3 мая 2024, пятница, 3:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+272 +
мясокомбинат, 22:00, 29.11

нет... я не понимаю,а чего русаки нос воротят ? наши граждане перерабатывают продукцию из стран Европы,затрачивают на это
свои трудовые ресурсы,а креМлядям видите ли не нравится... !?
ни куя... будете жрать что дадим,а то и этого скоро не получите !!!

Ответить
+72 +
молокозавод №2, 23:08, 29.11

согласна,сволочи они !! наша молочная и мясная продукция,что отправляется им,лучше чем мы сами тут потребляем,
даже слов нет !!! это зависть у них,чёрная,потому как сами кроме как сидеть на трубах не хрена не умеют,да и не хотят !!

Ответить
-27 +
Altman, 10:26, 30.11

Не "ваша продукция" , а переклееные этикетки на европейской продукции ! "еонтрабас" - в Россию , "вашу продукцию" - жрите сами !

Ответить
+27 +
обыватель, 11:30, 30.11

Altman, скоро будешь клянчить что бы хоть что-то дали пожрать!

Ответить
0 +
Altman, 17:51, 30.11

Мне уже сейчас "беларуские" устрицы и бананы не лезут в глотку !

Ответить
+22 +
Big_Sister, 12:03, 30.11

Чудаки эти москали!..."Я другой такой страны не знаю.."! Им гуманитарку из Беларуси прут, а они нос воротят!))

Ответить
+36 +
Хитро.опые они, 11:35, 30.11

Московские власти ещё же недавно кричали что белорусская молочная продукция самая лучшая! А теперь уже стала вдруг плохая... Знаете что пора уже им давать конкретный отворот-поворот, не нравится пусть не пьют наше молоко, не едят мясо( хотя оно гораздо вкуснее чем российского производителя, и в Москве наше молоко и творог люди берут на ура). Значит пора белорусским властям прекращать перед ними пресмыкаться,чтоб полным .овном в историю не войти,А надо отменять для белорусов эту пошлину на растаможку авто,... а для России вводить все пошлины какие только можно, и двигаться в Евросоюз по-пути Украины.Украинская молочная и мясная продукция кстати тоже лучше российской, так что пусть не гонят пургу. А простому народу над объявить бойкот ВСЕМ Российским товарам. И надо полноценную границу и таможню с Россией устанавливать и вводить визовый режим, а с Евросоюзом наоборот отменять. Жыве Беларусь! Да , а кредиты свои пусть засунут себе в одно место...переживём и без них...и станем в перспективе полноценными членами Евросоюза

Ответить
+28 +
Союзнички, 13:02, 30.11

Вот вам и Таможенный союз в действии. Разве цивилизованные партнёры так себя ведут?! Белорусам этот Таможенный союз не выгоден не нужен. Пора выходить из этого союза где нас не уважают и ведут в кабалу и пропасть. А молоко наше лучше по всем показателям российского молока, так что пусть они не врут, хотя ложь это их основная черта и другого от "братьев" ожидать нечего, кроме "зелёных человечков"...Тому пример Украины, которой эти "братья" не дают спокойно жить.

Ответить
+9 +
гном, 13:50, 30.11

здесь идет замут совершенно другой .видимо русаки уже положили на что то глаз и начинают щемить таким способои агл.и поверьте . они свое возьмут..а нет.... не будет очередного кредита.

Ответить
+21 +
аве, 12:59, 30.11

Знали бы вы сколько китайской вредной продукции идет в Беларусь через Россию....и все беспошлинно...

Ответить
+241 +
скунс, 22:03, 29.11

А че когда санкции вводили не спрашивали партнеров.путлер на х....ю вертел мнение Беларуси и Казахстана..

Ответить
-49 +
123, 23:02, 29.11

Путин будет давить на Беларусь только до тех пор, пока не заработает в полную силу Китайско-белорусский индустриальный парк, который, по заявлениям Лукашенко, позволит получать от экспорта дополнительно до 50 миллиардов долларов ежегодно.

Ответить
+66 +
вораг , 9:16, 30.11

китайский парк нахрен никому не нужен, товар, произведеный там, нахрен никому не нужен, пример - автомобиль" гнили ", собираемый в Борисове, нахрен никому не нужен

Ответить
+34 +
Р.Б., 9:31, 30.11

Я думаю намного больше. Только бабло все пойдет Китайцам. А нам вонь и болезни.

Ответить
+30 +
обыватель , 11:02, 30.11

В лукашенковской Беларуси еще ничего не заработало. Будет очередной пшик и из этого парка.

Ответить
+244 +
Akabe, 22:07, 29.11

Белорусским таможенникам не было известно))).....точно также как и российским,что через их границу танки прут))),что не нравится когда врут?.....толе ещё будет.

Ответить
+250 +
да, 22:13, 29.11

Я тоже не хочу договариваться с Фашисткой Россией! Как они будут отмечать День Победы?? Сами же развязали войну в братской Украине?? И это в 21 веке. В Европе! Ужасы...россии..,где у власти бандиты и жулики. Коррумпированая власть,спившийся народ,нищета,нет образования и медицины. Позорище!..

Ответить
+184 +
Роман, 22:28, 29.11

Братья белорусы, да забздят кацы не пускать вашу продукцию. Что ж они жрать будут - кедровые шишки да нефтью запивать? Сами то производство с/х продукции наладить не могут - села спитые и вымершие. А еще учат кого-то. Да они просить должны, что бы им побольше ввозили.

Ответить
+69 +
Кос, 22:35, 29.11

Один я фамилию как Бырло прочел?)

Ответить
+9 +
nik_K, 23:31, 29.11

Тоже хотел написать что с такими фимилиями они в принципе не договорятся.

Ответить
-63 +
Владимир, 22:37, 29.11

Не надо кипятиться. Похоже что у белорусской стороны тоже "рыльце в пушку".

Ответить
+13 +
и не только рыльце, 0:49, 30.11

Зима......
Холодно. От того и пухом покрылись.

Ответить
-171 +
гражданка РБ, 22:39, 29.11

Боже что за комментарии, половина трудового населения работает или подрабатывает в России.Билеты не купишь на праздники из Питера и Москвы, и обратно.А гадости пишут, ну не красиво это или мы дружим с Россией или нет,пора определиться.

Ответить
+70 +
ярэма, 23:01, 29.11

С Россией надо иметь добрые отношения,через добрую границу.

Ответить
+61 +
Олег, 23:13, 29.11

Определился и давно.
Со странной и народом россии готов дружить, если только они в меня стрелять не будут. А, вот с путинским государством дружить не хочу.

Ответить
+34 +
вася, 23:15, 29.11

А что тут определяться весь мир против а мы дружить?

Ответить
+49 +
SMITH, 23:38, 29.11

Я,не работаю и не подрабатываю ни в маацкве.ни в санэпидембурге.Занимаюсь общестроем в целом,и монолитом в частности здесь в РБ, за тоже самое лавэ.
И я давно определился-с роиссяй мне не по пути
Скажу больше:учитывая количество убитых,раненых,потерявших кров в Украине по вине братьев рассиян написать гадость про рюсского-это ничего не сказать,дать в рыло рюсскому-это ничего не сделать!
А вы там дружите сколько влезет.Кста,а ЧЁ за праздники там ,в раиссе,Деньпобеды чтоль?

Ответить
+31 +
Літвін, 0:00, 30.11

поговорка: З москалем дружи, а камінь за пазухою держи...
На грош амуніції, на десять амбіції...

Ответить
+63 +
Народец, 0:15, 30.11

Беларусы к вам едут только лишь потому, что наш Подху*ловник, благодаря поддержке оружием и деньгами вашего Ху*ла, уничтожил и развалил нашу прекрасную страну.
Но, мы тоже скоро в Европу уйдем вслед за Украиной!

Ответить
+41 +
Минчук, 0:18, 30.11

Мы не дружим, мы вас просто ненавидим. И у вас работать уже некому, кроме узбеков.
Это мы (а не вы!) вам помогаем еще как-то держаться на плаву и что-то производить.

Ответить
+22 +
Лявон, 0:54, 30.11

Нет, не дружим!

Ответить
-32 +
Гражданин РБ, 1:05, 30.11

Давайте определятся, вы я так понимаю определились - двумя руками за рашку потому что баблишка дают срубить по-легкому, как давать перестанут - будете двумя руками против рашки.

Ответить
+9 +
гражданин мира, 7:33, 30.11

Или вы дружите ? Мы нет!

Ответить
+28 +
не белы рускі, 7:56, 30.11

Як можна сябраваць з ворагам? Пачытайце гістарычных кніг,а то чытаеце толькі цэтлікі на каўбасе.

Ответить
+12 +
Виктор, 8:05, 30.11

А большая половина из Вашей половины,работает в Украине,Польше,Германии,Австрии,и других странах Евросоюза и Северной Америки

Ответить
+16 +
Native, 11:53, 30.11

А у маскалей хто небудзь здольны будаваць і працаваць?
Вы здольны толькі водку жраць да братоў забіваць.
Вам Украінцы, Беларусы, Узбекі, Туркмены, Малдаване і іншыя краіну адбудоўваюць а вы толькі і водку жраць і можаце. Сколькі адсоткаў спецыялістаў у вас працуе не расейцаў - гэта 70 - 80%. Вы нават самастойна нафту і газ не здольны здабыць.
Толькі уявіце сабе, што усіх не маскалей адправяць на радзіму - усе заводы, стойкі, электрастанцыі здабываючыя і пераапрацоўваючыя комплексы а таксама і сельскагаспадарчыя прадпрыемствы апусцеюсь больш чым на палову.
Ад усей вашай моцы не застанецца і следа. І будзеце водку рукавом закусваць.

Так што у пытанні хто каму робіць лепш я б маучаў і больш закусваў. А то у вас ад водкі зусім логііка перавернулася.

Ответить
+210 +
советник #уйла, 22:42, 29.11

А какие претензии к белорусским таможенникам? У нас наши фуры со жратвой не замечают, а ваши не замечают как танки от вас прут в Украину. СО СВОИМИ ДАРМОЕДАМИ СНАЧАЛА РАЗБЕРИТЕСЬ!

Ответить
+16 +
Алексей, 22:53, 29.11

Вор у вора дубинку украл.

Ответить
+17 +
русин, 23:16, 29.11

Путя, путя, что мы будем кушать, путя, путя как мы будем жить.

Ответить
+4 +
Эксперт, 23:26, 29.11

Да у нас продукция как молочная,так и мясная на порядок выше российской,по качеству !! Эти "онищенки" уже достали своим занудством,что перерастает в элементарную зависть к нашим успехам и предпринимательству,и лично я ничего другого здесь
не вижу.

Ответить
+43 +
макс, 23:32, 29.11

нет уж москали,контрабанда это когда незаконно,под видом гуманитарной помощи в Украину без разрешения местных властей,провозится оружие,топливо и регулярные армейские подразделения,а так же танки,грады,артиллерия и прочая военная техника.

Ответить
+30 +
фермер, 0:14, 30.11

Граждане россияне,вам захотелось мраморной говядинки,телятинки из Новой Зеландии или Австралии ?
А не хотите ли нашей "гранитной",от молочных коров померших своей смертью, в виду старости лет ? Не хотите !? А придётся !! :))

Ответить
-3 +
d, 0:29, 30.11

а вам какая разница, что будут есть россияне? смотрите на свои продукты в магазинах и ценники на мясо-сало...

Ответить
+25 +
litvinka, 11:10, 30.11

А вам какая разница, как будет жить Украина? Что вы лезете со своими танками и Новороссией к ним? Не нравится, когда вам указывают? Басню Крылова помните? Чем кумушек считать трудится, не лучше ль на себя кума оборотится!!!

Ответить
+27 +
Никитос, 0:37, 30.11

Плешивый ублюдок продолжает отмывать бабки из бюджета. Сначала были растворители в Европу, теперь жратва из Еворпы в Россию. Что путлер, что плешивый-это два жулика как лёлик и болик.

Ответить
+72 +
мужычок, 1:16, 30.11

Одно дело жратва в Россию ,которую люди кушают и живут. А другое дело оружие и боеприпасы в Украину под видом гуманитарки, от которой льётся кровь и гибнут люди.
Таков он русский мир.Заврались партнёры по таможенному союзу. Открыто правду сказать друг -другу не могут.Только и думают как нае.ать один-одного.Последний дебил знает,что через Беларусь прут весь "запрет" на Россию.И чихать Лукадрыщ хотел на то,что Путин отказался от ряда товаров из Европы. Шнобелю это только на руку.И контрабасит он сознательно со знанием дела. И весь мир знает чьим оружием в Украине гопота убивает бойцов сил АТО.И с чьего оружия был сбит Малайзийский боинг.Но Россия заевляет что они не при делах.Вот к чему приводит бессменное правление старых комунистов -маразматиков.Один чекист ,второй колхозник -выскочка.Но оба краснопузые приверженцы заветов Ильича.
Этот союз не стоит ломаного гроша.Как только в России образуется дыра в бюджете,весь союз рассыпется как карточный домик. Один строитель социально ориентированного государства,второй собиратель земель.Оба неудачники.Убийцы,узурпаторы,душегубы.

Ответить
+7 +
русин, 7:20, 30.11

Путя, путя, что мы будем кушать, путя, путя, как мы будем жить.

Ответить
+5 +
Владимир, 7:42, 30.11

Всё это кровавая и коварная политика!Каждый тянет одеяло на себя!Белоруссия на санкциях против России зарабатывает себе деньги!Ведь у власти цыган хоть и дурной но считать умеет!С Россией дружит руководство фашистского режима!Потому что Россия кормит этот фашизм!Простой народ как страдал так и страдает!И не когда эти два тирана Путин и Лукашенко не договорятся!Владимир Минск.

Ответить
+1 +
леонид4624, 9:42, 30.11

При условии и правдивости таких событий в экономике это хорошо.
Но, по факту и той информации что начсла просачиватся в сми дело стоит не так.
При отсутствии контиоля за выпоскаемой продукцией в РБ. / фикция, деклсрация пустоты закрепленная гербовой печстью местного обозначения, с последующим развитием неизвестности.../ конечный результат будет определен, онкалогией и ее развитием, все факторы доя этого есть.

Пишут одно, говорят другое, делают третье, получаем мозическое общество психопатов. Поведение больных в психушке.

Ответить
+28 +
Комментатор, 10:03, 30.11

Аеееей, бач ты, на Беларускую мытню яны пакрыўдзіліся. На ўкраіне 400 км украінскай граніцы захапілі і робяць там што ў ботэксную голаву грымне: вугаль вывозяць, зброю і бандыдтаў завозяць, на танках гойсаюць тудэма-сюдэма. А тут бач цыбулі з Польшчы ці з Няметчыны завезлі, караууууулл, рабуюць!!! Не перастаю зьдзіўляцца цынізму расейцаў. Ці іх там ужо не толькі кісялі-салаўі замбуюць па тэлевізіі, а ўжо з самалётаў чымсьці акурваюць, халера яго ведае, але чытаць каменты ўпэўненных у сваёй выключнасьці МАСКАЛЁЎ ужо проста немагчыма. Цьфу на вас...

Ответить
+10 +
Вадим, 10:14, 30.11

Всё равно белорусских товаров завались. В той же Москве магазинчики "товары из Белоруссии" или "Белорусский фермер" уже прочно вошли в повседневную жизнь. Правда там продаётся товары с таких мест, где даже не знал, что такое существует.

А так людям нравится наша продукция. Я же считаю все запреты Россельхознадзора -политикой и неким барьером, чтоб своё защитить сельское хозяйство. Ведь в кмах людей: белорусское-это дёшево и надежно. А союз "плешивого и карлика" это утопия, которой скоро не будет.

Ответить
+12 +
Все по привычке., 10:21, 30.11

Путин реально душит свой народ, а лука реально хочет по привычке занять место путина. Об этом уже спела песенку незабвенная Алла Пугачева "Я все расставлю на свои места"

Ответить
+6 +
Николай Жура, 10:40, 30.11

Я не зову крушить витрины,
Не призываю к личной мести...
Я не ищу тех, кто повинен,
Кто продался, лишился чести!

Я призываю всех проснуться,
Открыть глаза, понЯть, что в мире!
К реальной жизни прикоснуться,
Ведь жить нам здесь, а не в сортире!

Мочить нам мозг? Харе, ноу, баста!
"Фильтруй" базар, коль ты у власти!
«Нацлидер» - лжец, по части братства,
И сюр - подлог, и мерзость страсти!

В Кремле вот "щас" идёт "премьера",
Вокруг "враги", а он в "окопе"...
Ведёт неравный бой с "врагами",
Не хочет понять, что он в жопе!

Ответить
+2 +
Трудно перевариваемый набор слов. , 11:04, 30.11

"наносится удар по репутации добросовестных белорусских производителей – поскольку выдаваемая за белорусскую украинская молочная продукция зачастую фальсифицируется добавлением растительных жиров"
-------------------------------------------------
Трудно перевариваемый набор слов. Сплошные удары по фальсифициуемым мозгам. Кто-того уж не разобрать.

Ответить
+4 +
ятъ, 11:58, 30.11

Ну ведь можем торговать, когда захочем.

Ответить
+2 +
A.., 14:02, 30.11

А что , правильно что Лую перекрывают контрабанду , меньше заработает

Ответить
+8 +
ерог, 14:20, 30.11

он кормил свою кодлу модернизацией, растворителяим, а теперь такая шара открылась, за это и стоит побороться и про братскую дружбу на века прокричать

Ответить
+3 +
bezPravoбай, 17:38, 30.11

какой реэкспорт, - это чистой воды преступление!!! лукашенку судить надо !!! Все эти растворители, бешеные колбасы, он так и наркоту в Россию будет отпровлять(если ни уже). Только его методами надо братской России действовать - остановили фуры, орестовали и через суд вместе с товаром конфисковать и штраф дать серьезный, тогда будет порядок !!! пусть диктатор возразит, он так тысячи фирм и людей грабит десятками лет мерзавец!

Ответить
0 +
миша, 22:20, 30.11

1. если россия не может справиться с контрабандосом из казахстана, куда белорусы поставляют товары из ес, то при чем тут беларусь? не пускать транзит - перебор.
2. если креветки сварены в бресте - то страна производитель Беларусь. так во всем мире и нефиг на нас наезжать.
3. а даже если и конрабандят в россию по-потиху, то нам то что? наши ж комерсы наживаются, детей своих кормят, родителей-пенсионеров...

Ответить