28 апреля 2024, воскресенье, 8:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+38 +
водитель, 12:21, 13.02

Обнять и плакать! "... лень было пройти..."
И как он за 20 лет "безупречного вождения" не попался? Только не говорите, что он впервые сел пьяным за руль.

Ответить
+9 +
мда, 14:50, 13.02

Два года назад 0.5 промиле считалось вполне допустимым и человек считался трезвым. Так же он считается сейчас трезвым по административным делам, не связанным с управлением транспортом. Точно так же он считается трезвым в большинстве европейских стран.

Градацию надо вводить, градацию. До 0.5 - штраф $500. До 0.8 (в США трезвый) - штраф $2000 и полгода лишения. От 0.8 до 1.2 - штраф $4000 и лишение на три года. Всё, что выше - штраф $10000 и турма, естественно с лишением.

За повторное - сроки и штрафы удваиваются.

Ответить
+1 +
Сергей, 16:01, 13.02

Когда была норма трезвости по линии ГАИ 0,3 промилле в автобусных парках Минсктранса на предрейсовом осмотре было требование только по нулям. Вплоть до увольнения по статье.

Ответить
+4 +
777, 12:27, 13.02

Но теперь он может лишиться не только водительского удостоверения, но и работы. Объясните мне тупому что значит МОЖЕТ ЛИШИТЬСЯ???? Может я что пропустил и для МЧС- уже свои ПДД ??? И машину пожарную конфисковать в доход государства (пусть продаёт недвижимость и покупает МЧС новую ) и права и пенсии лишить А НЕ ВОЗМОЖНО!!!!

Ответить
+4 +
vlad, 12:30, 13.02

А ў якім канфіскаце можна набыць ягоную машыну? З дзяцінсва марыў быць пажарным! Можа хоць зараз пакатаюсь!

Ответить
0 +
шоферюга, 16:50, 13.02

не пакатаешся - ён не на службовай быў, а на сваёй.

Ответить
+1 +
ыф, 12:35, 13.02

а машину у ни забрали?

Ответить
+1 +
Ирина, 12:40, 13.02

Значит все время ,когда был под градусом ,ездил в магазин на машине.

Ответить
0 +
аыыы, 13:19, 13.02

БАРАНОВИЧИ снова засветились! Что за город такой???
Куда смотрит мэр, когда начальники не контролируют подчиненных???

Ответить
+6 +
Ира, 13:20, 13.02

Дай бог чтоб никто и никогда не садился за руль с этими промилями. Жаль человека, но нельзя, значит нельзя. Ведь если наконец-то твердо вобьют все себе в голову такую установку, сколько людей и детей в т.ч. останутся на этом свете радоваться жизни.

Ответить
+6 +
bee-vk, 15:12, 13.02

А где, вообще-то, рядовому гражданину можно провериться на степень трезвости перед выездом на личной машине? И с гарантией на ошибку прибора. Таких мест, как я знаю, просто не существует. А вот протоколы составлять умеют все.

Ответить