3 мая 2024, пятница, 3:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-40 +
dwace, 17:12, 29.11

Не понимаю местных жителей. Какая им разница - 9 или 19 этажей?
И не понимаю почему вообще интересуются мнением рядом живущих. Новостройка не занимает чужую территорию, денег никто от жителей не требовал.
Машин будет много? А где их мало? В каком дворе?
И эти машины никто не будет ставить на участках частного сектора. Если будут ездить и стоять вдоль улиц - опять же причем тут местные жители? Это уже городская территория.
Солнце будет мало? Не смешите меня. Дом одноподъездный, за 40-50 минут солнце снова вылезет из-за дома.

Кто будет против моих слов - сразу предупреждаю: я сам живу в частном секторе (ул. Ангарская), в квартале от меня три года назад построили 24-этажку. Машин стало много, но мне никто не мешает! Единственно что сразу заметилось - в ближайшем магазине очереди увеличились. Но через год сдали еще одну высотку в районе - еще больше очереди стали. Это естесственно.
Так что не надо возмущаться. Потому что скорее всего - это просто зависть у местных. Они были все равны, все в свое время трудились на заводе. А сейчас и так вокруг все стали "мильянерами", напокупали шикарных машин, теперь вот еще и квартиры возле них понастроили. ДА ЕЩЕ И НЕ МИНЧАНЕ КОРЕННЫЕ!!!
А зависть не обманешь!

Ответить
-29 +
Я, 18:49, 29.11

Молодец. Хоть один подумал сколько людей без квартир мучаются. И на месте этих лачуг можно построить хороший дом многоквартирный. Лачуги конечно не у всех. Некоторые сильно много успели накрасть, т.к. за наши зарплата можно в лучшем случае построить только лачугу.

Ответить
+8 +
viktar , 0:36, 30.11

Второму дому НЕТ!!! Почему не стоит вопрос о наказании тех, кто нарушил и дал разрешение о строительстве того, что запрещено??? Хватит уплотнять!!!! Хватит прикрываться нуждами народа!!! ПЕРВЫЙ ДОМ НАДО СНОСИТЬ,Как незаконно построенный! ПУСТЬ АТЛАНТУ БУДЕТ НАУКА.

Ответить
+4 +
ева петечкина, 1:13, 30.11

dwace, включите свою фантазию и представьте насколько увеличатся очереди на почте, в поликлинике и сберкассах. Почему на первых этажах своих домов жильцы не хотят устраивать эти самые точки обслуживания ??? Почему не строят подземные парковки ?? Ведь в некоторых семьях по 2-3 машины !!! Давайте посчитаем, какую площадь будет покрывать это "движимое имущество" возле этого дома ??
Пусть дольщики увеличивают участок под строительство и позже за парковку вне его штрафовать нещадно.
При этом лично мне всё равно, кто живёт в этих домах. Но своими корытами вы уже достали до костного мозга !!!

Ответить
+3 +
dwace, 9:31, 30.11

Спрошу навстречу:
А вы часто бываете на почте? В сберкассе? Сегодня уже все можно делать не выходя из дома.
Поликлиника - да, тут не поспоришь :) Но только потому что сейчас на любое лекарство надо получить рецепт. Но при чем тут этот дом?
В частном секторе этого района живет 10 000 человек. И добавилось еще 500. И еще 500 - когда второй дом построят. Не сильно влияет, по моему.
Про машины - никто не будет ставить свои 2-3 машины возле забора частного сектора. Найдут где поставить чтобы не мешало проезду и проходу. Нет ни одной новостройки чтобы машины кому-то мешали. Если вас раздражают чужие машины - я уже писал про зависть. Если у вас есть машина - то вы поймете остальных автовладельцев.
И скажу по поводу разрешения на строительство в частном секторе. НЕТ никаких проблем! Если район не идет под снос - стройке сколько хотите! С разрешением и без! Не хотите самостоятельно бумаги собирать - идите в агенство недвижимости и они вам сами оформят разрешение.
А некоторые строят без разрешения и потом узаканивают. Нет никаких проблем. Данный район вообще строится хаотично и как попало. Что же вы не возмущаетесь тем уродцам в частном секторе, которые возводят местные жители? А что им делать? Пять соток на семью, которая за 50 лет выросла до 12-15 человек.
А второе высотное здание тут просто просится. Этакие ворота в Серебрянку со стороны Партизанского проспекта.

Но главное не в наших спорах. В нашей стране вообще не принято спрашивать народ. Лишние этажи - это предмет торгов для многих чиновников, которые должны дом "разрешить". А жилищное строительство - это мафия. Четко организованная и всех участников покрывающая. Начиная от выделения земли, выдачи разрешений на строительство, на коммуникации, на дорогу и т.п. Не может любое высотное жилье стоить 1300-2000 у.е за 1 м.кв. Это дорого! Но только потому что очень много надо отдать чиновникам. Но пока есть желающие построить за такие деньги - цены будут такие.
Хотя при стоимости трехкомнатной квартиры в 100 000 долларов - лучше купить дом в частном секторе и перестроить. Деньги те же, метров больше. И никаких проблем с парковкой.
Правда, вам тогда будут мешать новостройки за углом :)

Ответить
+3 +
ева петечкина, 16:57, 30.11

1. далеко не все оплаты делают через интернет
2. получить или отправить посылку я из дома не могу.
3. 500 это из одного дома. А сколько ещё рядом "науплотнили" ?? И если летом нагрузка на поликлинику незаметна, то что там будет зимой ??
4. машины ставят возле дома поближе в подъезду, даже на зелёную зону и пешеходную дорожку вдоль подъездов !!!! Даже если рядом есть стоянка !!! Или оставляют на проезжей части. Из-за этого у нас не 4-полосное движение, а фактически 2 полосы. Насчёт зависти: авто имеется.
5. а дополнительный нагрузку на общественный транспорт учитывают ??
6. "по поводу разрешения на строительство в частном секторе". Нет проблем ?? А сколько деревьев высаживается вместо уничтоженных ?? А как вы себя чувствуете в +35, пешком передвигаясь по асфальтовым джунглям ?? А пожилые люди ??
7. "Ворота в Серебрянку", говорите ??? А нужны ли они жителям, такие ворота ?? Может нужно было бы у них спросить ??
===============================================
И самое главное : считаю, что если какой-либо район подвергается "уплотнению" тем или иным способом, то строительство вышеперечисленных объектов обслуживания должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ !!!!!
И ещё : почему-то именно "понаехавшие" особенно беспардонно уничтожают зелёные зоны. И даже не знают, сколько сил вложено в озеленение старых микрорайонов пожилыми жильцами. Думаю, что именно за это местные горожане их и не любят. Привыкли, что на периферии природа быстро восстанавливается и голый асфальт считают особым благом. Не понимают, как можно скандалить за повреждённую клумбу или дерево.

Ответить
+27 +
Nila, 17:59, 29.11

А кто понесёт наказание и какое за то, что вместо 9 построили 19-этажное здание?

Ответить
+24 +
Bad, 18:13, 29.11

Протестуют Украинцы, а минчане скулят от безысходности и трусости как собаки. Но хозяин вам скоро подкинет косточку к пенсиям и тд.и тп.

Ответить
+33 +
11111, 18:19, 29.11

Правильно пишете, но тут скорее страх, что частный сектор снесут.

Ответить
+10 +
Минчанин , 19:27, 29.11

Непонятно другое.
Население Минска и страны в целом не увеличивается. Можно сказать сокращается из-за большого оттока беларусов на заработки в другие страны.
Напротив, жилой фонд меньше не становится. Он растёт.
Тогда почему спрос на жильё тоже увеличивается?
Кто занимает существующие квартиры?

Ответить
+11 +
ромка, 19:45, 29.11

Понимаю и поддерживаю людей, почему одним разрешено строить что хотят, а людим запрещенно в частном секторе. Закон для всех один, самострой, значит снести. А если узаканивают одним, то и узаканивать всем.

Ответить
+3 +
Частный сектор, 2:43, 30.11

Отличный комментарий! В частном доме на приватизированной земле чтобы построить сарайчик надо куча разрешений, не говоря уж про второй этаж, а тут лишних 10 этажей и как ни в чем не бывало! Такое впечатление, что не видят разницу: инсоляция, плотность населения, нагрузка на инфраструктуру, уничтожение зеленой зоны и да, снос частного сектора, который дает возможность городу дышать.

Ответить
+1 +
123, 20:54, 29.11

за творящиеся беззакония должен отвечать гарант законности.

Ответить
-6 +
Hroom, 21:20, 29.11

Уважаемые Господа, Дамы - Владельцы домов в частном секторе. Вы, по существу, являетесь одними из самых привилегированных жителей Минска. Вы можете жить, как нормальные люди, в супер условиях. Но увы, город есть город...Вы ничего с этим не сделаете, это происходит во всем мире. Город поглотит всех (независимо от власти). Если Вы желаете жить, как привыкли - в ДОМЕ! Постарайтесь его вовремя продать, здесь, и купить (построить что пожелаете).

Ответить
+7 +
Домохозяйка, 2:47, 30.11

Ну-ка поподробнее! В каком городе мира сносится частный сектор? А то у меня другая информация: чем цивилизованнее страна, тем больше людей живет в частных домах, пусть кое-где и в блокированных с небольшим количеством земли, но одноквартирных! Такого архитектурного отстоя, как наши новостройки, уже давно нигде не строят, скорее сносят!

Ответить
0 +
Павел Б., 23:33, 30.11

Прошу модераторов пропустить ссылку в моем сообщении, она хорошо ответит на комментарий "домохозяйки".
http://www.membrana.ru/particle/635

Ответить
+11 +
lana, 21:37, 29.11

Для начала уточнили б минские чиновники, сколько небелорусов=ро$$иян решили побыстрому и подешевле прикупить жилье в этих домиках и кто посодействовал им обустроиться на 19-ти этажах вместо 9-ти(((

Ответить
+6 +
Viktar , 0:47, 30.11

Власть, не уважающая законную частную собственность, не нужна Народу.!!! За незаконный самострой-наказание в виде сноса здания+неустойки, а чиновников за самоуправство наказать, чтобы их внуки помнили!

Ответить
+4 +
миша, 2:25, 30.11

твари одним словом
это беззаконие без вышестоящих на постах мразей делаться не могло...

Ответить
0 +
алекс, 13:26, 30.11

На этом месте снесли 3 одноэтажных барака.Стоянка возле дома большая,на более 100 авто.Рядом в 50м платная полупустая и парковочный карман на 20-25 авто.А парковую зону при строительстве не тронули.

Ответить