ДО КОНЦА. После 19.00 БЛОКИРУЕМ ТРАССУ НА ДРОЗДЫ!!!

3. Для автономных групп сопротивления. Если вы успели скоординироваться с единомышленниками, устраивайте свои акции в других частях города, воспользуйтесь тем, что силы охранки сосредоточена на нас. Фиксируйте акции на видео.

4. Для других городов.
- попытайтесь в 18.00 выехать на главные Площади.
- если блокируют, не отчаивайтесь, подавайте длинные сигналы из ближайших проездов и стоянок, каждые 10 минут - 18.00, 18.10, 18.20 и т.д.. Это достаточно безопасно

5. Пешеходы, , не смотрите на автомобилистов. Если вы НЕСОГЛАСНЫ - приходите в центр и выражайте свое недовольство - бросайте на землю мелкие купюры, чем больше тем лучше, в каком хотете месте. Пусть те кто захотел наших денег, подбирают их с земли. Делайте это скрытно, это достаточно безопасно.

6. Распространяйте листовки, делайте граффити

НЕ БУДЬ СКОТОМ! НЕ МОЛЧИ! БОРИСЬ ДО КОНЦА

Ответить
+18 +
Не рабы, 23:06, 7.01

Мы не рабы, временщики и недоумки дорвавшиеся до власти, должны получить по заслугам

Ответить
+3 +
Ну, помолясь, поехали…, 8:28, 8.01

Я только за!!!!!!

Ответить
+25 +
аи, 22:38, 7.01

Хватит терпеть, ситуация накалена, надо действовать!
Пятница 18.00

Ответить
+12 +
))), 22:49, 7.01

Не начнем, а продолжим!!!

Ответить
-4 +
в, 18:13, 7.01

Поэтому и ездить по правилам не научились....

Ответить
-5 +
Ветеран, 8:26, 8.01

Ну,если собрать 12 млн. подписей,может что и получится...

Ответить
+27 +
кто где, 23:35, 7.01

На скорую водителем в Витебске скоро будут брать и суточников и химиков и лтп .Кто в теме тот знает сколько лет лившунов гнобил нормальных шоферов которые знали город ,работу ,машины могли ремонтировать и работать на них.Задолбал всех с поборами по бензину .А угадайте за кого он пасть порвёт любому -правитьно за шоса.Да и не он один на скорой такой пограничник-аграном-преспособленец.Будет любопытно- фамилии можно и все вынести в студию.ШОС

Ответить
+4 +
газель, 7:50, 8.01

кто где, 23:35, 7.01 \\\\ СПАСИБО КОЛЛЕГА!!!

Ответить
+6 +
Саша, 20:38, 8.01

А Данилевич что лучше,тоже занимается поборами бензина.Да кстати отпуск у нас отобрали целую неделю.С какого хрена.

Ответить
-12 +
так в автошколе с инструктором мне не повезло все катаюсь на аварийке , 23:43, 7.01

некоторые думают что я все время в акции стоп налог участвую, значит пойду в скорую , оттачивать вождение, в экстремальных условиях, дай бог что б вызов к инструктору попал я ему все вспомню .......

Ответить
+10 +
Саша, 20:30, 8.01

Работаю на скорой в Витебске водителем,каждую смену нехватает по 2-3 машины,не вылазим из за руля,зарплата 2.600.000,работаем и водителями и грузчиками,а начальство довольно получает деньги за экономию.Врачей тоже как минимум одной бригады всё время не хватает.Сколько это будет продолжаться?

Ответить
+31 +
Юджин, 17:34, 7.01

Ну так видимо по нормам полагается по два мусора на каждого присутствуещего на мероприятиях. И это не считая тихарей

Ответить
+15 +
ха-ха, 18:14, 7.01

Скоро каждая бригада скорой будет иметь еще и одного милиционера...

Ответить
+24 +
алла, 21:09, 7.01

А вот когда в поликлиннике нет врача, это вполне нормальная привычная норма, все фунционирует и работает, а без ментов нельзя никак....

Ответить
+4 +
человеу, 7:35, 8.01

так менты скоро и вместо врачей принимать больных будут

Ответить
+24 +
паляшучка, 21:02, 7.01

И как это раньше без милиции в любом ДК проходили разные мероприятия? Несколько лет не приходилось бывать в ЦУМе,каково было моё удивление--на каждом этаже милиционер и комната милиции в ЦУМе есть. Как это раньше магазины работали без милиции? Видимо уже придумывают для их занятости работу.

Ответить
0 +
васёк, 20:11, 10.01

в цуме милиция есть и не по одному милиционеру да только это немножко другая милиция - хозрасчётная департамент охраны называется. просто суточный оборот этого магазинчика позволяет нанять себе такую милицию

Ответить
+503 +
(.) ! (.), 12:29, 7.01

Закрывать спецполиклиники не надо,это хорошие поликлиники.Надо убрать приставку "спец".А "спецпациентов"-в общую очередь.Дольше возле кабинета посидят-меньше времени останется для "креативных" идей,от которых подколбашивает всю страну.

Ответить
+337 +
@nton, 12:43, 7.01

т е получается на 70 человек по 1 миллиционеру? Это не считая КГБ, ОАЦ, прокуратура и тд. Добавим сюда военных. Сколько получится? В чистом виде полицейское государство. При таких ресурсах не проблема иметь контроль над каждым гражданином республики. Ну и на сколько я знаю, досье есть на каждого живущего в РБ. Собирается оно из всей информации проходящей через гос органы и через следсвенно-оперативные мероприятия (не секрет, что многие, если не все оффисные здания прослушиваются, а также разговоры по стационарной и мобильной сети выбранных или случайных абанентов на предмет ключевых слов) и аккамулируется в одном профайле. Грустно все это. До тех пор, пока Путин будет датировать режим, и весь этот аппарат будет кормиться без збоев, то изменить что то будет крайне сложно. Не будет Лукашенко - будет кто то другой. Это сфера интереса Москвы. Украина еще борется против распространения этого влияния, а мы уже нет.

Ответить
+261 +
А, 13:53, 7.01

Скоро в стране останутся только чиновники и менты. Будут ловить друг друга :-)

Ответить
+16 +
ыва, 18:16, 7.01

Бабы пока что рожать рабов не разучились..

Ответить
+137 +
Всех с Рождеством Христовым !, 14:29, 7.01

У ментов и КГБ разная специфика , но одинаковый смысл направленности, целей , и задач-подавление Свободы, и устрашение несогласных . Если бы в КГБ служили целям развития страны, я был бы горд,там быть,но служить Лукасекам не стану! Та система государства, как сейчас, только ослу не понятна что потонет как Титаник ,по той же причине что и он потонул. Одни понты и шлюпок не хватает ,чтобы спастись всем . По этому господа в погонах Думайте, кому, или, чему служите , шлюпок на всех не хватит ! Как я подозреваю, многие из вас шли Родину защищать,а не Кровожадного сашу шкловского,так не мешайте делать, ту работу, которую должны были сделать вы. Со всем уважением к чести и долгу в истинном его понимании . Буй

Ответить
+16 +
Респект автору, 18:20, 7.01

Класный коммент, на злобу дня и в пику нашим офицерам... Господа, имейте честь...

Ответить
+13 +
Глеб, 18:00, 7.01

70 человек по 1 милиционера?
И эти 70 человек не могут завалить одного мента?

Ответить
+12 +
Харитон, 18:58, 7.01

Просто вместо врачей на вызов надо высылать омон с дубиналом.
Пациенты сами выздоровеют!

Ответить
+347 +
zzp, 13:04, 7.01

Необходимо не только сократить численность всех силовиков в 3 раза,но и отменить абсолютно все льготы для них и прежде всего досрочный выход на пенсию,льготы при строительстве жилья.
Труд водителя городского транспорта намного сложнее и тяжелее,опаснее труда любого бездельника из мвд и ответственность за сохранение сотен человеческих жизней намного выше - вот туда и отправить работать сокращенных бездельников да на заводы вместо таджиков и китайцев.
Средства должны идти в медицину прежде всего на спасение смертельно больных деток, на з/п медиков и на строительство новых больниц и поликлиник.
Все обратили внимание как в городах возводятся дворцы для прокуратуры,судов,ментовки и тюрьмы,а вот больницы не строятся - доживают век советские постройки,где огромнейшие очереди и нехватка медиков.Угроблена не только за 20 лет промышленность,вечно убыточное "процветающее" сельское хозяйство,но и медицина,образование.

Ответить
+97 +
экзерсист, 14:02, 7.01

zzp, 13:04, 7.01
Необходимо не только сократить численность всех силовиков в 3 раза,но и отменить абсолютно все льготы для них и прежде всего досрочный выход на пенсию,льготы при строительстве жилья.
=============================================
Необходимо для начала разобрать со шкловской ОПГ, а со всем остальным бардаком будем разбираться после.

Ответить
+64 +
Nikolai, 16:42, 7.01

Не сравнимо, прапорщик в 40 пенсионер, токарь только до 4-5 разряда добрался. Сравнить труд токаря и прапорщика, лучше прапорщиком до 70.

Ответить
-24 +
nata, 19:16, 7.01

во-первых не в 40,а в 45 лет и пенсия 1.700.000,а во-вторых токарь 3500.000 не получает как прапорщик и труд когда постоянно наряды и дежурства,а токарь 18. 00 и домой

Ответить
0 +
vals, 17:18, 9.01

Если лучше,почему ты до сих пор не прапорщик?

Ответить
+27 +
вася, 13:17, 7.01

Как говорил Шерлок Холмс.
Всю жизнь распутывать преступления и не научиться самому заметать следы
Говоря иначе … чтобы найти бандитом сотрудникам МВД надо понять психологию преступников.
А за долгие годы службы они сами становятся преступниками …
И что будет, если сократят 114 000 сотрудников МВД ?????????? … голодных и злых …
Может лучше их посадить за решетку …
Тогда надо строить новые тюрьмы. Кормить…. …
Расходы … Опять денег нехватат …

Ответить
+6 +
для Васи, 22:53, 7.01

Вася, согласно Вашей логике сокращенные врачи станут патологоанатомами?

Ответить
+11 +
Ганна, 18:55, 7.01

А хто падкажа, колькі медработнікаў у нас даводзіцца на 100 000 насельніцтва? Проста цікава.

Ответить
+5 +
ДЕД ТАЛАШ, 19:13, 7.01

ДА....КАММУНИЗМ не для всех!)))))))))...
они "царьки " с кормчим узурпатором САМОЗВАНЦЕМ АГЛ его создали все для них" бесплатно "! и самое лучшее и за счет судеб народа и их детей..и их будущего!!!! ЧТО БУДЕМ ДАЛЬШЕ ЖДАТЬ!!?? ЧЕГО!!!
МАЛО ОБИРАЮТ!!!РЕПРЕССИРУЮТ!!!УНИЖАЮТ!!!ЛИШАЮТ!!!
МОЖНО ПРОДОЛЖИТЬ!!ВЫВОД ПУСКАЙ КАЖДЫЙ СДЕЛАЕТ ДЛЯ СЕБЯ !!! Я ЕГО СДЕЛАЛ!!!

Ответить
+7 +
dfe, 22:51, 7.01

А чего ждать! Приходи в 18.00 10 января в центр города на стоп-налог и протестуй

Ответить
+3 +
Чего еще нам не сулил Лукашенко из своих персональных Белорусских Эмиратов?, 8:26, 8.01

Один забор (чкловская архитЭктура) в Цал Дир Бие (скажите, какое общественное здание в СССР огораживали, ну кроме посольств) стоит больше чем содержание всей больницы скорой помощи в Минске.
Сановную чкловскую дрянь, наглую, загребущую и бессовестную пора валить..

Ответить
-175 +
хорошо, что не болею, 11:18, 7.01

так они ж ничего то и не требуют. Просят ))))
А требуют лишь наказывать тех, кто не пропускает водителя
скорой, спешащего на стрелку к своей девахе.
Что то я не заметил, чтоб они к больному по вызову так торопились.
Ну, трудитесь дальше, просители...
Скоро "выборы", бабла обязательно подкинут, чтоб проголосили, как надо.

Ответить
+336 +
я , 12:04, 7.01

В Сочи слетать,чтоб в хоккей поиграть - всегда деньги найдутся, ментам тоже,а врачам... А врачи ,по-моему более достойны!!!

Ответить
+7 +
ШОС, 20:45, 7.01

А играют ли врачи в хакей?! Не достоины!

Ответить
+270 +
реалист, 12:19, 7.01

Сократить "лука_вертикаль" на 90%.
Толку от нее нет - одни убытки.
Сокращенных - привлечь к обязательному труду в колхозах и на заводах на срок 5 лет. Никакого коммерса для них.
И за счет этого повысить зарплату врачам и учителям в ТРИ раза.

Ответить
+31 +
Петруша, 12:35, 7.01

"Ваши питиции с подписями юридической силы не имеют".

Ответить
+76 +
Владимир, 12:54, 7.01

Скромное требование???
Месячная зарплата врача скорой помощи должна составлять 75% от зарплаты мясниковича (премьер-министра)
Пенсия - соответственная
А увеличение в 2 раза - неконкретное требование

Ответить
+16 +
Грызлов, 18:20, 7.01

Месячная зарплата врача скорой помощи должна составлять 75% от зарплаты мясниковича (премьер-министра)
----------------------------------------------
Согласен на 1000%
Действующий премьер и его окружение гробит экономику, а
Врач Скорой Помощи - спасает Человеку самое дорогое - ЖИЗНЬ!
Жаль, что не догоняет руководитель страны и советники у него неквалифицированные
Держитесь Врачи и спасайте Простой народ!!!
Спасибо Вам!!!

Ответить
+168 +
Оптимист, 13:23, 7.01

Друзья, скоро пятница, и только от нас зависит – жить протесту или тихо умереть? Комментариев и предложений по формату проведения протеста было очень много, но больше всего ваших голосов было подано за два варианта. В каждом из них есть свои плюсы и минусы, сильные и слабые стороны, но оба варианта могут реализовываться ОДНОВРЕМЕННО, ничуть не мешая друг другу, а общая эффективность протеста от этого только повысится.

Те, кто решил участвовать в пятничном протесте, могут выбрать вариант, который им больше подходит:

1. Для тех, кто ГОТОВ сигналить даже стоя в пробке, в окружении гаишников и тихарей с камерами:

- настраивайте часы на точное время, по интернету

2. Для тех, кто НЕ готов сигналить, стоя в пробке, в окружении гаишников и тихарей с камерами:

В этом варианте нет точного места сбора, нет точного маршрута следования, нет точного времени подачи сигнала. Каждый участник действует по ситуации.

Если центр блокирован ГАИ - катаемся вокруг него с ОБЫЧНОЙ скоростью и сигналим в ДВИЖЕНИИ, так безопасно. А чтобы узнать своих - сигналим в ритм речёвки "Жы-ве Бе-ла-русь", два длинных и три коротких сигнала.

Если впереди начинает образовываться затор, а рядом стоят гаишники - замолкаем. Машины поехали – снова сигналим.

Если вся улица уставлена гаишниками – сворачиваем туда, где их меньше. Весь город не перекроют. Больше шума – больше вероятность, что власть нас УСЛЫШИТ (и в прямом и переносном смысле).

Но, САМОЕ, САМОЕ, САМОЕ ГЛАВНОЕ:

Как можно больше наших граждан должно узнать об акции и её целях. Без массовой поддержки – протест обречён. КРАЙНЕ ВАЖНО быстро распечатать как можно больше листовок (100 шт. каждый может напечатать у себя дома или на работе) и незаметно опустить их в почтовые ящики соседних подъездов.

Текст листовки:
***********************************
Граждане, с 01.01. 2014 г. каждый автолюбитель нашей страны должен будет платить, в среднем около 100 долларов в год, за право ездить на своём автомобиле. Нас уверяют, что деньги пойдут на улучшение состояния дорог, но за 20 лет мы хорошо усвоили – это ложь. Наши деньги пойдут на улучшение материального состояния Лукашенко и его прихвостней, мы же с вами получим дырку от бублика.

Если мы опять промолчим и никак не отреагируем на этот рэкет, то скоро будем платить за право ходить, есть и дышать.

И хотя Лукашенко запретил нам не только протестовать, но и даже высказывать своё мнение, как будто мы бесправные крепостные, бессловесное быдло, в Минске и других крупных городах наше страны, по пятницам, проходят МИРНЫЕ акции протеста. Автолюбители, не согласные с этим новым лукашенковским оброком, медленно проезжают около центральных площадей своих городов и сигналят, чтобы власть их УСЛЫШАЛА (и в прямом и переносном смысле).

Если вы тоже против этого оброка, но боитесь приехать в очередную пятницу к центральной площади вашего города, есть несколько СОВЕРШЕННО БЕЗОПАСНЫХ способов выразить своё недовольство. Выберете подходящий вариант для вас:

1. По пятницам, с 17.00 до 19.00, в удобное для вас время, на своём автомобиле, НЕ НАРУШАЯ правила дорожного движения, катайтесь по прилегающим к центральной площади улицам и периодически сигнальте (два длинных гудка и три коротких гудка). Если нет возможности приехать поближе к центу города – сигнальте там, где едете. Сигнальте только в движении и при отсутствии рядом машин ГАИ. При большом количестве участников - власть обязательно нас УСЛЫШИТ.

2. Если в вашем автомобиле установлена сигнализация – очень хорошо. С помощью её можно невероятно эффективно донести до власти своё недовольство новым побором. Сделайте так, чтобы сигнализация "непроизвольно" срабатывала, КАК МОЖНО ЧАЩЕ, по пятницам, с 17.00 до 19.00, когда ваш автомобиль находится у вас во дворе. Самое длительное звучание пусть начнется ровно в 18.00 и не замолкает как можно дольше. Пусть сигнализация повоет, а вы сами находитесь недалеко от автомобиля и наблюдайте. В случае чего ответ один – кто-то пытался обокрасть вашу машину. А воющая автосигнализация будет символом того, что власть хочет обокрасть вас. Если в каждом дворе города зазвучит хотя бы одна сигнализация – СЛЫШНО будет в Дроздах.

Не молчите, Не отсиживайтесь на печи, НИКТО за вас ВАШИ проблемы не решит. Участвуйте в МИРНОЙ акции протеста вместе со своими друзьями и знакомыми.

Ответить
-43 +
дед талаш, 14:52, 7.01

Оптимист, 13:23, 7.01
Слушай!! лучше К РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЗАБАСТОВКЕ!!!
И "ИМПИЧМЕНТУ" призывал и не только в нэте а на улице
работе на астановке и.т.д!!
а то что то в тебе не то "увожаймый" не гэбэшник ??часам?
или может больной?)

Ответить
+68 +
Отимист, 17:23, 7.01

На ХХ-ом съезде КПСС, после доклада Хрущёва о культе личности Сталина, к нему пришла записка из зала:

- Почему вы раньше молчали, а сейчас, после смерти Сталина, заговорили?

- Кто написал эту записку? - обратился к залу Хрущёв. В зале установилась мёртвая тишина, - молчите, вот и я молчал…

Дед Талаш, я не такой смелый, как вы, и как только вы начнёте призывать "К РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЗАБАСТОВКЕ!!! И "ИМПИЧМЕНТУ" не только в нэте а на улице работе на астановке и.т.д!!" – я сразу последую за вами, обещаю.

Ответить
-41 +
Жыхар, 18:35, 7.01

Дядя-оптимист, ну достал ты своей агитацией( конспиратор недоделанный) во все темы как в бочке затычка лезеш!

Ответить
+23 +
9, 22:53, 7.01

Что гебье, не хотите работать вечером в пятницу?

Ответить
+8 +
СТОП-НАЛОГ 4, 22:58, 7.01

Жыхар - вон в будку, плати налог - работай - сдохни
Оптимист - мы делаем одно дело, давай его делать вместе, пожалуйста

Ответить
+3 +
Оптимист, 0:12, 8.01

Дружище, конечно, я согласен!!! Надеюсь, что в нашей несчастной стране настанет время, когда, никого не боясь, мы сможем встретиться в реале и поговорить за кружкой хорошего пива…
Извини меня, что я критиковал твоё предложение о попытке блокировать дорогу на Дрозды. Это обязательно нужно будет сделать, но, как мне кажется, пока невозможно. Эх, как я хочу ошибиться…

Ответить
-2 +
ДЕД ТАЛАШ, 18:58, 7.01

Отимист, 17:23, 7.01
СДЕЛАЙ ТАК ЧТО БЫ ТАКИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ СТАЛО БОЛЬШЕ...)))...ВСЕГО ТО!!

Ответить
-1 +
nik_K, 3:08, 8.01

Все эти последователи куда-то моментально исчезают в час "Ч"! Причём процентов 80 и сразу!

P.S. Проверено в 1995 году на забастовке метрополитена. Страх у людей в генах! Не последователей искать надо, а найти способ как побороть людской страх и завоевать доверие. Здесь в реале 3 (ТРИ) проблемы в одной!

Ответить
+13 +
Nasty, 21:18, 7.01

Акция Стоп-Налог делает свое дело - дает веру в себя и надежду сотням людей.
Наш народ очень изобретателен (спасибо разным трудностям на протяжении поколений). Дай ему потруднее задачу, заставь поверить в свои силы - и мы горы своротим, не то что сменить проворовавшуюся власть.

Перемены - неизбежны, когда - решать народу.

Ответить
+39 +
шкет, 13:39, 7.01

Спадары а хто перашкаджае ўсім, хто падтрымлівае медыкаў перайсці па спасылцы change.org і прагаласаваць за іх справу. Гэта будзе рэальнай дапамогай усім ім. Дастаткова выдаткаваць 5 хвілін часу што б паказаць усім што мы салідарныя, а плюсаваць і мінусаваць можа кожны. Я ўжо падпісаўся пад іх петыцыяй.

Ответить
+29 +
лекарь, 15:09, 7.01

Давайте выходите из профсоюзов, содержите бездельников, как мы в инфекционке.

Ответить
+28 +
Big_Sister, 15:45, 7.01

Стоящим на страже здоровья Республики, за тяжелейший труд - достойную зарплату!!!

Ответить
-14 +
я, 17:01, 7.01

Кому???

Ответить
+6 +
гость, 18:54, 7.01

Поддерживаю. Только очень бы хотелось, чтоб и врачи все же начали лечить , а не то что сейчас делают.

Ответить
+1 +
Сергей Зайцев, 19:08, 7.01

Почему не выполняется 110 приказ МЗ ???
Налоги на машину выполняются, за образование платить надо, ЖКХ + сигареты + спиртное = Всё в законе.

Ответить
0 +
На сколько хватит?, 23:02, 7.01

Он уж и так продает все подряд. Что будет делать, когда все продадите?

Ответить
0 +
простите засранку, 23:36, 7.01

но у нас в Мозыре на "скорой" ,как правило, приезжает только фельдшер. в единственном числе, а каких врачах речь?

Ответить
-3 +
федя, 0:25, 8.01

работать надо лутше,а не показывать что они бедные и несчасные.врачей бедных нет.

Ответить
0 +
lg, 0:09, 9.01

"федя", вот видите, что происходит, когда проблемы в стране с учителями и врачами....Вы пишите "лутше", "несчасные"....филологи плачут, читая Ваши комментарии....а ведь совсем скоро людей данных профессий в Беларуси не останется ....уедут, улетят, уплывут...останутся sales managers & bankers... кто будет лечить их и их детей???????

Ответить
+1 +
МIНЧУК, 7:26, 8.01

ПОУНАСЦЮ ПАДТРЫМЛIВАЮ ПАТРАБАВАННЕ. ДАЛОУ ГАНЕБНЫ КАКЕЙ, ТАБАР ВА УЛАДЗЕ! ДАЕШ ЧАЛАВЕЧУЮ МЕДЫЦЫНУ, ВОДАЗАБЕСПЯЧЭННЕ , ЭКАЛОГIЮ I БЯСПЕКУ!!!

Ответить
+500 +
ccc, 10:23, 7.01

Правильно требуют.!!! Бастовать надо...

Ответить
+318 +
Бойкот!, 11:12, 7.01

У кого просят?
У жулья, хрюкающего при кормушке?
Только забастовка сдвинет что-то!

Ответить
+237 +
Бефар., 11:20, 7.01

на ПЛОЩАДЬ !!! а не челобидные писать...

Ответить
+13 +
103, 18:03, 7.01

На скорых, с мигалками и сиреной. Это вам не стоп-налог с клаксонами-пукалками.

Ответить
+87 +
Літоўскія харугвы, 12:37, 7.01

Шляхта ў зброю! Паспалітае рушэнне!

Ответить
-63 +
Федя, 12:37, 7.01

Социально-ориентированное государство лучше знает какая должна быть зарплата. Если столько платят, значит так надо.

Ответить
+6 +
медикам, 22:54, 7.01

Устраивайте забастовку (в свободное время)
в пятницу в 18.00 поддержите стоп-налог
А мы поддержим вас

Ответить
0 +
lg, 0:11, 9.01

когда выходим на забастовку? я закажу (на всякий случай) запасную челюсть (собственную могут сломать).....

Ответить
+563 +
777, 10:23, 7.01

ЗАТО НЕЧИСТОТ В ПОГОНАХ В СООТНОШЕНИИ БОЛЬШЕ ВСЕХ В МИРЕ, ПРАВИЛЬНО, ЧТО ЕМУ ВРАЧИ, ЧТО ЕМУ УЧИТЕЛЯ, ДА И В ПРИНЦИПЕ НАРОД КОТОРЫЙ ТОЛЬКО ЕМУ МЕШАЕТ....

Ответить
+568 +
Ирина, 10:23, 7.01

Наконец-то медики решились на отстаивание своих прав,видно им уже нечего терять. Молодцы,главное побороть в себе страх.

Ответить
+145 +
103, 12:39, 7.01

А слабо медикам выехать на скорых на проспект с включенными сиренами?

Ответить
+41 +
Коза-Ностра, 15:25, 7.01

А слабо именно в этот момент слечь с инфарктом? За медиков можем и мы проехаться, их работа в другом.

Ответить
0 +
lg, 0:14, 9.01

помнится, как-то анестезиологи во Франции бастовали....подруга говорит, транспортники часто бастуют, и добиваются своего...

Ответить
+471 +
321_, 10:27, 7.01

Петиция адресована Лукашенко и министру здравоохранения Василию Жарко. - Видимо Жарко сейчас очень жарко. Однако деньги всегда будут для мусоров и гэбнюков, а на врачей скорой помощи денег не найдут.

Ответить
+162 +
ASD, 10:40, 7.01

Могут найти. Налог какой-нить введут. Это сколько же квартир приватизированных без дела простаивает!
А врачи правильно вопрос поставили.

Ответить
+100 +
i am, 11:12, 7.01

Неужели непонятно, что найдут только за наш счет? Не вопрос, надо денег? Пожалуйста, заберем у народа, в т.ч. у самих же врачей и учителей и отдадим врачам назад.

Ответить
-108 +
Планктон, 10:29, 7.01

"Необходимо либо установить безоговорочный приоритет машин скорой медицинской помощи с включенными спецсигналами"
Тогда и ужесточить за "левое" включение спецсигналов, чтобы пропустили для поворота, разворота

Ответить
+138 +
Еще разряд!!!, 11:00, 7.01

Ужесточить наказание за не пропуск скорой - это властям раз плюнуть(конфискация авто, 10 лет лагеря, растрел), а вот по поводу денежек - проблемка серьезная. Работаем дальше, если не умеем четко и быстро выразить свое НЕТ.

Ответить
+43 +
Водитель скорой, 11:09, 7.01

Включение спецсигналов на скорой производится только по разрешению диспечера подстанции

Ответить
+328 +
ФЕДОР , 10:32, 7.01

ДОРОГИЕ Я ВАС ЦЕЛИКОМ ПОДДЕРЖИВАЮ.ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ.

Ответить
+61 +
Андрей, 12:43, 7.01

"Даешь увеличение зарплаты в два раза !!!" сказали медики и дружно побежали подписываться на "Медицинский вестник"

Ответить
+9 +
(.) ! (.), 20:38, 7.01

Андрюха,для расширения кругозора.Медики не "бегают" подписываться,их подписывают централизовано.Когда на почте пишешь отказ от подписки,почему-то вместо обещанных на почте денег приходит твой начальник,"предлагает" забрать заявление.Когда медик отказывается,начальник предлагант СВОИ деньги,только чтоб забрал заявление.Андрюха,знаешь чем всё закончилось?Деньги за подписку вернул СВОИМИ работник почты.Андрей,работники не должны быть борцами и супергероями.Они должны честно выполнять свои обязанности,а права их обязаны отстаивать профсоюз и конторы из "защиты труда",как это делается во всех странах,на которые равняются когда повышают цены и налоги.

Ответить
+338 +
Маша, 10:34, 7.01

Поддерживаю медиков полностью! Но не стоит забывать и об остальных профессиях! Им тоже не сладко. Врачи, инженеры,учителя уже начали съезжать. Деньги в этой стране есть только на одну известную всем семью. Да и пускай экономику поднимают военные и милиция!

Ответить
+152 +
Ирина, 11:17, 7.01

Маша, 10:34, 7.01: "Но не стоит забывать и об остальных профессиях! Им тоже не сладко."

Ох, Маша, а почему остальные профессии не вспомнят о себе сами?
Вот учителя в частности, дорогие коллеги, получили в плечи увеличение нагрузки + уменьшение оклада и премий (а никто, кстати, и не сомневался, что именно так и будет), и ничего, во рту подержали, подумали, привыкли ко вкусу, проглотили, работают дальше.
"Что-то надо в консерватории подправить..." (с)

Ответить
+207 +
(.) ! (.), 12:22, 7.01

Как представитель "других профессий" скажу,наблюдая со стороны,что медиков "втоптали" по самое немогу и предлагают ещё "оптимизироваться".Сейчас врач хирург или анестезиолог работает каждый день с 8 до 15.40,плюс 6-10 ночных дежурств.Т.е.,фактически бывает 36-ти(полторы суток)часовой рабочий день.Питание НЕ организовано.Оптимизироваться-это как:жить в больнице и 2 увольнения домой в месяц?Когда статистика даёт их среднюю зарплату,она даёт её за 1.5-2 ставки.Возможно,силовые структуры тоже возмутятся.Но ребята,МЧС каждый день от звонка до звонка пожары не тушит,у военных тоже,слава Богу,мирное время.У медика,особенно на скорой,-тяжёлая экстримальная загрузка ПОСТОЯННО.Только плохо,что бюджет-2014 уже приняли.МЕДИКАМ-РЕСПЕКТ и УДАЧИ.

Ответить
+310 +
денис, 10:36, 7.01

простые менты получают до 4500000 руб. а вот повыше которые кормят свои сраки в кабинетах гораздо больше по десяточке, это такие жирные мордовороты

Ответить
+294 +
Виктор, 10:57, 7.01

Ага, а еще пенсии по 5-7 лимонов по выслуге.
Во где резерв для повышения ЗП медиков

Ответить
+232 +
я, 11:14, 7.01

Ага и пенсия в 45 лет-переработались блин.

Ответить
-123 +
123455, 12:42, 7.01

2,5 миллиона пенсия майора милиции, к сведению. Это, явно, не 7 и ,даже, не 5.

Ответить
+166 +
SerGo, 13:52, 7.01

Однако в 45 лет устроиться на работу и получать зарплату дополнительно к пенсии гораздо проще чем большинству населения угробившему здоровье на предприятиях с нечеловеческими условиями труда

Ответить
+104 +
Пенсионер., 12:11, 7.01

А "простые" пенсионеры - по 2 ляма. Ну если и мы начнем бастовать...........

Ответить
+78 +
вопрос, 10:37, 7.01

Кто следующий ???

Ответить
+58 +
лежащий в морге, 11:14, 7.01

Поталогоанатомы.

Ответить
+95 +
учителя, 11:40, 7.01

Пора и нам

Ответить
+44 +
Ирина, 13:17, 7.01

У вас другая задача - "элегантно" выборы провести.

Ответить
+90 +
Бефар., 14:43, 7.01

А кто назовёт хоть одну прослойку нашего общества, хоть какой-нибудь пункт за что можно сказать "спасибо" Лукашенку и отдать ему свой голос на выборах ? Хоть один аргумент "за" ? Только не бональный - " у нас нет войны".
Так откуда появится цифра - 89 % ? И как такое можно стерпеть нам ?

Ответить
-12 +
10, 22:21, 7.01

я тебе скажу пенсы проживающие в минске

Ответить
+223 +
ммк, 10:40, 7.01

А на что Лука кормить своих карателей буде тогда?Они же его и свергнут.И он это понимает.

Ответить
+54 +
Юрий, 12:15, 7.01

А кормить их будем мы с Вами. Пару новых пошлин и вопрос "элегантно" решится

Ответить
+28 +
kmlj', 12:38, 7.01

ну так для этого Стоп - налог есть.

Ответить
+215 +
Саша, 10:45, 7.01

Двумя руками поддержу медиков.

Здоровье и жизнь это самое важное - поэтому врачи должны занимать достойное место в общественной иерархии. Советую провести недельную забастовку чтобы помочь обществу осознать это.

Ответить
+35 +
Юрий, 12:18, 7.01

Дело в том, что врасчи врчам рознь... Уверен, что в какой-нибудть президентской клинике или в закрытом специнтернате "для членов и их семей" врачи занимают более чем достойное место. И уж бастовать там точно никто не будет

Ответить
+386 +
bmw85, 10:47, 7.01

Сначала бастовали ИП. Затем бастовпли на заводах. Потом таксисты. Затем медики. И никому до каждого небыло дела, главное чтобы не его! Власть специально делает неблагоприятно, для небольших груп граждан. А сила в единстве! Недовольство нужно высказывать всем и сразу, иначе результат нулевой.

Ответить
0 +
lg, 0:29, 9.01

уже теплее..... так когда??? action time

Ответить
+247 +
пак, 10:47, 7.01

как ментам и всяким разным холуям,и ВМW новые,и все блага.так они же с народа только тянут.штрафы космические.друг в Германии на фуре стал под знак ост-стоянка запрещена,так штраф за такое нарушение 10-15 евро.так там и заплатить приятно.когда полицейский относится к тебе как к человеку,и иногда видя ситуацию,улыбаясь отпустят.наши с наевшими рожами,видят в тебе чуть ли не преступника.так вот врачам давно нужно так сделать,они жизнь спасают.а льготы получают те,кто ее отнимает.не справедливо.

Ответить
+92 +
Дударев К.И., 10:50, 7.01

Даже в три раза и то мало. Министерство образования ,еще те товарищи. Провозят лекарства без пошлин и налогов. Оборудование старое. Выдают за новое. Крышаует самый чэсны парень на деревне.

Ответить
+98 +
Крынічка, 10:51, 7.01

«Мы не забыли, что есть такие понятия как совесть, долг, профессионализм. Почему мы должны работать за такую унизительно низкую зарплату и в таких условиях?» - спрашивают авторы петиции.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Добрае пытанне.
У мяне знаемая працавала ў Гомеле на хуткай і заробак быў вельмі маленькі. Яна проста з ног валілася пасля працы.
затое сярэдні заробак па Беларусі каля 5-6млн. Гэта як слана і муху смяшаць, як раз асел(сярэдняе арэфметычнае ) і атрымаецца.

Ответить
+316 +
Пенсионер, 10:57, 7.01

Поддерживаю!!! Те, кто спасает нам жизни, не должны зарабатывать меньше тех, кто дубасит палками женщин и пенсионеров....

Ответить
+97 +
жизнь одна, 13:23, 7.01

врач в этой стране не защищён от заражения гепатитами, спидом... страховки нет,привлекается к юридической ответственности за неисправную аппаратуру , которую даёт ему администрация, рабочий день ненормирован, чтобы заработать на еду и одежду берёт по 8-9 ночных дежурств, это касается и среднего медперсонала. Кто здесь будет за такие деньги работать! Вот и учим языки, чтобы выехать в нормальные страны, где ценится здоровье людей и профессия медика.

Ответить
0 +
васёк, 20:30, 10.01

жизнь одна,"нормальные страны, где ценится здоровье людей" вы так думаете? "оптимист-тот кто видит в крестах на кладбище только плюсы". в ваших норм странах здоровье не ценится если нет бабосов, поэтому люди там гараздо!!! серьёзно!!! относятся к своему здоровью. просто сервис там другой, и во всех сферах. "пациент всегда прав"(если есть бабосы) в отличие от нас

Ответить
+115 +
Поддерживаю!, 10:57, 7.01

Всему медперсоналу НЕОБХОДИМО повысить зарплаты и намного- в разы. они же спасают наши жизни! Источником финансирования должны быть индексации выплат по льготным кредитам - льготники десятилетиями халявы подорвали финансовую систему страны, сейчас должны начать возвращать стране то, что отдолжили под льготный процент.

Ответить
+112 +
Микалавна, 10:59, 7.01

Молодцы врачи сумели организоваться не побоялись репрессий со стороны руководства

Ответить
+191 +
про, 11:00, 7.01

А можно не врачу, а просто гражданину подписать эту петицию??? Я полностью согласен и с требованием ЗП и с приоритетом на дорогах.Нормальный мужик должен уступать скорой даже без спецсигналов, ведь надо понимать, что если скорая едет значит её кто то ждёт! И чем она меньше будет ехать тем у врача будет больше времени на постановку диагноза или оказание помощи.

Ответить
+34 +
дачка партызана, 15:28, 7.01

Не можно, а даже нужно подписаться...я уже подписала, поддержала медиков.

Ответить
0 +
васёк, 20:33, 10.01

некоторых скорая домой развозит и на базар. её там ждут

Ответить
+150 +
Cергей, 11:02, 7.01

Врачи в большинстве своём прекрасные люди. Совершенно справедливое требование. Лечить за нищую зарплату можно только спустя рукава,а ведь от них во многом зависит будующее нас и наших детей!!! ВОПРОС ЧТО ДУМАЮТ министрики.......

Ответить
-1 +
васёк, 20:41, 10.01

не подписывался и не буду. давно пора самим что то делать/действовать, а не плакаться. не только фельдшеров скорой касаемо, хотя и не ввосторге от них. про врачей помолчу. часто вижу что они этих денюх не отрабатывают, если не нравится можно чэндж. для некотрых вижу стоп-налог фигня - пациент платит.

Ответить
+127 +
Вадим, 11:03, 7.01

В условиях авторитарного политического режима на первый зарплатный и содержательный план выходит только та прослойка населения, которая нужна авторитарному правителю для удержания своей власти - это гэбье, ментяры и прочая..., которая порвать людей как тузик грелку по команде фюрера. В авторитарных системах это обычное явление.

Ответить
+150 +
Биологи с Вами!, 11:04, 7.01

Двумя руками за врачей! Ну сколько можно профессионалов в грязь втаптывать?! Спасая жизнь другим, врачи себе зарабатывают "хронический букет". Согласен отдать налог на транспорт медикам! Всё равно наши фокусники профукают!

Ответить
+34 +
all true, 11:09, 7.01

По таким зарплатам плешивому и его команде соответствующее лечение

Ответить
+1 +
васёк, 20:45, 10.01

те котрые лечат плешивого и команду не плачутся. иначе уже б залечили так... наверно психиатрам своим не доплачивает- запустили они его.

Ответить
+79 +
дом, 11:12, 7.01

врачам денег нет зато спецслужбам и упырям-чиновникам есть. молодцы врачи-главное не сдавайтесь.

Ответить
+65 +
fhfg , 11:19, 7.01

зато чиновникам снова обещает повысить зарплату ,вот это труженики

Ответить
+94 +
Вит, 11:27, 7.01

Поддерживаю целиком и полностью!!!!!! Сократить псарню ментов, увеличить штат врачей с достойной зарплатой!!!!!!

Ответить
+56 +
Надежда, 11:30, 7.01

Давно пора требовать. Единственная служба для просто человека, которая вытаскивает с того света.

Ответить
+98 +
Модест минский, 11:30, 7.01

Какие подлецы!! Страна стоит на краю пропасти, а им, видишь ли, деньги подавай! Лукашенко не смог за 20 лет правления даже квартиру для себя купить, все для народа и страны старается, каждую копеечку в общий дом. А этим все мало. Ну и народец!

Ответить
+14 +
Славик, 14:43, 7.01

Не забывайте следующий раз " " проставлять, а то до беды недалеко.

Ответить
+22 +
Модест минский, 14:58, 7.01

Беда у нас уже 20 лет, потому кавычки перестали нести на себе логическую нагрузку. Все, что у других в кавычках, у нас - жизнь.

Ответить
+135 +
Доктор, 11:31, 7.01

Подполковник милиции в отставке получает 5 700 000 пенсии. Ни в какое сравнение с зарплатой врача скорой!

Ответить
+56 +
z, 11:56, 7.01

Ну дык у падпалковника работа тижолая! Сматры,как за адну ноч после плошчади столька людзей арставали! А урачы... што с них... И ня нужны ани!

Ответить
+105 +
Житель, 11:32, 7.01

В моём подъезде 27 квартир. В среднем в квартире проживают 3 человека. Итого, 81 человек. Значит, на наш подъезд приходится 1 милиционер. Всего по дому 7 подъездов. Итого, 7 милиционеров только на наш дом. Это при том, что в доме проживает контингент в основном зрелого возраста. Не многовато ли милиционеров?

Ответить
+86 +
Ачс, 11:35, 7.01

В пятницу с мигалками на проспект в 18.00 Стоп-нищета!

Ответить
+58 +
Змагар, 11:41, 7.01

Ну хоть у кого-то голос прорезался! Молодцы медики! Надеюсь вся страна проснется и потребует и возьмет то, чего была лишена и чего всецело заслуживает.

Ответить
-75 +
александр, 11:41, 7.01

Все просто.Вызвал плати!

Ответить
+69 +
Анатолий, 12:06, 7.01

Александр, вы видимо сейчас в " шоколаде", деньги считаем в пачке сантиметрами. Но это будет не всегда,и в старости найдется ли денег платить за все визиты скорой.

Ответить
+67 +
дед талаш, 11:43, 7.01

Правильно..только надо еще активней!!!
эти царьки и прихвостнеи с упырями из МВД и КГБ
в иных местах получают лечение ишь поделили это вам! а это нам !и зарплата и оборудование там все и врачей нужных и оплата у них как полагается а нам что бог пошлет!!!
ПОРА ЭТУ ШЕЛУХУ МЕРЗАВЦЕВ ЦАРЬКОВ И ИХ МИНИСТЕРСТВА С УЗУРПАТОРАМ К НОГТЮ!!!
забастовку!! республиканскую!!!и импичмент!!! вот и решение!!!
гнать! гнать !и гнать эту мерзость управленческую!!!

Ответить
+71 +
факт на лицо, 12:07, 7.01

Пока у власти то,что есть,всё это сотрясение воздуха.Боится АГЛ по настоящему только объединения народа,а до этого пока далековато.Почитайте здесь и на "партизане"дискуссии по разным социальным и политическим вопросам - очень печальная картина.Все вроде бы противники АГЛ,а между собой грызутся как голодные шакалы.А медики молодцы,вот только кто их поддержит не на словах?Рабочие забастуют?Студенты выйдут на улицы?пенсионеры устроят демонстрацию?автолюбители заблокируют проспекты?А может военные бряцнут оружием в поддержку врачей скорой помощи?Сомневаюсь.А тезис"разделяй и властвуй",который очень хорошо усвоил правящий клан,пока никто не отменял.

Ответить
+43 +
xxx, 12:07, 7.01

Никто ничего не введёт, потому что:
1.Зарплата на скорой и так несколько выше чем в целом по отрасли
2. Если даже врачи уволятся медучилища исправно выпускают фельдшеров, будут только фельдшерские бригады, всего и делов. Потому что фельдшеру вариантов работать по специальности немного и, как правило, там платят вообще копейки.
3. Кадровую проблему на скорой уже давно вывернули наизнанку, нужно лишь усилить давление. Наши учёные изобрели "сигнальные", "активные" и "переадресованные" вызовы, когда скорая фактически не выезжает а больной сбрасывается на поликлинику.
4. Квалификация кадров упала настолько что скорая часто превращается в такси по доставке в больницу. Тут вообще никаих кадров не надо.

Ответить
+142 +
ЯДвига, 12:11, 7.01

Абсолютно правильные требования, полностью их поддерживаю! Но верно тут заметили: беда в том, что все мы - разъединены: ИП протестуют отдельно, водители - отдельно, врачи - отдельно. А вот если бы объединились, - это была бы сила! Сила, которая могла бы требовать, а не просить! Как объединиться? Не знаю. Наверное, это было бы реально в рамках независимых профсоюзов. А, может быть, жизнь подскажет какие-то новые варианты. Где властям денег взять? А воровать меньше надо! Тратить их хрен знает на что - от резиденций и ледовых дворцов до парадов и дожинок! А еще в три шеи гнать бОльшую часть силовиков и чиновников! В общем, пусть сами выкручиваются. Хотя понятно, что так болезнь просто будет загнана внутрь, а выздороветь страна сможет только после избавления от всех паразитов, жирующих на ее теле. Но первой порцией дуста вполне могут стать требования представителей разных профессий создать им надлежащие условия для труда (сюда включается и соответствующая, не оскорбительная оплата труда). Тогда, кстати, и качество их труда будет иным.

Ответить
+15 +
Политическая Партия, 22:12, 7.01

Дорогие соотечественники! Начнем с того что многие из вас прибывают в надежде и питают себя ложными иллюзиями на скорые политические изменение в стране, но вот прошел уже 2013 год и наступил следующий, а изменений до сих пор нет, и в ближайшее время не предвидится, если так и дальше каждый из вас будет потворствовать ублюдкам у власти то изменений не ждите.
Каждый из вас хоть раз в жизни задавался вопросом, а как я могу посодействовать и помочь своей стране. Для этого пора вспомнить, что такое активная гражданская позиция и солидарность с ее народом.
Начнем с того, что все мы разные и у каждого из нас свое восприятия мира и окружающего его социума. Единственное что всех нас по настоящему объединяет, это любовь к своей стране и Родине.
Так вот единственное и верное решение на сегодня, это отбросить все сомнения и страхи которые нас до этого посещали и начать взаимодействовать с друг другом с целью объедения под эгидой новой (Политической Партии).
Но при этом мы не должны забывать самое главное, что
общественный порядок, личная безопасность, экономический и социальный
прогресс и процветание народа и страны, не возникают сами по себе, а являются результатом непрерывных усилий и работы выдающийся людей, и их стремлений к совершенствованию и изменению системы к лучшему.
Мы не "фашисты" и не предатели - мы обычные мужчины и женщины, любящие свою Родину, и желающие всем сердцем процветания Беларуси и ее народу, воцарения на ее просторах мира и согласия. Будучи людьми, абсолютно мирными с большими и любящими сердцами, мы оставляем за собой право защищать свои семьи, свои жизни, свободу, и право нашего народа на достойное существование всеми доступными средствами, от угнетения и посягательство на нашу жизнь. И это время настало, Только мы можем помочь себе, потому что никто, кроме нас, не знает, что именно сейчас нужно делать, чтобы жизнь стала похожа именно на жизнь, а не на существование и выживания. Пришло время всем нам показать кто тут главный в доме, и вычистить мусор!

Ответить
+80 +
я, 12:12, 7.01

тварь плешивая сказала,что для медиков фонд заработной платы оставить прежний, а путем сокращения увеличить зарплату,так получается врачей и так не хватает а после сокращения вообще некуда будет и обратиться ,пусть народ вымирает а для своры хватит спец поликлиник и врачей и зарплаты

Ответить
+106 +
Врач Скорой на пенсии , 12:15, 7.01

Поддерживаю коллег !
Тяжелейший труд ! Огромная ответственность . Нервные и физические перегрузки . Нет сил на свою семью и детей . А в результате - нищенская пенсия и куча болезней . Удачи !

Ответить
+77 +
Бормотограф, 12:20, 7.01

Для начала зарплату ментов -- врачам, а зарплату врачей -- ментам! Скорая помощь -- еще процентов на 50 больше! ОМОН пусть для начала посидит на зарплате тех, кто им и их выводку жизнь спасает.

Ответить
-29 +
Человек, 12:21, 7.01

Когда к умирающему , что бы сделать плановый укол вы ехали 4 часа ,1 числа это круто кроме как ....й вам ничего не хочеться сказать

Ответить
+25 +
ОТСТАВНИК ПОДПОЛКОВНИК РБ, 12:21, 7.01

ЗАТО ОТСТАВНИКИ В РБ ПОЛУЧАЮТ ТРИ КОПЕЙКИ,КОТОРЫЕ В ПРОШЛОМ СКИТАЛИСЬ ПО ВСЕМУ СОЮЗУ., НЕ ИМЕЯ СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЫ .МОЯ СЕМЬЯ СМЕНИЛА ВО ВРЕМЯ СЛУЖЫ ПЯТЬ МЕСТ И ВЕЗДЕ НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ ЗАНОВО.МИНТЫ СИДЕЛИ НА МЕСТЕ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ И ПОЛУЧИЛИ ЗАМЕЧАТЕЛЫЕ ПЕНСИИ.

Ответить
+35 +
Ирина, 13:26, 7.01

Вас, офицерство, волнуют только деньги, и деньги - "замечательные пенсии" и больше ничего.

Ответить
+30 +
Иосиф, 14:41, 7.01

На уровне "средней пенсии" по стране, военные отставники не бедствуют.

Ответить
+7 +
шастой микрафон, 17:38, 7.01

шаноўны адстаўнік п/п-к, а якая ў Вас пенсія?!

Ответить
-2 +
Ветеран, 9:06, 8.01

Менты-местные,родные,а сколько лет ты,подполковник,отдал Беларуси ?

Ответить
+66 +
ип, 12:34, 7.01

Нужна всеобщая забастовка! Бессрочная! Начнём с экономических требований, а потом перейдём к политическим. Даже если вместе выступят только врачи, предприниматели, рабочие, уже толк будет. Свалим режим убийц и воров к концу года.

Ответить
+28 +
дед талаш, 15:01, 7.01

Правильно...!!! как десять пальцев об асвальт!!!))
пора обединяться где одни там и другие плечом к плечу!!!
а то к каким то стопам и челобитным...прилегают!)))
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ И БЕССРОЧНАЯ!!! ЛИДЕРЫ НП подключаться сразу гарантирую !!!ждут активность и солидарность от народа!!ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ !!!

Ответить
+36 +
Батя., 12:35, 7.01

Плешивому и его банде на здоровье людей ровним счётом нас рать с той высокой башни где висят колокола.Все деньги уходят на карательно-репрессивный аппарат, без которого Лысому крышка.

Ответить
+230 +
село, 12:43, 7.01

Кто сказал что у нас бедное государство и что это государство не может найти возможности повысить зарплаты медикам?? Разве может себе позволить правитель бедного государства иметь несколько резиденций и построить еще одну с золотыми люстрами, унитазами и всякой хренью? Разве может в бедном государстве чиновник носить часы на которые простой врач не заработает всю свою жизнь? Разве в бедных государствах чиновники могут себе позволить учить свое чадо исключительно за границей? Разве в бедных государствах правитель может за просто так слетать поиграть в хоккей в другую страну? Разве может быть бедным государство которое за последнее несколько лет набрало неимоверную сумму кредитов? Правы медики если поставили вопрос - в конце концов а где деньги?Почему одни жируют а другие обеспечивают им достойную жизнь? На селе о каких каретах скорой помощи идет речь?? Брата с инфарктом везли в район за 30 км - это же скот на убой. Машина старая, , не отапливается -(везли при минус30 мороза) , бутылка с лекарством(капельница) зафиксирована к потолку машины бинтом(мы всю дорогу держали чтобы не порвало вену от болтанки на ухабах). Со стороны может и мелочь, но когда родной тяжело больной человек лежит на полу дырявой кареты скорой помощи и его везут при 30 мороза и со всех щелей сифонит, то невольно возникает вопрос -что происходит с моей страной? По ТВ показывают одно, а рядом по другому. Скорую по идее вызывают при экстренных случаях. Что может сделать один фельдшер, если надо моментально оценить ситуацию и померять давление и посчитать пульс и измерить температуру и сделать кардиограмму и ввести инъекцию и много много чего. Ответ один -один фельдшер НИКОГДА не спасет Вам жизнь и Вашему ребенку, если Вам необходимы реанимационные мероприятия. Здесь надо бить тревогу, не только медикам но и всем простым гражданам, так как проблема поднята очень серьезная. Разве может медик получать на ставку 3 мл имея ежечасный риск заразиться ВИЧ, гепатитами и всякой дрянью??? Ситуация критическая. иначе она бы не возникла. Все должны быть солдидарны с медиками, хотя из эгоистического страха за жизнь своих близких, иначе завтра к Вам даже один фельдшер не приедет.

Ответить
+17 +
Сашок, 14:39, 7.01

Правитель может себе позволить всё, когда он содержится на российские деньги и держится за российские "штыки".

Ответить
+8 +
лисьего, 12:44, 7.01

ВЫ ЖЕ МЧС ЗАЩИЩАЕТЕ ЭТУ СИСТЕМУ!

Ответить
+48 +
Алекс, 12:59, 7.01

Да.зарплаты нищенские.но и рабочий.и хлебороб тоже имеет право на достойную оплату труда.Собирать подписи уже пробовали.Для лукакагала мы быдло и обслуга.только забостовки.свержение иуды.иных путей нет.были 20 лет назад.

Ответить
+74 +
Працавiтая дзяучына, 13:01, 7.01

В 2 раза? Медики должны получать больше всех!
Это наше здоровье и жизнь наших детей!
Ляксандр - уходи!!! Довел!!!

Ответить
+81 +
пенсия, 13:04, 7.01

Медиков поддерживаю,но хочу сказать,что все професии в заднице,кроме силовиков,чиновников,депутатов,приблеженных.Все професии нужны,надо кому то и подметать.Но считаю,если человек работает,он должен получать достойную зарплату.Не говорю про мерседесы,боинги,яхты,но достойно жить,чтобы хватало на питание,одежду,оплату коммунальных,подарочки близким по праздникам,на отдых- это требование времени.А эти,сами знаете кто,хотят,чтобы мы жили как в гандурасе,и все потерпите,потерпите.Это говорили и нашим родителям,и дедам,которые работали за трудодни,а мы все не богатеем,а скатываемся,все ниже и ниже.

Ответить
+34 +
шибко умный, 13:10, 7.01

Простая логика: чем больше ментов, тем больше обеспеченных граждан. Вывод: увеличивать количество милицыи и спецслужб. А в идеале - переводить туда всё население. Красота. Недовольных нет. Охрана правителя 100%. Все обеспечены одеждой и обувью. Можно даже всем строем ходить, это тоже красиво. Ну и никаких митингов и пикетов. Как вам?

Ответить
+24 +
Сильвестр, 15:15, 7.01

А если оставить Вашу иронию в стороне! Экономисты установили, что для нормального функционирования экономики численность военных структур (полиция, военные и т.д.) в мирное время по отношению к численности населения не должно превышать 1%. Если этот показатель превышается - это уже чревато последствиями. Считается, что этот феномен был одной из причин развала СССР. Тут приведены данные только по полиции: прибл. 150 000 тыс. на 10 млн. (округл). Это без учета военных, всяких спецслужб, охраны и проч.

Ответить
-20 +
Женя, 13:15, 7.01

зп нужно поднять всем, а не только медикам...или у нас медики выше всех остальных.....

Ответить
+21 +
Сашок, 14:36, 7.01

Евгений, совесть легче утратить, чем восстановить, побойся Бога.

Ответить
+55 +
Женщина, 13:16, 7.01

А ВЫ господа,В КУРСЕ ЗАКОНА ,ЧТО ЛИЦА ДОСТГШИЕ 60ЛЕТ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПОПАСТЬ В КАРДИОДИСПАНСЕР В !ЭКСТРЕННОМ ПОРЯДКЕ.ЛУКЕ И ЕГО СВОРЕ ВСЕГДА Доступно

Ответить
0 +
lg, 1:22, 9.01

а в ЛТП наоборот - лицо, которому исполнилось 60, автоматически освобождается из ЛТП!!!??? мы живем в одном подъезде с таким вот бомжей-алкашом...это невыносимо!!!!! и невозможно его выселить - квартира приватизирована.... регулярные пожары, да и вообще вонизм в подъезде дикий....за что это все нам - нормальным людям??? и на чьей стороне закон???

Ответить
+105 +
спасатель, 13:29, 7.01

в МЧС такая же ситуация,как и у медиков.Служат сейчас в МЧС люди у которых выслуги 7 и более лет.Молодежь не хочет идти работать.Молодой спасатель, вновь прибывший на слуюбу,получает 3000000 примерно.Я с выслугой в 14 лет получаю 4400000. Что можно говорить тут...Просто на службе остались те,кто предан делу во имя спасения.В ноябре прошлого года без объяснения причины забрали 10% так называемой премиальной надбавки.А это 300000. Для нас,с нашей зарплатой,это сумма.А у нас семьи и дети.На службе каждые сутки рискуем своей жизнью.

Ответить
+10 +
Алесь, 14:29, 7.01

элитные части МЧС - личная спецслужба Лукавого.

Ответить
+88 +
azhbeta, 13:32, 7.01

ЕСЛИ ЗАВТРА МЕДИКИ ВЫЙДУТ НА УЛИЦЫ С ПРОТЕСТОМ - Я БУДУ В ЧИСЛЕ ПЕРВЫХ, ХОТЯ НЕ ИМЕЮ ОТНОШЕНІЯ К МЕДИЦИНЕ.

Ответить
+70 +
Бефар., 14:49, 7.01

На улицы имеют сегодня право и нужду выйти все, весь народ и сказать : " Мы все не хотим тебя больше видеть, уходи, сволочь плешивая !!! Твоё заслуженное место в тюрьме !!! "

Ответить
+16 +
Прохожий, 13:55, 7.01

Вот пишут что требуют:
-------------------------------------------------------------------
страхование от несчастного случая во время работы на суммы, которые позволяют провести полноценное лечение и реабилитацию, а также социальные гарантии.
-------------------------------------------------------------------
Не сочтите меня за ханжу, я очень уважаю работников здравоохранения. Но просто исключительно ради любопытства: можно вот эту сумму, "которая позволяет провести ПОЛНОЦЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ" озвучить в цифрах? Ведь я считаю, что работники здравоохранения, глядя на состояние нашей медицины изнутри, намного больше меня понимают и знают в какую сумму обходится реальное качественное и главное своевременное лечение. Чтобы без очередей на УЗИ на месяц, чтобы с хорошим диагностическим оборудованием, чтобы с хорошими медпрепаратами, чтобы по-человечески в конце концов.. вот СКОЛЬКО это стоит? И ещё небольшой вопрос в довесок: Страховая медицина это тупиковый путь или всётаки в этом что-то есть?

Ответить
0 +
nik_K, 3:17, 8.01

Вами будет заниматься страховая компания и вы получите ровно такое лечение которое оговорено контрактом со страховой компанией и согласно ежемесячным взносам которые вы делаете.

Кроме этого у вас будет какое-то минимальное покрытие лечения от государства. Например кариес зуба. Государство оплатит вам его вырвать. А ваша страховка, например, оплатит 85% процентов суммы от его лечения. Ваш выбор - остаться без зуба или заплатить пару сотен баксов и сохранить его!

Ответить
0 +
nik_K, 3:25, 8.01

Вами будет заниматься страховая компания и вы получите ровно такое лечение которое оговорено контрактом со страховой компанией и согласно ежемесячным взносам которые вы делаете.

Кроме этого у вас будет какое-то минимальное покрытие лечения от государства. Например кариес зуба. Государство оплатит вам его вырвать. А ваша страховка, например, оплатит 85% процентов суммы от его лечения. Ваш выбор - остаться без зуба или заплатить пару сотен баксов и сохранить его!

Ответить
0 +
lg, 1:35, 9.01

в нормальных странах, безусловно, страховая медицина. Мне лично каждая операция обходилась около 50 долларов (это - "общий" наркоз + около 2 часов непосредственно на оп. столе). Без страховки я никогда бы не смогла их осилить (разве что взяла бы кредит в банке)....здесь я в ужасе от медицинского сервиса. Не дай бог серьезно заболеть....и медики хотят уезжать, чтобы не приходилось лечить больных нашими "белмедпрепаратами"..."что делать?" и "кто виноват?" - вот вечные вопросы в этой стране....

Ответить
+36 +
alex, 13:56, 7.01

Медиков, конечно поддерживаю... как и многие другие профессии. Вот только чем дальше, тем больше убеждаюсь, что никто нас не хочет слышать. Народ-это никто для наших правителей.

Ответить
+7 +
Я , 20:35, 7.01

Не только слышать не хочет, но и говорить запрещает!

Ответить
+19 +
Чарка & Шкварка, 14:04, 7.01


Перахадитя Усе у Мянты , палучыця дубину уместа шпрыца и будитя Нас памяркоуных лячыть и Усе будит як тада!

Ответить
+25 +
свч, 14:07, 7.01

А где работа профсоюза? Вроде и нет такого,только на бумаге.

Ответить
+6 +
Марфа, 19:19, 7.01

Где, где? Вот именно там, где созвучно!

Ответить
+22 +
честные, 14:08, 7.01

нас обдирают на налоги, а врачам все-равно не платят. одни негодяи у власти

Ответить
+31 +
Гомо антиСоветикус, 14:10, 7.01

Петиция хунте, силой захватившей и удерживающей власть - равносильна признанию этой самой хунты. Если исполнять все законы хунты - максимум подкинут раз в год овощные для овощей, зачинщиков вычислят и уволят.

Лукашенко они назвали президентом. Выставили требования.

Тут ультиматум нужен и забастовка, иначе ничего не сдвинется.

Беларусы уедут, наберут врачей из Вьетнама и Сев. Кореи.

Свои рабы разбегутся - чужих затащат.

Ответить
+4 +
AAKK, 19:01, 7.01

в ЕС доктор в среднем зарабатывает в 3-4 раза больше водителя автобуса

Ответить
+1 +
подарок для белкалла, 19:39, 7.01

так оно уже и есть!!)))....и шахтеров с их набранными кредитами подменят на узкоглазых не пьющих не курящих дисциплинированных по 12 часов работающих за 100 уе!!!
и это будет уже в этом квартале!!! 600чел на подходе!!!
а будут еще 600 000..!!

Ответить
+10 +
Хитрыхаер, 14:17, 7.01

Диржыця карман шырша, у миня минтауня никормленая руки грызеть а тут вы!

Ответить
+44 +
Медик, 14:22, 7.01

Мне пришлось побывать в МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РБ.У МНОГИХ НА ЛИЦЕ НАПИСАНЫ ИХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ И ОТ МНОГИХ СИДЯЩИХ ТАМ УСЛЫШАЛА-ПРОПОЙЦЫ! САМ МИНИСТР НЕ ВНУШАЕТ ДОВЕРИЯ.ЛИЦО ЕГО ,КАК У ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БОКСЕРА, А НЕ ВРАЧА.

Ответить
+2 +
lg, 1:39, 9.01

в минздраве и не врачи вовсе, одни блатные...

Ответить
+31 +
100, 14:33, 7.01

Тут проблема не в скорой надо всю на корню систему здравоохранения менять лучше всего выводить её из бюджетной сферы да и вообще бюджет надо отменить как и это псевдогосударство со всеми чиновниками вместе

Ответить
+36 +
Сёма, 14:34, 7.01

Все требования работников скорой помощи абсолютно адекватно, более того, они являются необходимыми для выполнения должностных обязанностей. Удивительно, как в парламенте депутаты -медики, в т.ч. и руководители "скорой" до настоящего времени не решили эти элементарные требования.

Ответить
+62 +
Андрей., 14:42, 7.01

Да Луке пора уже давно дать под сраку!!!Конечно не сразу,но все нормализуется!!!Двадцать лет целый народ из жизни вычеркнул!!!Из-за одной паскуды!!!

Ответить
+41 +
Ной, 14:42, 7.01

Только протесты могут спасти народ от этой плеши!

Ответить
+16 +
Земляк, 15:00, 7.01

Да к кому Вы обращаетесь, люди добрые!
Кокейные площадки строить нужно, а медицина не обязательно, так как здравствующим пенсию платить нужно, прочее, а это государственно не выгодно, так как ненашто будет содержать репрессивный аппарат, что бы у власти удержаться...

Ответить
+86 +
бывшие опера-майоры(без пенсии), 15:06, 7.01

для того, чтобы всем стало понятно расскажем о ситуации в доблестной милиции...отдали ментовке по 15 лет....никогда не были кабинетными работниками.. и тем более "паркетными" офицеришками.. "боевые" дежурства по 5-6 в месяц, выезды, бессонные ночи, задержания и т.д.
для примера средняя з/п по ментовке с выслугой 10 лет и более капитан-подполковник в зависимости от должности 7-9 млн белок...если начальничек небольшой получаешь 10-12 млн...
никто не скажет, что мало...нормально получают в ментовке по сравнению с заводчанами, врачами, учителями, мелким бизнесом, продавцами и т.д.
но дело в другом. за идею в ментовке никто уже не работает. те кто сидит и протирает штаны получает свою 1000 баксов либо ждет халявную квартиру. одним словом остались одни приспособленцы, которые и при такой зп стонут что им мало...
а то, что твердят "наша служба и опасна и трудна" это миф. основной контингент ментовки - бомжи, бичи, алкаши.. настоящий криминал(аферисты, мошенники, взяточники, воры, бандиты) тоже есть, но когда начинаешь под них копать, тебе тут же дают по рукам - нельзя, не трогай, не лезь. вся работа строится по команде и приказу. да и моральная обстановка не дай бог! шаг влево шаг вправо..........
профессионалы давно поуходили. осталась одна лимита, которая приперлась туда в поисках лучшей жизни и безделия либо процентов 20, которые дотягивают до выслуги..
поэтому, уважаемые форумчане,все относительно у нас в стране. как говорится кто как устроился.
согласимся, что врач должен получать хотя бы на уровне как в ментовке....

честь имеем!

Ответить
+17 +
Доктор в Польше, 19:11, 7.01

Отличный комментарий.

Только врач должен получать в 3-4 раза выше, чем работники милиции.

Пример : Польша - опер уголовного розыска со стажем 10 лет : €1800-€2200 в месяц, травматолог-ортопед в гос. клинике, тоже стаж 10 лет : €3500, в частной собственной клинике : от €6000 и выше, нередко €15000-€25000 в месяц.

НО - врач платит соответственно гораздо больше налогов, и сам сам заботиться о своей пенсии, если частная практика.

Но в Польше не надо кормить армию холуев нелегитимной власти.

Ответить
+10 +
ч, 23:45, 7.01

"Но в Польше не надо кормить армию холуев нелегитимной власти. "

И это - ключевой момент!

Ответить
+10 +
ывалд, 23:26, 7.01

честь ? имеете ? !!!
Не смотря на комментарий, - нет у вас чести в вашей кодле и не было никогда !!!!!!!!
КТО кроме вас мог остановить то, что происходило в 2010, 2011 ? КТО?!!
Вы ссучились до подстилок, до преступников "в законе".

Вместо защиты Граждан , вы все только и делаете, что ждете подачек от "цара" и готовы рвать и убивать только ради "выслуги" и мифической хаты, которую ждете, но которую не получите (экономике - швах, и в немалой степени из-за вашей тотальной дремучести).
НЕНАВИЖУ!
ВСЕЙ ДУШОЙ И ТЕЛОМ НЕНАВИЖУ!
Не знаю, что должно случится, чтобы ЛЮДИ вам начали верить.

Ответить
+11 +
Сергей, 15:12, 7.01

Единственный выход это страховая медицина.

Ответить
+1 +
Вася, 0:09, 8.01

Только не у нас. Сейчас воруют государственные деньги, а в случае страховой медицины будут воровать НАШИ деньги. И во вторых - как вы думаете, в какую страховую компанию нужно будет платить страховые взносы?

Ответить
+18 +
007, 15:12, 7.01

а если на поддержку стоп-налог заблокировать станции метро,не содиться в поезда а просто их пропускать а потом всем вместе выйти и похлопать в ладоши,кто-то очень испугается.

Ответить
+15 +
kuklovod, 15:13, 7.01

Кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки....

Ответить
+31 +
RS2_AUTO, 15:30, 7.01

Полностью поддерживаю этих людей и ценю тех кто связан с медициной, образованием. Труд медработника, педагога должен быть РЕАЛЬНО ВЫСОКО ОЦЕНЕН (человек не должен сильно задумываться о приобретении товара и (или) услуги), т.к. здоровье, образование-это основа жизни общества, а если ее не будет, то и другим сферам жизнедеятельности приходит конец. Государство не хочет и не может значит делаем полностью коммерческой медицину, независимую от государства. Они нашли в себе силы не быть равнодушными. Молодцы!!!

Ответить
+28 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 15:30, 7.01

В АМЕРИКЕ ЗП ВРАЧА ОТ 15 ТЫС ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ

Ответить
+48 +
Вадим, 15:41, 7.01

Ну, ну, петицию написали... Некто Лозовик сказал, что она никакой силы не имеет. Петицию нужно подкреплять действиями, особенно в Беларуси! Это в США вызовет резонанс и пойдут на уступки, а тут, где президент не умеет даже пользоваться ПК что-то писать куда-то... Смешно даже. Люди! Соберитесь все вместе. А то выходит так. Предприниматели? Я не он и пускай его душат, водители? у меня нет машины... и т.д. Пока не станем единым целым ничего не выйдет. А там и лидер найдётся.

Ответить
+9 +
работающая в социально-медицинском секторе, 15:58, 7.01

Чистая средняя прибыль врача- частника после оплаты аренды, кредитов,материалов и т. п. в месяц 8 тыс евро, причём у узких специалистов выше, чем у домашних (=участковых врачей). Это сведения из TV. Спокойная, культурная рабочая атмосфера. Врачебный праксис-это несколько комнат с различной мед. техникой. Все довольны - это результат конкуренции.
Со скорой приезжают 3-4 производящие хорошее впечатление специалиста. Хорошее оснащение, высокий профессионализм. Про агрессию никогда не слышала. По закону скорая должна прибыть не позднее 12 мин, а законы у нас соблюдаются.
Из TV: 97-98% пациентов довольны больницами. Из практики: некоторые пациенты ищут причину, чтобы вернуться в больницу
.Но больше всех зарабатывают врачи-ветеринары.
И ещё. Неспроста письмо написано по-беларуски. Очевидно понимание врачами причинно-следственной связи. Жаль, что подавляющее большинство подписантов этого ещё не осознало.
PS. Сразу отвечаю на предполагаемые упрёки в мой адрес: я над этим работаю.

Ответить
+41 +
Димончик, 16:10, 7.01

Знакомый работает на скорой помощи,он врач педиатр.,,зарплата 4 млн,а кто то дворцы строит и на майбахах ездит!

Ответить
-15 +
я, 17:08, 7.01

Ну дварэц яму па должнасци паложана,а майбах яму падарыли,ён яго сам не купляу.

Ответить
-12 +
Виталий, 16:56, 7.01

Не знаю, то ли врачи у нас такие из за зарплат, то ли зарплаты такие, какие врачи. Прекрасно видел как "профессионально" работают 90 процентов врачей. Спасибо отдельным личностям за золотые руки и реально понимающае головы и гнать в шею тех, которые НИХЕРА делать не хотят, зато зарплату повысь. С одним я согласен, Врач, который ставит цель - помогать людям, который реально учит, читает, узнает, расширяет свои знания в медицине даже ВНЕ рабочего времени - спокойно находит себе работу в коммерческой организации, и люди к нему спокойно несут деньги, зная, что это не взятка, за то, что тебя, видите-ли, примут. А за то, что тебе реально помогут. И зарплату себе врачи сами назначают (стоящие врачи). Остальные нахлебники, надевшие халат и считающие себя кем то из высших существ, просто идите в лес!

Ответить
+83 +
Александр, 17:12, 7.01

Здравствуйте! За несколько лет присутствия на сайте "хартии"пишу свой второй комментарий(первый был против повышения цен на сигареты в два раза). Хочу высказать свою точку зрения по поводу работы и оплаты сотрудников скорой медицинской помощи. 1.Это люди в высшей степени профессионалы.2.Это те, кто идет к нам на помощь, как сотрудники ВОХР(когда сработала тревожная кнопка).3.Да,я согласен, что хотелось бы,чтобы они приезжали к нам быстрее когда нас это касается(хотя согласитесь-в 99 случаях из 100 они не виноваты). Я имею ввиду таких уродов за рулем, который гордится,что за год будучи водителем автобуса совершил 20 ДТП.3.Это те, кто входит в квартиру и не задумываясь оказывает помощь нашему с Вами ребенку, нашим пожилым родителям,а иногда и конченным алкашам и наркоманам, которые потом вместо благодарности хамят и матерят их(это в лучшем случаи, а иногда и с ножом бросаются).4.Я не думаю, что у премьер-министра Мясниковича работа тяжелей, чем у врачей и учителей(уверен,что если бы он поработал день-два по этим специальностям - лежал-бы уже на Московском кладбище), а его зарплату,его бонусы распределить на вышеуказанную категорию,то по самым скромным расчетам с учетом инфляции заработная плата должна быть примерно 11.800.000-12.600.000бел.руб. Спасибо всем,кто меня просчитает и не нагрубит. С Рождеством.

Ответить
+36 +
Настя, 17:29, 7.01

Ну, слава Богу! Никогда я не подписывала так много петиций, как за прошедший год.Наконец-то наши люди начинают понимать, что мы с Лукашенко равнозначные партнёры процесса.Но если он играет свою роль ярко и самозабвенно, мы в большинстве своём неизвестно на что рассчитывали, живя по-принципу:"Милый мой, хороший, догадайся сам..." Конечно же, надо писать открытые письма, подписывать петиции, искать и поддерживать единомышленников, объединяться. Хорошая новость в светлый день Рождества! Я с вами, медики, поддерживаю и подписываю петицию, пересылаю друзьям!

Ответить
+26 +
Виктор, 17:42, 7.01

Начну с самого главного:в мировой медицинской практике нет такого врача - "врач скорой мед. помощи"! Функции "врача скорой помощи" выполняют парамедики, т.е. обычные медицинские техники высокой категории. Они ставят приблизительный диагноз, оказывают первую мед. помощь, решают вопрос о госпитализации! При необходимости: интубируют трахею, переводят больного на исскуственную вентиляцию лёгких, катетеризируют центральную вену, проводят внутривенные инфузии растворов! Т.е. делают необходимую экстренную первую мед. помощь! Ложат лангету при переломах и т.д. В некоторых странах ( Америка) эти функции берёт на себя служба 911, в каждой бригаде, выезджающей на помощь пострадавшим - есть парамедики, но никак не врачи! По той причине простой, что оплачивать приезд врача к пациенту - КРАЙНЕ ДОРОГО! Попробуйте в любой европейской стране вызвать не врача на дом, а просто бригаду скорой помощи?! Даже в той же Литве или Польше?! Запаритесь! Там вызов бригады скорой помощи может быть только по очень строгим показаниям: потеря сознания, сочетання тяжёлая травма и т.д. ( но никак не боли в сердце и высокое артериальное давление)! И приедет не врач, а мед. техник с бригадой! К чему все пишу: мед. скорая помощь в Беларуси и России - это рудимент СССР! Такую трату денег мог позволить себе только СССР! Сейчас, Вы просто должны понять: нужна реконструкция медицины, в том числе скорой помощи! Вызов врача на дом - в будущем будет очень дорогим удовольствием, нужна страховая медицина со всеми вытекающими отсюда последствиями! В случае острой необходимости Вы сами будете организовывать доставку члена Вашей семьи в клинику. Это Европейский опыт! Или же Ваша страховка покрывает даже такую большую расходную чать, как вызов врача на дом. Спасибо! Никого не хотел обидеть! Сам работал в скорой помощи, на интернатуре!

Ответить
+21 +
Сяброўка, 18:57, 7.01

А разве боли в сердце и высокое артериальное давление не могут являтся симптомами более серьезных заболеваний, как-то инфаркт, инсульт? И что должен делать человек с данными симптомами? Идти в поликлинику? Но до поликлиники можно уже и не дойти. Или все же дойдя, умереть в очереди.

Ответить
+7 +
asd, 19:02, 7.01

Молодец, пять баллов по десятибалльной. Почему пять? Ну, имеете кое-какие сведения о зарубежном опыте организации здравоохранения. Но в целом ответ не по существу. Речь идёт об оплате труда специалистов, работающих на "скорой". По-вашему, если на "скорой" будет работать медтехник, то ему и платить не надо? Зарубежный опыт о том говорит?

Ответить
+11 +
103, 19:13, 7.01

1.,,Скорая не лечит,,-,,Скорая,, спасает,,- один из девизов .
2.Из будней ,,скорой,,-срочно, ножевое ранение,,!!! Летим- Сирена, мигалка,машины в сторону... Приехали... В поддатой компании дама столовым ножом пальчик порезала.
3.Жалоба главврачу БСМП

Ответить
+18 +
Dok, 20:02, 7.01

Да будет вам известно, коллега, что на т н гвардия медика в Италии дежурят врачи и они же ездят на визиты к пациентам в т ч с высоким давлением и тд. В той же Италии семейный врач приезжает на визиты домой. Он же вправе оказать первую помощь и при необходимости сам отвезти или вызвать скорую для госпитализации. Да. Еще. Наша система скорой помощи признана как одна из лучших в мире. Поэтому не надо говорить. Представьте себе, какие очереди будут в приемном покое или в поликлинике, если многим пациентам придется самим туда ехать или идти без предварительной "селекции" специалиста скорой помощи. А то, что уважающий себя врач, который уважает своих пациентов, приходит к ним с визитом, это просто не обсуждается. Удачи... С комментарием могут быть не согласные, это их право, но клятвы врача еще никто не отменял, как и честности и уважения к самому себе. Не надо делать из медицины большой бизнес. И не надо брать за модель американскую и во многих случаях европейскую систему здравоохранения. Там можно взять только новые технологии и хорошие лекарства. А наши доктора все равно лучшие.

Ответить
0 +
lg, 2:06, 9.01

во многом согласна, но....да, конечно, в ambulance paramedics only, но это там, а здесь другая система. не согласна, что не приезжают, если боли в сердце и высокое давление, чепуха...когда в emergency привозили с инфарктом, очень быстро ставили катетер (если его еще не поставил парамедик), брали кровь на troponin I (в анализаторе результат с 30 мкл крови - 2 минуты!!!!). в частный госпиталь везли пациентов со страховкой, покрывающей сервис в нашем госпитале. если нет - везли в государственный, но там тоже emergency service - где-то 20-30 долларов....либо бесплатно...подруге предлагали делать операцию срочно у нас - 10 000 долларов, либо плановую в государственном - 2 000 долларов, либо ждать emergency case (кровотечение - опасно!) - сделала за 2000 планово. Все было хорошо...и есть выбор

Ответить
0 +
васёк, 21:19, 10.01

всё было как то ничего, а потом вроде и оборудования добавилось, некоторые процедуры перенслись со стационара на поликлинику. докторов выпускаем каждый год, а медицина хиреет не по дням а по часам. пугает отношение раньше некотрых, а теперь многих врачей- "а чё я могу сделать?" так и хочется сказать- "вскрытие". я не заставлял одевать белый халат и создавать конкурс в мед школы и давать клятву, но лезут же туда. мало денег идите грузчиками они больше получают. на западе обычный пожарник окажет более квалифицированную помощь чем некоторые наши врачи

Ответить
+23 +
гело, 17:44, 7.01

не мешайте нашему величество, в хоккей играть...!

Ответить
+28 +
я, 17:50, 7.01

всем врачам доводится план на платные услуги и если по очереди то 3- 5 месяцев нужно ждать, а если платно ,то хоть сегодня, т е людей вынуждают отдать последние деньги, только кому идут эти деньги-вопрос

Ответить
+4 +
alex-2, 18:26, 7.01

Требовать перераспределения финансов в стране можно, но с чего вы взяли, что власть это сделает? У нас всегда всё делалось по остаточному принципу. Объясняю: сначала себе, потом своим, затем снова себе. Ну, а что останется можно раздать и народу. А чтоб он не роптал, придумана "идеология". Одним словом власть найдёт сотни объяснений, почему нельзя выполнить ваши требования.

Ответить
-1 +
уке, 18:27, 7.01

вариант1 попросить убогатенького буратино из Москвы еще один кредит для врачей вариант2если не дадут кредит-пусть заберут у нас врачей и птагяг им в 2раэа больше они унас хорошие заодно учителей инженеров экономистов рабочих колхозников мелких предпринимателей пенсионеров в общем всех малообеспеченнх вариант3 напечатать столько денег чтобы всем хватило

Ответить
+9 +
Марфа, 19:23, 7.01

Удачи Вам, дорогие медицинские работники!

Ответить
+19 +
1945, 19:27, 7.01

Мой друг офицер десантник, после того, как я рассказала ему о своей работе на скорой в малой кардиологии в свое время сказал, что я и мои коллеги - спецназ от медицины. Где- то он был прав. Но это не понимается чиновниками и руководителями от медицины. А зря. Очень многое зависит в жизни пациентаот того как и кем оказана первая врачебная помощь. Профессионалы поймут. Поработала на скорой 12 лет. Считаю что это мне помогло состояться как врачу и как личности. Вспоминаю эти годы как лучшую школу медицины и жизни...

Ответить
0 +
васёк, 21:22, 10.01

жаль не все это проходят.

Ответить
+6 +
анна, 19:32, 7.01

поддерживаю! достойные зарплаты должны получать все медики. за счет чего не знаю но что за счет чиновников однозначно к примеру в кобрине куда в райисполком ни зайди толи утром толи вечером все кофэ пьют и куда председатель новый смотрит?

Ответить
-16 +
Cергей, 19:39, 7.01

Врачи «скорой помощи» требуют повысить зарплату в два раза
===================================================
А может предложить этим врачам уменьшение их в два раза с сохранением выделяемых средств, но чтобы успевали как без сокращения...Никто не говорил что буде легко,но коли чего и требуешь - то предлагай где взять на это...(

Ответить
+9 +
надоело!, 23:24, 7.01

С личного фонда луки! Он и его банда не стесняются жить, как баи! И на певичек не скупятся!

Ответить
+2 +
ден, 19:59, 7.01

смущает пункт в этой петиции:
«Необходимо либо установить безоговорочный приоритет машин скорой медицинской помощи с включенными спецсигналами и ужесточить меры наказания в отношении лиц, препятствующих проезду скорой помощи при включенными спецсигналами, либо лишить скорую помощь преимущества на дороге»
т. е. в Беларуси повально не пропускают машины сп с включенными маячками?! это так накипело?
как раз этот пункт и пункт о необоснованном вызове будет принят к рассмотрению, пополнение казны, однако.
петицию не подпишу, а так одно радует, народ начал объеденяться. ПЯТНИЦА, МИНСК, НЕЗАВИСИМОСТИ, 18.00, ЖДЕМ ВАС!!!

Ответить