28 апреля 2024, воскресенье, 1:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+20 +
ляля, 22:02, 27.02

Еще одна борщеварка в Беларуси появилась. Вот и варите,
мадам нью-лидка, борщ из своих белмедпрепаратов

Ответить
+29 +
Mihal, 22:33, 27.02

Безталантливое враньё. Чтобы воспроизвести формулу, необходимо не только закупить сырьё (сомневаюсь, что сырьё БМП закупают хорошее - дорого, закупают дженерики в Индии, конечно), но и обладать соответсвующими техпроцессами (оборудование, квалифицированный персонал, научные отделы, контролирующие эти процессы) - всё то, чего напрочь нет и при этой власти не будет у БМП.
Все знакомые врачи и фармацевты рекомендуют (в личных беседах) покупать что угодно, только не препараты БМП; не встречал ни одного врача, который рекомендует обратное. Есть знакомые среди работников и практикантов БМП: они никогда не покупают БМП!

Ответить
+17 +
Алекс, 23:10, 27.02

Знакомый рассказывал, как они работают: рассыпали субстанцию - собирают совком назад с пола. Точность - плюс-минус лопата... Оборудование - центрифуги и автоклавы 60х годов. Не хватает субстанции - досыпают сахар или мел. План же выполнить нужно!

Ответить
+15 +
Вася, 22:48, 27.02

Возможно,внешне они и похожи,но не более!!!Эх, поймать бы какого-нибудь лукашенковского чиновника от медицины и полечить его нашими нехудшими лекарствами месяц - если везунчик,то станет инвалидом!!!

Ответить
+14 +
Глеб, 22:51, 27.02

Фраза верна ровно наполовину. Действительно нет смысла покупать, скажем, Панадол, который является на самом деле копеечным парацетамолом. Но есть серьезные болезни и серьезные импортные препараты, которые нечем заменить, хотя аналоги есть.

Ответить
+18 +
., 22:58, 27.02

Странно слышать данное сравнение от ведущего специалиста предприятия , которое не пирожки готовит, а лекарства. А качество которых может радикально повлиять на исход заболевания . На кухне своей можете готовить борщи, солянки, котлеты, согласно Вашим кулинарным навыкам . Но лекарства не борщи и котлеты, и качество их должно соответствовать определенным стандартам, GMP, например . И тогда не надо убеждать народ в их качестве, делая популистические сравнения с борщами и не навязать врачам, чем лечить пациентов. Здоровье - это самое дорогое, что у нас есть. И не надо лукавить, манипулировать ценами и административными ценами. Слишком высока цена таких манипуляций.

Ответить
+9 +
slava, 23:00, 27.02

анальгин
запрещен в европе-но травить население рб само то

Ответить
+10 +
ggg, 23:30, 27.02

Еще и аспирин.

Даже отечественный цитрамон не идет ни в какое сравнение.
А что-то более серьезное...
Это как сравнивать жигули с Мерседесом.
Самое главное - что травятся этим наши старики, пенсионеры, нищие и обездоленные!
(Военных пенсионеров, ГБ и ментов я не беру, по понятным всем причинам)

И что интересно!
Не меньше половины стоимости импортных лекарств, которые покупают наши беларусы - лука кладет в свой карман.
А иногда импортные лекарства у нас в аптеке стоят впятеро дороже, чем в Европе!
Ну, в принципе, как сейчас автомобили.
И это - экономическая такая модель?

Ответить
+10 +
antosha, 23:29, 27.02

Это пускай она бабушки в аптеке расскажет,но не человеку с дипломом провизора.Все наши лекарства дженерики или просто тупа идет фасовка индийских или иорданских таблетак.В Витебске таак помпезно открывали фарм фабрику,вся суть которой была тупа фасовка,теперь фабрика стоит колом а директор меркушев под следствием,или в Борисове поставили GNP,сам не видел но как нам сказал один препод,наше GNP мягко говоря не совсем GNP.Если говорить по существу то,в Белорусской таблекти как в лекарственной форме,лекарственного вещества,которое непосредественно действует на очаг заболевания в разы меньше чем в индийских не говоря о венгерских,немецких и других.

Ответить
+9 +
alvimos, 23:59, 27.02

Конечно, дешевле! гыгыгы. Инсулин что наш, что импортный (не самый дорогой) стоят одинаково. А выписывают по рецепту только наш, который мутный и аллергенный для некоторых. Степень очистки совсем другая. Я лучше буду за свои покупать импортный, чем колоть неизвестно что.

Ответить
-3 +
ОИ, 0:19, 28.02

Да ладно Вам ... нормальный наш цитрамон, головная боль быстро проходит, амброксол отлично лечит кашель, только что пропила, за 3 дня вылечила почти.. А вот, к примеру анаферон детский РФ за 70000 такую аллергию дал!!! Поэтому вопрос-то спорный...

Ответить
0 +
Алексей, 8:48, 28.02

Памперсы у зачеса отечественные?

Ответить
+1 +
Знаю, 10:20, 28.02

О чем можно говорить, если Анальгин и аспирин Гродненского завода медпрепаратов не держит форму??? Рассыпается.... О каком содержимом можно говорить, если мать чуть не умерла от гипертонического приступа приняв белорусско- кипрский аналог таблеток, вместо немецких? Я ругалась с производителем, я звонила в стандарты. Проверяют они только 1 раз- при регистрации, а потом- сыпь че и сколько хочешь-никто не контролирует!
Детей жалко! Дочери покупаем Депакин. В Польше в 10 РАЗ дешевле! Ну каким словом можно назвать людей, которые его в гос. аптеки поставляют? В коммерческих он не продается....

Ответить