28 апреля 2024, воскресенье, 15:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

После нас - хоть потоп

15

Это и есть логика Таможенного союза и всей постсоветской цивилизации в целом – логика безответственности, коррупции, отсутствия стратегического мышления.

Комментарии 15
+37 +
Не переживайте, 15:42, 16.02

-увеличиваем зарплату населению РБ, за счет сокращения населения РБ.

Ответить
+103 +
Сергей Малолеткин, 15:48, 16.02

К сожалению, процесс "потопа" будет долгим, мучительным и кровопролитным. Инертность и феноменальная способность к приспособленчеству "народов-любителей добрых царей", с молчаливого согласия которых и идут на дно страны диктаторского союза -- гарантия тому. Президенты-диктаторы -- всего лишь отражение настроений и мировоззрения большинства их подданных. Что пенять на зеркало, коль рожа крива?..

Ответить
+25 +
Ольга, 17:59, 16.02

"Это не трагедия, когда диктатор считает гражданина своим рабом. Трагедия - если гражданин с этим согласен."

Ответить
+18 +
им потоп по барабану, 16:14, 16.02

у этих товаришей по Н-наццать золотых унитазав, и постоянно дежурящий под парами боинх.

Ответить
+24 +
Batman, 16:36, 16.02

Эта катастрофа.

Ответить
+17 +
Stas, 17:00, 16.02

Тоже полностью согласен, но при сложившейся ситуации не вижу даже выхода, как из этого д.рьма можно вырваться... Пока на Расее есть нефть и газ за которые она получает шальные, не заработанные собственным трудом бабло, до тех пор они смогут содержать или поддерживать авторитарные режимы и люмпенов своих и в других странах, которые живут по принципу чарки и шкварки... Увы, демократия в развивающихся странах потому и слаба, что категория люмпенов слишком велика и легко подкупаема деньгами или пустыми обещаниями... В любом случае мирным путём всё это закончится не может... Вопрос только в одном: сколько прольётся крови, а зная реалии расеи, малой кровью ну никак не обойдётся... да и наворованного достаточно, чтобы нанять небольшую армию, которая будет нажимать на курок или убивать "втихую" из за угла... Вот только чиновники, которые с пеной у рта ругают ЕС и США, уже имеют там недвижимость и счета в банках и готовы в любой момент сразу туда свалить.... оставив возможность люмпенам воевать за свои чарки и шкварки друг с другом... Поэтому на данном этапе и в Беларуси и на Расее единственное, что можно делать- это остаться в стороне и ждать, когда ситуация дойдёт до такого предела, когда уже ни армия , ни пр. силовики, ни люмпены уже не смогут получать ту зарплату, за которую они будут готовы защищать эти режимы рискуя собственным здоровьем и жизнями... т.е. отгораживаемся от режима и их ярых приверженцев, и тихо, спокойно делаем всё от нас зависящее, не подставлясь под удар, чтобы только не сотрудничать и не помогать этим режимам ни своим трудом, ни средствами, ни какими либо другими способами... Есть международная конкуренция экономическая, политическая, государственных систем и пр. ... и эта конкуренция их раздавит.

Ответить
+8 +
Сан, 17:15, 16.02

Не люди добудут себе свободу и справедливость, а герой под названием экономика. Только он возьмет козла за рога и разрушит это стойло.

Ответить
+14 +
елена, 17:51, 16.02

Как грамонтно и точно в нескольких словах определена политика постсоветского пространства.Браво!

Ответить
+9 +
Iмя iм -табар, 17:54, 16.02

Портнiкау генiй. Усё верна: дзе Парашэнцыя,там карупцыя, казнакрадства, бандытызм i дзяржрэкет. Пасля нас хоць патоп! -гэта лозунг усiх.крывапiйскiх рэжымау табарнага тыпу

Ответить
+13 +
Мужик, 19:09, 16.02

"... Летом 1991 года в подполье ушла гигантская , хорошо отлаженная , намертво коррумпированная с нынешней властью , "невидимая" партийная страна Номенклатурия и ее экономика . Вчерашний политический и идеологический диктат сменился диктатом экономическим , и против народа был немедленно развязан террор в лучшем духе старых времен . Народ , отученный думать и работать , пусть вымирает . Он уже ни в каком качестве никому не нужен . КАК И БЫЛО ЗАДУМАНО ." (И.Л.Бунич , "Золото партии" , СПб , Изд-во "Фирма "Шанс" , 1992 г.)

Ответить
+23 +
Без луки, 20:13, 16.02

Тем, кому нечего терять -тому и бояться нечего.
Но наши люди почему-то считают ошейник, цепь и глиняную миску очень важной гарантированной "льготой" от "социально-ориентированного" государства. Кстати, заметили, что СМИ перестали говорить об "ориентации" ? Как и лука перестал читать мантры о "всенародноизбранности".
Все как есть. Кто возьмет власть, того она и будет. А как же "народ" ? Да кто их спрашивает? Вы, когда приезжаете в лес отдохнуть с муравьями советуетесь? )))

Ответить
0 +
Издалека, 21:31, 16.02

Объект патернализма неизбежно становится субъектом катастрофы.

Ответить
0 +
нютанаин, 22:15, 16.02

Какую пользу принес таможенный союз народу Беларуси? Растаможка на авто как в Москве а зарплаты северной кореи! Давай нам лукашенко московские зарплаты тогда иначе будет майдан и твоя прощалка в Венесуэлу!!!

Ответить
+1 +
Тихон, 2:23, 17.02

''Это и есть логика Таможенного союза и всей постсоветской цивилизации в целом – логика безответственности, коррупции, отсутствия стратегического мышления.''
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это не логика, а её полное отсутствие. Если бы в действиях отдельных лиц она присутствовала, то ни у кого ничего бы не упало!

Ответить