26 апреля 2024, пятница, 17:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+73 +
тролли больные ???, 18:25, 11.10

конечно же ДА !!!! какой нормальный человек будет такой дурной работой заниматься ..?????

Ответить
+15 +
NEK, 19:35, 11.10

Почему, представь такое. Утро, офис, чашечка кофе, ноутбук. Заходишь на канал youtube, прочитать ответы неадекватных фанатиков (ватников например) и заодно посмеяться с их фимозности, неадекватности и скалиоза мышления. Ты им пишешь посты нейтральные, а они переходят на личности и оскорбления, . Хотя может своего рода тоже садизм, ибо смеяться над убогими у нас грешно

Ответить
-50 +
Вася, 19:43, 11.10

обычно тролят мудаков, чтобы они задумались о своём поведении. не видел чтобы тролили просто так. так что не совсем понял о чём исследование.

Ответить
+13 +
ffff, 18:42, 11.10

вроде им платят
но немного...

Ответить
-14 +
dron, 18:44, 11.10

а говорят, что есть еще про-российские, про-украинские, про-западные, про-еще-какие то эти самые тролли?

Ответить
+13 +
NEK, 20:51, 11.10

А не задумывались никогда, что настоящие тролли всеядны и равнодушны к идеологиям. А вот к их носителям нет. Один и тот же тролль может прикинуться и прозападным, и пророссийским, и российским ура-патриотом, и бандеровцем, и педофилом, и голубым, и гомофобом. Он всегда будет на той стороне где больше лулзов. Его веселит неадекватная реакция фанатиков, а в своем случае тролль понимает что чем меньше выстраивает человек границ в голове, тем он свободнее.

Ответить
+6 +
Biathlete, 18:49, 11.10

дзимон, мне тебя жаль, но надо что-то с собой делать.

Ответить
+18 +
белАруска, 18:50, 11.10

Очень даже занимаются за деньги!!!!
Им никакие диагнозы НЕ страшны.

Ответить
-30 +
NEK, 18:53, 11.10

Ну не знаю, какой мне диагноз плставят, но в интернете могу порой прикинуться и садистом, в реальности им не сколько не являясь, а люблю угорать с неадекватной публики. Могу прикинуться коммунистом, могу либералом, могу бандеровцем, могу ватником. Повторюсь, мне доставляет удовольствие, когда на меня по другую сторону монитора брызжут слюной ненависьи неадекваты, а я сижу и ржу. Только не надо путать троллинг с травлей. Травля это когда личные осклорбления, я это сам поезираю, а троллинг если напишешь свой отзыв (без оскорблений) с которым оппонент не согласен, и всячески начинает тебя оскорблять изрыгая тонны ненависти. Я бы сказал троллинг развивает критицизм, аллергию на идеологию, ложь и пафос в любой форме. С нарциссизмом в какой то степени соглашусь, ибо после этого начинаешь смотреть на неадекватных фанатиков идеологий свысока. Раньше правда и сам был фанатичным либералом, демократом и оппозиционером, чуть услышу мнение отличное от моего готов был сам наброситься с пеной у рта доказывать свою точку зрения. Могу защитником педофилов прикинуться, могу голубым, могу грмофобом. Где больший градус неадеквата там и я извлекаю истерии. Теперь сам отношусь к срачам с улыбкой. Но я в реале не садист, святой законопослушный человек, который и мухи не обидит. Вот единственный недостаток так стал щирым безыдейным пофигистом политического и религиозного состояний. Кстати, недавно на youtube на одном из видео касающихся русско-украинских отношений написал не трогайте США они здесь не при чем и ничего плохого не сделали, так вата мне уже 73 ответа написала называя меня жидом, предателем и агентом запада.А я балдею.

Ответить
+23 +
"...Я бы сказал троллинг развивает критицизм...", 20:49, 11.10

ошибочка вышла.... троллинг развивает кретинизм.... :) ...

Ответить
-9 +
NEK, 21:27, 11.10

Кретинизм развивается у всяких онанистов, которые день и ночь дежурят на сайте. А нормальные люди с таких смеются

Ответить
+10 +
CM, 18:55, 11.10

--Канадские ученые провели глубокий анализ типичного провокатора - завсегдатая интернет форумов--

Канадские? Провокатора? nik_K явно был участником исследования.

Ответить
+1 +
nik_K, 21:33, 11.10

Оооо!!! Джек Восьмёркин всем отделом тут на дежурстве в свои выходные..

Недождёссиии....

Ответить
+5 +
Ага, 19:03, 11.10

маскаль на 90%

Ответить
+16 +
ЯДвига, 19:08, 11.10

Интересно было бы почитать заключения полностью. Чем, скажем, объяснить желание некоторых писать под чужим ником (троллинг, с которым я постоянно сталкивалась на протяжении трех лет, причем, писали даже под новыми никами, на которые я вынуждена была переходить)? То, что это ненормально - понятно, но любопытен конкретный диагноз? И почему, как выяснилось, некоторые люди, оставляя теплые и дружеские месседжи, параллельно пишут о тебе - тебе же негативные посты под другими никами? Тоже, кстати, загадка...

Ответить
+5 +
321, 19:16, 11.10

А некоторым за это ещё и деньги платят.

Ответить
+3 +
G, 19:20, 11.10

Садисты против мазохистов...

Ответить
+2 +
влад, 19:32, 11.10

НУ ВСЕ О ВАС....КАК ЕСТЬ.....

Ответить
-5 +
Клим, 19:33, 11.10

Грамотный тролль своими провокациями скорее указывает на психические отклонения других, чем сам является "больным человеком". Причем делает он это так легко и не принужденно, что жертва порой так и не осознает всей мощи троллинга. При этом совсем не обязательно с жертвой вступать в конфликт. Это не касается, конечно, ватаги спец. сотрудников определенных органов, пасущихся на политических сайтах по долгу службы. Там креатив уступает место элементарному хамству.

Ответить
+12 +
ЯДвига, 21:21, 11.10

Клим, 19:33, 11.10
Грамотный тролль своими провокациями скорее указывает на психические отклонения других...
---------------------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, зачем?? Если человек психически неустойчив, то он все равно не поймет намеков "грамотных троллей". Во-вторых, диагностированием "психических отклонений" занимаются психиатры, причем, не виртуально, а "грамотные тролли", примеряющие на себя их роль, - однозначно относятся к их потенциальным пациентам. То есть канадские ученые абсолютно правы в своих выводах, и доказательством этого - ваш коммент. Насколько я понимаю, вы относите себя к "грамотным троллям"? Хочется надеяться, что сей термин не пропадет втуне, и канадские ученые применят его для определения конкретной группы психически больных людей. :))

Ответить
+8 +
Ерофей, 21:54, 11.10

Клим, 19:33, 11.10
От как человек сходу подтвердил правильность выводов ученых! Это ж надо: появляться на форуме, где люди обмениваются мнениями, искать среди них "жертвы", посты которых "креативному троллю" непонятны и издеваться над ними! Да так тонко, что тот все принимает за чистую монету и наверно еще и общается с "креативщиком" на дружеской ноге. А люди то все разные, кто-то тоньше по своему складу нервной системы, у кого-то нервы как канаты и ему непонятны такие люди, поэтому он считает их с психическими отклонениями. Не знаю, как называется такой "легкий и непринужденный троллинг". шизофренией или паранойей, ученым видней, но я считаю его подлостью и сволочизмом. Нормальный человек конечно этим заниматься не будет, так самоутверждаются люди обиженные и с большими комплексами. А с тем что пишет под кличкой NEK все ясно: одноклеточный, неграмотный и убогий тролль. Я всегда был уверен, что он из ГБ или скорее БРСМ и думаю, что не ошибся.

Ответить
-7 +
NEK, 22:18, 11.10

А с тем что пишет под кличкой NEK все ясно: одноклеточный, неграмотный и убогий тролль. Я всегда был уверен, что он из ГБ или скорее БРСМ
WOW а можно еще побольше комплиментов? А то одноклеточный и убогий. А как насчет жида, скотины, подонка, внука полицая (или НКВДиста) или про давшегося России (или Западу) урода которого надо убить, расчленить и на скотомогильнике похоронить. Я и не такое еще слышал. А еще садизм троллям приписывают, которые с добродушной улыбкой на лице и безобидными постами без оскорблений как раз и вылавливают самых настоящих садистов. А вот насчет БРСМовцев ошибаетесь, я их тоже троллю, эти ребята тоже очень вкусная еда, имел дело и с такими, есть настолько упоротые, логика, рационализм и здравый смысл это не их конек. А насчет ГБне знаю, или вы думаете им там больше и заниматься нечем кроме как троллить наших диванных идейных политаналитиков

Ответить
+6 +
Ерофей, 23:02, 11.10

NEK, я так и не понял, ты мазохист и словил кайф от моего поста? Или обиделся? Эвон сколько на тебя вываливают всего, мне аж тебя жалко стало хотя и заслужил. Если я тебя обидел, то прости, а если ты кайф словил, то хочешь еще как нить обзову?

Ответить
+4 +
"вылавливают самых настоящих садистов", 9:47, 12.10

зачем их вылавливать ... ??? всем известно и давно уже , не малый процент этих неадекватов работает на службе у лысого колхозного недоумка и хвалятся перед другими в своих постах и комментах на различных сайтах и т.п. .... жаль мне их иногда бывает , нет ума у безответственных обезьян ... :) ...

Ответить
-2 +
Клим, 0:14, 12.10

Посты троллю всегда понятны, как и мотивация тех, кто их написал.)
При должном уровне чувства юмора, самокритики, способности адекватно вести дискуссию и уважать чужое мнение, стать жертвой троллинга весьма сложно. А вот если человек придерживается позиции о двух мнениях: "мое и неправильное", к тому же, осыпает оскорблениями оппонента - думаю, что определенную порцию издевательств он заслужил.
И не стоит относить меня к этой категории сетевых хулиганов только потому, что я выступаю на их стороне.
А так же прошу прощения, если разбередил старые (а может и свежие) раны участников диванных боев и жестоких форумных схваток.)

Ответить
+4 +
ЯДвига, 11:56, 12.10

Клим, 0:14, 12.10
Посты троллю всегда понятны, как и мотивация тех, кто их написал.)
---------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, это вы про себя явно загнули: не встречала ни одного настолько умного, со знанием азов психологии тролля, которому было бы что-то понятно об авторах постов. Такая завышенная, безапелляционная самооценка - явный признак определенной ограниченности, а также недостатка внимания в реальной жизни. Но в том, что троллите, большой беды не вижу, если это вам в кайф, - ведь у каждого свои требования к удовольствиям: вон NEK наслаждение от оскорблений получает, так почему бы вам не получать его от жалости и брезгливости окружающих? - Тоже оригинально! :)))))) И, в связи с этим, должна заметить, что канадские ученые не учли одного фактора в своих исследованиях: любой форум, как выясняется, оказывает психотерапевтическое воздействие на таких граждан, как вы: кто знает, что бы вы с NEKом делали в реале, не будь у вас возможности здесь "самовыражаться": может, он плевал бы на головы прохожих, а вы бы кусали сотрудников или своих домашних? И еще: не стОит недооценивать тех, кого вы троллите, и которые, - чаще из жалости, а, порой, - из любопытства (нередко профессионального) - дают вам такую возможность. Я так думаю, что вы не обидитесь на мой пост. :)))))))

Ответить
+6 +
ЯДвига, 13:50, 12.10

Клим, 0:14, 12.10
Ах, чуть не забыла! Очень жаль, что Ваши посты на этой ветке лишний раз подтвердили: представителей мужского пола на Хартии, как и в жизни, - навалом, а мужчин, к сожалению, можно на пальцах перечесть, - не могу, к примеру, представить, чтобы троллингом (особенно в отношении женщин) занимался самодостаточный и счастливый в жизни ДАЙмонд. И, заметьте: я даже неприятные истины (и, прежде всего, их) излагаю под своим кровным ником. :))))))

Ответить
+1 +
НАNNA, 22:41, 12.10

Дожили: провокаторы диктуют нормальным людям, каким должен быть у них уровень иронии, самокритики и всего прочего, чтобы избежать троллинга! Большего цинизма и представить себе невозможно! А позвольте поинтересоваться, неуважаемый Клим, на каком основании вы считаете возможным определять, кто должен подвергаться троллингу, а кто - нет? Кто вы, собственно, такой? Я еще могу понять провокаторов, для которых троллинг - это работа, но быть провокатором по душевной склонности - это какое-то извращение! И при этом извращенец-провокатор заявляет о том, что он таким образом обращает внимание на психические отклонения тех, кого троллит! А это не психическое отклонение - травить людей и портить им настроение? Разве нормальному и порядочному человеку может доставлять удовольствие такой садизм? Это же как низко надо пасть, чтобы еще пытаться что-то объяснить и как-то оправдать свою роль провокатора!

Ответить
+2 +
), 20:59, 11.10

цiкава , што канадскiя паставiлi дыягназ , бо звычайна троляць ангельскiх.

Ответить
0 +
..., 21:42, 11.10

Грамотный тролль своими провокациями скорее указывает на психические отклонения других, ...

Работа у них такая.
Чем умнее троллит - тем больше им платят.
Приспособленцы, тролли ... - не напрягаясь .
Те, кто по честному в перепалки вступают,
мало по веткам шляются, всё больше на линии огня да с оружием.
Вот такая она правда. Как то так по простому.

Ответить
+2 +
Batman, 22:34, 11.10

Разные причины и разные цели бывают

Ответить
+3 +
Павел, 22:43, 11.10

Да, к сожалению, мы почти все, наверное, перестали общаться вживую и в связи с расширением, и развитием интернета, и различных форумов, сайтов, молодёжь проводит самое лучшее время сидя за экраном монитора. А жаль! А вот в наше время... Мы больше общались!..

Ответить
-1 +
Мозговед, 0:39, 12.10

С каких пор "нарциссизм, макиавелизм, психопатия и садизм" стали диагнозами? Диагнозы - это, например, F61, F60.2, F06.6...

Ответить
+4 +
Мозговед, 0:45, 12.10

NEK, 18:53, 11.10
"Ну не знаю, какой мне диагноз плставят, но в интернете могу порой прикинуться и садистом, в реальности им не сколько не являясь, а люблю угорать с неадекватной публики. Могу прикинуться коммунистом, могу либералом, могу бандеровцем, могу ватником. Повторюсь, мне доставляет удовольствие, когда на меня по другую сторону монитора брызжут слюной ненависьи неадекваты, а я сижу и ржу."
Значит, Вам нравится издеваться над людьми, экспериментировать на них, манипулировать ими. Это ненормально.

Ответить
+5 +
alex-2, 6:19, 12.10

Статья, конечно, интересная, но неясно кто заказчик? Думаете меньше писать станут? Вряд ли.

Ответить