27 апреля 2024, суббота, 6:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+41 +
Бывший русский, 20:48, 19.11

"Свободу Юрию Деточкину !"

Ответить
+93 +
Борисов, 20:57, 19.11

Вот уроды! Враги и ворюги,это Семашки и Батуры. отпустите человека!

Ответить
+37 +
добрый, 21:02, 19.11

Почти все беларуские оппозиционеры отсидели свои сроки(а многие и до сих пор сидят!) за дела сшитые подобным образом "следователями Ивановыми". Думаете это до сих пор волновало Мальцева и ему подобных?
Вопрос,по-моему,риторический.Так что и у меня мало сочувствия к этому винтику систему.Пусть он на своей шкуре попробует "прелести" систему которой он исправно служил!

Ответить
+16 +
tam-tei-shi, 21:38, 19.11

"Добрый", ты вообще иногда думаешь, когда читаешь? Или у тебя все исправно служат системе и в обязательном порядке заслуживают наказания? Тогда тво

Ответить
-14 +
перестрой, 21:17, 19.11

Наверное очень хотел стать министром промышленности, вот и стал.

Ответить
+32 +
Дударев К.И., 21:17, 19.11

Есть экспертиза не в пользу обвинения. Экспертизу в расчет не берут. Кто дал команду и указ? Отсюда и экспертиза.

Ответить
+34 +
Виталик, 21:19, 19.11

Отпустите Мальцева. Посадить надо батур и прочее ворьё и жульё. А с ними и сопляков, проводивших "экспертизы". Ну и конечно, ШОС.

Ответить
+84 +
***, 21:26, 19.11

Эксперт с опытом работы 4.5 года - это шутка?
Выпускник экономического факультета (возможно заочно) какой нибудь "техноложки",где экономику преподавали "совковые старцы" сравнивая темпы роста с 1905 годом в Царской России?
Как "задрали" эти теоретики-недоучки контролеры,управленцы,проверяющие, в глаза не видавшие производства.
В статье про медиков им дано меткое название - КОМИССАРЫ. Безграмотные и беспринципные,без чести и совести.

Ответить
+17 +
беларус, 21:27, 19.11

А из чьего кармана будут выплачиваться Мальцеву компенсации?Налогоплательщика?

Ответить
-3 +
добрый, 21:28, 19.11

Извините,уточнение в последнем предложении:.."прелести" системЫ, которой он исправно служил!

Ответить
+8 +
Бывший русский, 21:30, 19.11

добрый, 21:02, 19.11
Вы злой !

Ответить
-1 +
добрый, 23:46, 19.11

Бывший русский, 21:30, 19.11

Почитайте мой ответ Наталье и возможно и будете так категоричны:))

Ответить
+28 +
гайка, 21:42, 19.11

Саша, котельное оборудование собрать, это тебе не дяучонак в ОАЭ драть, на них не экономишь.

Ответить
-11 +
я, 21:46, 19.11

Сам виноват - надо сдавать вышестоящих подельников! Смерти парень боится-убьют в тюрме. Ну а так получит по малой, не жалейте его.

Ответить
+17 +
......., 21:54, 19.11

хочеться задать вопрос . кто нами руководит. был случай в одном из хозяйств привезли двигатель на трактор с ремонта тракторис собрал трактор а директор говорит собрал так заводи и езжай работай .тракторист отвечает нет масло в двигателе . директор ты езжай работай а масло завтра привезём. вот была команда этому следователю он и лоб готов разбить да вот не дочотов много значит плохо учился своему делу. КТО НАМИ РУКОВОДИТ.

Ответить
+54 +
Марат Афанасьев, 22:09, 19.11

Слежу за ходом этого "дичайшего" процесса. Кроме эксплуатации энергетического оборудования мне пришлось заниматься строительством, ремонтами, договорами и в целом экономическими обоснованиями всего выше перечисленного и вопросы эти знаю не по наслышке. Обвинение сработало по принципу, - заставь дурака молиться...
Вспоминаю, как после взрыва трансформатора на ТЭЦ-5 тогдашний министр (!) заявил, - сделаем средний ремонт и включим. Это при том, что высоковольтный ввод и обмотку можно отремонтировать только в Белоозерске, предварительно доставив трансформатор туда на специальном трейлере. А это капремонт, другие затраты и их отнесение на себестоимость. Такой был министр!
Мальцев ни в чем не виноват! Он ликвидировал огрехи нормативных документов и чиновников, которые завалили дело и что бы избежать ответственности валят все на него с помощью "правоохранителей", которые должны перед Мальцевым извиниться за свою некомпетентность.

Ответить
+17 +
Умник, 22:25, 19.11

Так и количество "тунеядцев" - тоже таким же образом "насчитано" ыкспертами.
И наша ыканомика.
И наши с вами судьбы тоже решают все эти ыксперты и анналитеги.

Ответить
+23 +
Семен, 22:27, 19.11

Если взглянуть на ситуацию со стороны следствия, то турки должны были принимать участие в работах по монтажу котельного оборудования бесплатно.-----------------------
Як гэта па беларуску: купіць за мяжой абсталяванне, але змантаваць яго бясплатна за кошт пастаўшчыка, таму што ў нас няма спецыялістаў. А потым яшчэ і пасадзіць каго-небудзь, таму што пастаўшчык не прапануе адкат галоўнаму ехканамисту!

Ответить
+34 +
Наталья, 22:32, 19.11

Добрый, 21:02, 19.11!
Нельзя быть таким кровожадным. Быть хорошим технарем - не значит быть умным и прозорливым человеком. Тут уж как кому повезет. Тем более, если учесть, что совесть это продолжение интеллекта.
Мне пришлось долго работать среди обладателей ученых степеней. По-настоящему умных среди них единицы. А ведь два диплома на руках!. Казалось бы, вот где стОит ждать логики и разума. Но куда там! Так ведь гражданская позиция это еще и неизбежные жертвы в нашей прогнившей системе. А так хочется сделать карьеру! Вот Мальцев её и сделал.
Я сочувствую Мальцеву и понимаю, что дело против состряпали, чтобы снять ответственность с настоящих казнокрадов. И вовсе не факт, что после снятия всех обвинений, он посочувствует таким, как я, не бросится голосовать досрочно за "своего" любимого пересидента или не погонит на такие "выборы" своих подчиненных. Что-то подсказывает мне, что служить системе он будет еще усерднее. Однако, если мы будем радоваться неправедным судам, то из своего дерьма не выберемся никогда.

Ответить
+7 +
якуш м.с., 23:32, 19.11

Какой ущерб государству нанесло строительство КРИМИНАЛЬНОГО ДОМА В Гомеле на Плеханова 43? Прикрывают воровство и нормальных людей,которые выступают на судах делают ненормальными. Произвол страшный,присутствовал на судах. Там надо сажать МНОГИХ Чиновников. Отпустите Мальцева!

Ответить
+2 +
Шкловский, 23:33, 19.11

Мальцев, даже если и ни в чём не виноват, будет сидеть при любом раскладе. Срок - семёрка усиленного режима. Увидите по приговору.

Ответить
+13 +
пень, 23:34, 19.11

Идет издевательство и истязания молодого парня. Произвол!

Ответить
+3 +
добрый, 23:37, 19.11

Наталья, 22:32, 19.11

Видите ли,Наталья,я не радуюсь неправедным судам.Но у нас есть кому посочувствовать и без этого Мальцева,который как Вы правильно заметили скорее всего будет "служить системе еще усерднее." Ему и без нас посочувствуют и столько как Статкевичу ему не дадут,поверьте.
Поэтому давайте лучше постоянно помнить и не забывать про тех кто бросил вызов этой неправедной системе,а не сочувствовать тем кто в ней довольно комфортно устроился! А то действительно мы из этого "дерьма не выберемся никогда."

Ответить
+6 +
ЯДвига, 0:58, 20.11

добрый, 21:02, 19.11 - +36 +
Почти все беларуские оппозиционеры отсидели свои сроки(а многие и до сих пор сидят!) за дела сшитые подобным образом "следователями Ивановыми". Думаете это до сих пор волновало Мальцева и ему подобных? Так что и у меня мало сочувствия к этому винтику систему.Пусть он на своей шкуре попробует "прелести" систему которой он исправно служил!
---------------------------------------------------------------------------------------------
А вы живете не в Беларуси и, стало быть, не "служите исправно системе", поскольку в ее "служители" можно записать любого гражданина РБ, который трудится у себя на Родине?? Тогда, пардон, не несите бред, или, минимум, на нем не настаивайте! Во-первых, вы спрашивали у Мальцева, как он относится к самому факту наличия у нас политзаключенных? Во-вторых, если даже этот вопрос его не волнует, то почему надо злорадствовать и радоваться произволу, творящемуся по отношению к нему? Так, по моему убеждению, могут делать только хронические неудачники, радующиеся любой неприятности, случающе - изкру

Ответить
+6 +
ЯДвига, 1:04, 20.11

Сорвался коммент, поэтому окончу. Повторяю, господин "добрый": радоваться чужому несчастью могут только хронические, озлобленные неудачники, либо социопаты. А у нормальных людей любой судебный произвол вызывает негативную реакцию. А в данном случае - особенно, поскольку, судя по всему, речь идет о профессионале, а профессионалов среди руководства любого ранга у нас нынче почти не встречается. Так что не демонстрируйте так явно свою злобу, "подстегивая" под нее, якобы, "оппозиционные" объяснения!

Ответить
0 +
Мнение, 2:07, 20.11

То что виноват не один только Мальцев согласен, а вот в то что он не набивал карманы как и другие директора госпредприятий, не верю.

Ответить
+2 +
Юрик, 8:31, 20.11

Вы обратили внимание на то , что речь идёт всего-навсего за 1 миллион долларов ?
В модернизацию "вбухано" десяток миллиардов долларов. Даже если бы парень"нагрел" государство на 1 млн. долларов , тогда где остальные деньги?

Ответить