28 апреля 2024, воскресенье, 19:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+90 +
угрюмый, 16:31, 16.02

Когда появятся статьи с пятью видами мозговых извилин способных забыть о войнах и сделать мир прекрасным?

Ответить
+24 +
ris, 17:01, 16.02

угрюмый, 16:31, 16.02

Молодец!

Ответить
+19 +
R+Я, 17:24, 16.02

Не понимают что смысл оружия ,в его цели . Христа и копьём протыкали, и били ,убить не смогли Веру Его . Вера самое мощное оружие,но овладеть не каждый может !

Ответить
+16 +
Почти оптимист, 17:33, 16.02

Только лишь после полного исчезновения коммунистов и ислама. То есть нескоро.

Ответить
+9 +
странник, 19:28, 16.02

Ислам и ваххабизм как христианство и РПЦ - не одно и то же.

Ответить
+7 +
Serg, 20:32, 16.02

Сейчас немного другой вид войн. Зачем уничтожать людей, разрушать страны, города, если можно захватить это все экономическими методами. В качестве бонуса победитель получает очень много рабочей силы и активы.

Не верите? Посмотрите на карту территорий фашистской Германии до ВОВ и сравните с теперешней картой ЕС. Как говорится, найдите 5 отличий))

Ответить
0 +
ншргщ, 4:44, 17.02

Природа всего живого заключается в борьбе, так происходит отбор. От микробов до человека.

Ответить
0 +
Гудмэн, 6:42, 17.02

Когда исчезнет человечество. Только вот читать эти статьи будет некому.

Ответить
+43 +
ee, 16:33, 16.02

Самое мощное разрушающее оружие это наш агрофюрер

Ответить
+5 +
123, 19:00, 16.02

Истина! Его талант в одурачивании народа можно использовать как идеальное психологическое наступательное оружие большой разрушительной силы, особенно для борьбы с Россией.

Ответить
+12 +
Batman, 16:34, 16.02

Сердце АДА ,и даже потоп во времена Ноя наверное покажется Раем.

Ответить
+4 +
bobrik, 17:18, 16.02

A как же дистанционно-управляемые с полуразумной системой наведения, прицеливания, слежения, роботы?

Это уже практически сегодняшний день. Только способ передвижение подходящий изобрести! :-) Например, паукообразные роботы.

Вперёд! В атаку!!! :-)

Ответить
+28 +
Алексей, 17:35, 16.02

Самое грозное оружие для старушек - белорусское телевидение.

Ответить
+20 +
странник, 17:39, 16.02

Лет 15 назад на фуры начали устанавливать систему слежения через спутник. Стоила немалых денег и передавала в офис в реальном времени "каждый шаг" водителя. Водилы решили проблему надеванием на антенну обычного цинкового ведра, дающего сбой КОСМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ СЛЕЖЕНИЯ. Потом не раз видел фуры с ведром на крыше, пока работодатели не демонтировали систему.

Ответить
+4 +
Магилевчанин, 20:22, 16.02

В Могилеве поступили более просто, вместо ведра, на машины поставили директора ворюгу. Было принято решение знабдить системой слежение на гос. машины, выделены сотни тыс. долларов. Но не поставили счетчик учета расхода бензина, а он стоит 1 тыс долларов. Именно по такой цене он проходил по платежам. Значит с каждой машины начальник имел 1 тыс. (на самом деле меньше ему пришлось делиться с другими). Так что все довольны Начальство с деньгами, шоферы с бензином. И ведра не нужно ставить.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 18:11, 16.02

Психотронное оружие, низкочастотные генераторы, влияющие на человеческий мозг и оставляющие нетронутыми материальные ценности, - пожалуй, наиболее оптимальный вариант для войны. То есть вражеских солдат можно не уничтожать, а использовать в качестве рабов на наиболее опасных участках работы. Я вот думаю: а какая жизнь была бы на планете, если бы огромнейшие бабки, идущие на разработку нового оружия (и, соответственно, защиты от него), человечество стало бы тратить на экологию и научные разработки в мирных целях?

Ответить
0 +
!, 22:09, 16.02

Абсолютно права!

Ответить
+1 +
12345, 18:53, 16.02

Оружие - игрушка в руках шизиков.

Ответить
0 +
Дядя Саша, 19:07, 16.02

Американская космическая СОИ (стратегическая оборонная инициатива) в 1980-х стала невозможной, когда выяснилось, что рой металлических шариков, пролетающих навстречу по той же орбите, превращает оружейную платформу в ситечко. Прошло 30 лет и выросло новое поколение идиотов, забывших про несимметричный ответ. С плащами-невидимками прекрасно справляется любой инфракрасный прицел или бинокль, и неплохо - поляризованные очки. Систему безопасности с инфракрасными камерами и датчиками движения эта игрушка не обманет. Сверхзвуковая низколетящая ракета на высотах до 50 метров убивается развесом выстреливаемой металлической сетки. Ну а сети и системы роботов - помехами к системе позиционирования.

Ответить
+2 +
вчерашний день, 20:23, 16.02

А мы всё СУ укрепляемся.

Ответить
+2 +
Издалека, 21:07, 16.02

П.6, он же, по моему, главный на сегодня. Манипулирование в Сети.

"...теория становится материальной силой, как только она овладевает массами".
К.Маркс.

Тут тупое "тащить и не пущать" не годится. Власти, находящиеся всегда в роли обороняющихся в Сети, понадобится СуперКиберПровокатор.

Будем бдительны.

Ответить
+19 +
Cerg_k87, 21:29, 16.02

"Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями." - А. Энштейн

Ответить
0 +
Лявон, 22:08, 16.02

Почему в списке нет геологического, тектонического оружия? Сейсмические бомбы уже не фантастика.

Изменение климата на отдельном участке территории, например аномальные морозы в США, пусть не оружие прямого действия, но средство политического давления.

Бариологическое оружие - бури, ураганы огромной силы.

Кто-то из классиков придумал ракету уничтожающую озоновый слой.

И самое страшное.
Бактериологическое оружие.

Нет смысла писать о спин-торсионных генераторах.

Ответить
+1 +
Виталий, 22:39, 16.02

Развитие современных вооружений,идёт хоть и быстро но плавно.Скорее всего людям
удасться избежать 3 мировой войны.Фактор сдерживания и паритета сыграет свою роль.
Но развитие современных технологий в мирных сферах,могут покорять и ставить на колени целые народы.

Ответить
+2 +
Гудмэн, 10:40, 17.02

Самое страшное оружие - это сами люди. Причем люди, ни во что не ставящие ЧУЖУЮ жизнь. Своей шкуркой они, как правило, очень дорожат.

Ответить
0 +
TheSedris, 12:08, 17.02

Гиперзвуковые крылатые ракеты огибающие рельеф.Это что за бред? Вы хоть знаете почему крылатые ракеты огибающие рельеф местности идут с дозвуковой скоростью?Да потомучто не один компьютер несправиться с просчитыванием троектории и моневром на такой скорости, это раз, два это нагрев поверхности. Автор статьи вы хоть знаете как работают гипер звуковые самолеты? Google в помощь! Может вы также и о политике пишите? Вообщем слабенький вброс.

Ответить