4 мая 2024, суббота, 17:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+81 +
666, 15:21, 4.02

Это правильно.

Ответить
+93 +
ErnestoChe, 15:46, 4.02

Эту дрянь однозначно надо запрещать! Но дело не поправиться внесением в списки 30 препаратов. Придумают новые, химия наука мобильная, легализовали бы уже, как в Европе, марихуану. Культурно, по-Европейски, так меньше бы жрали дешевого алкоголя и этих диких "спайсов". Пришел в бар подкурился и пошел домой, ни одного смертельного случая от марихуаны не замечено, а от этих "спайсов" много, так мне кажется нас и дурят, "чернила" можно, водку дешевую можно, "спайсы", которых в списке запрещенных препараторов нет, можно. Это геноцид, народ!

Ответить
+8 +
Есть мнение., 20:37, 4.02

Легализация конопли, государственный контроль качества и ценообразования продаваемой в гос. аптеках лекарственной конопли. В этом случае "спайсы-миксы" самоустраняются. Алкогольную и табачную продукцию убрать из магазинов в спец. торговые заведения, потому что это и есть настоящие наркотики(научно доказано). На данный момент запрет на коноплю поддерживается фармацевтическими компаниями и (как странно) силовыми структурами, т.е. кто имеет с запрета доход, тот и запрещает.

Ответить
+10 +
правильно что за три возбудить 70 дел, 16:01, 4.02

пипец

Ответить
-6 +
чфш, 19:36, 4.02

каждый сам хозяин своему телу. если человек хочет навредить себе алкоголем, табаком, спайсами, химией, провалиться под лёд, отрезать руку, то какое право мы имеем ему запрещать? просто для него должна закончиться бесплатная медицина, вот и всё.

Ответить
+28 +
Nicole, 15:26, 4.02

Вот тут поддерживаю
Именно эти смеси очень опасны, от них вред на уровне героина.

Ответить
-4 +
Я, 18:16, 4.02

Откуда инфа?

Ответить
+19 +
777, 15:29, 4.02

Алилуя! Неужели сразу нельзя было запретить эту химию?

Ответить
+20 +
КЭП, 18:20, 4.02

Сразу нельзя. Кто-то крышующий неплохо поднялся.

Ответить
-2 +
Александр, 15:31, 4.02

Давно пора. Наркотики и алкоголь - это те сфера, где излишнее нарушение прав существенно лучше их соблюдения. Давно уже пора начать юридически разводить 2 понятия: (1) права на что-то и (2) способности к владению таким правом.

Существует понятие "право на вождение автомобиля", но ведь никто не орет, что такое его право нарушается на том основании, что его не пускают за руль. Изволь прежде обучиться на курсах - получи доступ к владению таким правом.

Ответить
+6 +
алкоголик Александру, 16:51, 4.02

Извиняюсь но бред какой то!Вы хотите сказать что не смотря на конституцию вы хотите поделить общество на тех кто имеет право и тех кто не имеет?А не боитесь что всеравно будут те кто это право владеть правом будут покупать это право?Бред!

Ответить
+24 +
Ксения, 15:36, 4.02

Вообще-то это голословное заявление. Потому что перечень названий спайсов "торчками" пополняется постоянно. Именно потому такие сложности с запретом, ведь спайс, для тех, кто не знает - это общее название, а его разновидностей масса, и запретить ВСЁ не получится, каждый день появляются новое и новое, и даже если разница в миллиграмм какого-то компонента, весь запрет теряет свою силу. Знаю это, потому что от своей организации сталкивалась с этим, и занималась борьбой со спайсом. И хочу сказать, что кто -то "там" на этом отлично зарабатывает. Особенно это касается милиции на местах, которые получают с продажи огромные деньги. Так что заявления нашего МВД рассчитаны на тех, кто не понимает механизма запрета и появления новых видов спайса, не более того.

Ответить
+4 +
Олег, 15:36, 4.02

Всех в тюрьму, чтоб бизнес разводили в другой стране. А нарко- бизнесмены сидели.

Ответить
+24 +
Аксинья, 15:38, 4.02

А я бы вообще,торговцам наркотой руки отрубала,чтоб другим неповадно было. Страшно за детей.В школах шестиклассники спайсы курят.Мрак!!!!!

Ответить
+19 +
Бандеровец, 15:43, 4.02

А я считаю - неправильно. Сам я ничего не курю и не пью, занимаюсь спортом и готовлюсь к гражданской войне,но считаю пусть пьют и курят кто что хочет. Это личное дело каждого и нефиг государству всюду совать своё рыло.

Ответить
+12 +
Иван, 16:27, 4.02

А потом такой обдолбанный садиться за руль автомобиля.. Наркотики - ЗЛО!

Ответить
+13 +
Alex, 17:35, 4.02

Бандеровцу. Политика страуса! Спрятать голову у себя в очке! Это до поры - до времени! Пока обкуренные и обдолбанные в темном переулке толпой не разденут и пендюлей спортсмену не надают. Они ради затяжки маму родную продадут. Именно государство должно бороться с этим злом. Наркота-это дорога в никуда.

Ответить
+10 +
Ив, 17:45, 4.02

Так детей-то воспитывать надо. а не удивляться потом, что они спайс курят.

Ответить
+2 +
32, 19:45, 4.02

Абсолютно верно! Не стоит прятать свою неспособность воспитать стойкого человека за спины наркоторговцев...

Ответить
+14 +
***, 18:09, 4.02

Соглашусь на все 100! Жаль только один раз + нажать можно.

Каждый сам должен ИМЕТЬ ПРАВО ВЫБОРА чем травить свой организм, в рамках, не касающихся комфорта окружающих и без вреда для них! Все же так просто.

Мы на праздниках новогодних белорусским коньяком отравились так, что скорую вызывали, хоть и выпили действительно немного, по пару коктейльчиков. Вот и "купляйте беларусскае"! Натуральная трава (не химия) гораздо безвреднее алкоголя. Нельзя всё приравнивать к наркотикам и кричать "о ужас! отрубите им руки" Так кричат только полные невежды, как в средневековье, призывающие сжигать на костре все непонятное.
Сопоставьте образ обкуренного хиппи мирно играющего на гитаре в свое удовольствие, и пьяного дебошира избивающего жену под плач ребенка. Кто из них должен сидеть? Но пьянство у нас узаконено, потому что выгодно. А траву не легализуют никогда, ведь тогда белорусским бырлом травиться перестанут.

Ответить
0 +
Аксинья, 20:49, 4.02

Дай Бог,ни вам,ни вашим близким не столкнуться с этой ЗАРАЗОЙ.А это действительно зараза. У нас в стране вообще не знают как лечить зависимость от спайсов. Алкоголь хоть до 18 лет не продают и в комендантский час,а эту гадость в нэте на блюдечке с синей каемочкой тебе в любое место доставят.И это и вправду УЖАС!!!!

Ответить
+16 +
666, 15:45, 4.02

КАК ТОЛЬКО ПОЯВИЛИСЬ ЭТИ КУРИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ, НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЗАПРЕТИТЬ. ВОТ УЖЕ НАКУРИЛИСЬ И МНОГО СТАЛО ЗАВИСИМЫХ, ПОТОМ ТОЛЬКО ЗАПРЕТИЛИ. ТЕПЕРЬ МОЖНО ЛОВИТЬ ЭТИХ ЗАВИСИМЫХ, КОТОРЫЕ СТАЛИ ЗАВИСИМЫЕ ОТ ЭТИХ РАНЕЕ ЛЕГАЛЬНЫХ СПАЙСОВ. РАБОТЫ ОПЕРАТИВНИКАМ ПРИБАВИТСЯ,ПОЙДУТ ПОВЫШЕНИЯ ДО ГЕНЕРАЛОВ....................

Ответить
+42 +
укурок, 15:53, 4.02

Ничего на свете лучше нету, чем старая добрая травка (марихуана)!!!

Ответить
+4 +
ghh, 15:56, 4.02

химики добавят новый элемент, который не числится в списке запрещенных, ps запрещать так полностью

Ответить
+1 +
Иван, 16:14, 4.02

за распространение любой наркоты назначать срок от 10 лет и выше. за второй раз пожизненное.

Ответить
+8 +
***, 18:16, 4.02

а чего сразу не ссылку в Сибирь, или обвинение во взрыве метро с последующим расстрелом?
Вы пьете алкоголь? Считаете что состояние измененного сознания под действием алкоголя чем-то лучше? Я за запрет бухла, вот за его распространение в каждом магазине в неимоверном ассортименте надо давать срок, но кому? Это же в порядке вещей, бухать это традиция.... нда....

Ответить
0 +
запросто, 0:49, 5.02

Есть страны где и расстрелять могут и на столбе повесить.

Ответить
+7 +
Гудмэн, 18:41, 4.02

Алкоголь - наркотик. Никотин - наркотик. Кофе - наркотик. Список можно продолжать бесконечно. Разница только в степени причиняемого вреда и сроков его проявления.

Ответить
+7 +
dimas, 16:14, 4.02

А у меня сосед практически каждый день после 22.00 собирает компанию 8-10 человек, шмалят и спайс и коноплей пахнет, дым стоит такой что подъезд вешается, вызываем милицию, а в ответ - ничего сделать не можем, правов нет, частная собственность и так далее. Обращайтесь в ЖЭУ. Пишем в ЖЭУ, получаем ответ - материал отправлен в РОВД для проверки, через пару дней - факт не подтвердился, и так 3 месяца уже. Забота о людях полным ходом, зажрались уже окончательно.

Ответить
+6 +
Дуб, 17:32, 4.02

Не надо врать, приезжают по вызовам по наркоте на раз-два. И местные участковые и наркомилиция.

Ответить
-2 +
32, 19:48, 4.02

Для начала можно ноль в щитке обрезать на его квартирку в виде предупреждения, укурок ментов вызывать не станет, пусть посидят в темноте.

Ответить
+16 +
siter, 16:31, 4.02

Попробуйте в Турции закурить в ресторане наши Астру или Приму. Потом долго в полиции будете доказывать, что это не наркотики и всё это продаётся в РБ в магазине!!!

Ответить
+19 +
Дударев К.И., 16:32, 4.02

Бороться нужно правильно. Сами крышуют. Сами бороться.

Ответить
-3 +
плюмбум, 19:12, 4.02

Поэтому и собираются, когда ни участковые, ни наркомилиция уже не на службе, приезжают патрульные, которым все до одного места, да и тупо не открывают двери. Пока информация доходит до нужных служб, уже доказать ничего не возможно. Проводят (проводят ли?) проф. беседу и постоянно шлют отписки, что ничего не подтверждается.

Ответить
+1 +
Саня, 20:13, 4.02

от этой дряни в нашем городе умер 18-ий парень, а уговорил попробовать 40-ий НАРКОТ!!!!!!!

Ответить