2 мая 2024, четверг, 21:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+22 +
Иван, 11:37, 7.01

А почему у нас так не сделают???

Ответить
+34 +
Прохожий, 11:44, 7.01

У нас давно так делают, столовая называется. Сходите попробуйте. Первое-второе-салат-компот-булочка, уже 5 евро, а у нас тысяч в 30 можно вложиться. так что у нас даже дешевле :) и тоже кстати самообслуживание.

Ответить
+31 +
Йокарный Бабай, 13:43, 7.01

Потому что у нас придётся кормить бесплатно милицию, ОБЭП, налоговую, санстанцию, пожарных, госконтроль..................................

Ответить
-7 +
Эээээ, 19:36, 7.01

У нас табор доильную ферму открыл и доит целый народ бесплатно.

Ответить
+13 +
гомель, 11:41, 7.01

открыли обыкновенную столовку...
в чем новость???

Ответить
+35 +
radical, 12:22, 7.01

новость в том что люди не стонут что государство им должно, что зарплаты маленькие итп
а взялись за дело и сделали...и получают не миллионы а всего-то 800 Евро, что в Европе очень
мало...и в Америке тоже...это по сути минималка...не за падло работать за минималку...
пальцы не в растопырку

Ответить
+80 +
Пенсионер, 12:23, 7.01

"Новость" в том, что с них не дерут за аренду втридорога, и им еще на зарплату себе остается. Сан.инспекция и пожарная охрана их не закрывает.
Вообще, в странах Востока сейчас тоже такая тенденция - разрешать бедным людям открывать свое дело (продажа чая, еды на передвижных тележках, мелкий ремонт) - на любых улицах. Налоги минимальные. Полиция не гоняет. Главное, что люди при деле, зарабатывают, не нищенствуют. Пусть государство от этого почти ничего не имеет материально, но в этом - отношение к бедноте.
А у нас - если власть не обдерет бедного до последней нитки - ее вампирский интерес к человеку не успокаивается. Это выражается в повышении оплаты за проезд, за коммуналку и цены на самые дешевые товары (картошка, растительное масло, овсяная крупа - пищу бедных). при том, что и так нищенские пенсии практически не повышаются.

Ответить
+57 +
ЯДвига, 12:34, 7.01

гомель, 11:41, 7.01 - 0 +
открыли обыкновенную столовку...
в чем новость???
------------------------------------------------------------------------------------
Видимо, в том, что сделали это безработные, сразу же обеспечившие себя рабочими местами и ставшие предпринимателями. Полагаю, что условия для создания и развития малого бизнеса в Испании "несколько" отличаются от наших. По крайней мере, белорусские бизнесмены, переехавшие в Германию, а также финские предприниматели рассказывают, что правительства этих стран поддерживают любого, кто хочет создать там свое дело. Ну, и условия создают соответствующие. Правда, в данном случае не обошлось без стартового капитала, то есть не слабую сумму отжалели родственники безработных. Но, думаю, вряд ли они на это пошли бы, если бы не считали, что риск окупится.

Ответить
-8 +
новичек, 14:09, 7.01

Хотите сказать, что в беларуси любой безработный не сможет открыть столовку, вложив в это 250 тыс. евро? Не верю)))

Ответить
+11 +
у менску, 19:02, 7.01

Хочу!!! Больше того: никто кредит на бизнес не даст и уж тем более не разрешит открыть такую дешевую столовую!!!!! И даже если чисто гипотетически предположить что открыть столовую удалось то задушат инспекциями поборами налогами и проверками. Через месяц еда подорожает и зарплаты упадут или просто столовка закроется . Добро пожаловать в совковое рабство где расходным материалом является человек :(

Ответить
-3 +
Гоша, 4:25, 8.01

Кого вы слушаете? Ядвигу? Это же тролль в погонах.

Ответить
-4 +
123, 20:23, 7.01

Это ж что такие за безработные с 250-ю тыщами евро?

Ответить
+73 +
у менску, 12:58, 7.01

А в том новость, что в Испании выгодно продавать еду за 12,000 бел руб и при этом сотрудник столовой зарабатывает 800 еур , а в Беларуси - нет, даже скорее наоборот: 800 еур - еда, 1 еур - зарплата ! Все перевернуто с ног на голову, черное побелили , а белое очернили до неузнаваемости, добро назвали злом, а зло обьявило себя благодетелью, рабы и чернь уселась во властные кресла и взобралась на трон , бездари командуют , подонки и мразь судят и вершат судьбы людей, а люди, безмолвствуют и приспосабливаются... надеюсь до поры до времени

Ответить
+10 +
потдержант), 14:11, 7.01

Полностью согласен....особенно в сказанном о мразях, которые судят и сажают и с дубинками....и конечно- твари у власти это страшно

Ответить
+43 +
кент , 12:08, 7.01

Дело в том,что они безработные которым дали кредит на развитие бизнеса.А у нас безработный может только стать бомжем и никто из социально направленных ему не поможет...

Ответить
+2 +
а, 18:06, 7.01

Еще и должен государству будет за то, что бомж.

Ответить
+31 +
Свидригайло, 12:20, 7.01

У них столовая по интерьеру , обслуживанию и составу блюд на уровне большинства наших ресторанов , только цены в 2-3 раза меньше за натуральные блюда , а не "поймёшь что там намешано".

Ответить
-96 +
Денис, 12:34, 7.01

Сам не хочу и другим не желаю дойти до такого положения, чтобы кушать в таких заведениях. Пусть наши враги питаются в бесплатных столовых для нищих и в одноевро столовых для малоимущих.

Ответить
+34 +
ik, 13:26, 7.01

У корыта лучше? от куда столько снобизма? Ситуации разные в жизни случаются. Там еда по качеству будет получше многих минских ресторанов, хоть и без наворотов.

Ответить
+14 +
Егор, 13:54, 7.01

Пальчики свои сомкни....

Ответить
-4 +
Калькулятор, 12:59, 7.01

На реализацию проекта потребовалось около 250 тыс. евро:)Срок окупаемости с блюдом за 1 евро-вечность:)Либо свистят.

Ответить
-2 +
Николай, 14:34, 7.01

Окупится лет за десять. Приемлемо.

Ответить
+2 +
SOLO, 0:03, 8.01

так родственники поручители)))))

Ответить
+13 +
безработный нищеброд, 14:04, 7.01

Да, в том-то и дело,что этот ресторан смогли открыть простые безработные,а не какие-нибудь родственники,сваты,браты и т.д.чинуш,стоящих у власти

Ответить
+16 +
Гродно, 16:17, 7.01

Читайте внимательно....1 евро при условии, что закажете напитки....

Ответить
-10 +
беларус, 16:54, 7.01

у нас в столовой за 15000-18000 можно наесца так что можно и не" подняться" . Двойная порция картошки или порция драников , подлива, шашлык, борщ или суп, чай с оладьями или булочка, три кусоска хлеба., можно салат, .Так что там на верное на их 1евро и есть нечего.

Ответить
0 +
---, 4:48, 8.01

Ага, точно((((((((((

Ответить
+2 +
Алесь, 18:09, 7.01

На реализацию проекта потребовалось около 250 тыс. евро:)Срок окупаемости с блюдом за 1 евро-вечность:)Либо свистят.
======================================================================
Злорадствовали мильярдеры алигархи голодранцы из Беларуси )))))))))))

Ответить
-2 +
Вуншпунш, 18:54, 7.01

Провинция Наварра. Испанцам вход запрещен.

Ответить
+3 +
ФЕРМЕР, 19:21, 7.01

Очень даже не плохой бизнес. Получается одно посадочное место стоит 625 евро. При работе без выходных около 2 евро в день. При хорошей организации окупаемость может быть меньше года если предприятие находится в хорошем месте.

Ответить
+1 +
Алесь, 0:59, 8.01

у нас в столовой за 15000-18000 можно наесца так что можно и не" подняться" . Двойная порция картошки или порция драников , подлива, шашлык, борщ или суп, чай с оладьями или булочка, три кусоска хлеба., можно салат, .Так что там на верное на их 1евро и есть нечего.
======================================================================
Беларус,у вас это где??????? Как не зайду в столовую для простых смертных(был не в одной,был во многих и все в разных местах),так минимум 60-70 тысяч,за все тобой перечисленное, или у нас разное понятие о У НАС. Было дело в столовой в резиденции побывал,так вот там очень похоже на твое У НАС,ВАС )))))))))

Ответить