5 мая 2024, воскресенье, 2:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+30 +
Sраdar, 10:19, 26.02

Зборышча экстрэмістаў.

Ответить
+9 +
Не правда ли, 10:47, 26.02

Госдума?

Ответить
+59 +
Алесь З., 10:26, 26.02

Хотят разорвать Украину на части,подобная ситуация была и с выдачей паспортов жителям Северной Осетии, это привело к тому, что в августе 2008 года Россия вероломно напала на Грузию и отхватила большой кусок грузинской территории. Надеюсь Украина сможет защититься.

Ответить
+29 +
лажовый план, 10:59, 26.02

Процента 2% получат русские паспорта, станут иностранными гражданами. Начнут платить по полной всю социалку, коммуналку, лишатся всех льгот и прав граждан. Остальные плюнут на это счастье.

Ответить
0 +
113, 13:47, 26.02

В Крыму уже ~50% с российскими паспортами.

Ответить
0 +
Ну дает, 15:20, 26.02

Какая социалистка какие льготы - забудьте. У вас граждан РБ много социалки? А особенно спроси про социалку у МВФ

Ответить
+29 +
alex, 11:11, 26.02

Не сможет. Против лома нет приёма. Россия сильнее, не надо было отказываться от ядерного оружия. Было бы ядерное оружие -- был бы интерес на Западе устаканить ситуацию. Надо делать что-то очень серьёзное в Крыму и на востоке. Первым делом отключить все российские телеканалы и радио, до единого. Надо как-то выявлять этих носителей российских паспортов и лишать их недвижимости, пособий, лишать гражданства и вообще депортировать (если кто выедет из Украины, то просто не впускать назад в Украину на границе, и всё; "у вас больше нет украинского гражданства, вы не можете въехать, с запретом на въезд на 5 лет"; прибывших самолётом или кораблём -- сажать в изоляционные лагеря за их собственный счёт). Надо сменить власть в Крыму, за любые подобные провокации с вывешиванием российских флагов -- сразу сажать. Даже факт обсуждения подобных вещей в Думе -- Россия уже преступила через свои обязательства и объявила Украине войну. Теперь кто будет действовать решительней -- тот и выживет.

Ответить
0 +
мнение, 11:53, 26.02

Россия не применит ядерное оружие ни при каком раскладе.
Поэтому не имеет значения сколько у неё этого оружия, как и то, что у Украины его нет совсем.

А вообще...сейчас важнее успокоить ситуацию.
Россия жаждет обострения. Не нужно на это вестись.
Пусть кто-то там в Крыму походит с русскими флагами, если ему так хочется. Собака лает караван идёт.

Ответить
0 +
novideal, 12:43, 26.02

Напомним, 23 мая 1992 года в Лиссабоне Украина, Беларусь, Казахстан, США
и Россия подписали протокол, по которому Киев, Минск и Алма-Ата
обязались свои, доставшиеся в наследство от СССР, стратегические ядерные
боеголовки утилизировать или вывезти в РФ. Со своей стороны, Украина
отказалась от третьего по мощи ядерного арсенала в мире: ядерные силы,
дислоцированные на территории страны, превосходили силы Франции,
Британии, Китая. Взамен Вашингтон и Москва гарантировали независимость и
целостность Украины. В декабре 1994 года Украина, США, Великобритания и
РФ подписали меморандум о гарантиях безопасности Киеву, которым
обязались воздержаться от применения силы против Украины и
экономического принуждения.
Так, что США и Великобритания, как гаранты протокола, для сохранения целостности Украины, так же могут ввести войска на ее территорию! А это уже, возможно, 3-я мировая! Надо жителей юго-восточной Украины и Крыма, которые охвачены пророссийскими настроениями, просветить о существовании этого протокола, и о том чем вторжение РФ на территорию Украины может закончиться! Но масштабную войну, после олимпиады, Москва не потянет. Маскимум, что Путлер может сделать, так это нанять массу титушек, но у него у самого сейчас финансовые проблемы. Поэтому развязывание войны приведет только к еще огромному числу жертв с обеих сторон украинцев, которая все равно закончится целостностью страны! Так как этот протокол никто не позволит нарушать!!! Поэтому российские военные, которые находятся на территории чужого государства!! Не ввязывайтесь в войну! Неужели вас радует переспектива провести остаток жизни в украинской тюрьме!

Ответить
0 +
Но сначала, 15:21, 26.02

Надо сначала подготовится к тому что вы перечислили. А для этого надо строить лагеря

Ответить
0 +
Алесь З., 13:17, 26.02

Южной Осетии.

Ответить
+45 +
беларус, 10:26, 26.02

Раз разрешено выдавать российские паспорта, то также надо разрешить выдавать и парпорта США, ЕС.. и да - Китая! Большинсво в итоге возьмут паспорта США, а может и Китая...

Ответить
+29 +
777, 10:59, 26.02

Хочу паспорот США! И жить в Беларуси под защитой США!

Ответить
+53 +
белоруска, 10:28, 26.02

А я хочу быть иметь гражданство Германии! И такой же механизм предоставления этого гражданства. Ну и как вам моя хочуха?
В российской думе еще остались умные люди или совсем плохо там с мозгами?

Ответить
+15 +
Язэп, 11:36, 26.02

Умных там и в прежние времена было не так и много, только это "заслуга" российского законодательства о выборах и тамошнего электората. Этой публике по душе всякие жириновские, зюгановы, мироновы, митрофановы и слуцкие,- тут даже на вскидку не скажеш, что первично - поп или приход. Я не в восторге и от беларусских палаточников, но их хоть никто не выбирал, и в нашем случае народная мудрость про попа с приходом бьет не в бровь, а в глаз, особенно если даже бегло проанализировать персоналии в правительстве и прочих прикорытных структурах.

Ответить
+47 +
Dmitry, 10:31, 26.02

Неужели россияне не понимают, что способствуя расколу Украины, они перечеркивают возможность нормальных отношений между Россией и Украиной??

Ответить
+31 +
минчанин, 10:47, 26.02

Неужели кто-то не понимает, что это основная цель российской власти - разовать Украину на части и прихватить под себя как можно больше?

Ответить
+9 +
alex, 11:12, 26.02

Они расчитывают, что будет как с Грузией. Они вероломно напали на Грузию, потом проплатили своего кандидата на выборах, теперь этот премьер "замирит" оставшуюся Грузию с Россией, и можно будет ещё кусок от неё отъесть.

Ответить
+39 +
Makhno, 10:31, 26.02

Насильно мил не будешь.А электорально демократии в Украине это на руку-отсекается от выборного процесса неадекват избирательный.В Украине запрещено двойное гражданство. Пусть им пенсии тоже платят.

Ответить
+47 +
Гость, 10:32, 26.02

Только новая власть должна поставить условие. Получил гражданство РФ - депортация на родину + внесение в стоп-лист. С Ордой нужно вводить визовый режим, это самое главное.

Ответить
+36 +
Модест минский, 10:49, 26.02

Депортировать не надо. Следует применить к данным жителям то право, которое относится к иностранным гражданам: лишение права избирательного голоса, никаких льгот, а все расходы как для иностранных граждан - трудоустройство иностранных граждан, коммунальные услуги, лечение и т. д. Пусть живут себе на здоровье. В этих вопросах их может проконсультировать Саакашвили, только не следует перенимать его бездарный военный метод.

Ответить
+17 +
872, 11:11, 26.02

пророссийских активистов и откровенную российскую агентуру в любом случае надо высылать с запретом въезда... они баламутят народ... Сажать их не надо - не нужно создавать "мучеников" на пустом месте.

Ответить
+8 +
Модест минский, 11:19, 26.02

Естественно, иностранных граждан, которые не подчиняются законам страны пребывания следует немедленно депортировать на историческую родину.

Ответить
+11 +
alex, 11:15, 26.02

Ну так Россия начнёт им платить пособия и предоставит там избирательное право. Ведь зачем берут халявное российское гражданство? Чтобы было удобнее ездить туда-сюда. Как только это станет вообще невозможным, людям не нужно будет гражданство этой дикой и хамской страны.

Ответить
-1 +
А вы, 15:23, 26.02

Модест минский вы про какие льготы,а нахлебник Вы беларуский вам тока льготы главное дай

Ответить
-4 +
alex, 11:35, 26.02

Визовый Россия и сама введёт, чтобы у украинцев был интерес получать русские паспорта.

Ответить
-1 +
Игорь, 15:39, 26.02

а в РБ тоже самое для карты поляка

Ответить
+15 +
Анна, 10:33, 26.02

Вот правда, интересно, сколько же украинцев примет гражданство, отказавшись от украинского . Что- то мне кажется, не много

Ответить
+8 +
alex, 11:16, 26.02

Дай время -- все, кому не лень. Особенно если оттуда ещё и пенсию будут доплачивать. Это очень серьёзно. Гражданин вражеского государства на твоей территории -- это угроза.

Ответить
+66 +
EU, 10:49, 26.02

Он заявил, что на этой территории столетиями жили русские и русскоязычные, и изменение такого положения будет «на руку» геополитической линии, которую «через Киев проводят стратегические друзья на Западе».-------------------------------------------------
Запад,националисты,заговор--из всех щелей попер словесный понос...
А почему товарищи депутаты гос.думы вы не сделали вторым,пятым,десятым гос.языком на территории РФ--украинский(их миллионами вывозили в Сибирь,во время репрессий),китайский(на востоке РФ их проживает уже наверное несколько миллионов),английский(как язык международного общения)...
Почему все должны подстраиваться под вашу РФ и ваш язык,у вас особые полномочия в мире,вы посланцы с другой планеты,вы ведущая мировая экономическая держава? Нет! Вы самолюбивая,агрессивная,паразитирующая,лживая страна не считающаяся с интересами соседей!

Ответить
+11 +
белоруска, 11:02, 26.02

Новоявленных граждан с российским паспортом Россия оставит на Украине пятой колонной. К себе точно не заберет, разве что беркутовцев.
Ну что же. Как есть, так есть. Но при этом российские подданные должны быть лишены каких либо дотаций со стороны Украины: 100% оплата коммунальных услуг, образования, школьного и высшего, пенсии и зарплаты из российского бюджета и т.д. Рабочие места, я надеюсь, прежде всего получат граждане Украины. Новое русские пусть отдыхают под неусыпным контролем украинских спецслужб. Проштрафился - геть в Московию!
А халява развращает. Всех. Даже простолюдинов. Вперед, москали! А украинцам - не спать в шапку!

Ответить
+15 +
Stas, 11:03, 26.02

Введя войска, можно аннексировать Крым. Но вопрос в том, кто будет платить пенсии крымским пенсионерам. За счёт пенсионеров российских или из российского бюджета? Кто будет поддерживать социальную инфраструктуру? И что может дать раша крымчанам? Полный чиновничий беспредел? Коррупцию, во вселенских масштабах? Будут туда вкладывать средства, как в сочинские игрыща? Там, где стоит армия и возможны всякие ЧП,в Крым хлынут толпы отдыхающих? Вы хотите так отдыхать, когда на каждом углу будут стоять автоматчики? Кто будет платить зарплаты и в каких денежных единицах и в каких объёмах и кому? А если появятся недовольные? Их тоже российская армия будет усмирять или поручат это различным неофашистским боевикам "российского происхождения? Или может установят демократический строй в Крыму? НИЧЕГО раша не сможет дать Крыму, кроме засилия военных беспредел чиновников, коррупцию и обнищание местного населения.

Ответить
0 +
555, 15:25, 26.02

За счет Российских туристов. В Крыму курортный сезон кормит весь год

Ответить
+15 +
Сергей, 11:20, 26.02

Господа, есть предложение.
Предлагаю во всех районных центрах России открыть пункты по выдаче белорусских паспортов. С риторикой нашего жэстачайшэга прэзидэнта большая часть России через каких нибудь несколько лет будут гражданами Беларуси. Потом по какому нибудь сигналу наши граждане выходят на улицы и берут власть в России в свои белорусские руки. И Беларусь будет иметь собственную границу с Японией.
Жыве Беларусь!

Ответить
+9 +
баба Геля, 11:25, 26.02

Гражданство РФ примут 1) силовики и чиновники, подвергнувшиеся люстрации и члены их семей - уедут в РФ . 2) Отставники - в расчете на военную российскую пенсию 3) Родственники уехавших в РФ на ПМЖ . 4) всякие - разные ( шовинисты , особо хитрые , за компанию) . ВСЕМ им грозит необходимость оформления вида на жительство в Украине ( не всем дадут) ,возможность депортации и запрета вьезда ,запрет на работу - как иностранцу , лишение украинских социальных льгот . На миллионы счет не пойдет.

Ответить
+4 +
дима, 11:37, 26.02

пускай на аляску едут и там раздают свое гражданство!!!Не надо учить Украину сами разберуться.

Ответить
+36 +
EU, 11:41, 26.02

Stas, 11:03, 26.02
Вопрос о территории Крыма вообще не должен стоять,это территория Украины,которую признают во всем мире! Если РФ претендует на Крым,то немцы захотят Калининградскую обл,японцы--дальневосточные острова,эстонцы,китайцы--все захотят часть своей территории забрать у РФ.
Для Украины сейчас,"сильная головная боль"--военная база РФ,на территории Украины. Как можно быстрее нужно от нее избавлятся! Российская база--это нож в спину,украинскому народу,это экстремизм,русский национализм,шпионская деятельность! Вы бы разрешили проживать в своей квартире постороннему,чужому вам человеку-- мошеннику,вору,драчуну,склочнику и сплетнику,не слушающему вашего хозяйского мнения...

Ответить
0 +
почему не разделят Украину, 12:05, 26.02

Украина - наверное, единственная страна в мире (если ошибаюсь - поправьте), обладающая особым статусом неприкосновенности.

Поясню:
В 1994 году в обмен на отказ Украины от Ядерного оружия был подписан один документик, гарантирующий территориальную целостность Украины:

"Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия"

Территориальная целостность Украины ГАРАНТИРОВАНА странами, подписавшими этот Договор, в том числе и Россией. Другими словами, Россия не то что разделять - она обязалась СОХРАНЯТЬ территориальную целостность украинских территорий в рамках границ по состоянию на момент подписания в декабре 1994 года!
Но если если Путин ради своих имперских амбиций вдруг "забудет" об этом соглашении, то ему об этом вмиг напомнят Великобритания и США, тажке выступившие гарантом в этом Договоре.

Потому что США и Великобритания за свои гарантии отвечают!

Ответить
0 +
Stas, 12:33, 26.02

Я полностью согласен, что подобный вопрос не должен даже ставиться. Но есть горький опыт Грузии. И я вопрос ставлю только гипотетически. Я сам хотел в этом году съездить в Крым-давно там не был. И пока на территории Крыма будет хоть одна нога расейца, меня там не будет. Есть более уютные уголки на земном шаре с хорошим видом, нежели вид оккупантов на фоне Чёрного моря. И если так откажутся многие, то это не значит , что на их место повалят толпы из раши, пусть попустуют берега Чёрного моря и тогда посмотрим как крымчаки среагируют на это.

Ответить
+1 +
Сильвестр, 12:43, 26.02

Весь сыр-бор из-за этой базы (флота). Украина уходит в Европу, а следовательно, в НАТО. То есть базе рано или поздно нужно будет выметаться. России надо было потратить деньги на обустройство военно-морской базы где-нибудь в Новороссийске, а не вбухивать в "гулянки" типа Олимпиады.

Ответить
0 +
2 Stas, 12:56, 26.02

>немцы захотят Калининградскую обл
Не захотят! Я был и в Севасе и в Калининграде. Вывод: Раша читала Макиавелли, а Украина - нет! Турист, прибывая в Севастополь, видит:
1. Панорама обороны Севастополя - прославление русских войск в войне против союзников Киева по НАТО и ЕС
2. Исторический бульвар - реконструированный окоп с пушками царских времен с барельефными двуглавыми орлами
3. Малахов Курган - все то же (собственно, вид с него изображен на Панораме)
4 Диорама на Сапун-Горе
5 Памятники Тотлебену, Казарскому, Ушакову, Нахимову и т.п.
6. Музей ЧФ и другие подобные объекты.
Из нейтральных достопримечательностей - только Херсонес (раскопки античного города)
Я не говорю о "мелочах" - только русский язык, антиукраинские надписи на стенах и т.п.
Вернувшись в Россию турист будет голосовать за Затулина и подобных!
А теперь Калининград. Кенинсберг был практически стерт с лица земли при штурме, старых немецких центров как в Риге или Таллине там нет, вся архитектура - унылая советская. Немецкое население, кто выжил, было полностью изгнано в Германию еще после войны.
Отсюда вывод: пока Севастополь не сровнять с землей и полностью не перестроить с выселением всех прежних жителей, пока перечисленные достопримечательности не перенесены в Россию на Кавказский берег, пока глупые украинские политики будут "выгонять" только флот (который уже не имеет прежнего военного значения), Севастополь будет вечной "занозой" в Украино-российских отношениях. Его жители чуть что будут поднимать российские флаги и Кремлю будет очень неловко не поддерживать их!

Ответить
0 +
tut, 15:10, 26.02

И этот "нож" узаконен арендой на 99 лет, который пока русских устраивает...

Ответить
0 +
Крым, 15:28, 26.02

Крым это подарок без референдума. А трофеи не требуют референдума и не возвращаются

Ответить
0 +
пенсионерка, 11:43, 26.02

Украине необходимо срочно обратиться к мировому сообществу за помощью и защитой. В частности к США Эти стервятники во главе с путиным готовы на все!!!!

Ответить
0 +
врк, 11:44, 26.02

Там сейчас такую херню несут, "что Янукович, который проявил преступную бездеятельность, и это привело к гибели мирных людей в Украине, тем не менее, на сегодня является легитимно избранным президентом Украины". В общем спасать его будут, но пока не хотят открыто показывать это, чтоб перед людьми не позориться.

Ответить
0 +
Ярл, 11:47, 26.02

Повторяю снова, введение армии РФ на территорию Крыма и её захват - это война. Война как в Афгане, весь мир и НАТО в частности сделают всё возможное что бы превратить жизнь русских солдат в ад. Если кто то сомневается в том, что украинская армия будет воевать против русских в Крыму за свою территорию, не сомневайтесь, будет.

Ответить
+1 +
Саша, 12:20, 26.02

так заберите всех россиян только без крыма и других территорий делов то.

Ответить
0 +
!, 12:30, 26.02

Что дает российское гражданство? Можно будет переехать на ПМЖ и устраиваться подрабатывать на территории РФ? Пусть имеют возможность это иметь те, кто хочет. Нужна Украина. в которой будут хотеть жить те, кто считает себя украинцами. Нельзя занимать госдолжности с двойным гражданством, а на шабашки пусть ездят, что в этом плохого? Пусть сравнивают исполнение законодательства в Украине и в России. Каким-то бандитам выгоднее будет вести бизнес в России? Пусть его там и ведут, чем воюют в Украине с честными бизнесменами железными битами.

Ответить
0 +
?, 12:47, 26.02

Если люди будут с двойным гражданством. то это не дает основания ввести какие-то российские войска. Пусть тогда отказываются от гражданства Украины. Как долго могут находиться на территории Украины граждане России. одинаковые ли права у них с гаражданами Украины на территории Украины?

Ответить