27 апреля 2024, суббота, 16:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+140 +
Виктор, 17:18, 13.02

Зимняя Олимпиада в субтропиках. Эта страна непобедима....

Ответить
+15 +
фигня, 17:42, 13.02

Снегу навалом, а кому мало будет, то снегомёты наметут стока, что мало не покажется...

Ответить
+12 +
Можа летнюю заадно?, 18:14, 13.02

Нават Канекрадыч збег з Сочы,баiцца ,што лыжы намочыць

Ответить
+6 +
Роза, 20:43, 13.02

Это он в Беларусь поехал посмотреть, можно ли в Сочи экспортировать хоть чуточку "купляйце беларускага" снега! Путин 50(ого-го сколько долларов!!!) миллиардов вбухал - разве "ишчо на милиардик-другой ни раскашэлитса"?!! :=D

Ответить
+2 +
баран ты фігня, 19:26, 13.02

а сонцу пофік-колькі намятуць усё растане!
пастаўце рафшанаў з джумшутамі- няхай жыткі азот вёдрамі л'юць- гэта выправіць стан.
і самае галоўнае- пасля распілады што будзе з трамплінамі?

Ответить
+4 +
нас рать, 18:04, 13.02

Зимняя Олимпиада в субтропиках? Ничего особенного.

Табличка - маленькая, но необходимая:

Столица ЗОИ Год Страна Широта, градусы

Пхёнчхан 2018 Южная Корея 37,22

Сочи 2014 Россия 43,35

Ванкувер 2010 Канада 49,25

Турин 2006 Италия 45,04

Солт-Лейк-Сити 2002 США 40,45

Нагано 1998 Япония 36,38

Лиллехаммер 1994 Норвегия 61,06

Альбервилль 1992 Франция 45,41

Калгари 1988 Канада 51,02

Сараево 1984 Югославия 43,52

Лейк-Плэсид 1980 США 44,17

Ответить
+9 +
Maz, 22:31, 13.02

А теперь проанализируйте среднюю температуру февраля в этих пунктах. А потом я еще дам Вам подсказку, если Вы сразу не можете посмотреть на проблему системно...

Ответить
-3 +
Пасля поуначы будзе тыква, 18:13, 13.02

Я не Ботэкс ,я толькi вучуся

Ответить
0 +
Вика, 0:01, 14.02

средства распилили как положено...

Ответить
+117 +
прокол, 17:22, 13.02

Стаю на асвальте в лыжи обуты толи лыжи не едут толи я...... на олемпиаде в сочи

Ответить
+38 +
By the way, 17:25, 13.02


Да не может быть ! В субтропиках ...?!!

Ответить
+2 +
паганель, 21:13, 13.02

Может и это так.Сочи располагается в зоне влажных субтропиков.см-википедия-сочи-климат.

Ответить
+54 +
nhfdvf, 17:29, 13.02

Блин, из-за амбиций ботэксного могут травмироваться спортсмены

Ответить
+8 +
на наших глазах рождается новый вид спорта, 17:54, 13.02

Придётся на роликах разгоняться.

Ответить
+20 +
лукаСКОТ, 17:35, 13.02

дааааааа, это идиотизм полнейший проводить олимпиаду в субтропиках!!!!!!!равносилно тому что следующие ЗИМНИЕ соревнования будут ну скажем где нибудь в Кувейте или ОАЭ но чувствую что в выше сказанных странах ВСЁ будет на высшем уровне!!!!!!

Ответить
+3 +
СУПЕР!!!!!!!!!!!, 18:15, 13.02

млять ,ЖЭСТАЧАЙШЭ ПЛЮСУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+7 +
cgjhn, 21:39, 13.02

Нет, более сильнее будет летняя Олимпиада на Антарктиде.

Ответить
0 +
dark1979, 9:30, 14.02

Катару отдали ЧМ по футболу. А там днем на улице находится проблемачтино. Вроде собираются строить спец стадионы.

Ответить
+30 +
Ю.Ф., 17:38, 13.02

А чо нормально, разве мог нормальный человек придумать такое.

Ответить
+7 +
юзуф, 18:44, 13.02

А тут чо не прочтешь все сомнения в нормальности.

Ответить
+58 +
varravan, 17:39, 13.02

Не вероятно. Как это такое может быть? Это же не Красноярск, не Новосибирск, не Ханты-Мансийск, не Нерюнгри, Не Архангельск, где проведение зимней олимпиады было бы нелепо по климатическим условиям, это же полюс российского холода - Сочи. Не понимаю.

Ответить
+4 +
ВЫ ГЕНИЙ ЮМОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, 18:16, 13.02

пацталом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-2 +
Йазэп, 7:49, 14.02

Йа плАчу!!! LOL

Ответить
+2 +
putnij, 19:58, 13.02

То что Лейк - Плесид немного поюжнее Сочи ничего? Или это Штаты и там всё в шоколаде? Счастливо желчью не подавиться. По фотографиям не видно отсутствие снега на зимней Олимпиаде. А если чего, то приезжайте летом на Кавказ, покатайтесь вдосталь на лыжах. Это без прикола, знающие знают.

Ответить
+19 +
Виктор, 17:51, 13.02

Поддержка таких зимних конструкций в должном ( рабочем состоянии) в субтропиках, где средняя температура в году - плюс 20 градусов - конечно возможна, при нынешнем развитии техники и технологий! Но это катастрофически дорого! Во время олиипиады - да, еще можно тратить бешеные деньги ( а по-другому никак, санкции МОК в противном случае просто будут фантастическими), а потом?!??!!!!!?? Надеюсь, все эти конструкции просто разборные! Это единственное, что оправдывает организаторов!

Ответить
+2 +
113, 22:27, 13.02

Какие +20? Это не побережье - это горы, там +20 будет только летом.

Ответить
+65 +
хох, 17:55, 13.02

Олимпиада в + 16 и это в большой морозной, снежной России. Абсурд или маразм ?

Ответить
+18 +
Не правда ли, 18:05, 13.02

Не путайте Сочи и Красную Поляну.

Ответить
+49 +
любопытный , 17:55, 13.02

Только конченые идиоты и дебилы могли решить проводить зимние соревнования в субтропиках !!!

Ответить
0 +
человек, 22:08, 13.02

Нормальное место для зимней Олимпиады. Погода только подкачала. Форс- мажор. Резкое потепление. В Беларуси плюс 5-8 тепла , а в Сочи тем более.

Ответить
+10 +
Sергей, 18:33, 13.02

Тоже мне, трагедия. Вместо сноуборда берем скейт и вся проблема решена.

Ответить
+1 +
max, 19:48, 13.02

вопрос: Зачем? другіе города точно неподходілі?

Ответить
+9 +
Я, 19:53, 13.02

Теперь я понял наконец смысл выражения- "Умом Россию не понять!"

Ответить
+2 +
000, 20:22, 13.02

Не нашли в мире или в России место со снегом для зимней олимпиады. Идиотизм.

НЕ ПОНИМАЮ!!!

Ответить
+4 +
Дед, 23:11, 13.02

МОК согласовывал, им виднее. Наверное хотели провести зимние игры, плавно переходящие в летние.

Ответить
+4 +
ah, 20:31, 13.02

ввп лично подобрал место для проведения игр

Ответить
+3 +
цукен, 23:18, 13.02

Был бы шейхом, он в Абу-даби лямпияду забадяжил бы.

Ответить
+4 +
Саша, 20:51, 13.02

Какая разница какой климатический пояс. Зимняя олимпиада и раньше проходила в субтропиках и через 4 года там будет проходить. Зачем эти статьи вроде подтаявшего трамплина или не открывшихся колец и кучи желчных комментов. Все проходит пока абсолютно нормально (в организационном плане) и игры продолжаются...

Ответить
+5 +
Вика, 0:05, 14.02

а что снегу няма так это мелочи все остальное на высшем уровне... особенно распилка средств ! на самом высшем уровне

Ответить
+1 +
Саша, 0:36, 14.02

Вы о чем вообще? По-вашему выходит что то что вы видите по телевизору и разнообразные фотографии оттуда это высококачественный монтаж? Перестаньте заниматься тупым гноблением! А на счет распила - эта тема давно заезжанная я вообще-то писал о спортивно-организационной части олимпийских игр.

Ответить
+2 +
Жорик, 23:14, 13.02

Дурни. Хватайте свои доски и бегом на море, соревноваться на катерах с веревкой.

Ответить
0 +
ivan, 1:49, 14.02

Вложены миллиарды, а в итоге все делается по ходу и на коленке.

Ответить
+2 +
BYBLOS, 1:51, 14.02

Читая комментарии ,живо представляю радость комментирующего "народца",если в Сочи взорвут бомбу или случится пожар в гостиннице с большим колличеством жерв.p.s Не Лукашенку надо менять - а "народец"!

Ответить
-2 +
зритель, 7:12, 14.02

А теперь представим, кончилась лампиада, Сочи зажил нормальной жизнью, приехали отдыхающие. Ну нашлось несколько десятков ненормальных, которым захотелось покататься на коньках пару часов. И что, будут для них морозить лед, запускать все эти дорогостоящие морозильники!? Тоже самое касается и горных трасс и многого другого. Люди в Сочи ездили и будут ездить на море, а все остальное будет запускаться разве-что при приезде Путина! А после всего этого по российскому ТВ звучит - граждане скиньтесь ребенку на лечение за границей!! Мороз крепчал!!!

Ответить
+2 +
Фрол, 9:47, 14.02

Просмотрел статью и комментарии к ней! Что это? Неужели так можно деградироваться и оторваться от жизни?! Это похоже на стаю животных, которой дали команду "Фас - обгавкать неважно что, неважно как, но обгавкать"! В этом случае, большего уважения заслуживают люди равнодушные к спорту (есть и такие), чем моральные уроды, которые выЖИДают негатива и потом в истерии упражняются в испорожнении своей гнили на сайт!!! Олимпиада - величайшее спортивное событие для всего мира и ПРАЗДНИК для спортсменов и болельщиков, и я уверен, что все причастные люди к этому празднику - Олимпийским Играм 2014 года, спортсмены и болельщики с теплотой в сердце вспоминать это волшебство!! Мне стыдно за таких беларусов, пишущих эти комментарии - это же сколько вырасло за 20 лет в РБ убогих свинтусов-грандиозносов. Уважаемые сограждане, выйдите из ступора и виртуальной зомбированности, посмотрите как прекрасен мир и от нас с вами зависит наше и наших детей психическое и физическое здоровье, наш достаток, счастье в нашем доме!!! Одними из страшнейших грехов считаются зависть, злость, а эти грехи присущи бедным людям (духовно и материально) и вот мой вам совет - не получается духовно развиваться и зарабатывать в РБ - зарабатывайте в РП, РФ, Литве, Латвии, Греции, Германии, Англии, Канаде.... пока вам открыт весь мир и на цепь никто никого не сажал!! Уважайте себя и свою страну!!!

Ответить