27 апреля 2024, суббота, 20:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+7 +
алекс, 19:31, 13.02

а наш д......б за соседним лесочком земли в севооборот вводить собрался а там где еще радиацией не нас..но в будущем будет ядерный могильник

Ответить
+5 +
Алесь З., 22:33, 13.02

И нам надо построить рядом с АЭС "солнечную электростанцию",что-бы запитать электроэнергией АЭС.

Ответить
-13 +
nik_K, 19:45, 13.02

:)

Skol'ko vy seichas platite? A budete $0,85/KW*Hr - kushaite ne ablyapaites.

Zato "chistaia" i vozobnovlyaemaya.

Ответить
+3 +
Теория Б.Взрыва, 20:31, 13.02

с чего ты взял ??? Максимум будет 15 центов, при плавном ежегодном удешевлении.

Ответить
0 +
nik_K, 1:33, 14.02

Ya vsyal eto ot previtelstva Kanady, kotoroe pokupaet etu energiu on generatora za $0.85c/kw*h pryamo seichas v 2014 godu. Eti denigi idut iz karmana nalogoplatel'schikov.

Ответить
+10 +
Белорус, 21:28, 13.02

Вы отстали от жизни и технологий лет так на 35!

В феврале 2014 года в Калифорнии, США запущена первая часть солнечной электростанции на фотоэлементах мощностью ~600мегаватт.
(для справки 1 энергоблок новой ЧАЭС-2 - АЭС в в Островце мощностью 1150мегаватт).

Стоимость электроэнергии с неё на 10-15% ниже чем с лучших атомных станций, и примерно равна стоимости с тепловых станций (уголь в США примерно в 2 раза дешевле чем в России).

Именно так и надо действовать! - Ведь в РБ имеется море загрязненных земель в Чернобыльской зоне и пятнами вокруг и по всей РБ, где безопасную с/х продукцию (на уровне до аварии, а не на уровне профанации врагов народа РБ - т.н. НРБ-87) можно будет выращивать лишь через - 2000-6000лет...

А на селе, в городах нужно использовать гибридные системы - выработка электроэнергии фотоэлементами 20-26%, а остальное, что идет на нагрев фотоэлементов, вредно для них (уменьшается КПД, вплоть до выхода из строя), и рассеивается обычно в окружающую среду - использовать, с тыльной стороны фотоэлемента, на нагрев воды до 60-70С - на бытовые нужды и на отопление.

Ответить
+2 +
солар, 20:28, 13.02

вот где оказывается надо искать солнечные батарейки)

Ответить