28 апреля 2024, воскресенье, 0:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+19 +
КХЛ, 12:53, 18.02

Про Савченко. Германия пока еще не Россия. Савченко взяла бронзу по германским флагом. Странно, что Кушнира обошли вниманием - еще одного натурализованного в БССР украинца.

Ответить
+12 +
МММ, 13:03, 18.02

И вчерашний свежеиспечённый наш чемпион Антон Кушнир- также родом из украинского Ровно. Там же начинал заниматься фристайлом.

Ответить
+3 +
мнение, 15:19, 18.02

Вот бывает чахнет растение, как ни поливай, как ни удобряй.
А стоит просто пересадить в другой горшок - тут же оживает и зацветает.
Не факт, что оставшись в своих странах, чемпионы были бы чемпионами. Скорее всего нет. Никто из них не уходил на пике славы. Новая родина помогла им раскрыться, сделала их великими.

Не жалеть нужно, а радоваться, что они уехали и нашли своё счастье, свою удачу.
Не вижу никакого смысла вспоминать "кто откуда".
Под каким знаменем выступал, той стране и почёт!

Ответить
+1 +
R, 13:13, 18.02

С точки зрения закоренелого совка - статья правильная. Заветное для чинуш: взяли на работу - зарплата - и главное ДОЛЖЕН.
Если человек делает себя сам и стремиться быть первым, он никому ничего НЕ должен. Просто не мешайте, а получайте удовольствие и, если сможете, прибыль (только это тоже надо уметь).

Ответить
-2 +
zvezdodinka, 13:13, 18.02

родители домрачевой переехали не в россию а в ссср
когда они переезжали не было белоруссии и россии была одна страна ссср
и тренировали ее не российские тренера а советские
а когда в 18 лет встал выбор гражданства она выбрала свою страну в которой родилась и считала родной!!!

Ответить
+1 +
Анна, 15:13, 18.02

Домрачеву тренировали именно российские тренеры и именно они сделали из нее спортсмена. Перекупили ее уже подготовленной.

В 1991 году она стала гражданкой России, выступала везде за Россию и поменяла гражданство только после того как была перекуплена.

Ответить
+5 +
любопытный , 15:33, 18.02

Не занимайтесь пожалуйста демагогией и популизмом !! домрачева и кузьмина на том этапе никому не были нужны в россии . поэтому и откликнулись на предложение стать гастарбайтерами !! И не прогадали !! У себя дома им бы ещё долго пришлось доказывать свою состоятельность , а так они получили все и сразу , условия , деньги , соревнования ....))))Только не надо про спортсменов писать что и как они там выбирают .....)))Они выбирают там где больше заплатят , и всё !! И никто нормальный их за это не осудит !! Но не надо и народу лапшу на уши вешать !!

Ответить
+2 +
Алексей, 13:17, 18.02

И на фига нужны так любимые зачесом ледовые дворцы?

Ответить
+4 +
просто русский, 13:29, 18.02

Так где жа вы биларусские чимпиены?Кровь от крови биларусскаго народу.АУ!Откликнитеся кто нябудь...

Ответить
+6 +
Анна, 13:29, 18.02

Как забавно получается. Все медали завоеваны либо украинцами либо русскими. Своих спортсменов в Беларуси нет.

Ответить
-1 +
Marianne, 15:31, 18.02

Домрачева - белоруска.
И вообще, очень многие забывают сей факт, что "чемпионами не рождаются, а становятся". А препарирование спортсменов после победы и выяснение чья страна больше на эту медаль имеет прав - это такая типичная совковая черта.

Ответить
-1 +
Патриот страны, 13:38, 18.02

Есть хорошее средство против "перебежчиков" - лишать первоначального гражданства навсегда или почти навсегда. Жестоко?! - Да!! А иначе у нас никчёмный пустой разговор.

Ответить
+1 +
ССС, 13:40, 18.02

А пример Милевского не единственный. Россияне могут не обижаться за Домрачеву и Скардино. Вот последние примеры: на Олимпиаде в Пекине бронзовую медаль завоевал для Росиии могилёвский прыгун в высоту Ярослав Рыбаков, который родился в Могилёве в 1980 году и до 16 лет занимался там лёгкой атлетикой (затем переманили). Та же самая история с гродненским волейболистом Александром Бутько, который родился в 1986 году в Гродно и до 17 лет тренировался и играл в Беларуси, а уже в Лондоне-2012 стал олимпийским чемпионом в составе сборной России.

Ответить
+3 +
Анна, 15:19, 18.02

Разве кто-то в России обижается? Речь идет о том что у Беларуси нет своих спортсменов и нет своего будущего в спорте.

Ну получилось перекупить 2-3 спортсмена, а дальше что? Россия перекупила Ана, но готовит своих спортсменов, а что Беларусь? Опять искать кого бы перекупить после Домрачевой?

Ответить
0 +
сьвядомы, 13:44, 18.02

Все верно,ежели судить по шкале Воспитанники Белорусской Школы,то Беларусь могла бы выступать под лозунгом "Главное не победа..."!!!

Ответить
+2 +
эхма, 14:21, 18.02

А.... е-мае! ...А Аляксандр Мядзведзь таксама украинец ,е -мае....

Ответить
+2 +
1, 14:31, 18.02

Конечно, проще брать подрощенных.

Ответить
+9 +
eXpe, 14:35, 18.02

Повторял и не устану повторять официальную позицию одного из высших спортивных чиновников, которую он озвучил в официальной встрече по поводу гибели детского спорта и перевода большей части спортивных секций на коммерческие рельсы. На мой вопрос "а где Вы возьмёте кадры для следующей Олимпиады" он не моргнув глазом ответил "купим".
Вырастив за свой счёт спортсмена, родители освобождают его от обязательств перед национальным флагом. Это как авторские права. А дальше - как выгодный контракт предложат. Сколько в нашей хоккейной сборной россиян было, есть и будет? А историю с фигуристами подзабыли? А что творится в борьбе? Покупка гастарбайтеров одномоментно поднимает рейтинг команды, но при отсутствии резерва в перспективе показатели падают. Общая тенденция белорусского спорта.

Ответить
+2 +
v, 16:04, 18.02

+1000 ! Добавлю только - а нафига полунищей стране покупать дорогих спортсменов-призёров? Что мы и кому этими тратами хотим доказать? Итак уже убили те остатки массового спорта, который хоть как-то положительно влиял на здоровье детей ещё при СССР - нет на него у государства денег, зато есть на надувание щёк одного ущербного !

Ответить