26 апреля 2024, пятница, 3:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+25 +
lf, 11:06, 26.10

Вот пример того,что они,эти европейцы не за народ,а как пример. Якунин,один из самых богатых...а народ всем по барабану. Ну и где же ценности??

Ответить
+2 +
radical, 12:09, 26.10

Американские военные должны готовиться к тайным, необъявленным войнам, в которых внешние силы используют мятежников против правительств, говорится в новом официальном документе Командования специальных операций США (USASOC), передает РИА "Новости" со ссылкой на Defense News. Глава Пентагона Чак Хейгл также указывал так называемые "гибридные войны" как один из новых вызовов для армии США.

По мнению USASOC, примеры ведения подобной войны демонстрируют Россия и Иран. Командование предлагает противостоять подобным методам с помощью "всеобъемлющей межведомственной, межправительственной и международной стратегии" для оказания "политического, экономического, военного и психологического давления" на противника.

Ответить
0 +
ёж, 17:44, 26.10

это прям по поговорке: "на воре и шапка горит"

Ответить
+38 +
ЯДвига, 12:17, 26.10

"Из всех политических партий Франции ближе всего к России находится крайне правый Национальный фронт во главе с Марин Ле Пен. Для нее российский президент — «патриот», который «защищает ценности европейской цивилизации», и в частности — «христианское наследие». «Мы не пудели Америки. Давайте вновь станем свободной и суверенной нацией», — сказала Ле Пен в одном из своих последних интервью".
--------------------------------------------------------------------------------------------
Не хотите быть пуделями Америки? Значит, станете шавками Москвы! Видимо, это сытнее: советская власть, начиная с 1917 года, всегда находила деньги на сахарную косточку для своих зарубежных шавок и в политике, и в бизнесе, и в прессе. Но с российской "защитой ценностей европейской цивилизации и христианского наследия" мадам Ле Пен явно погорячилась! Примеряя на себя роль шавки, следовало бы поинтересоваться некоторым особенностями своих хозяев: Россия, например, ни в грош не ставит "европейские ценности", считает их величайшим злом, и очень гордится тем, что выбрала свой, коренным образом отличающийся от европейского путь развития, со своими исконными, отличающимися от "европейско-содомо-гоморрских" русскими ценностями! И на христианство России, в общем-то, наплевать: ее РПЦ - это религиозно-политический орган, фактически подчиненный российским спецслужбам, и проводящий политику Кремля. Так что обломчик вышел у мадам Ле Пен: надо вначале матчасть учить, а потом уже делать громкие заявления!
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Оправдания политике России в Украине находят и представители правого политического спектра — голлисты, члены партии бывшего президента Франции Николя Саркози, которые частенько приводят слова генерала Де Голля про Европу «от Атлантики до Урала», а также про то, что «Россию невозможно победить».
---------------------------------------------------------------------------------------------
Вот оно, подтверждение моей правоты: я утверждала, что не может Путин так нагло себя вести, не имея очень серьезной внешней поддержки! Я не знала, что мысль о "Европе от Атлантики до Урала" принадлежит Де Голлю, и была поражена, когда несколько лет назад, к моему изумлению и тревоге, ее высказал Путин, а затем повторил Лука! Я не раз вспоминала ее здесь, полагая, что Москва при поддержке Шнобеля (и косточке для него) замахнулась на мировое (для начала - всеевропейское) господство, что само по себе казалось абсурдом! Правда, Путин, а затем и Лука оговаривались, что вначале речь идет об экономическом единстве (но где экономическое, - там и политическое)! И теперь я с полной уверенностью могу сказать, что вторжение в Украину с последующим захватом и дележом ее между рядом государств (как бы ни утверждали политологи, что она, якобы, не нужна России) - было задумано и продумано давно с участием европейских политиков! Это - коллективный план геополитического передела Европы, отсюда и такая вялая поддержка Европой Украины, и такая самоуверенность Луки, с которым нянчатся европейцы, и который рассчитывает на свой кусок пирога! Вот, правда, Украина повела себя не так, как надеялись организаторы, и отсюда их очень большая головная и геморроидальная боль, которую они все время хотят погасить общепримиряющим бегом на месте! Но ситуация-то обостряется, и реагировать на нее приходится все активнее, а иначе станет очевидно, что все демократические ценности, на которых, якобы, зиждется демократический мир, - всего лишь старая краска на фасаде, которая под воздействием политических температур, начинает осыпаться слоями! Нет, не нужны нам ни "восточные", ни "западные" союзы, которым одинаково нельзя доверять. Нам надо формировать свою "песочницу" из ближайших соседей: Позняк был в этом абсолютно прав!

Ответить
0 +
!, 14:46, 26.10

Россияне просто, как обыкновенные бандиты, стараются выдавать себя именно за правых, которые считают. что нужно применять более радикальные методы, меньше обращая внимания на мнение недовольных, потому что эти патрии в большей степени состят из людей, которые хотят куда-то идти с большей скоростью, чем к этому готово большинство, принося в жертву чьи-то интересы, потому что думают, что поставленные цели стоят того. Только европейским правым нужно убедить граждан, что поставленные ими цели стоят того, чтобы ради этого чем-то пожертвовать, что выгоду получат не отдельные группы людей. а выиграют в перспективе и те, кто сейчас чем-то пожертвует. Россияне прсто говорят. что есть люди второго сорта, которые должны быть быдлом и чьи интересы не должны учитываться, их только кормить будут более хорошо или мененее хорошо в зависимости от того сколько они будут зарабатывать для элиты, которая будет определять какой кусок она может бросить с барского стола тем, кто этот барский стол и создает.

Ответить
+3 +
Назойливая муха, 17:21, 26.10

Все сторонники Путина на Западе подсознательно считают, что Россия - это тот же Запад. Там проводятся настоящие выборы, имеет место настоящая политическая конкуренция, существует разделение властей, политические и общественные организации абсолютно самостоятельны... По-крайней мере, именно это внушает российский агитпроп. Предлагаю французским приверженцам Путина попробовать российской демократии у себя - Париж вдруг заявляет, что бизнес более не может влиять на его внутреннюю и внешнюю политику, а обязан только оставаться в "режиме ожидания", т.е. когда позовут. Париж предлагает исключительно своих кандидатов на выборы на всех уровнях, от муниципальных до парламентских, несвоих под различными предлогами просто не дапускает к участию. Французская полиция занимается не охраной правопорядка, а именно охраной Елисейского дворца и его интересов. В самом дворце властвуют только представители президента. Да много ещё чего, опыт перенимать - не перенять. И вот после этого, лет этак через 5, спросить у сторонников, как им это нравится? Не думаю, что та же Ле Пен продолжит восторгаться увиденным, если только не окажется именно президентом во дворце. Выступать за тесное сотрудничество с Москвой, закрывая глаза на "элегантные методы" аннексии того же Крыма, это незаметно принимать все её "традиционные ценности", которые постепенно перекочуют к вам.

Ответить
+6 +
Диля, 17:30, 26.10

А интересно, если в результате понижения цен на нефть у Москвы закончатся деньги, французские ''друзья'' продолжат поддерживать путинский режим?

Ответить
0 +
клава, 19:20, 26.10

Извините за мнение, но... "каждый выбирает для себя...", а потом всегда и всю свою жизнь (и жизнью своих потомков) отвечает за свой выбор. Все комментарии ихних товарищей имеют место быть, а за то, что будет происходить дальше - отвечаем мы все (и никто не отвертится - от такое селяву). Задумайтесь...

Ответить
+1 +
брест, 19:42, 26.10

я так понимаю,это список тех,кого он подкормил с руки !?

Ответить
+1 +
13, 20:15, 26.10

Диля, умничка. В точку.

Ответить