2 мая 2024, четверг, 18:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+179 +
Леший, 16:39, 7.01

Ваша работа товарищ подполковник.

Ответить
+47 +
не верю попам, 18:22, 7.01

Призыв к смирению перед бандой воров у власти...

Ответить
+30 +
3333, 19:32, 7.01

лучше б дружбана по распилу януковича попросил свалить

Ответить
+220 +
папа римский, 16:41, 7.01

почему бы п.Кириллу не съездить на майдан и не поговорить с паствой и не помолится там со всеми верующими

Ответить
+89 +
Ганна, 17:45, 7.01

А яшчэ лепш было б святому айцу звярнуцца да кіраўніцтва Украіны з прапановай задаволіць просьбу народа і не ўвадзіць яго ў грэх. Няхай В.Януковіч сыдзе па ўласным жаданні - насільна мілы не будзеш. А тое, што ён нямілы і для тых, хто імкнецца ў ЕС, і для тых, хто туды не хоча - гэта ж бачна "невооруженным глазом". Чаму з такой просьбай ён звяртаецца да народа, калі ёсць намнога карацейшы і прасцейшы шлях?

Ответить
+17 +
нет ему веры, 21:45, 7.01

Кому нужны его молитвы?
Пусть попробует хотя бы свои грехи замолить.
Услышит ли Господь его? Сомневаюсь.

Ответить
+4 +
неча пенять, кали рожа, 1:09, 8.01

«Это не значит, что я обращаюсь с призывом пересматривать свои политические точки зрения. Церковь ведь никогда не связывала себя с каким-то конкретным геополитическим проектом. Если это было бы так, то не существовало бы церкви. Церковь несет слова примирения, она обращается к душе человека. Она должна помочь людям в это трудное время собраться, сосредоточиться и, может быть, заложить основу для такого диалога, который помог бы разрешить те проблемы, которые сегодня стоят перед Украиной», - подчеркнул патриарх Кирилл.

Кирилл - это кликуха гражданина Гундяева.
Болтуна.
1) Церковь сама является (одним из множества) геополитическим проектом
2) Церковь несет слова примирения? ......а, если
вспомнить все прежние распри и крестовые походы?
Да церковные бизЬнесЬменчики между собой "поляны" не могут поделить и примириться. А - туда же....
"Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу"

Ответить
+210 +
Алекс, 16:41, 7.01

Гундяев, хрен тебе, а не Уккраина )))

Ответить
+4 +
Jkf, 8:40, 8.01

Вот именно.
гундяев - НЕ ГУНДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+142 +
Не правда ли, 16:43, 7.01

Его мнение меня не интересует в принципе!

Ответить
+197 +
Зміцер, 16:50, 7.01

Вы там "русская" (не путать с Русью) церковь свои бронированные поезда мойте, а не суйтесь со своими "словами" к нашим Братьям!

Ответить
+103 +
блоывурм, 16:50, 7.01

Ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+179 +
Stefan, 16:53, 7.01

«То, что происходит на Украине, очень ранит мое сердце. Для меня Украина это родная страна, это родной народ, это мой народ и моя паства.
------------------------------------------------------------------------------------ Ну і нахалюга. Ну чым не маскоўскі камісар?

Ответить
-36 +
Сергей, 19:27, 7.01

Stefan, 16:53, 7.01 Ну і нахалюга. Ну чым не маскоўскі камісар?
====================================================Не комисар московский ,потому что в моде еврокомисары...)

Ответить
+25 +
Iehbr, 20:43, 7.01

Ци ни сатана гэта у рясах???

Ответить
+125 +
Провинциал, 16:54, 7.01

Слушай, Кирюша,воруй и помалкивай, своим делом тебе понятно что заниматья интересно с одним интересом. или доли в нефтяных махинациях мало, прости господи, ну не воспринимаю я его, ну, вообще никак кроме как вора.

Ответить
+160 +
отрезанный ломоть, 17:03, 7.01

..мощно СКАЗАНУЛ.. только УКРАИНЕ ВАШИ пожелания- товарисч поп - по мойму безразличны! Скажите своим чекистам чо нибудь! может дойдёт! Теряете вы уважение среди общества!! И ТЕРЯЕТЕ ЕГО БЕЗВОЗРАТНО!!! своими Бэхами! Своими высказываниями! Один ваш ставленник на Беларусь чего стоит!

Ответить
-137 +
отрезаному ломтю, 17:52, 7.01

Ты не отрезанный,а отрыгнутый,мразь.

Ответить
+183 +
Бефар., 17:15, 7.01

«То, что происходит на Украине, очень ранит мое сердце." А вот всем Людям в мире напротив радует сердце и согревает душу то, что происходит сейчас на Украине - народ стремиться к Свободе и он победит. Сатане ЭТО не нравиться...

Ответить
+65 +
ласло, 17:20, 7.01

Гундяев и гундяевщина

Ответить
+94 +
тут, 17:51, 7.01

не верю ни одному слову. тема "диалога" из уст русских звучит как разводилово. типо РПЦ в геополитические игры не играет. гы-гы. о како нации он вообще вещает? о славянах? так их нет по его словам)))) о русских? так русские живут в РФ! им там никто не мешает! никто к ним со своим самоваром не идёт и не едет (а если есть у них проблемы с разными представителями других стран пусть у себя они и решают эти проблемы. а с другой стороны. если бы они не претендовали на территории влияния некоторых республик, давая типо преференции в перемещении и типо льготы, то и проблем было бы меньше. за всё надо платить! даже за желание влиять.)
а если Украина желает оставаться Украиной со своей культурой и со своим языком без политической зависимости от РФ (коей было слишком много за последние несколько сот лет и ни к чему хорошему другим народам это не принесло как показала практика). Так почему бы сейчас и сегодня не дать стране попробовать другой путь! Путь отличный от того, по которому раньше шли! Возможно будет хуже, тогда вернуться! Но пусть страна САМА решает куда ей идти! И при чём тут церковь? В Грузии и Армении тоже византийские ветви христианства, но они аутокефальные. Ну, не будет начальник РПЦ свободно ездить в Киев! И что? Ну, не будет он лелеять мысли о том, что в его приходе ещё есть большой кусок территории? И что? От веры людей это не оттолкнёт. Кто был православным - православным и останется! По сути, верующему человеку не важно, кто главный в иерархической лестнице. Важно, что ему даёт вера.

Ответить
+83 +
поп , 17:52, 7.01

100% уверен что у Русских всем вокруг всё подпортить является национальной политикой. Им не даёт покоя то что украинцы как народ сами решат что им делать со своей страной.

Ответить
+58 +
bebebe, 17:53, 7.01

то есть он жаждет гражданской конфронтации там в Украине и разделения нации... Мдя, свяшчэнник... :(
Уже бы помалкивал...

Ответить
+105 +
Андрей, 17:54, 7.01

Для меня Украина это родная страна, это родной народ, это мой народ и моя паства.
--------------------------------
Каким боком он к Украине?
Родился в Ленинграде. Фамилия Гундяев происходит от древнего традиционного мордовского имени Гундяй. Работал в Ленинграде, терся в Москве, был архиепископом Смоленским и Калининградским.
Одним словом - самозванец. Украинцы, гоните этого сердобольного, в смысле больного.

Ответить
+120 +
Power_ON, 17:56, 7.01

В 2010 году в квартире Владимира Гундяева в знаменитом московском "Доме на набережной" была обнаружена пыль. Прописанная в апартаментах Лидия Леонова (патриарх заявил известному журналисту Владимиру Соловьеву, что это его троюродная сестра) пришла к выводу, что пыль проникла из расположенной по соседству квартиры кардиохирурга Юрия Шевченко. Леонова подала в Замоскворецкий суд иск к Шевченко на 19,7 млн рублей. Этот иск был удовлетворен в крайне сжатые сроки. Столь внушительная сумма ущерба включала в себя следующие пункты: перевозка предметов из квартиры Гундяева и обратно — 376 тыс. рублей, ремонт квартиры — 7,3 млн рублей, аренда аналогичной жилплощади на время ремонта — 2,1 млн рублей, испорченная мебель и предметы интерьера — 2,6 млн рублей, спецочистка 970 книг — 6,3 млн рублей, уборка имущества -151 тыс. рублей. Кроме того, Замоскворецкий суд по требованию Леоновой наложил арест на квартиру семьи Шевченко. Позже он был снят. Вот такой он глава Русской православной церкви.

Ответить
+90 +
jerzy, 18:04, 7.01

Не хочется встревать в политику, но прихдится. Когда Кирилл начал выступать по телевизору с проповедью в воскресные дни я сказал, что это будущий глава РПЦ, и не ошибся. Я просто радовался что и православие встает c колен и возращается к вере. А оказалось, что,: водка, сигареты бизнес, деньги. Я простой смертный не разгадал своего кумира- кирилла. Теперь в каждой фразе есть имперский и гебешный промах. Кирилл говорит о разьединении нации. Разделить можно территорию но не нацию.

Ответить
+26 +
Валера, 19:13, 7.01

Так же раньше смотрел по телику. На фоне других попов говорил умно. То что будет главным я не думал, было фиолетово. Просто нравилась его эрудиция.
Вспоминаю как плешивый в свое время умного включал, когда во власть рвался. Бабушки с дедушками аж писчали в экстазе от его речей.
Поэтому не верьте тому кто слишком умно и много говорит.

Ответить
+19 +
STAS, 18:27, 7.01

К нам один "объединитель" уже съездил, "гарантии" давал, чтобы импичмент не состоялся... ну и где гарантии? и гарантии чего? Уже 20 лет от этих "гарантий" не можем избавится и ещё не известно сколько эти "гарантии" продлятся... интересно, что он имеет ввиду под разделением наций, каких и чьих... или может разделение интересов...паствы... или выход из под влияния московской православной церкви... той же паствы... или возникла угроза рейдеровскому захвату Украины?

Ответить
+36 +
Люстэрка, 18:30, 7.01

Не бачу раскола на Украіне. Наадварот. Людзі яднаюцца, разам спяваюць нацыянальны гімн, калядныя спевы на плошчы, у метро, у электрычках. Людзі дапамагаюць адзін аднаму, частуюць бутэрбродамі, святары выходзяць да народу проста на вуліцы.
Дзе які раскол, таварыш Гундзяеў??? Няма ніякага расколу.

Ответить
+17 +
Batman, 18:49, 7.01

А чего ж захотел Попик ,когда Истина Божия а не
лживая псевдорелигия или сектанство совсем разны.

Ответить
+25 +
баптист, 18:54, 7.01

jerzy, 18:04, 7.01 Бог допустил существование конфликта между злом и добром, что бы человек определился и сделал выбор. Бог заинтересован, что бы человек стал идеальным судьёй, мудрым, беспристрастным, могущим исследовать и осудить или оправдать те или иные действия человека. Но сделать это человек сможет лишь тогда когда сам очистится от скверны лицемерия и греха в этом нам помогает совесть и покаяние. Большое заблуждение мнение, что Библия учит не судить никого, (мол Бог Сам осудит кого надо) быть этаким безразличным планктоном. Во первых это невозможно и не по христиански быть безразличным ко злу, а во вторых Библия учит не судить другого когда сам поступаешь так, как тот кого судишь, а то и хуже. Вообще если рассуждать глобально, то человеку невозможно быть нейтральным по отношению к злу или добру (хоть и человек пытается так жить), человек так или иначе всё равно служит или Богу или дьяволу. Сатана очень часто прячет свою мерзкую личину за маской добра, Павел писал "принимает вид ангела света" и у него это часто удачно получается, дьявол часто обманывает многих людей используя своих слуг, которые своим красноречием вводят людей в обольщение. Но рано или поздно всё тайное становится явным надо только уметь это увидеть. Господь учил как распознать где зло а где добро, ПО ПЛОДАМ. Да Кирилл красноречив, умён и знает где и когда цитировать Писание (сатана хорошо знает Божье Слово), но плоды т.е. поступки Гундяева показывают, что он лицемер и приспособленец. И вы jerzy, 18:04, 7.01 прозрели, когда увидели плоды "главы православной церкви" (пишу в кавычках, потому что глава любой церкви должен быть Господь)и Бог вас благословит, только не поступайте так как всякие гундяевы.

Ответить
+9 +
Язэп, 23:25, 7.01

"Бабтіст" 18 54 Вельмі моцны і разумны каментар! Малайчына ! Ня трэба мець якісьці духоўны сан, а важней мець сумленне.

Ответить
+36 +
ЯДвига, 19:29, 7.01

Он обратился к жителям Украины с призывом собраться и сосредоточиться.
-------------------------------------------------------------------------------------
Верный, но запоздалый призыв: они и сами собрались и сосредоточились. На Майдане.

Ответить
+39 +
uuu, 19:38, 7.01

Болею за Украину. В историческом плане Россия это ужас для Украины .Крепостное право, революции, войны, раскулачивание, переселение, голодомор, коллективизации и другие страшные вещи И что самое страшное- не осознание всего происшедшего, не дано всему этому объективной оценки. РПЦ- это духовный кинжал российской политики ударяющий в самое сердце национального сознания, национального достоинства, несущий духовное закабаление народов

Ответить
+30 +
Ю.Ф., 19:40, 7.01

гундяй закрой свой рот, Украина сама разберётся что и как, а ты сиди в своей московии и сопи в две дырки. Это всё что от тебя требуется.

Ответить
+23 +
Sергей, 20:02, 7.01

Больше похож на прислужника Сатаны, чем Бога.

Ответить
+2 +
Андрей, 0:09, 8.01

Даже не похож, а именно он и есть !

Ответить
+31 +
как можно ему верить?, 20:03, 7.01

«Мы глубоко обеспокоены действиями силовых структур на Майдане под покровом ночи. Мы осуждаем действия, которые направлены на ограничение гражданских прав, включая свободу выражения и мирного волеизъявления граждан Украины.
------------------------------------------------------------------
Кирилл один из первых признал луку президентом после выборов 2010г и совсем не был обеспокоен разгоном на площади.

Ответить
+20 +
?, 20:03, 7.01

Белорусы давно говорят, что они в церковь ходят Богу молиться, а не священников слушать. РПЦ еще не додумалась призывать власти к примирению с преступниками? Как могла додуматься призывать прихожан к примирению с теми, кто нарушает законодательство?

Ответить
+24 +
лекс, 20:11, 7.01

Гундяй - не суй своё гэбэшное рыло

Ответить
+36 +
Андрій, 20:15, 7.01

В Україні прихожан московського патриархату лише 29 % від всіх вірян. І їх все меншає - київський патріархат та УГКЦ збільшуються, а гундяївська секта скорочується. Природній процес.

Ответить
+36 +
чопа, 20:27, 7.01

Я молюсь за Украину, я молюсь за этот народ. Я понимаю, что существует угроза разделения нации.---------------Да уних всё хорошо кирюша гэбешник. Нация обьединяется против маскальскай нечисти в том числе и РПЦ

Ответить
+26 +
Сергей.UA, 20:49, 7.01

Не спится и не кушается Кирюшке пока гадость не ляпнет. В его словах прямой призыв к гражданской войне, или религиозным волнениям. Да и какое моральное право имеет главный русский ПОЦ, извините ПОП, давать духовно-политические рекомендации народу, который его на дух не переносит. Кстати, греческая, эфиопская, сербская, болгарская , молдавская и другие православные церкви признают его только духовником народа РФ, и очень рекомендовали в поздравительных грамотах ( я смотрел это по спутнику ОРТ на Европу ) заниматься духовным воспитанием народа России. Как сказал один умный грек: "Господи, избавь меня от таких друзей, а с врагами я и сам справлюсь !"

Ответить
+21 +
Сябра Вялікай Ўкраіны, 21:01, 7.01

Спадар Кірыл! Калі б гэта быў Ваш народ! Калі б гэта было Ваша павер'е, то Вы паважалі б іхнюю нацыю , культуру і не лічылі Ўкраіну Руссю, і аўтаматычна сваёй паствай. Бо гэта асобы народ.Горды народ! Якому падпарадкоўвацца Маскаліі, нават у Вашым твары вельмі сорамна. Таму калі Вы гэта ўразумееця толькі тады можа наступміць якоясьці ўзаімаразуменне

Ответить
+37 +
УКРАЇНА, 21:06, 7.01

"Для меня Украина это родная страна, это родной народ, это мой народ и моя паства"
---------------------------------------------------------
Ты смотри! Московский поп! У украинцев есть свой патриарх и своя церковь, а не имперская - московская! УКРАИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ КИЕВСКОГО ПАТРИАРХАТА!! ЗАРУБИ СЕБЕ НА НОСУ!!! АГЕНТ ПУТИНА!!!

Ответить
+24 +
ал, 21:12, 7.01

Пора РПЦ дать по рукам. Почему главный их ПОП не обратился к Януковичу и его братве с просьбой оставить престол? Дабы не случилась гражданская война. Ан нет!!! К народу с призывом склонить головы. Нет, наверное не получится. И этот поп далеко не дурак и все понимает. Украину потеряли. Следующая -Беларусь. Вся молодежь отвернулась от РПЦ. Народу ближе Католическая, Лютеранская церкви. Не говоря уже о Протестантах. Их уже 50% от всех верующих.

Ответить
+23 +
Zzzz..., 21:13, 7.01

"Тое, што адбываецца Украіне, вельмі раніць маё сэрца. Для мяне Украіна гэта родная краіна, гэта родны народ, гэта мой народ і мая паства."
-------------------------------------------------------------

У гэтым мейсцы (а гата толькі самы пачатак "речі") мяне падкасіла... Ну ўжо калі КІРРЫЛ такую гутарку распавёў, то відаць МОЦНА ЗАЧАПІЛА.
Ад гэтуль можна рабіць выснову, што нашыя браты йдуць ВЕРНЫМ ШЛЯХОМ.

Дый дзе ж ты быў, калі гэты "нялад" распачаўся? Ці "балела тваё сэрца", калі з народам Украіны як са скатом абыходзіліся?

Дык чаго ж зараз "разбалелася"?

Ведаў я аднаго валацугу, які, калі яму трэ было нешта ад кагосьці, ён імітаваў "сардычны прыступ", і так сьмешна і па-дзіцячы хапаўся за сэрца... Гэта было сьмешна, і НІХТО гэтаму веры не даваў...

А вось калі ТЫ гэта робішь, то ўжо нават не сьмешна, бо бачыцца пры гэтым воўчы ашчэр і сліна, якая капае з яго іклоў.

Закрый свой рот і падбяры сліны - не твой гэта народ, і не твая гэта краіна, Кірылка.

Ответить
+33 +
Украинец, 21:21, 7.01

Кирилл-вор и проходимец .Его хорошо знают в. России.

Ответить
+16 +
Вика, 21:33, 7.01

Конечно, и не спится, и не естся Кирюше,когда у подельника Вована лакомый кусок- Украину прямо с горла вырывают.

Ответить
+9 +
Фама, 23:39, 7.01

Шаноўны Кірыл! Магчыма Вы і ня дрэнны чалавек, але пакуль Вы будзяце ійсці ў адной связцы з Крэмлём ніколі Вы не атрымаяце падтрымку народу. Таму ў гэтым Ваш асабісты выбар! З кім Вы!

Ответить
+3 +
Mih. Bar., 1:46, 8.01

Ганаруся й вельмi усьцешаны Вамi мае незнаёмыя сябры Я у захапленьнi ад вас такiх розных ды АСЬВЕТЛЕНЫМi розумам ! Вы вiдаць не уяуляеце якiя Вы адрозныя ад маучалiвага быдла й павучальна - нахабных усходнiх " братоу ". Моцна усiх абдымаю. Iдзем разам, расьпiхiваючы у бакi , нашых неадвязных " ашчасьлiуцау " да нашае мэты - ВОЛЬНАЯ БЕЛАРУСЬ !

Ответить
-2 +
Но пасаран, 15:37, 8.01

Какая гражданская война ?. Три западных области - хотят отделиться и вперед -флаг им в руки. И три лидера Яценюк , Кличко , Тягнибок , которым осень нужно засветиться и отработать капитал.И дежурные сичевики отрабатывают грошы-на Майдане..
А остальные не рвутся .

Ответить
+1 +
S., 9:57, 9.01

А чего удивляться? Украинцы помнят голодомор и сталинские репрессии, и понимают, что всё это может повториться, объединись они с Россией. Не хотят, наверно.

Ответить