28 апреля 2024, воскресенье, 21:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+33 +
134, 21:46, 27.02

"No Comment" ...........!!!

Ответить
+5 +
freedom, 7:32, 28.02

Снова попытка изобрести велосипед с одной педалью.Дайте населению терминалы и карточки на проезд где они их могут пополнять или брать новые.Мне решать сколько ложить и как и когда ездить.

Ответить
+60 +
sjs, 21:47, 27.02

Мне "горящие" обязательства не нужны.

Ответить
+29 +
максим, 21:53, 27.02

А позже и месячных проездных вообще не будет, а будут только проездные на 5 - 60 поездок. Это тоже уже наверно согласовано ?

Ответить
+99 +
Юрась, 22:15, 27.02

А где в постановлении Вы видели упоминание о месячных проездных? Для этого все и делалось. Задача обобрать народ используя старые сказки о справедливости (мол кто больше ездит, тот должен больше платить). Потом можно укорачивать маршруты, добиваясь большего количества пересадок и т.д. На эти 60 поездок можно только один раз в день проехать на работу и обратно без пересадок (по цене месячного проездного), а много-ли есть людей, добирающихся без пересадок? Поздравляю платить мы будем минимум в два раза больше. Но пусть помнят, у всякого терпения есть предел.

Ответить
+27 +
Модест минский, 23:09, 27.02

Это завуалированное повышение цен на проезд. Тот, кто пользовался транспортом редко - покупал талон, кто часто - проездной. Сейчас тот, кто покупает проездной покупает лишь проезд по льготной цене. Учитывая обстоятельство, что государство получает предоплату за неосуществленные услуги, то и льгота не кажется необоснованной. Допускаю, что данная система справедлива, но государству нужно честно сказать, что это завуалированный рост стоимости услуг за проезд. Тогда все будет понятно. Справедливая страна продолжает целенаправленно "улучшать" жизненный уровень населения.

Ответить
+2 +
11, 9:42, 28.02

Что вы улучшили? Кроме удара по карману, неудобства в связи с необходимостью прикладывания, валидирования и прочего гемор@. Раньше компостеров было больше.
Еще интересная фигня: Зачем прикладывать проездной, который нелимитированный?
Верните все обратно!
ps. В одной цивилизованной стране, где кретинов и воров поменьше, обычные бумажные проездные.

Ответить
+15 +
Вот тота и оно, 23:28, 27.02

Наверное после этого нововведения электронные компостеры начнут таинственным образом ломаться и исчезать из общественного транспорта, не без помощи пассажиров.

Ответить
+3 +
ха ха, 3:28, 28.02

Ваши бы слова да богу в уши.

Ответить
+1 +
Стиглар, 10:16, 28.02

А чего их ломать. Электрошокеры ведь никто не отменял.

Ответить
+9 +
беларус, 0:40, 28.02

Придется платить не по 180.000 а по 360.000 за проездной в мес...

Ответить
+1 +
11, 9:45, 28.02

Минсктранс, "спассыбо" тебе огромное!

Ответить
+12 +
ёпрст, 3:18, 28.02

Это уже на 100 % решено. См. "Комсомольскую правду", не помню, то ли за вторник, то ли за среду, на этой неделе, там было сообщение на эту тему. Проездных С НЕОГРАНИЧЕННЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ПОЕЗДОК на месяц (декаду) не будет в принципе, а только на определённое количество поездок, причём на ограниченное время (5-60 дней). Причём,если вы едете с пересадками, то это количество поездок будет списываться с электронной карты всякий раз, когда вы пересаживаетесь на другой транспорт. Таким образом, если сейчас я плачу за проездной на автобус-троллейбус за месяц 180200 руб., то в апреле все мои поездки на месяц уже обойдутся в 300 000 руб. (на работу 3 пересадки,с работы 2 пересадки, итого 5 поездок в,день, умножаем на 22 рабочих дня, будет 110 поездок в месяц только на работу, прибавим сюда минимум 10 поездок на выходные, всего за месяц 120 поездок. То есть я должна купить 2 электронные карты (которые на 60 поездок) на месяц, каждая стоит 152 000. Вот и получается более 300000 на месяц, а сейчас 180 200. Почувствуйте разницу!!!! Честно говоря, хочется молотком разбить все валидаторы. Почему я должна платить каждый раз при пересадке по пути на работу? Потому что нет прямого транспорта? Так теперь они будут специально укорачивать маршруты, чтобы больше денег содрать.

Ответить
+62 +
vincent, 22:03, 27.02

"А потом они «сгорят»,"
А почему собственно? Кто это так решил? Это для удобства трудящихся?
Как у нас любят "заботиться" о людях ...

Ответить
-61 +
ew, 22:03, 27.02

Вообще не вижу ни каких проблем.

Ответить
+5 +
толик, 3:25, 28.02

Вы, наверное, не ездите на работу с пересадками, поэтому не видите никаких проблем.

Ответить
+86 +
Aleg, 22:06, 27.02

— Важный момент: поездки будут действительны в течение 60 дней с момента продажи, потом они «сгорят», - отметили там.
===================================================================
Это с какого бодуна? Взяли деньги вперед - везите тогда , когда мне надо.

Ответить
+19 +
николай, 22:31, 27.02

"Минсктранс":только в апреле,"сгоревший тур" всего за 9900руб.Успейте купить.Дибилы!Пересядьте с тоуота камри на МАЗ,посмотрю,что вы запоете.Ироды!

Ответить
+27 +
пассажир, 22:44, 27.02

Реально твари издеваются над людьми!! это чтобы например доехать на работу из Сухарева в Шабаны и обратно надо будет в день миниму 10 поездок!!! твари совхозные..сколько можно издеваться над Минчанами !

Ответить
+22 +
Яга, 23:37, 27.02

Разбей компостер, спаси человечество))

Ответить
-3 +
Кощей, 1:42, 28.02

Предлагаю каждый компостер оборудовать видеокамерой.

Ответить
+19 +
guest, 22:59, 27.02

для метро

сейчас:
- тариф 3000
- 120 поездок в метро за 135000 или 1125 за поездку
- действует 1 мес.
станет:
- тариф 3000
- 60 поездок за 153000 или 2250 за поездку
- действует 2 мес.

двойной срок действия по сути никаких преимуществ не дает ни для тех, кто ежедневно ездит, ни для тех, кому надо поездить короткое время

итого: фактически поездка с проездным подорожает в 2 раза при том же тарифе.

Пусть сделают любое количество поездо по 3000 с пополнением карты и бессрочным действием - единственно справедливый вариант

Ответить
+21 +
тата, 22:59, 27.02

Интересно... на работу я добираюсь с пересадкой значит в день четыре поездки , за месяц - 80 .это ж кто и с какого бодуна рассчитал 60 поездок???!!! вот суки опять все для народа

Ответить
+4 +
толик, 3:41, 28.02

Вы хоть делаете одну пересадку, а что делатьтем,кто по 2 пересадки делает? Смерть валидаторам!

Ответить
+16 +
Ольга, 23:31, 27.02

Зачем вообще такая карточка? Как мне узнать, сколько поездок осталось?

Ответить
+3 +
Записная книжка, 1:48, 28.02

Учет и контроль – вот главное... (с) В.И. Ленин

Ответить
+5 +
петя, 3:39, 28.02

Оставшееся количество поездок будет показывать валидатор при повторном приложении к нему проездного. Для людей, едущих на работу с пересадками, проблема вся в том, что платить за месяц придётся в 2 раза больше, чем сейчас.

Ответить
+9 +
mr, 6:28, 28.02

Ездил зайцем редко,стал ездить зайцем регулярно.....Количество зайцеобразных удваивается завтра

Ответить
0 +
Стилгар, 9:29, 28.02

Пользуюсь транспортом в режиме на работу-с работы. Для меня такая система будет выгодной. Для тех, кто катается с пересадками или по делам - сплошной убыток.
А специальные киоски - ну что за маразм! Какой в них смысл? Надеетесь, что никто не задублирует карточку? - напрасно. ;)

Ответить
0 +
ыыы, 9:48, 28.02

Дзякуй вялики! А то у меня деньги лишние и мне не куда их больше девать.
Штоб вы сдохли, негодяи!

Ответить
+3 +
Инкогнито, 10:04, 28.02

Какое-то безумие.
Специфика моей работы такова, что мне и некоторым моим коллегам нужно порядком 250 раз в месяц пользоваться общественным транспортом. Т.е. это чуть более 4-х пополнений по 60 поездок. В стоимостном выражении 153000*4=612000. Не кисло.
612000/240000=2.55. В 2.55 раза нужно больше платить, нежели сейчас за полный проездной на все виды.
И 4 раза в месяц нужно пополнять проездной? Впрочем, можно купить 4 карточки сразу и на каждую зачислить по 60 поездок. Но мне такая перспектива не очень-то нравится. Какие еще варианты?

То, что предоплаченные поездки будут сгорать, ладно. Это неприятно, да. Но мы уже привыкли к тому, что проездной действует только в том месяце, на который он покупался, даже если вы им не пользовались.

Ответить