28 апреля 2024, воскресенье, 19:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+142 +
Димончик, 17:40, 13.02

Да засуньте вы себе в жо..ы свои мазы,белазы, трактора колхозные и тд и тп дрянь,которая никому не нужна!

Ответить
+102 +
Юрий Весёлкие, 17:43, 13.02

задача очень неподъёмная...металлолом на западе намного дешевле стоит....

Ответить
+2 +
1, 9:05, 14.02

Ну почему же неподъёмная? Просто нужно не брать деньги, а наоборот приплачивать. Тогда и возьмут.

Ответить
+93 +
Не правда ли, 17:44, 13.02

Зарубеж знает, что он должен купить "это"?
Интересно: "новую задачу" он поставил в письменном виде?
Если это "флагманы", то что тогда все остальные?

Ответить
+103 +
Kastus, 17:44, 13.02

Аж 98% за рубеж!!! дЗятел, ты давно у психиатра проверялся? лукашизия заразная штука!

Ответить
+69 +
оно, 17:44, 13.02

Эврика!!!! Ну наконец-то, ноу-хау найдено ! Снизить энергоёмкость - и будет всем счастье!!! Ура, товарищи, ура!....... Господи, что ещё может родить сон разума??? Какое ещё чудовище....

Ответить
+25 +
Mason voice, 17:49, 13.02

Фантастика.

Ответить
+102 +
dmi, 17:49, 13.02

Ты,пердун старый ! Какие на х.. эквиваленты ?!!! Лучше ничего не пытайтесь делать и
это будет лучше и дешевле для страны.Идиоты !!!!
Достали!!! Ненавижу ублюдков!!! Везде одни серые уродливые крысы !!!

Ответить
+43 +
Андрей, 17:50, 13.02

Ну разве непонятно, надо просто подписать указ ...

Ответить
+69 +
ммм, 17:53, 13.02

в основном в Германию пойдут.

Ответить
+50 +
6, 17:56, 13.02

Должны -то должны, а вот купит ли кто? вопрос,,,

Ответить
+75 +
дед талаш, 17:59, 13.02

Еще один "генерал-"приказчик))) продать!! раз!! два!!!
----страна экономический и политический труп!!!--- и уже разлагается!!!

Ответить
+22 +
Умора, 18:00, 13.02

В Японию как лом метала.

Ответить
+1 +
1, 9:06, 14.02

Металл настолько низкокачественный, что Япония как лом его не возьмет.

Ответить
+44 +
дед калаш, 18:02, 13.02

вам двигаться надо из правительства, чем быстрее тем лучше. И с собой чемпиона захватите! Забыли вы упомянуть разницу в цене на нефтепродукты которые получает РБ и Германия. Вы еще сравните показатели имевшими быть место при Иване Грозном. Клоуны!

Ответить
+32 +
Дударев К.И., 18:03, 13.02

Удивительно,но факт. В приказном порядке продать продукцию. В мире покупают не по приказу. Только в Беларуси в приказном порядке. И от этой системы уйти не могут. Начиная с рабочего. Рабочего заставляют в приказном порядке работать дополнительно без оплаты труда. И до продажи продукции. Во всем мире принцип работы. Хорошо сделай. Поторгуйся и продай. Получи деньги. В Беларуси над работником столько начальников и все ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ, На работу ходим зарабатывать. А не работать бесплатно. Все хотят заработать. Не потом. А сейчас.

Ответить
+12 +
шна, 18:05, 13.02

пацан сказал,пацан сделал.

Ответить
+49 +
Анатолий, 18:06, 13.02

Семашко: БелАЗ, МАЗ и МТЗ должны продавать 98% продукции за рубеж

А они там нужны с таким качеством? Лукашенко сделал большую глупость не продав России МАЗ! А кому он сейчас нужен за такие деньги как хочет ваш царь?Первая серия бизнеса по-белоруски была попытка продажи МТС.Смотрим продолжение -продажа горе-бизнесменами значимых предприятий по всей стране! Надо было не дворцы строить ,а деньги вкладывать в новое оборудование сокращать половину всех бездельников на предприятиях,и покупать талантлевых конструкторов и менеджеров по всему миру,а на излишки можно пару(!) ледовых дворцов постоить!

Ответить
+47 +
, 18:11, 13.02

... нам есть куда двигаться", - сказал Семашко.

И все точно знают куда! Тебе сказать или сам сообразишь?

Ответить
+9 +
Nemo, 18:22, 13.02

если кто чего и должен семашке-промокашке, так это мзды дать...

Ответить
+28 +
Sергей, 18:30, 13.02

Как уже надоели эти нафталиновые, убогие "руководители". Одно радует - их ж.. уже не за горами.

Ответить
+47 +
an_anatoliy, 18:34, 13.02

Владимир Семашко "... я должен отметить достаточно резкое снижение качества нашей продукции в последние два года (особенно в конце прошлого - начале этого года)"
_____________________________________________________________________________
Виталий Портников : ... Еще в 1991 году после провозглашения независимости бывших советских республик я вывел для себя простую формулу: время существования режимов, которые не проводят серьезных экономических, политических и социальных реформ, ограничено временем потребления советского ресурса. Я общался с экономистами и вывел временной период — это 20-25 лет. Украина проходит это первой, следующей будет Беларусь, потом Россия. Думаю, что после 2014 года, когда изменится порог нефтяных цен, на рынок выйдет Иран с большими объемами нефти, закончится иракская нестабильность и цены не сможет удержать даже ОПЕК, произойдет крах путинской модели ".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Два последних года, о которых говорит Семашко, - это порог, за которым глубокая пропасть деиндустриализации. С 1994 по 2013 гг. Лука со своей кликой выжимал страну как лимон и превратил передовые когда-то, по советским меркам, предприятия, в свалки металлалома. Советское наследство, на создание которого положили жизнь три поколения наших соотечественников - закончилось. С 2014 года началась новая история нашей Родины.

Ответить
+33 +
Ёё, 18:35, 13.02

"....нам есть куда двигаться", - сказал Семашко. ВАМ ВСЕМ С КУКЛОВОДОМ ВАШИМ ДАВНО ПОРА ДВИГАТЬСЯ НА ПОГОСТ КОПАТЬ ДРУГ ДРУГУ ПОСЛЕДНЕЕ ЖИЛЬЁ НА ЭТОМ СВЕТЕ И ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ,ЧТО НА ТОМ..ВАС НЕ УВИЖУ И НЕ УСЛЫШУ НИКОГДА.

Ответить
+23 +
Йопта, 18:39, 13.02

Халявный совет всеммашкам: допустим, Россия купит 9 МАЗов. Выпускаем 10 штук - и все, задача про 90% решена.

Ответить
+39 +
мишка-пилот, 19:02, 13.02

Семашка, ты дурак. Ты это не мазам и трахтарам расказывай, што далжны прадавацца за рубеж, а ехай и гавары эта заграничным пакупателям, што ани далжны эти самые 98 працентав пакупать. И заадно, пасматри на реакцию зарубежных пакупателей... За кого они тебя воспримут. Мы уже все тут, тебя, заценили и васприняли)))

Ответить
+41 +
чиф, 19:09, 13.02

Продайте самого Семашко за рубеж по дешевке или поменяйте на 3 рулона туалетной бумаги, он больше не стоит.

Ответить
+30 +
Алексей, 19:14, 13.02

Старичок, у психиатра давно был?

Ответить
+25 +
Вэл, 20:07, 13.02

А ведь кому-то придётся решать задачу, как вытащить Беларусь из той трясины, в которой топят страну все эти колхозники. И я будущим, тем кто придёт после луки и его команды, не завидую, сколько одного говна надо будет вычистить.

Ответить
+1 +
1, 9:09, 14.02

>И я будущим, тем кто придёт после луки и его команды, не завидую, сколько одного говна надо будет вычистить.

Не беспокойтесь, то, что придет, будет ничуть не лучше. И чистить они не будут. Только воровать, воровать, воровать.

Ответить
+31 +
Бывший русский, 20:10, 13.02

"Семашко: БелАЗ, МАЗ и МТЗ должны продавать 98% продукции за рубеж" А правительство должно, если не помогать, то хотя бы не мешать работать тем кто это хочет и умеет, вернее хотел и умел !!! Сколько можно издеваться над людьми !!! Б...ди пересажали, закопали, разогнали генофонд нации , а как замаячил п....ц спохватились !!! Ай - ай кто же нас засранцев кормить будет, чьи деньги будем "пилить".... Сволочи !!!

Ответить
+19 +
пред, 21:43, 13.02

всех этих дебилов посадить в МАЗы,БЕЛАЗы и МТЗы и своим ходом за бугор - на продажу! И склады разгрузим и навоз вывезем!

Ответить
+12 +
Старый комса, 22:31, 13.02

Полный раздрай и шатание в правительстве:
Прокопович и Семашко курят разную травку.

Ответить
+3 +
Игнатий, 7:30, 14.02

А коровники (на 777 голов) не должны, а просто, обязаны продавать 98% навоза за границу, т.к. навоз там более востребован, нежели белорусская техника.

Ответить
0 +
Патриотов, 20:27, 3.02

Сегодня БелАЗ имеет свои представительства в Чили, Вьетнаме, Болгарии и Южной Африке, бюро по продаже в Индии и Казахстане, а также плотную сеть местных представительств. На сегодняшний день БелАЗ внедрил по всему миру более 120 000 большегрузных автомобилей, преимущественно в горных разработках месторождений и дорожном строительстве. В начале 2005 года изготовлен прототип самосвала грузоподъемностью 320 тонн. Самые большие белорусские самосвалы, которые производятся в настоящее время, имеют грузоподъемность 220 тонн.

Ответить