28 апреля 2024, воскресенье, 6:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 122
-28 +
Гость, 22:05, 27.02

Да отправить туда Правый Сектор - погонят эту крымскую гопоту до самого севастополя. А предательский ВС Крыма давно пора танками сравнять с землёй. Иностранные террористы занимают государственное здание автономной республики и диктуют депутатам как голосовать, а центр бездействует!

Ответить
+28 +
Oleg Pasko, 1:18, 28.02

Я родился в России, тут же и провел детство, всю жизнь говорю на русском и во мне русская кровь, но мне ужасно обидно и стыдно за нынешних русских России, — вам СМИ сделало первоклассный, извините, в***р о ситуации в Украине и вы всё проглотили смачно причмокивая. Приятного аппетита. Естественно, не все прозомбировались, и им спасибо.
Фашизм не в Украине, — фашизм в Российском государстве, Геббельс очень и очень бы позавидовал технологам и СМИ. Но даже у фашистов были союзники, а Россия остается одна с Северной Кореей, Сирией, Ираном, Белоруссией и Угандой. У каждой страны свой выбор и теперь я рад, что не застрял в вашей. Но я искренне верю, что разум когда то победит и вы спросите себя, — а почему мы сидим на газовой трубе, а у Норвегии ВВП на душу в 10 раз больше и к ним ездят гастербайтеры из Швеции, почему в Украине не блокируют сайты и каналы, почему средний европейский пенсионер минимум пару раз в год ездит не отстойный Египет, а в Мексику и Канары, почему продолжаются теракты и при этом весь мир над вами смеется. Удачи )

Ответить
-4 +
(.) ! (.), 9:47, 28.02

Правый сектор победил,потому что НЕ БЫЛО приказа.Беркут просто подставили.Теперешние власти в Киеве никто НЕ ВЫБИРАЛ.В Конституции Украины не написано,что правительство формирует Майдан.Крым заявил НЕ об отделении от Украины,а об автономии в составе Украины(читайте вопрос,вынесенный на референдум 25 мая.)А то что в Крыму нашлись нормальные,ответственные люди,организовали охрану порядка,не льётся кровь,не выбивают фейверками глаза,не получают ожоги-это отлично.Не кипишите,дождитесь 25 мая,получите законную власть путём ВЫБОРОВ.Ну,и дай Бог,-всё устаканится,-поедим тратить деньги в своё удовольствие и в поддержку братского народа Украины.Колбасу и тушёнку с собой не повезём:).Для тех,кто хочет войны,большой,с Россией,НАТО...Разгонитеесь-и головой об стенку.Если Вы уже пожили.А у россиян,НАТовцев,украинцев и других-дети растут.

Ответить
-1 +
Гость, 10:07, 28.02

Сказки про "не было приказа" оставьте для беркутнутых. Только они верят такой ерунде. А Верховная Рада Украины легитимно избрана и является на данный момент единственным органом власти в Украине. Утверждала правительство именно Рада, и нигде не сказано, что она ни в коем случае не должна ни с кем советоваться. Выборы назначены также совершенно законно, как совершенно в рамках закона назначен врио президента. Но в то же время иностранная агентура раскалывает Украину. Это враждебный акт, акт агрессии! И Украина вправе принять любые меры для защиты своих границ. Так что ваши реплики не по делу.

Ответить
0 +
беларус, 11:01, 28.02

Обьясните мне пожалуйста - а как можно законным путем сменить ненравящуюся народу власть, если выборы сфальсифицированны и непрозрачны?

- Вы предлагаете оставаться вечно рабами в рабстве банды бандитов у власти?

Ответить
+290 +
Михаил, 22:06, 27.02

Ну стоят и отлично, перекрывают и отлично, не пускают - вообще шикарно и не надо сопротивляться, все фуры пусть разворачиваются и едут назад, не надо вообще туда ехать, с мукой, хлебом, одеждой, медикаментами. Перекройте с нашей стороны все, отключите им газ, воду. электроэнергию, все что идет с Украины, им же это все противно. Остановить выплату пенсий и зарплат из бюджета Украины, пусть им такой милый сердцу Путин доставляет все это кораблями ЧФ России, а заодно и всех желающих российских туристов в туристический сезон, вместе с водой для сельхоз площадей. Прямо так и вижу эту картину маслом - вереница десантных кораблей, трюмы которых забиты российскими туристами, у каждого в руках по баклаге воды для огородов этих крымских огородников :)))))))))))))))))))))

Ответить
+34 +
согласен, 23:00, 27.02

Пост выставлен своевременно. Зачем лазутчики и прочие подозрительные элементы будут будоражить покой мирных граждан, а ещё хуже, как это было с майдановцами, устроят стрельбу. Еда у них будет это точно, а не хватит так привезут, нужды не будет. Крымчанам надо дать время определиться с выбором спокойно, без потрясений и вмешательства извне, самим.

Ответить
+3 +
дим, 0:12, 28.02

в видео на баррикадах не российский флаг, там кр-бел-син. а в россии - кр-син-бел!

Ответить
+8 +
Кумар Канабисян, 8:43, 28.02

Это голландские товарищи подошли.

Ответить
+3 +
1, 9:19, 28.02

> не российский флаг, там кр-бел-син. а в россии - кр-син-бел!

Для них это слишком сложно.

Ответить
0 +
Гость, 0:14, 28.02

Лазутчики и подозрительные прут с другой стороны.

Ответить
+6 +
турыст, 0:14, 28.02

скоро сезон отпусков начнется, вот тогда татары этих охранников на вилах сами вынесут с крыма.

Ответить
+2 +
yanus, 9:25, 28.02

скоро сезон отпусков начнется, вот тогда татары этих охранников на вилах сами вынесут с крыма.
------
С татарами уже договорились. Даже если по Крыму будут рассекать российские танки - татары будут седеть на жопе ровно.

Ответить
-2 +
alex, 3:25, 28.02

Ни в коем случае, никакого выбора. Результат референдума определяется формулировкой вопроса. Референдум назначен нелегитимно -- расстрелять всех, кто будет обнаружен там с оружием, референдум отменить, а русскую базу в Севаспополе окружить колючей проволокой без права даже появляться в городе.

Ответить
+2 +
alex, 3:15, 28.02

Ну так Россия туда будет всё поставлять через флот, а заодно припишет Киеву гуманитарную катастрофу в Крыму. Лживые русские телеканалы сделают всю работу. Этих вооружённых товарищей надо расстреливать на месте. Демонстрантов нельзя -- они безоружные, а вооружённых -- только в путь.

Ответить
-3 +
1, 9:20, 28.02

>Россия туда будет всё поставлять через флот

Досмотр - контрабанда - арест.
Читай законы.

Ответить
0 +
Трр..., 4:41, 28.02

ага, еще интересно посмотреть на тех людей кто будет туда ехать при таком положении дел.

Ответить
-2 +
Гудмэн, 9:03, 28.02

Ай да Михаил! Ай да комментарий! ЛУЧШИЙ! Ведь все верно написал. МОЛОДЕЦ!

Ответить
+85 +
Жора, 22:07, 27.02

Ну дорогу они-таки перекрыли.... а воду и электрику тоже будут перекрывать... или как ???

Ответить
0 +
Не правда ли, 0:06, 28.02

Есичо - рубильник на материке ...

Ответить
-3 +
А-ха-ха!, 0:47, 28.02

А этим боевикам по фиг. У них оружия на месяц, супернанопамперс с аккумулятором и прессом для твердых отходов с их последующей выемкой и приготовлением второго блюда и системой переработки мочи в питьевую воду в минеральную воду типа Боржоми. Сделано в России, новейшая космическая технология! Аналогов в мире нет!
Весь мир дрожит перед мощью Великой России! Россия, Фперед!

Ответить
+3 +
Stas, 8:52, 28.02

Придурок... когда от раши начнут откалываться по кусочку другие республики, вот тогда вы и закукарекаете...

Ответить
-1 +
352, 9:19, 28.02

Террористы еще живы только из-за нерешительности нового киевского руководства. Это просто недоработка. Пора Майдану вмешаться, напомнить своим правителям, что они обязаны делать.

Ответить
+73 +
111, 22:09, 27.02

Российский спецназ на боевом посту! По тренировались на Майдане и решили закрепить в Крыму!

Ответить
+232 +
Галя, 22:11, 27.02

Вот дурные люди. Устраивают бучу накануне курортного сезона. Похоже, в этом году Крым останется без туристов.

Ответить
+4 +
Йопта, 6:45, 28.02

Ну почему же? В раше достаточно не единожды судимых, находящихся в розыске и т.п. Эти люди в цивилизованный мир не попадут - проблемы с визами. Так что, встречай Крым бандитов всех мастей!

Ответить
+1 +
Розочка цветочек, 8:15, 28.02

А нищих белорусов, привозящих с собой колбасу и тушенку, там никто и не ждет, так что не переживайте.

Ответить
+4 +
EU, 9:15, 28.02

Как раз за счет белорусов и украинцев из центральной,и западной Украины там и выживают люди,сдавая жилье и продавая различные товары и продукты питания...
Может розочка-змеюка думает,что туда избалованные русские поедут,променяют Турцию,Египет,Таиланд на нулевой сервис Крыма...

Ответить
0 +
1, 9:21, 28.02

И не только в этом...

Ответить
+63 +
ggg, 22:13, 27.02

Правительство Украины обязано послать туда танки и авиацию.
И разобраться с сепаратистами так, как разбиралась россия с чеченцами.
До полного уничтожения.
И чем быстрее - тем лучше. Выдвинуть войска.
Столь открытый сепаратизм обычно приравнивается к терроризму.
И не надо бояться!
Пусть пупкин только рыпнется! Это ему не в Грузии воевать!
Пусть попробует ввести войска на территорию Украины!
Завтра здесь будет половина НАТО.

Ответить
+100 +
kvoker, 22:46, 27.02

Мне кажется, путин провоцирует новую власть Украины на конфликт, зная, что в экономике страны сложная ситуация...наверное, надо провести выборы президента, успокоить тем самым народ, ну а потом разобраться с Крымом. Пентагон и Нато сделали заявление по этому поводу,никто не позволит России отдербанить кусок Украины.

Ответить
+27 +
6, 23:12, 27.02

Грузию сдали... могут сдать и Украину. С сепаратистами нужно разбираться, пока эта опухоль не стала неоперабельной. Это не терпит отлагательств. Единственное - никакой армии. Не нужно давать фашистской России формального повода для интервенции

Ответить
-1 +
!, 0:51, 28.02

Как силовики производят захват вооруженных бандитов? Если эти вооруженные люди не подчиняются силовым министрам, то они вооруженные преступники. Вряд ли они будут идти на провыв и отстреливаться от милиции, Обнести колючей проволокой их блок-посты и подождать пока есть захотят, пустив транспорт по каким-нибудь проселочным дорогам в объезд.

Ответить
0 +
ggg, 3:01, 28.02

Дайте им формальный повод для интервенции. Дайте.
Мы наконец забудем про это... государство?
Людей, конечно, жалко... 150 миллионов сразу...

Ответить
+1 +
Александр, 9:24, 28.02

Извините. Но если Вы бросаетесь такими фразами "Людей, конечно, жалко... 150 миллионов сразу..." то "жалельщик" вы еще тот (ну да в стратегиях там люди то виртуальные). И еще. Извините снова, но голову тоже развивать нужно. У этого государства уйма ядерного оружия. Не будь его, давно бы уже порвали из-за углеводородов и прочих ресурсов.

Ответить
+1 +
1, 9:31, 28.02

>Мы наконец забудем про это... государство?
Людей, конечно, жалко... 150 миллионов сразу...

Сразу - это дорого.
Горазду лучше организовать, чтобы они сами истребили друг друга. А лишь затем зачистить остатки.

Ответить
+1 +
alex, 3:23, 28.02

Именно армией, и телеканалы отключить, и транзит перекрыть, и консульство в Симферополе закрыть, и проезд русским в Крым запретить (нечего войны развязывать).

Ответить
+2 +
Сеня Рощин, 6:41, 28.02

Все правильно. Не нужно никакой армии и никакой войны с сепаратистами. Украинцы - цивилизованная нация и решать вопрос Крыма они будут исходя из цивилизованного европейского подхода. Так же как ЕС решал вопрос Косово или Черногории. Необходимо придерживаться европейских ценностей и уважать право народов на самоопределение.

Ответить
+5 +
Модест минский, 8:19, 28.02

Потеря Крыма - это не самое страшное для Украины. Если потеря Крыма - цена за полную независимость от России, то это допустимая цена. Содержать российский сепаратизм, который будет им портить все планы в будущем - сомнительное удовольствие. Вот только после этого Россия для Украины должна исчезнуть, как добрососедская страна. Семимильными шагами Украина должна идти в НАТО. Это будет достойный ответ за Крым.

Ответить
+1 +
Stas, 9:12, 28.02

Если отбросить эмоции, то это один из возможных сценариев и не самый худший. Вопрос? А остановится ли раша только на одном Крыме? Если прявить слабинку, то раша попрёт на всю Украину или на её половину. У этих придурков в голове старые стереотипы. Они считают, что обязательно необходимо иметь между НАТО и рашей буферную зону в виде Беларуси и Украины.

Ответить
+3 +
1, 9:29, 28.02

>Не нужно давать фашистской России формального повода для интервенции

А ей и не нужен формалный повод.
В крайнем случае и сами постреляют каких детей и свалят все на "бандеровцев".

Ответить
-1 +
alex, 3:27, 28.02

Пентагон и НАТО ничего не сделают. На них нельзя полагаться после того, как они кинули Грузию, когда была агрессия России. Надо было сразу не подписывать эти дурацкие будапештские соглашения, которые только налагают на Украину ограничения, а реальных гарантий всё равно не дают, тут было бы у Украины ядерное оружие, и Путин не посмел бы даже дёрнуться.

Ответить
0 +
1, 9:35, 28.02

>было бы у Украины ядерное оружие, и Путин не посмел бы даже дёрнуться.

А в чем проблема сделать-то? Если даже ЮАР в 70-х (40 лет назад!!!) сумел сделать. Не говоря уже об Индии и такой "развитой" сране, как Сев.Корея?

Ответить
0 +
пгшдп, 5:27, 28.02

Нужно действовать сейчас. Никаких потом. Москалям пофиг на заявления, они боятся реального удара только. Есть Войско, есть часть СБУ, нужен только приказ.

Ответить
-4 +
123, 7:13, 28.02

Что значит "сдали". Крым - это исконно русская земля за которую именно РУССКИЕ проливали кровь и защищали. То, что Хрущёв передал Крым Украине причём не так давно в историческом плане - огромная ошибка. Да и для самих Крымчан будет проще уйти под Россию - стабильность, деньги, спокойствие (по сравнению с тем, что ждать от националистов). Поэтому то так и боятся именно референдума. Более того Большинство украинцев - видя ситуацию которыя складывается сейчас в Украине не прочь бы откатать всё назад.

Ответить
+9 +
Герадот, 8:48, 28.02

Крым исконно русская земля?У татар другое мнение.А там и греки с генуэзцами-итальянцами подтянутся в очередь.

Ответить
-2 +
Дмитрий, 9:30, 28.02

А давайте французам за наполеона наваляем и отберем или денег или территорий....

Ответить
+3 +
Stas, 9:19, 28.02

Крым-истинная земля Крымских ТАТАР, а не "исконная" земля русских, проливавших там кровь. Вы её проливали в захватнических войнах. Если следовать твоей логике, то вся Европа-исконно русская земля, т.к. вы успели везде попроливать свою и чужую кровь, даже тогда, когда это совсем ненужно было делать благодаря своим "блестательным" "полководцам". Ещё приплети, что это делалось из-за всероссийской "высокодуховности" с помощью отрезания голов...

Ответить
+2 +
1, 9:41, 28.02

>Крым - это исконно русская земля за которую именно РУССКИЕ проливали кровь

Уточню.
Проливали они татарскую кровь.
Поэтому за "русскими" - дольшой должок!

Ответить
0 +
зинаида, 0:01, 28.02

воно тобi надо!?

Ответить
-10 +
Андрей Толкачёв, 0:12, 28.02

Перечитайте вдумчиво басню Крылова "Слон и Моська" и найдите в себе смирение и смелость признать себя тявкающим персонажем. Недавно г-же Меркель вдруг подумалась, что новая война в Европе была бы "не в тему". Она позабыла наставления своего мудрого соотечественника Бисмарка, который предостерегал воевать с русскими. Не трогайте русского меведя - даже если вы его и завалите, то и вас не останется в живых. Ваши кукловоды это прекрасно понимают, поэтому пытаются вместо физической расправы соблазнить его, подсовывают сгущёнку в красивой упаковке. А затем постепенно в сгущёнку подмешивают яд. Но сейчас он ещё очень грозен - будьте осторожны!

Ответить
+5 +
ZOO, 8:51, 28.02

А медведя никто и не трогает-это у медведя отвратительная манера всюду сунуть свою корявую лапу.Иногда от этого случается "медвежья болезнь".

Ответить
+4 +
1, 9:42, 28.02

А как насчет "Слон и пуля"?

Ответить
-1 +
Максим, 0:44, 28.02

Какой сепаратизм? Господь с вами Речь идёт о референдуме. Который кстати положен по закону в обоих конституциях Украины.

Ответить
+6 +
Майор Томин, 3:36, 28.02

Да не не надо никакого НАТО.Там татары.Они не будут в стороне,когда всё начнётся(а оно начнётся,я думаю все это понимают).Также все понимают,что татары не только там,они под Москвой-в Казани.Уже сейчас ФСБ отлавливает на вокзалах возвращающихся из Киева ребят с татарскими именами.Рядом Башкирия.Про Кавказ,думаю,напоминать не надо.Когда всё это запылает,самому влиятельному Человеку 2013 года придётся спуститься с небес сочинской ложи на землю.И увидеть,что такое есть на самом деле сегодняшняя Российская Федерация.

Ответить
-1 +
вперёд Россия, 3:39, 28.02

ты приготовься, орёлик! Сначала обозрей потенциал России. И можешь не сомневаться, что чечены ещё и к тебе в гости придут!

Ответить
+1 +
Stas, 9:29, 28.02

А вперёд-это куда? В жо-у? Как вам, придуркам, можно объяснить, что вас посто оболванили вашими СМИ? Что всё это было спланировано и просчитано задолго до выхода первого протестующего на Майдан? Что это было спланировано ещё до назначения кисилёва рупором кремля.И ,как часть задуманного плана для военного решения Украинского "вопроса" , была задумана и успешно проведена операция по оболванию российского населения под кодовым названием "киселёвщина". На сколько успешно, покажет время в зависимости от выполнения второй части операции по вторжению российских войск в Укаину.

Ответить
-1 +
Алексей, 3:42, 28.02

Какое Нато?? Против РФ они не пойдут никогда, тож нашел самоубийц не для того они веками бабки копят.
Если только совет дадут чтоб РФ Украину не трогала.
А Русские своих не бросают))

Ответить
+1 +
EU, 9:35, 28.02

русские своих не бросают...--------------------------------------------------
Помним,помним,как своих молодых земляков вы бросали на погибель в Чечне...Вам людей не жалко,русские бабы еще нарожают.
А про НАТО,ты наверное не подумав сказал,ты хоть знаешь что это за сила? США,Канада и почти вся Европа...Ты хотя бы сравни вооружение и военный бюджет одних штатов...

Ответить
-4 +
Anonymous, 6:48, 28.02

В первую чеченскую войну войска вывели, оставили бородачей самих с собой.
Через некоторое время бородачи вылезли за пределы и устроили теракт, после чего бородачей выпилили наглухо. А сидели бы себе, плясали около дворца и всё.

В США недавно двух тоже выпилили, причём совсем быстро.

НАТО никуда не полезет, это дорого и мало кому надо. тем более без одобрения США.

По поводу понимания, что думают американцы, достаточно почитать тематические комментарии LA Times, NY Times и W. Post. Мягко говоря, американцы думают так: пусть они как-нибудь сами там.

Обама не идиот воевать за какую-то неведомую страну, о которой граждане его страны говорят а это где, former, ex USSR?

Ответить
+1 +
1, 9:46, 28.02

>бородачей выпилили наглухо.

А разве ряшка не башляет им непрерывно кошмарные отступные?
Вы явно не в теме :)

Ответить
+5 +
Юрий, 8:24, 28.02

Вообще то у Крыма автономия...И в конституции написано, что они имеют право на самоопределение.. Но вам же пофиг тут .. вы же тут все "демократы" как и Лука - точка зрения толькр одна и никаких других аргументов..

Ответить
0 +
старый, 8:54, 28.02

а кроме танков еще и все подводные лодки и корабли черноморского украинского флота- может быть их в крыму на российской базе и отремонтируют

Ответить
+1 +
Сеня Рощин, 9:28, 28.02

Ну, про "подводные лодки" украинского флота это громко сказано. Лодка там только одна, да и та не на ходу.

Ответить
0 +
Щукарь, 9:00, 28.02

А как Россия разобралась в Чечне? Положив там тысячи молодых пацанов? И на сегодняшний день платя дань горцам за относительное спокойствие? Посмотрите какой регион России самый датируемый из бюджета в расчете на одного жителя. Отдав Москву и С-Петербург чеченцам? Посмотрите на сегодняшний день сколько их там! Пиррова победа скажу я вам.

Ответить
+1 +
1, 9:28, 28.02

>Пусть пупкин только рыпнется! Это ему не в Грузии воевать!
Пусть попробует ввести войска на территорию Украины!
Завтра здесь будет половина НАТО.

А в чем для НАТО Грузия (это где-то там...) отличается от Украины (это где-то там...)?
Тем что нужно будет потратить гораздо больше денег?
Которых самим не хватает...

Ответить
0 +
Dron , 10:19, 28.02

У вас с головой плохо? Танки и авиацию? Россия сравняет там все, ибо на Украине разброд и шатание. Не армия, не милиция толком не знает кому подчиняться. А Америкосы из вне сильно не накомануют.

Ответить
+31 +
1234, 23:09, 27.02

А где народ, который поддерживает этих боевиков? На Майдане было сотни тысяч, которые выступали за интеграцию с Евросоюзом.

Ответить
+5 +
Люстэрка, 0:50, 28.02

В фотошопе дорисуют, как на встречах народа с олигар, ой, простите, патриархом Кириллом.

Ответить
0 +
думаю, что, 0:53, 28.02

Работают....

Ответить
+2 +
ggg, 2:16, 28.02

Народ в Киеве. И он уже там засиделся.
Киев - не вся Украина.
Где комендант Майдана?! Где этот замечательный человек и ВЕЛИКИЙ организатор!
Пошлите 5 - 6 сотен в Крым! Срочно!
Иначе некуда будет посылать!
Россия однозначно точит зубы на Крым!
Там татары поддержат! Не медлите!
Времени - максимум неделя!

Ответить
+4 +
alex, 3:29, 28.02

Массовку вам устроит НТВ, ОРТ и РТР. Главное -- с какого ракурса снять, как подать и какой звук наложить.

Ответить
+47 +
Костян, 23:14, 27.02

Но ручки то у рашки так и чешутся, они давно Крым отжать хотят, а тут такая возможность.

Ответить
-1 +
60, 5:09, 28.02

это не возможность, это месть!

Ответить
+91 +
russo turisto, 23:21, 27.02

Это территория Украины. И этим все сказано. Если жители Брайтона захотят отделится от Америки ввиду того что там преобладает русскоговорящее население, что будет?)) Кто хочет жить в России - никто не против. Пакуйте чумаданы и валите. Это была, есть и будет территория Украины. И не трогайте ее своими грязными лапами.

Ответить
-1 +
по правде говоря, 0:54, 28.02

не всегда была....

Ответить
-1 +
Алексей, 3:44, 28.02

Вот ты клоун! Когда это Крым был по настоящему территорией украины? Учи историю ущербный!!!

Ответить
0 +
Гость, 9:01, 28.02

Русских колонистов давно пора изгнать из Крыма. Потомки рабов, завезённых при Екатерине и потомки стукачей и колхозников, переселённых после депортации татар.

Ответить
+4 +
123, 7:16, 28.02

Шотландия проводит референдум по отделению от Великобритании. И ... это нормально, нормальный процесс. Чего ерепениться - за что боролись - на тои напоролись. Национолисты Украины боролись за отделение от России - это нормально, почему если крымчане борются за отделение от Украины - это не нормально.

Ответить
-2 +
Гость, 9:02, 28.02

Ничего не имею против независимости Крыма. Но меня решительно не устраивает, что он станет рашкинской колонией. Так что только после того, как федерашки не станет. А пока - давить эту сепаратистскую контру танками.

Ответить
+17 +
Valik, 23:38, 27.02

Кстати а триколор то и у РОНА (Власовцы) был. Как же так, они же типо против "Коричневой чумы"

Ответить
+84 +
Сашок, 23:46, 27.02

Больные люди!
Там даже вода из Днепра подается по Северо-крымскому каналу! Я уже молчу про электроэнергию и транспортные артерии! В Керчь за хлебом будут ездить, что-ли?

А вообще, стыдно за Россию. Ну отдюрбанит она силой Крым. И что? Ну получит она Украину - плацдарм для самых разных сепаратистов в России! Начиная от Карелии и кончая Дагестаном! Это неумное решение, недальновидное!

Ответить
-2 +
alex, 3:40, 28.02

Грузия ей сошла с рук, и какого плацдарма с сепаратистами. А потом Грузия, в конце концов, прогнула и избрала себе пророссийских мафиози в правительство.

Ответить
+2 +
анатом, 8:02, 28.02

Сашок, а когда в России у власти были умные люди???

Ответить
+21 +
ПЕНсионерка, 0:11, 28.02

Только что закончилась программа Поединок. Смотрела и слушала внимательно. Безумие охватило русских! Вроде бы все как бы умные обрадованные люди, книги читали, про историю что-то знают. А полные дикари. Варвары. Говорят о другой независимой стране как о своем огороде, где мошка видишь ли какая то завелась, колорадский жук какой то. И как они того жука сейчас будут травить, каким ядом. Страшно слушать. Позор вам русские. Вы всерьез отравлены шовинизмом. Вы невменяемы. Политологи, профессора, депутаты... Вы сами не слышите, что вы говорите. И господин Соловьев во главе. Вы не политологи, вы маргиналы. И что вдвойне позорно, что никто не заставляет вас под дулом пистолета быть лжецами и подлецами. Вы добровольные подлецы. Ненавижу это постсовкое интеллектуальное убожество.

Ответить
+3 +
1, 9:48, 28.02

>Безумие охватило русских!

Ничего подобного.
Это их нормальное состояние.

Ответить
-3 +
Дмитрий, 9:50, 28.02

Интересно, что вы запоете, когда этот "сосед" с автоматом к вам домой придет с Украины, перейдя границу по лесу, а придет потому что там жрать нечего, так как "вожди" ВСЕ разворовали....
Когда Янык убегал, писали что золотовалютные запасы понизились до 17 миллиардов $, а когда пришли "народноизбранные" почему-то ничего не осталось...
как так можетбыть, это не слиток золота и пачка валюты, куда-то же перевели, платежные документы обязанны быть, а никто и ухом не пошевелил....

Ответить
0 +
Из России, 9:54, 28.02

Гарантии не дискриминации и безопасности русских в Крыму и пусть будет хоть Крымской областью Украины. Не можете обеспечить, значит это сделать нужно нам.

Ответить
0 +
Сашок, 17:27, 28.02

Гарантии откуда черпать? Из прессы? Судя по Россия-24 в Крыму уже вырезано должно быть половина русских! :):):)
Надеюсь, что "благодаря" таким решениям поддержки, вы также одобрите выход из состава РФ Карелии или Курил (пример навскидку)? ;)

Или "не! Никогда! Ни пяди земли не отдадим" :))))

Ответить
+3 +
444, 0:21, 28.02

Российские олигархи рвутся развязать войну против украинского народа

Ответить
+2 +
Ты был в Керчи? Не был, так молчи! , 0:25, 28.02

А что за динозавр с ружьем проходил, вы видели,видели или только один я его видел, у меня мураши по спине, это же приведение со второй мировой "СТАРАСТА" точно стараста как в фильме про войну...Не, в Крым не нагой, там одни приведения и страшные Беркуты. обязательно папе Саше расскажу, пускай виллу там продает...Ну это же надо снежный чалавек с ружьем и в очках. а куда они писать и как*ть ходят?прямо там? Ну настаяшчые свиньи. Минута ролика, а страху натерпелся аж на цэлы год.

Ответить
+2 +
Юрий, 0:39, 28.02

Самый простой тест для России, который, уверен, она не пройдет: раз они так беспокоятся о судьбе русского населения Крыма - предложить им забрать себе тех, кто хочет уехать, с предоставлением гражданства, жилья, работы и т.д. Вот тут-то и станет ясно, что это население России и даром не нужно, их интересует лишь территория...

Ответить
+2 +
!, 0:43, 28.02

Есть новые силовые министры. им подчиняются силовики Крыма? Мирные граждане устраивают протесты или организованные вооруженные люди? Для того. чтобы мирные граждане могли свободно высказывать свое мнение и собираться на митинги, не должно быть вооруженных людей. а милиция должна обеспечивать безопасность граждан. Милиция то перестала разделять два митинга, в результате чего погибли люди, то какие-то вооруженные люди захватили правительственное здание, в которое пропускали депутатов, но не пропустили журналистов и граждан. Как в Крыму собираются проводить какие-то выборы и референдумы, если власть прячется от граждан за вооруженных людей, которые неизвестно кому подчиняются и вывешивают флаг чужого государства? Российские вооруженные силы. которые находятся в Севастополе, имеют право свободно перемещаться по украинской территории? Скоро должна начаться предвыборная компания на должность президента, как руководство Крыма собирается обеспечить свободное волеизъявление граждан с вооруженными людьми на улицах? Это же не Майдан. состоящий из мирных людей с палками, которых расстеливали и которые не доверяют тем политикам, которые допустили это.

Ответить
+1 +
нп, 0:44, 28.02

Я старонні назіратель, але ваш Крым поўнае "засранства і маскальская гапата" ў саадносінах з Ўкраінай. Прабачце, але я старонні з Беларусі. Лепш Польша альбо Літва - мора халоднае, але ж маскалі там толькі госці.
Самаму прыходзіла ставіць на места маскалеў якія хамілі афіцыянтам ў Кактэбеле (прывітанне з Беларусі). Спадары З Крыму- Рассія гэта не цывілізацыя, а толькі нефтебаксы, адчуваўце Радзіму сэрцам а не лозунгамі.

Ответить
+2 +
Дрон, 0:46, 28.02

Россия не желает видеть у своих границ "натовские" войка, от того такая агрессия. И чтобы этого не произошло, она пойдет на ВСЕ. ИМХО

Ответить
+5 +
белорус, 0:47, 28.02

Это обычные русские фашисты, те же что и поддерживали фашиский режим Гитлера в 1930-х!
И идеи у них теже что и у Гитлера, и методы Геббельсовские также!!!

Вся Россия - это ФАШИСТЫ ит ГЕББЕЛЬСОВЦЫ!!! (ну за редким исключением конечно)...

Ответить
+3 +
an_anatoliy, 0:55, 28.02

Отключать газ, воду и электроэнергию не надо. Это же не рядовые жители Крыма чудят. Их нельзя наказывать. А вот деньги из бюджета Украины ( это называется - трансферты ) пока приостановить. До тех пор, пока вновь назначенный Киевом глава администраций Крыма не приступит к исполнению своих служебных обязанностей. Это очень действенная мера, и она коснется сотен тысяч человек. Вот тогда и соберется настоящий митинг у ВР Крыма, но по другому поводу.

Ответить
+1 +
1, 9:51, 28.02

>Отключать газ, воду и электроэнергию не надо. Это же не рядовые жители Крыма чудят. Их нельзя наказывать.

Можно и нужно. Именно их!
Формально в Крыму - демократия.
Демократия - это когда избиратели полностью отвечают за действия своих избранников.
Поэтому пусть отвечают по полной!

Ответить
+3 +
баба Геля, 1:21, 28.02

Сегодня канал РБК показал сюжет о российском деловом форуме - так там активно обсуждалась идея заселения Сибири и Дальнего Востока украинцами, которые захотят поменять гражданство. Менты,чиновники, росфаши - вперед, разбавить китайское население славянской кровью.

Ответить
+5 +
Arejnikus, 2:50, 28.02

Крым входит в состав Украины и это не обсуждается.
Вот что до боевиков с оружием захвативших раду.Признать их терористами и наказать по полной программе.Вплоть до уничтожения!!!

Ответить
0 +
alex, 3:43, 28.02

Вот вам сценарий: Рашка вооружает этих русских сепаратистов оружием. Киев обращается к Рашке с призывом соблюсти территориальную целостность Украины согласно соглашения. Рашка тогда вводит в Крым "миротворцев", утверждая, что этим выполняет свои обязательства по соблюдению территориальной целостности. Дальше -- уже чисто по-абхазски.

Ответить
+2 +
123, 4:55, 28.02

Такое ощущение,что вся эта история,начиная со времени приведения Россией в большую политику Януковича и срежиссирована в Москве для того,чтобы отжать Крым.

Ответить
-2 +
юрий, 5:54, 28.02

Вообще-то Крым был российским, это Хрущев его с барского плеча Украине подарил. А по существу, посмотрите на себя еще неделю назад кричали что мирных протестантов убивают, а тут так раскатать танками сепаратистов-терористов. Тьфу, противно. Чего добились - анархия и хаос в Украине на заподе и в центре, туда теперь ни на отдых ни по бизнесу не поехать. О чем думали? Ну не нравится вам Янукович, ну подождали бы выборов, выбрали бы того кто нравится, благо там голоса считают. А что сейчас? Сам родом из Запорожской области. Родственники там живут и никто не поддерживает того что произошло в Киеве. Почему то уверен что комент не пропустят, но очень выговориться захотелось.

Ответить
0 +
Гость, 9:06, 28.02

В Крыму действует банальная иностранная агентура, иностранные наёмники, которые захватывают здания, стратегические объекты. Очистить крымскую землю от них - дело, касающееся национальной безопасности Украины.

Ответить
+3 +
турист, 9:32, 28.02

И я полностью поддерживаю, в Украине до выборов оставалось немного, просто-бы выбрали другого и все, а так кровь льется, и все шишке на Януке, а сами что не виноваты???

Ответить
+2 +
Алесь, 6:03, 28.02

Насчет правого сектора: есть у них там Саша Музычко (Билый) - полный отморозок и мразь. Хартии надо показывать и обратную медаль Майдана. Такие дебилы полностью дискредититруют мужественных людей в Украине и об этом надо говорить открыто. Посмотрите ролики в инете с этим "революционером"...

Ответить
+12 +
Янус, 6:33, 28.02

Провокация Крымского конфликта - это начало конца России

Ответить
-3 +
сэр, 6:45, 28.02

те кто не желает стоять на коленях и просить прощения за выполненый долг.

Ответить
+5 +
Anonymous, 7:04, 28.02

Новоявленные украинские правители и их последователи опять занялись бредовой, недальновидной деятельностью, породив новый майдан, уже в Крыму.

Вместо того, чтобы срочно заняться восстановлением экономики и мирной жизни и всеми силами пытаться не допускать беспорядков, муждоусобиц, они:

- мощно прошлись по русскому языку, вызвав страх, недовольство юго-востока Украины. В страхе человек ужасен.

- посносили все памятники. Даже Кутузову (он вообще причём?). Причём иногда с призывами резать русских. Люди на юго-востоке Украины пришли ещё в больший ужас, так как не очень не хотят, чтобы в их городах сносили памятники, а их резали.

- занялись переименованием улиц. Ну это обычная практика. Название улицы меняется - содержимое нет.

- экстремальная тупость - легко, росчерком пера, ликвидировали Беркут. Правда только на бумаге. Сразу же возникло многочисленное, обученное, хорошо вооружённое, вплоть до бронетехники, незаконное формирование, которое, к тому же, многие мечтают закатать в бетон. как думаете, формирование будет бороться против того, чтобы его вздёрнули на фонарях?

В итоге, это не новые правители - это тупые вредители, не сделавшие ничего, кроме дальнейшего раскола.

Ответить
-2 +
1, 10:07, 28.02

> В страхе человек ужасен.

Особенно сзади :)

Ответить
-1 +
Кремль желает застолбить себе участок, 7:12, 28.02

Хотят в Крыму получить что-то типа калининградской области.

Ответить
-1 +
Sokr, 8:03, 28.02

Отлично сработано и без единой жертвы. А люди сами определятся что им нужно на референдуме. Югославию раздеребанили на деревни и ничего, Украину почему нельзя?

Ответить
-1 +
Гость, 9:08, 28.02

На референдуме 99% будет за присоединение к раше. Как в Австрии 99% было за присоединение к гитлеровскому Рейху. Посчитают как надо. Поэтому никаких референдумов! Это ложь!

Ответить
0 +
Сашок, 9:14, 28.02

На радость ЕС дюрбанить? Вы за ЕС, простите?...
Отлично сработано, потому что ГРУшники... Посмотрите на видео, там в новой(!) беркутовской форме шкафы стоят и лиц не показывают! Это не Беркут! Это спецподразделения российские! Про внешний вид местной милиции можно посмотреть на других видеороликах те же гаишники в Симферополе....

Ответить
+2 +
Sokr, 10:09, 28.02

Ну не забрасывать же бомбами как "дружественная" Америка делала в Югославии. Тихо и мирно - жители довольны, им западные бандиты не нужны.

Ответить
+5 +
Гудмэн, 8:26, 28.02

Крымчаки доиграются до того, что предстоящий сезон будет для них реально мертвым. Никто не поедет отдыхать в зону боевых действий, кроме откровенных психов. Ну а потом зубы на полку. Хотя, если откровенно, то отдых в Крыму уже давно понятие очень относительное, при их уровне сервиса.

Ответить
-1 +
52, 8:41, 28.02

Украинцы учиться военному делу. ПРИЕДИМ ПРОВЕРИМ.

Ответить
+2 +
Александр, 9:28, 28.02

Сперва грамоте научитесь, проверяльщик. ("ПРИЕДИМ").

Ответить
+3 +
Миша, 8:44, 28.02

Мне больно за Украину, потому что люди, которые стояли на Майдане и люди, которые пришли к власти - разные люди. Первые честные, вторые продажные подлецы, лицемеры и конечные националисты. То что им закрыли доступ в Крым адекватная мера, пусть там народ сам решит что им ближе, вряд ли кто-то хочет жить рядом с нацистским отребьем, которое ведет себя сегодня так же как раньше большевики. А публичная люстрация с расформированием Беркута, говорит не о заботе о народе, а о том, что давление со стороны правого сектора (где одни больные на голову) слишком большое, а значит ничего хорошего и адекватного в ближайшее время ждать от власти не стоит, нужно признаться уже сейчас, что она не в состоянии решить текущие проблемы.

Ответить
+1 +
Константин, 9:08, 28.02

Oleg Pasko, 1:18, 28.02
Я родился в России,
Я также родился в России и полностью вас поддерживаю. Стыдно и страшно смотреть на Россию, которая могла бы быть не хуже Америки, имея такие природныя богатства. Но не те люди руководят. И Россия остаётся нищей, не считая грабителей-миллионеров, наглой и агрессивной. Господин Путин, вы обернитесь на Восток своей страны. Воюя за подходы к Западу на чужих территориях, теряете свой восток.

Ответить
-3 +
александр, 9:19, 28.02

Я не понимаю почему молчит мировое сообщество?,идет реальное вторжение иностранного государства во внутреннее дела независимого государства,одно дело когда украинцы решают проблемы внутри страны ,другое когда вмешивается кто-то из вне . в 30-ых годах прошлого века так начиналась вторая мировая война захватом гитлером судетской области чехословакии,якобы для защиты большого количества немцев там проживающих,чем это все закончилось мы все прекрасно знаем,понятно что Севостополь это русский город с многолетней историей войн и побед и русские люди имеют право на эти земли ,но тогда и татары имеют еще большее право на это ,и что это получится ?понятно что Янукович ради собственной безопасности продал Крым Путину,корабли в Черном море,блок посты,учения,снайперский отстрел людей в Киеве,это все звенья одной цепи,видно победы на олимпиаде вскружили голову кое-кому и Володя реально потерял почву под ногами ,Вова -Витя не та лошадка на которую надо ставить ,привезет она тебя не в Крым а в Гаагу!

Ответить
-1 +
Игорь, 9:24, 28.02

Обесточите весь крымский полуостров на месяц - и они сами устанут педали генератора крутить, боевики поймут, что нет резона с темнотой бороться, так как простым людям жить то хочется в условиях и скоро курортный сезон. ! И все . без оружия все станет само собой.

Ответить