5 мая 2024, воскресенье, 3:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+99 +
Вася Пупкин, 9:25, 1.02

Путину войны захотелось!Что-то не так! Он ее получит!

Ответить
+84 +
Mason voice, 9:31, 1.02

Есть еще 4-ый вариант: 1$ = 36RUR уже в обменниках. У Путина элементарно не хватит финансовых средств содержать нескольких нахлебников...

Ответить
+139 +
нютанаин, 9:38, 1.02

Допустим Россия захватит власть в Украине!начнется возврат развал и распил страны коррупция замки майбахи алигархи и десятки миллионов нищих граждан понятия для властных и закон для миллионов нищих граждан!Россия это крах для Украины катастрофа для Беларуси! Стоп Путин! Нет России!

Ответить
+35 +
Makhno, 9:44, 1.02

А может сразу нанести ядерный удар ? Чего там мелочиться....Хватит пугать.

Ответить
+11 +
Ольга, 12:47, 1.02

Илларионов не пугает, а предупреждает Западный мир и украинский народ, чтобы держали ухо востро. Как говорится, предупрежден, значит вооружен.

Ответить
+116 +
субъект, 9:46, 1.02

...так, что и нам, беларусам, как и украинцам, уготовано на нашей земле два варианта: либо выживать под сапогом орды, либо под ним сдохнуть! а кто хочет сдохнуть?... нас давно "поделили" в орду и никто нам не поможет. не хотели и не смогли 20 лет назад стать народом, все будем теперь "народцем"! и будет теперь барин нами помыкать и ноги о нас вытирать... а так всегда бывает, когда живешь пузом, а не духом.

Ответить
+13 +
***, 11:36, 1.02

Все дело в том, что Янукович, как и Лукашенко, уже не может уйти от власти. Он перешел черту с Тимошенко, но она все-таки политзаключенная. Сейчас, после трупов, ни он, ни Лукашенко уже от власти просто не могут уйти – они уже заложники собственной власти.

Ответить
+6 +
субъекту, 13:33, 1.02

Всё правильно, вот только всё вами перечисленное давным-давно происходит и без "орды" -- ваш любимый "лидер нации" уничтожает вас на вашей же земле с вашего молчаливого согласия. Вас и захватывать не надо -- лидер местный всё в лучшем виде оформит.
Ну, а пока ещё газ и нефть текут в Беларусь не по мировым ценам, есть ещё немного времени по клавишам поклацать, пока электричество не отключили.
Самое смешное, что я тоже за то, чтобы "москали" оставили нас в покое. Вы только на секунду представьте, какая сказочная жизнь сразу настанет! Ведь мы же такие талантливые, трудолюбивые, всё умеем делать сами, владеем самыми передовыми технологиями, все нам завидуют, только "москали" не дают жить, всё норовят свободолюбивых и отважных белорусов поработить. Очень хочу, чтобы завтра "москали" отстали и стали продавать нам энергоносители по мировым ценам. Ну, а мы уж Сингапур за недельку-полторы догоним и перегоним!
Для тех, кто яростно минусовать начнёт -- для начала посмотрите фильм "Убить дракона"-- может поймёте что-нибудь.

Ответить
+3 +
субъект, 19:13, 1.02

обыкновенная демагогия! хотя бы потому, что раз "не отстают"(и планы строят на три варианта!), значит "не отставать" - выгоднее! и обыкновенный имперский шовинизм! порабощенным народам, ну никак невдомек, что их облагодетельствовать хотели, захватывая их земли. а в остальном - ничего интресного. даже спорить лень!

Ответить
+108 +
злопыхатель, 9:48, 1.02

Ой сломает путин свои подгнившие зубки об Украину

Ответить
+100 +
Юрась з логава, 9:53, 1.02

С их точки зрения, Украина больше не будет такой слабой по отношению к России, а Россия не будет столь сильной по отношению к Украине, как сегодня. И Запад в лице ЕС и США не будет столь безразличен к украинскому кризису, как сегодня.
***************************************
Илларионову можно и нужно верить, ведь человек в теме и меет массу контактво в окружении циника. Приведенная мною цитата Илларионова является ключевой и нельзя с ним не согласиться, поэтому когда весь мир будет сидеть с бокалом пива у телевизора в просмотре Олимпиады, русские путинисты будут совершать провокации в Украине, уничтожив самых активных. Сегодня крайне важно оппозиции выступить перед народом Украины и призвать народ, милицию и особенно армию, защитить украинское государство, ведь именно так ставится вопрос сегодня. Просто призвать к ополчению и предложить армейскому руководству встать на защиту Конституции, ибо все явственнее прорисовывается нашествие внешнего врага.

Ответить
+155 +
!, 9:54, 1.02

когда уже москали нажрутся чужих земель ?..... когда подавятся и чужим . и своим ! Какая погань- эта империя зла !

Ответить
+139 +
на пороге , 9:56, 1.02

Вот они, торчащие кремлёвские УШИ мёртвого осла. Теперь, в истории с Украиной, становится понятным, что ппоисходило, и что происходит у нас. Давление, обман, шантаж, все средства пущены в ход. Какие там права, каких там людей, главное - идея фикс кремлёвского карлика и сколько людей перемелет эта машина - кто их считает! Не это ли и есть то самое абсолютное зло, фашизм, который утянет всех нас в пропасть...

Ответить
+30 +
azhbeta, 12:01, 1.02

Воевали с собственным народом только коммунисты. Ленин построил первый концлагерь на Соловках в 18-м году. Фашисты переняли опыт. Сталин вместе с Гитлером развязали Вторую мировую войну, уничтожили около 60 миллионов людей. "Сталин - величайший тиран всех времен и народов. Гитлер и муссолини - мальчишки перед ним" - писала Анна Ахматова, а уж кто-кто, а она знает о чем писала, сама была жертвой этого развязанного коммунистами террора. Это они, коммунисты, устроили Голодомор в Украине, это они убивали семьями тамбовских крестьян. Это они ввергли Афганистан в войну, которой не видно конца. Это они поддерживали и насаждали бандитские режимы по всему миру: милошевича, саддама, кимов, пол потов, мао и т.д.
Только военный трибунал по типу Нюрнбергского процееса может избавить мир от этой красной чумы.

Ответить
+36 +
ну и ну, 9:57, 1.02

Азиатщина

Ответить
+39 +
Алексей, 9:58, 1.02

Если Россия начнет тотальное давление на Беларусь, то зачес вместе со своими миллиардами, баяном, золотым унитазом и Колей быстро окажется в какой-нибудь Венесуэле.

Ответить
+94 +
151515151, 10:01, 1.02

...ПОДОНКИ, ОТ НИХ НИ ОДНОМУ НАРОДУ ЖИЗНИ НЕТ !!!..

Ответить
+54 +
литвин , 10:04, 1.02

у рашиков имперская болезнь прогресирует

Ответить
-116 +
Саня, 10:16, 1.02

Ну что неймется этому человеку . Путин его вытурил из советников , а он обиду затаил . Вот и елозит при каждом удобном случае. Пятая колона однако

Ответить
+8 +
ярэма, 17:08, 1.02

Нет,дружочек,Илларионов САМ ушел! Не путай!

Ответить
+138 +
Вася, 10:22, 1.02

Эти варианты очень похожи на правду.Путлер и его шавки в масс-медиа поливают дерьмом восставший народ Украины круглыми сутками.Единственный канал,который в РФ объективно описывал ситуацию, Дождь,закрыли в одночасье.
Держитесь,братья-украинцы!!!

Ответить
+47 +
qazwsx, 10:27, 1.02

Это же открытая оккупация. Играют сценарий осетии. На такие вещи у незалежных д.б. иммунитет.

Ответить
+4 +
Может ответите., 20:13, 1.02

А Осетия возражала против "оккупации"?

Ответить
+6 +
Александр, 10:28, 1.02

Я тоже так могу предполагать!

Ответить
+38 +
alek, 10:30, 1.02

вечные захватчики и поработители..........

Ответить
+78 +
kodinn, 10:34, 1.02

( "Как известно, Путин не считает Украину государством. Многие в Кремле называют ее недогосударством.) -------можно предположить что он считает о Беларуси и ,cоответственно , о народе государства Беларусь.

Ответить
+29 +
удачи украинцам, 10:39, 1.02

Шестерки путинского режима отрабатывают свои пряники...

Ответить
+49 +
Stefan, 10:42, 1.02

Никакого ожидания завершения Олимпийских игр не будет. 7–8 февраля начнется давление на Украину по всем направлениям", – сказал он.
--------------------------------------------------------------------------------------
Так. Менавіта у гэты час, калі лідары многіх краін будуць сядзець на трыбунах, расея выпусціць сваіх свіней на Украіну. Гасьцямі з Еўропы няемка будзе раскрываць рот. Так бывала ужо у гісторыі.
Наш абавязак дапамагчы Украінцам. Можа бізнес беларускі падключыцца?

Ответить
+83 +
124, 10:44, 1.02

Принуждение к дружбе?

Они допрыгаются до того, что бандеровцами там станут скоро и достаточно лояльные к России люди. Решая тактическую задачу, Россия своими руками закладывает фундамент будущей катастрофы

Ответить
+54 +
radical, 10:45, 1.02

Да, похоже что Янукович готов сдать Украину России.
Силовики (армия) уже куплены, похоже не так давно им пообещали чего-то из России.
Беркут и милиция заранее похоже были смазаны перед заявлением по Евросоюзу.
Янухович нервничает, но упирается- у него поддержка в России...
Если США и Европа не вмешаются, Украину задавят. Посадят похожего на Лукашенко, а Януковича сольют
Грузию разделили...и тоже защита российского населения...
Хотя на Украине говорят о русском населении с украинским гражданством...

Ответить
+9 +
Украинцы-народ, 11:53, 1.02

radical, Украину никто уже не задавит.

Ответить
+25 +
7777777, 10:54, 1.02

Вопрос: КОМУ ВЕРИТЬ?! Ответ: ГЛАЗАМ СВОИМ И СЕРДЦУ СВОЕМУ!

Не верьте "пиджакам"! Взгляд человека - вот зеркало Истины!

Ответить
+116 +
Klim, 11:00, 1.02

Господи! Когда же мы избавимся от этой уродливой России с её уродливыми правителями??? Два клоуна в кремле вообразили себя "спасителями Отечества". Кто же из народов рискнёт жить вместе с народом, где правили горбачёвы, ельцины, и правят нынешние кремляди путины и медведевы. Карлик путька - это вообще конченная злопамятная человеческая мразь, которая считает, что за деньги отнятые у своего народа можно купить не только западных политиков и спортивных чиновников, но и целые народы. Почему эти мрази-кремляди не дают другим народам спокойно определить свою судьбу??? Как можно любить русских, когда они сами не желают жить нормальной жизнью, но и терпят таких конченных мразей у власти??? Или русские любят жить в нищете и более успешных поджигать и убивать? Русские! Дайте возможность украинцам и белорусам самим определить свою судьбу! Дайте нам жить по нормальным цивильным законам, пользоваться благами, созданными цивильными обществами!

Ответить
+16 +
azhbeta, 12:11, 1.02

Скоро избавимся. Война России против Украины положит конец империи, это начало их конца, карлик будет ее могильщиком. Развал империи на горизонте. Татария, Калмыкия, Кавказ, не спите - вам шанс. Неужели вы будете посылать своих детей убивать украинцев? Да и неизвестно еще против кого направят свои стволы призывники из этих мест. Путин играет с огнем: развал империи неизбежен.

Ответить
+5 +
ячсмит, 16:24, 1.02

империя -то развалится(когда-нибудь) , но сколько ещё успеет наделать пакостей. И не надо забывать, что у них оружие- ядерное. Да, проржавевшее, устаревшее, но оно есть. И неизвестно в чьих руках окажется. Сколько существует эта страна, от неё только слёзы да кровь. А если воевать временами не с кем, так Москва воюет с собственным народом. А РСДРП (б)-РКП(б)-ВКПБ-КПСС.... - нужен был свой, особый Нюрбергский процесс. Увы, не будет .

Ответить
+28 +
Bad, 11:06, 1.02

Начало 4 мировой? Этого хотят?

Ответить
+70 +
an_anatoliy, 11:07, 1.02

У Кремля есть сталинский опыт " присоединения братьев своих меньших" : Западные Беларусь и Украина - 1939 г., Румыния, Прибалтика и Финляндия -1940 г. Есть у путинской России уже и свой опыт решения территориального вопроса : молдавское Приднестровье, Чечня, грузинские Абхазия и Южная Осетия. Есть из чего выбирать подходящий сценарии. Меня интересует в этом вопросе только два пока неясных момента. Сработает ли инстинкт самосохранения у украинской правящей элиты и найдется ли у ЕС новый Черчилль.

Ответить
+107 +
azhbeta, 11:10, 1.02

Сценарий отработан еще в Грузии, что я и думала. Будет война России с Украиной. Поехали уже казацкие банды с Дона, якобы для защиты русского населения, хотя кого защищать, русские вместе с украинцами стоят на Майдане и никто никого не трогает. Хотя провоцировало гэбье: хотели стравить украинцев между собой, т.е. протестующих натравить на "титушек", а те молодцы, не пошли на их провокации. Тогда внедряют другой сценарий: защита русского населения. Провокацию они сделают - это гэбье российское умеет делать, только и делают, что этим занимаются. Но если начнется агрессия России, то тогда русским нужно срочно уезжать. Украинцы будут видеть в них врагов. Люди жили всю жизнь нормально, никаких проблем не было. И кто это провоцирует? Ответ очевиден - только путин и его окружение. Я так вижу ситуацию.
Люди Украины, не сидите дома, выходите все на Майдан, на вече с протестом, только это может остановить оккупанта путина, когда вся Украина с запада на восток будет стоят на площади. Они не посмеют.
Россия! Руки прочь от Украины!
Слава Украине!!!

Ответить
+42 +
VIM, 11:24, 1.02

Жду когда они задохнутся в ненависти к тем кто не идет в русле их пророссийской экспансии.

Ответить
+76 +
Пен, 11:26, 1.02

Не увлекался политикой и смотрел на все со стороны. Но сейчас просто не могу не видеть, как россия пытается навязать свое видение и свои интересы в Украине. Становится даже смешно, насколько это делается неуклюже и нелепо. Все легко предсказуемо и очевидно. Неужели руководство россии не понимает, что народы СНГ давно не так глупы и понимают что есть что и кто есть кто? Хотя им , наверное, на это наплевать. Тогда просто ввели бы войска и аккупировали территории, которые им нужны.

Ответить
-24 +
fhf , 11:38, 1.02

это от бендер на украине жизни нет ,народ только жить начинает суки продажние ,бог до вас доберется ,скоро тройка начнет ходить и оглядыватся ,

Ответить
+12 +
Гудим Бодай Корова, 11:42, 1.02

Подавится Россия этот кусок заглатывая и переваривая.Аппетит хороший,а кишки-то уже слабые.

Ответить
+17 +
Сергей, 12:06, 1.02

Русские не могут всю Украину к рукам прибрать так решили что хотя бы пару областей прихватят.
Эти мрази могут спланировать что то в Сочи для прикрытия вторжения например тер- акт который якобы организовали люди с майдана. И то что атака уже планируется можно по ряду косвенных причин посмотреть, например прикрыли единственно независимый канал Дождь, приостановили экспорт с Украины, заморозили кредит , гопников типа Хирурга направили для дестабилизации, возможно даже его там грохнут тоже будет причина для ввода войск.
Короче Русским от этого хрен отмыться на многие века вперёд.

Ответить
+2 +
Русский из СПб, 17:02, 1.02

Уважаемый Сергей!
Русские уже завоевывали (отвоевывали) теперешние украинские территории и не раз. Нам не привыкать. Согласен, что Путин что-то планирует, но что - вопрос. Телеканал Дождь всё также вещает у меня дома, наши кабельные сети - частные компании, это их выбор. Российская прокуратура уже сделала официальное заявлении, что в пресловутом блокадном опросе нет экстремизма. И последнее: "Русским - х... омыться". Имидж русских, как имперской нации, для их соседей не может быть радужным по определению.

Ответить
0 +
ГАНС, 20:30, 1.02

Для улучшения имиджа,люди,народ,стараются остаться,людьми и народами,а русские,везде и всегда русские,это так,но выглядят всегда не лучшим образом, они напоминают изображение на флаге "Единой России".

Ответить
+13 +
Prohozyi, 12:20, 1.02

Это всё медвепуты с ума сходят из-за амбиций. Ложь и цинизм по всем каналам сеют, противно смотреть и слушать. Российский же народ и основная масса интеллигенции, актеров, музыкантов, на стороне народа Украины. Проклятые кремляди все СМИ заблокировали, но не то время, сейчас люди все знают и понимают.

Ответить
+1 +
azhbeta, 21:56, 1.02

О чем Вы говорите: посмотрела сегодня и пару дней назад русские каналы. Смотреть противно: эти артисты, натуральные скоморохи, сказать про них больше нечего, сходят уже с ума, как будто вся жизнь человеческая заключается только в мехах и украшениях, кошмар и это при том, что такая нищета в стране.
Что-то не слышно голоса русских интеллигентов в поддержку украинского народа, которых борется за свою свободу. Ни одного!

Ответить
+12 +
Vic, 15:00, 1.02

Доиграется Путин в Ивана Грозного.

Ответить
+14 +
ЯДвига, 17:14, 1.02

В принципе, Илларионов ничего нового не сказал. О том, что Москва не считает Украину государством (политологи возмущаются Ельциным, который это "позволил"), о возмутительной пропагандистской вакханалии в российских СМИ, о том, что РФ вцепилась в Украину мертвой хваткой и не собирается ее выпускать из когтей, о том, что, в крайнем случае, она постарается расчленить соседку на две части, а если это не удастся, - станет "откусывать" область за областью, - мы здесь писали. Но Илларионов сделал большое дело, озвучив поэтапные, конкретные шаги и сроки, намеченные кремлевцами, а также связав все концы в единую глобальную операцию "Росбарбаросса". И за это ему - огромное спасибо, поскольку, если предупрежден, - значит, вооружен. По-моему, о планах Кремля должно узнать как можно больше людей, - и в Украине, и в пост-советских странах, и в дальнем зарубежье (может, кто-нибудь перевел бы публикацию на иностранные и разместил на соответствующих сайтах?). И вот почему. Во-первых, это уже не наши домыслы и прогнозы, а заявление сведущего человека. А, во-вторых, когда станет очевидным, что Россия действует в соответствии с озвученными Илларионовым планами, то Кремлю будет очень трудно объяснить свои действия какими-то благовидными причинами, и на его откровенно захватническую политику придется реагировать международным кругам, хотят они этого или нет. Да и население пост-советских стран будет к этому готово, и не очень зомбированные граждане смогут адекватно оценить обстановку и определиться в своем отношении к Майдану. Ну, и, разумеется, восставшая Украина сможет подготовиться к действиям Москвы: мобилизовать население, провести переговоры с армией (как тут верно заметили), которая должна понять, что независимость страны находится под угрозой, и пора военным определиться: будут они выполнять свой долг и защищать Отечество, или собираются сдавать его врагу. Придется определиться и политикам. В общем, к словам Илларионова надо отнестись максимально серьезно, помня при этом, что Кремль способен на такие тихие и явные подлости, которые нормальному обществу и не снились, и о которых Илларионов может просто не знать.

Ответить
+4 +
Бандерівець:), 17:18, 1.02

"Утримайтеся від насилля" - все, що чуємо з Європи. Ми повстали, й ми можемо збудувати Велику Україну, ви просто не заважайте толерантністю, вона тут ні до чого як під час кожної Революції.

Ответить
-8 +
vrchol79, 17:56, 1.02

Все, что написано в статье не имеет под собой никаких аргументов и фактов, одни лишь предположения. Автор мечтатель однако!

Ответить
+6 +
azhbeta, 22:00, 1.02

Автор в отличии от вас трезвомыслящий политик и очень уважаемый человек и не только в России.

Ответить
+2 +
mnenepoh, 23:00, 1.02

Типичная российская фашистская идеология захватчиков.
Установить контроль- ситай оккупировать. И установить на оккупированной территории фашисткий полицейский режим, аналогичный Северной Корее.
Агрессивный режим Путина прикрывается сказками о защите русскоязычного населения. Это фашистская идеология. В США армян в разы больше, чем в Армении, армяне вынуждены говорить на английском языке, но армяне еще не вводят войска в США для защиты интересов армянскоязычного населения.
Это просто отмазка для своих агрессивных планов. Это и дураку понятно.

Ответить