3 мая 2024, пятница, 10:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+41 +
Sергей, 10:22, 30.10

Наиболее часто болеющая группа - это пенсионеры. А России не выгодно, что бы они жили, т.к. пенсионный фонд уже потрачен на Крым. Так что нечего лечиться. Умри и родина тебя не забудет!

Ответить
+24 +
Гость, 10:43, 30.10

Мне кажется, что врачи должны выйти только для информационного повода - чтобы народ узнал, что медицину сворачивают.

Дальше дело этого самого народа защитить медицину, если она им нужна. Если медицина, образование народу не нужны, то тогда медицине и образованию просто капец, простите за грубость.

Врач не может сам себя защищать, устраивая забастовки. Врач не может бастовать в то время, как у роженицы начались роды, в то время как у кого-то гипертонический криз или кровотечение, перелом, аппендицит.

Если пациентам нужна медицина, то они её отстоят. Если все здоровы, то слава Богу! Врач без труда заработает больше на стройке, чем в медицине.

Ответить
+16 +
москвич, 12:08, 30.10

Абсолютно справедливо замечено. Но есть и одно "но". В России медицина в плачевном состоянии - низкая (и мнимая и фактическая) профподготовка врачей, чудовищная нехватка специалистов узкого профиля, большой отток врачей в фармкомпании в качестве торг.представителей и т.д., явное лоббирование интересов тех или иных фармкомпаний на этапе назначения лекарств... Ужасная система организации, внедряемая минздравом. Очень часто - откровенная нищета больниц и откровенное вымогательство. Всё это настраивает людей антагонистически по отношению к проблемам медицины. А неспособность мыслить здраво, анализировать ситуацию, видеть причинно-следственную связь, всё это ставит людей (в данном случае - пациентов) в положение раба, ждущего от хозяина (правительства), чтоб тот наказал негодников (врачей, главных врачей и т.д.). По сути, ужас ситуации по настоящему понимают лишь те, кто в этой сфере работает сам, остальные же граждане ведут себя довольно пассивно или направляют свой гнев не по адресу..

Ответить
+10 +
обыватель, 13:50, 30.10

Тысяча плюсов москвичу. Один к одному ситуация с медициной в Беларуси. Только он все точно и толково написал. А мы все пишем о взяточниках, коновалах и вспоминаем клятву Гиппократа.

Ответить
+27 +
Так это же "крымнаш", 11:08, 30.10

Так это же все "крымнаш"!
Рубль уже обесценился на 25% всего за год, продукты подорожали вдвое, цена на нефть падает, пенсии заморожены...
Да, есть и хорошие новости для раССеян. В Северную Корею можно будет скоро ездить без виз.

Ответить