27 апреля 2024, суббота, 21:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+30 +
сд, 19:04, 16.02

Меньше с системой " Харп" балуйтесь и всё будет хорошо!!!!!

Ответить
0 +
eurofarm, 19:47, 16.02

В этом году российская "Сура" наконец нормально сработала.

Ответить
+6 +
alex, 20:11, 16.02

Как хорошо, когда можно свалить всю вину за что-то на американцев... Сразу убиваются два зайца -- и американцам засандалить, и делать ничего не надо.

Ответить
0 +
Kot, 9:48, 17.02

Хахаха, хорошо рассуждать, когда сам не в этом. Я не про Ваше высказывание, а про защиту США. Данная страна до сих пор не ратифицировала Киотский протокол, который обязывает развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов!!!

Ответить
0 +
Alex, 11:02, 17.02

Хорощо поддерживать США, которые не ратифицировали Киотский протокол, и с 2000 года, придумывают способы его изменить в свою пользу

Ответить
+13 +
Очень интересно, 19:05, 16.02

А как же сланцевый газ?

Ответить
+9 +
10, 19:05, 16.02

Поздно, похоже...Ещё лет 10-и только поминать будут нашу планету.

Ответить
+13 +
nik_K, 19:43, 16.02

Не планету, а человека! Планета всех переживёт.

А на счёт воздействия человека на глобальное изменение климата, так это- старая и хорошо известная заезженная пластинка от Дюпона. Слишком много этот беспомощный "царь природы" из себя возомнил! Похоже, в связи с глобальным кризисом, просто необходимо опять развести человечество на бабки.

Ответить
+18 +
Щукарь, 20:56, 16.02

Да ладно вам жути нагонять! 10 лет, 15, 20! Прогнозисты хреновы. Планета существует миллиарды лет и еще столько же просуществует. Ну а люди, как блохи на собаке - все время будут новые.

Ответить
+1 +
Дударев К.И., 19:09, 16.02

Некоторые группы срывают не только собрания по климату планеты. Но влияют на политику в мире. Насаждая диктаторов бандитов.

Ответить
+5 +
вы сначала договора подпишите по ограничению выбросов, 19:19, 16.02

уйдя в отставку, еще и не такое можно позволить себе сказать...

Ответить
+5 +
РОСС, 19:35, 16.02

Как их наши зимы напугали

Ответить
+6 +
..., 19:36, 16.02

Тут либо хотят спровоцировать большой рас пил, либо тормознуть развитие нескольких стран.

На самом деле Земле до фонаря что с нами будет :-) 1 вулкан = 50-100 лет работы всех предприятий на планете по энерго выделению + пыль в верхних слоях атмосферы + континентальные кислотные дожди и т.п.

Думаю Керри в завуалироаном виде хочет сказать, что 7 млрд. человек - это очень много и США начинают недоедать.

Ответить
+19 +
иван, 19:37, 16.02

хахахах
"Госсекретарь США призывает мировое сообщество принять необходимые меры для борьбы с глобальным изменением климата...."
и начать можно с ратификации киотского протокола)))) который США до сих пор никак не выполняют)))

Ответить
+6 +
Бенедзікт, 19:38, 16.02


Джон Керри: Изменение климата - сильнейшее оружие массового поражения
------------------------------------------
Сумна, калі невук, асабліва невук з пасадай, бярэцца выказвацца аб тым аб чым нямае ўяўленьня.

Зьмяненьне клімата Зямлі было (і не адно) да чалавека, і будзе пасьля чалавека...
Зьмяненьне клімата мае касьмічныя прычыны, а не толькі зямныя.

Калі жадаеш займець пэўнае ўяўленьне пра тую ці іншую навуковую праблему, варта знаёміцца з рознымі навуковымі тэорыямі, а не толькі з адной - тэорыяй глябальнага пацяпленьня...

Дарэчы адзначу, што антрапагенны фактар (дзейнасьць чалавека) уплывае на пацяпленьне клімата (згодна розных крыніцаў) ў памерах 3-7%.
Астатнее, гэта пастаянная дзейнасьць вульканаў у колькасьці 1200-1500... А ёсьць і іншыя фактары...

Ответить
0 +
Aleg, 2:32, 17.02

Бенедзікт, вы памыляецеся. Сучасны выбрас антрапагенны СО2 у сто разоў вышей за вульканічную дзейнасьць на год. Вы кажэце пра крыніцы. Крыніц многа, але даверу мала. Вось гэта нас і згубіць. Гэта як "Воўк, воўк!", а яго няма, а калі прыйдзе ўжо і не чакалі.

Ответить
0 +
Ага, канечне., 10:01, 17.02

Беня взбздзик як пэуны цвецік
ад яго вам усім прыветік!

"Калі жадаеш займець пэўнае ўяўленьне пра тую ці іншую навуковую праблему, варта знаёміцца з рознымі навуковымі тэорыямі, а не толькі з адной - тэорыяй глябальнага пацяпленьня..."
-----------------------------------------------
Ага, канечне. Пэўнае ўяўленьне пра тую ці іншую навуковую праблему пацяплення дае толькі Канцэпцыя Беларускага Нацыянальнага Адраджэньня Пязьняка!

Ответить
+15 +
Из Москвы, 19:41, 16.02

Да, но США явлются мировым лидером по выбросам. И не подписали Киотский протокол ... (о лимитах выброса углекислого газа).

Ответить
+9 +
старик, 19:46, 16.02

Они же первые с Китаем враги для природы- по словам сми они не подписали ни одного протакола о сокращении парниковых выбрасов

Ответить
+14 +
ЯДвига, 19:46, 16.02

Насколько понимаю, глобальное изменение климата ученые связывают с активностью Солнца. И им следовало бы определиться в своих прогнозах, а не дезинформировать человечество: чего, собственно, нам ожидать, - глобального потепления или, наоборот, - оледенения? Потому что отдельные специалисты все чаще говорят о том, что и страшилки об озоновых дырах, и пророчество о конце света, и версия с глобальным потеплением - целенаправленная кампания владельцев крупных корпораций, желающих пометь крупные дивиденды на производстве и продаже определенной продукции. Но если мы не можем повлиять на капризное Солнце, то это не означает, что надо пакостить на Земле: менять погоду, уродовать природу и загрязнять планету, потому что, таким образом, мы угробим ее и себя намного быстрее, чем наступит ледниковый период. А, во-вторых, мы ничего не знаем о тонких материях: может, и Солнце, и Земля, и, вообще, Вселенная зависят от уровня нашего сознания, и даже первые шаги по сохранению своей планеты отзовутся благодарностью в Космосе, и климат сразу гармонизируется? Короче, сознание менять надо, чтобы покончить и с войнами, и с разными экспериментами, а больше мы, рядовые земляне, ничего сделать не можем.

Ответить
+2 +
Aleg, 2:49, 17.02

Ядвига, когда вырубают леса без удержу, когда загрязняют океаны, от чего больше водорослей не становится, не надо на Солнце пенять. Солнце идет по своему циклу, светимость возрастает и Земле осталось относительно немного времени. БОльшая часть уже прожита. Но пару сот миллионов лет у нас или после нас еще есть... могло бы быть, но уже не будет.

Ответить
0 +
ЯДвига, 9:51, 17.02

Aleg, 2:49, 17.02
На Солнце пеняю не я, а ученые. А насчет остального - Вы, по сути, поддержали меня.

Ответить
+1 +
Старый Удивленный, 10:14, 17.02

И им следовало бы определиться в своих прогнозах....
--------------------------------------------------
Ядвига. С сознанием и его капризами на Земле все давно понятно. Но нее могли бы Вы объяснить как это ученым следует "определиться в своих прогнозах"? Всем ученым сразу, или может каждому по отдельности вы велели бы "определиться в прогнозах"?

может, и Солнце, и Земля, и, вообще, Вселенная зависят от уровня нашего сознания....
--------------------------------------
Если Вселенная в Вашем сознании есть, то как она может не зависеть от него?

Ответить
+7 +
странник, 19:46, 16.02

Люди слегка преувеличивают свои возможности. Антропогенный слой – тонкая плёночка на поверхности планеты, которую она (планета) без труда может смахнуть в любой момент.

Ответить
+4 +
alex, 20:09, 16.02

Так они хотя бы определились, у нас вообще глобальное похолодание или глобальное потепление? А уже следующим вопросом будет, вызвано ли оно (глобальное потепление или глобальное похолодание) человеком или естественными процессами.

Ответить
-1 +
русакович сс, 20:12, 16.02

Слышу голос из прекрасного далека...)))))))))))))))))...

Ответить
+3 +
Климент, 20:20, 16.02

В свое время США не приняло предложения по выбросам в атмосферу и сегодня чадят.....Рвут недры, бороздят космические и морские просторы и все пофик.......Они долждны начать с себя и присоединиться к общим мировыи соглашениям.....

Ответить
+6 +
111, 20:29, 16.02

Киотский протокол по сокращению выбросов в атмосферу парниковых газов
По состоянию на 25 ноября 2009 Протокол был ратифицирован 192 странами мира.
Заметным исключением из этого списка являются США.

Страны, подписавшие протокол. (Абсолютное большинство, практически все страны).

Страны, подписавшие, но не ратифицировавшие протокол. (США)

Страны, вышедшие из протокола. (Канада)

Ответить
+11 +
Исследователь Земли, 20:34, 16.02

Я живу в штате Массачусеттс и мне стыдно за таких бездарей и неучей как этот политик и борец с климатическими изменениями (от штата МА). Он перепевает бредни раздутые проходимцами лже-учёными и масс мидиа, не разу не упомянув тот факт, что тысячи учёных подписали петицию против дискредитации и фальсификации климатической науки, которая проводится на протяжении более 20 лет.

Уничтожаются базы данных, в данные вводятся поправки, чтобы сделать потепление, где его нет, злоупотреюляются методы статистики, раздувается истерия в мидиа по поводу любого неблагоприятного события погоды как результата глобального потепления, оболванивается население, которое конечно же всегда видит скорый конец света. Нет снега - результат глобального потепления, много снега - опять та же причина. А какая тогда реализация погоды не есть результат ГП? Глобальная температура (абсолютно дебильный показатель) не росла более 10 лет и проходимцы, толкающие тренды на 100 лет в будущее, не знают как спасать их лженауку. Прикрываются лозунгами о защиты Земли, стругая милиарды на несуществующей проблеме, вместо того, чтобы их разумно потратить на защиту населения от неизбежных катаклизмов.
Вот и этот проходимец Керри, владелец более 10-ка шикарных вилл по всем штатам, и персонального джета с его эмиссиями CO2, учит нас о нашей (не его) необходимости сократить эмиссии. Дай, лицемер, свой собственный пример. И это всё применимо ко всей энвайронментальной элите - проходимцев и лжецов.
Любой мыслящий человек может легко проверить доступные факты и увидеть, что люди приспособились к стихиям более, чем в прошлом и жертв в прошлом было больше от стихий - благодаря надёжному и эффективному топливу, которого нас хотят лишить и заставить платить за дорогое и неэффективное. Вот истиная цель их "cпасения" планеты.

Ответить
0 +
Пилите Шура бабло! , 9:44, 17.02

"разумно потратить на защиту населения от неизбежных катаклизмов"
--------------------------
Вот уж интересно, как вы собираетесь "разумно тратить на защиту от неизбежных катаклизмов"? Вам уже дали это бабло, что тратить?

Ответить
0 +
skidl, 21:14, 16.02

Cнова может выскочить очередной американский президент вроди Буша старшего как в 89 году и все зарубить .Были остановлены чрезвычайной комиссией все перспективнык разработки ученых. Непосвященным трудно поверить ,но весь прогресс тормозят именно амеры.

Ответить
-4 +
ККК, 21:35, 16.02

Раньше клоун Жириновский обвиняет США за использование климатическое оружие

Ответить
0 +
4 ++, 21:57, 16.02

Спасайте нас все !!! (Д.Керри)

Ответить
+4 +
артём, 22:00, 16.02

Это значит: дайте нам несколько миллиардов баксов... Все эти организации, типа Гринпис, сущеструют только для отмыва бабла, они ничего не делают, он ущербны.

Ответить
+8 +
Сеня Рощин, 22:17, 16.02

Интересно. Американцы призывают мировое сообщество бороться с глобальным изменением климата. А между тем США - единственная крупная страна, отказавшаяся ратифицировать киотский протокол, направленный на борьбу с выбросами парниковых газов. Типа, вы все выбросы сокращайте, старайтесь, экономику и промышленность свою надрывайте, а мы будем только призывать.

Ответить
+2 +
Vadzim Krautsou, 22:20, 16.02

Планета выживет, а вот мы ..Это вопрос.

Ответить
+2 +
А нас планета и не спрашивала, 9:40, 17.02

А нас планета и не спрашивала хотим ли мы выжить. Она сама решает кому позволит жить, а кому не позволит.

Ответить