5 мая 2024, воскресенье, 16:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+87 +
agent orange, 14:39, 2.02

респект!!!

Ответить
+60 +
diezel, 14:46, 2.02

Годны ўчынак, дзякуй! У нашай краіне вельмі не хапае спецыяльных сродкаў уратавання жывелаў, але зараз хацелася б сказаць вялікі Дзякуй "Эгідзе" і асабіста жанчыне, што сядзіць часам у любое надвор'е каля кніжнай выставы. Барані вас Бог.

Ответить
+3 +
mom, 16:38, 2.02

А что за "жанчына, што сядзіць часам у любое надвор'е каля кніжнай выставы"? С удовольствием помогу. И где "каля кніжнай выставы"?

Ответить
0 +
diezel, 23:23, 2.02

каля ”БелЭкспа“ на Я.Купалы 27 ёсць кніжная выстава. тая жанчына звычайна збірае там ахвяраванні. Дапамагчы можна і ў любы момант напрыклад на сайце эгіды http://egida.by/index/0-4

Ответить
+73 +
свет и тьма, 14:50, 2.02

СПАСИБО ВАМ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+90 +
Николай, 15:33, 2.02

Молодцы ребята,очень обрадовала эта новость,что людям не безразлично.

Ответить
+34 +
ЯДвига, 15:35, 2.02

Респект спасателям! А птица-то какая чумазая...

Ответить
+15 +
Евгений, 16:12, 2.02

Она не чумазая, просто молодая. Это ее первая зима. Там таких штук 20 плавает и еще больше сотни уток. )

Ответить
-2 +
Бонобо, 18:13, 2.02

Вечно Вы всем недовольны!

Ответить
+10 +
БИГ, 18:31, 2.02

Она не чумазая, это сеголеток.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 23:15, 2.02

То-то я удивилась, поскольку лебедей видела неоднократно, и всегда они блистали чистотой оперенья! Подумала: может, там, ко всему, какую-то дрянь разлили, и птица испачкалась?:

Ответить
+10 +
жалко птичку, 18:36, 2.02

Первогодок.

Ответить
+69 +
sofa, 15:44, 2.02

СПАСИБО ЗА СПАСЕННУЮ ЖИЗНЬ.

Ответить
+14 +
Лукадрищщщщщщщ, 16:05, 2.02

Вот надо как относиться к животным и птицам, а не мразь плешивую охранять,паскуду!!! ШОСССССССССС!!!!

Ответить
+27 +
Евгений, 16:09, 2.02

А теперь попробую пересказать всю историю от первого лица, так как тем человеком, который вызвал МЧС, являюсь я.
30 января, в 17.50 в группе "Волковыск Online", которая размещена в социальной сети "ВК", появился фоторепортаж нашего, Волковысского фотографа, который прогуливаясь вдоль речки за городом, обнаружил примерзшего ко льду лебедя. Как только эта запись появилась в сети, я тут же позвонил брату и мы поехали на место (место в котором сделали фотографию, я определил по информационному знаку, который случайно оказался в кадре). Остановившись на дороге, я пошел вдоль реки, светя фонариком. Метров через 600 от дороги, я увидел, что на другой стороне реки сидит лебедь. Тогда я вернулся к машине, взял инструмент (веревка, топор, фонарик и термос с запаренной перловкой) и мы с братом пошли выручать птицу. придя на место я по льду подошел к лебедю, лед был достаточно прочным. усевшись на корточки схватил птицу за шею, так как она сопротивлялась. пока я ее осматривал, точнее осматривал ее левый бок, который был окровавлен и на котором отсутствовала часть перьев, эта птица, крылом скинула мой фонарик в воду. Пока я его доставал, другим крылом она сбросила туда же и топор. ))) Тогда я понял, что самим нам не справится и набрал по телефону службу спасения 112. Объяснил им ситуацию, рассказал как лучше туда добраться и попросил их приехать. мне никто не отказал, лишь уточнили, что машина сейчас на выезде и мое сообщение передадут в штаб. Так как на улице было уже темно и я не знал, когда приедет машина, я перезвонил оператору и сказал, что уходя оставлю пометки, в каком направлении двигаться. Уходя я выложил перед птицей перловку и булку, которую в дальнейшем и посчитали причиной этой ситуации и отравился в сторону дороги, по пути оставляя берцами на снегу стрелки. находясь уже дома, прошло где-то около часа, мне перезвонили с РОСЧ и попросили еще раз объяснить, где это место. Взяв у диспетчера номер телефона сотрудника, который в то время как раз находился там, я связался с ним и уточнил точное местоположение. Вот и вся история.

Ответить
0 +
Ирина, 0:16, 3.02

Спасибо, Евгений вам с братом.Добрые ваши души, пусть вам воздастся добром.

Ответить
-10 +
хрен, 16:39, 2.02

А мне кажется, этот мчсовец собрался сожрать гуся

Ответить
+9 +
azhbeta, 16:48, 2.02

Шчырая падзяка за выратаваннае жыццё такой цудоўнай птушкі.
Выратавальнікам рэспект!

Ответить
+10 +
Алексей, 17:23, 2.02

Молодцы!!!

Ответить
+3 +
Вован, 17:50, 2.02

Птица не чумазая.До 2-х лет они такие.Читайте иногда сказки,господа.

Ответить
+10 +
Native, 18:00, 2.02

Огромнейшее спасибо, Господа Спасатели.
Глядя на эту птицу хочется верить, что человечность это такие поступки, который совершили ВЫ.
Низко кланяюсь Вам!!!!

Ответить
+8 +
leo44, 18:08, 2.02

Гонар ратавальникам! Так трымаць!!!

Ответить
+9 +
Бефар., 18:52, 2.02

А бездомным людям оказывать помощь запрещено - не повезло людям...

Ответить
+1 +
rkl, 22:32, 2.02

спасибо ребята!!

Ответить