4 мая 2024, суббота, 14:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
-134 +
LEF, 15:41, 4.02

Какой это приграничный бизнес если он нелегальный и без налогов Это контрабанда

Ответить
+373 +
Ёу, 16:15, 4.02

Какие это законы, если твои деньги с налогов идут на подкормку прихвостней? Какие это законы, которые не могут обеспечить базовых потребностей человека в медицинской помощи, образовании, нормальных условиях работы и заработка?

Или по-Вашему если омоновцу более 1000$ платят, а учительнице 250$ - это реализация беларуской мечты?????

Ответить
+110 +
вот так, 16:43, 4.02

НУ, И НА СКОЛЬКО ЕЩЁ ХВАТИТ ТЕРПЕНИЯ БЕЛОРУССКОМУ НАРОДУ???
НА КОЛЬКІ???ПА МНЕ ДЫК УЖО ПРОСТА НЕВЫНОСНА - ЧАГО НЕ КРАНІСЯ - ПАЎСЮЛЬ ГАМОН!!! РАБУЮЦЬ СЯРОД БЕЛА ДНЯ!!! ГЭТА ДЛЯ МЯНЕ НЕВЫНОСНА, ДЛЯ ТАГО,ХТО АДНОСНА НЯДАЎНА НА ВОЛЬНЫЯ ХЛЕБА ВЫЙШАЎ, А ЯК ЖА ТЫЯ, ХТО УЖО 20 ГОД З'ЯЎЛЯЮЦЦА ВІДАВОЧЦАМІ ГЭТАГА МАРАЗМУ, ШТО ЎЗМАЦНЯЕЦЦА ШТОДЗЕНЬ???

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+19 +
nik_K, 17:16, 4.02

nakuya takaya jizn'?!:)

Ответить
+23 +
Батон, 17:34, 4.02

Ну ладно,-- термин "место" еще можно как-то трактовать.А как же понять "неустановленное время"?Типа елки,санки,дрынды летом не перемещать,а велосипеды,самокаты,сандали--зимой?Хоть убейте--не понимаю!

Ответить
+1 +
В Америке "бабье лето" называют "индейским", 12:22, 5.02

К любому Закону есть комментарии высшего или верховного суда. Там в комментариях и расшифруют-разжуют что и почем.
Но в целом это продолжение луковского сериала:Жизнь и удивительные приключения, а также злоключения, заключения, исключения и отключения беларуса.

Ответить
+161 +
ФЕДОС, 16:18, 4.02

ВОТ ТАКИХ ВОТ LAFов ЖАБА И ДУШИТ..НУ НЕ МОГУТ ОНИ ВИДЕТь КАК НАРОД КАК ТО ХОЧЕТ ХОТЬ ЧТО ТО ЗАРОБОТАТЬ А НЕ СТОЯТЬ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ...ОДНО СЛОВО----МРАЗИ...

Ответить
-16 +
wadim, 16:55, 4.02

не надо прикрываться,что и они воруют,швали около границы пруд пруди и большинство из них за шнобеля,поприжать хотят-так прям революционеры,контрабанда-она и в африке контрабанда,насмотрелся на скотов,особенно с регионом №4

Ответить
+12 +
регион 4, 18:58, 4.02

если тебя душит жаба, что гродненская обл. может съездить в европу, то что ты сделал для того, чтобы увидеть настоящую европу? поливать людей говном мозгов не надо.

Ответить
+5 +
андрейка, 19:49, 4.02

Все правильно. Контрабанда должна быть управляема бандой. Растворители, сигареты, алкоголь, оружие эшелонами можно переправлять в любом месте и в любое время, а палку колбасы и кусок сыра нельзя провозить, потому что это подрывает экономику страны.
Несознательный "народец" вывозит валюту, которую с таким трудом в последнее время чиновники изымают у населения.

Ответить
+32 +
бьтроп, 15:41, 4.02

Хавайся у бульбу....

Ответить
+174 +
Sергей, 15:43, 4.02

Поставить бы их всех к стенке, этих писателей законов и ..... поговорить о погоде.

Ответить
+130 +
народ, 15:45, 4.02

Отлично больше таких законов хоть раньше на вилы посадят!

Ответить
-40 +
777, 15:47, 4.02

НЕТ УЖЕ ТАКОГО ПОНЯТИЯ- 2000 БАЗОВЫХ.

Ответить
+4 +
А як жаж, 18:17, 4.02

Умник вырезался

Ответить
+3 +
Maz, 19:04, 4.02

Очень жаль, что люди, обладающие знанием и информацией, вызывают такую реакцию. Не будет толку у этой страны с такими писателями, как "А як жаж".

Ответить
+306 +
ясно, 15:53, 4.02

Ясно. А коррупционеры и воры,которые вывозят составами цемент,.шифер,,калий. Фурами водку и сигареты. Эти когда попадут под хоть какую статью.?? Народ ждёи ответа от Луки. Или как всегда,,доярка за 2 литра молока позор и 2 млн штрафа. Народ не верит Лукашенко. Народ устал от болтавни Достали.

Ответить
+45 +
Николай, 16:50, 4.02

Эти когда попадут под хоть какую статью.?

Конечно нет. Они перевозят в установленных местах и в нужное время. Никаких претензий.

Ответить
+18 +
lf, 17:04, 4.02

ЭТИ НИКОГДА НЕ ПОПАДУТ, ВЫ САМИ ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС,,,,,ПОТОМУ,ЧТО СОСТАВАМИ И ФУРАМИ, И ЗНАЮТ КОМУ И СКОЛЬКО ДАТЬ, Попадут с 2 блоками. Государство,которое построило, Чудо!

Ответить
+77 +
Без луки, 16:01, 4.02

"в неустановленное время ... в неустановленном месте... " Вы перевезли 10 памперсов???
2 года лишения ))))
Сохраняйте чеки )))

Ответить
+4 +
вован, 16:06, 4.02

Читаем: Старый кодекс:
Статья 14.4. Незаконное перемещение товаров и транспортных средств[b] через таможенную границу Республики Беларусь

1. Перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу Республики Беларусь, совершенное помимо таможенного контроля, то есть вне определенных мест или в неустановленное время, а равно покушение на такое перемещение -[/b]

Читаем новое:

«Перемещение товаров через таможенную границу Таможенного союза вне определенных законодательством мест или в неустановленное время».

В чем проблемы? =)

Ответить
+34 +
Дмитрий, 17:04, 4.02

новое это дополнение в уголовный кодекс!!!а у вас выдержка из административного, разницу улавливаете??

Ответить
+120 +
dmi, 16:09, 4.02

Уроды !!! Ненавижу ОПГ Беларуси !!!
Пенсионеры,нам терять нечего ! Выходим на площадь ради будущего детей и внуков !

Ответить
-83 +
пенсионер, 16:34, 4.02

Валенки на забудь одеть - прохладно!

Ответить
+2 +
55, 23:29, 4.02

А ты троль откуда это знаеш?

Ответить
+47 +
ха-ха-ха, 16:11, 4.02

«Перемещение товаров через таможенную границу Таможенного союза вне определенных законодательством мест или в неустановленное время».
----------------------------------------------------------------
в не установленное время - это как?
поезд стой раз. два.
учитывая юридическую, организаторскую и прочую подготовленность наших законодателей.
данная статья ук еще одна хрень рожденная через одно место.

Ответить
+34 +
Oxy2gen, 16:44, 4.02

ЧТО-ТО НЕ ТАК!

Ответить
+2 +
купон, 17:16, 4.02

купляце беларускае і беларускае самае маё

Ответить
+17 +
jj-tt, 16:47, 4.02

Перемещение товаров через таможенную границу Таможенного союза вне определенных законодательством мест или в неустановленное время - это скорее всего о контрабанде через границу мимо таможенного поста (типа на украинской и литовской границе народ на машинах и лодках гоняет), хотя как применять станут - точно предсказать трудно. Народ не зря опасается

Ответить
+91 +
Дударев К.И., 16:51, 4.02

Лукашенко А.Г может только гадить народу Беларуси.

Ответить
+2 +
Tрр..., 17:24, 4.02

Этот бы закон, да в начале правления Луи, когда контрабанда вагонами в Россию шла.

Ответить
+17 +
надоели, 17:28, 4.02

Ой, да уже ничего не удивляет! Если на санках покататься - нужно разрешение спрашивать, то за провоз через границу лишней пары трусов нужно наказать жэстачайшэ!

Ответить
+2 +
фунтик, 17:38, 4.02

Скинемся на туалетную бумагу.

Ответить
+5 +
antosha, 17:38, 4.02

Вот,что значет статья УК контрабанда,я понимаю,контрабанда,наркотиков,стеройдов и психотропов,но когда нельзя вогнать машину,что раЗЗтоможка,или подгузники возить,это контрабанда.как власть далека от людей............

Ответить
+27 +
DVIN, 17:57, 4.02

А как же с растворителями-разбавителями быть? как же теперь будут контрабасить в ЕС нефтянку?

Ответить
+9 +
Антилукашист, 18:23, 4.02

Скорее всего, что Шакал Шкловский за границу "усё сваё чэсна награбленаэ" переволок, теперь пора и "народцэм заняцца"!!! Шакал Шкловский, не играй с ОГНЁМ, ОБОЖЖЁШЬСЯ...

Ответить
+16 +
Пенсионерка, 18:34, 4.02

Сегодня искала картошку в магазинах. В нашем микрорайоне не было. Пошла на базар, на Экспобел. Там только в 3-х местах, дорогая, по 7-500, мелкая.
Недавно читала статью о том, что наш всевышний приказал больше картоху не сеять (наверно, потому что невыгодно, потому что из Европы дешевую везут). И опять же, недавно писали о том, что запрещен ввоз многих продуктов из Европы (из-за каких-то запретов России на что-то продуктовое из Европы).
Итак, своя картошка - какая сгнила, какую доели.
Из Европы больше к нам не везут - низ-зя!
Одна надежда была на контрабандистов - авось все-таки картоху через границу ноччу тайком завезут. И - облом! Принят вот закон об контрабанде.
Стало быть - белорусы - остались без родного любимого дешевого продукта???????????????
И как дальше жить?

Ответить
0 +
Игорь, 19:55, 4.02

любимым наш продукт не назовешь! покупаешь что есть :( скоре

Ответить
-5 +
а ведь давно пора, 18:53, 4.02

Какое у властей Польши и Литвы представление о белорусах?Они контрабандисты подрывающие экономику соседних стран и они же лезут в Европу.Получается что граждане РБ публика не законопослушная и склонная к нарушениям закона.А вывод то сам напрашивается.Нечего им делать в ЕС.Лучше огородиться от них забором,как израильтяне от палестинцев.

Ответить
+3 +
Vic, 19:07, 4.02

ЛАГ першым сесцi павiнны.

Ответить
+7 +
Ольга, 19:16, 4.02

А фашизм казалось далеко от нас. А нет тяжелая его поступь во всем чувствуется.

Ответить
0 +
Юрген Ванштейн , 19:24, 4.02

особенно наказывать перевозчиков денег для белорусской оппозиции и правозащитников, надо стремиться к тому, чтобы их семьи оставались без денег и были вынуждены пойти на гос.работу со всеми вытекающими)))

Ответить
+8 +
Юрась з логава, 19:27, 4.02

За контрабанду будут наказывать сроком до 10 лет
*****************************
Тварь конкурентов убирает и решил остаться единственным контрабандистом?
А что, у людей в приграничных зонах есть альтернатива достойной жизни?

Ответить
-5 +
так ведь все зависит от человека, 21:01, 4.02

А что, у людей в приграничных зонах есть альтернатива достойной жизни?
__________________________________
Далеко не все в приграничной зоне занимаются контрабандой.Честные и не криворукие едут на заработки.А вот мелкие барыги хотят срубить бабла по быстрому и легко.Хотя знают что это противозаконно.А некоторые из особо неумных еще и посмеиваются над обычными людьми и кичатся своим криминальным достатком и лихостью.Вот пусть и посидят лет 5-10.

Ответить
+18 +
Кок, 19:30, 4.02

Вся Беларусь при Луке становится тюрьмой.Что ни новость - то посадить, оштрафовать, изъять и т.д. Правда, сколько терпеть будем????

Ответить
+11 +
русакович сс, 19:43, 4.02

Эх...и веселая жизнь у вас там))))....что не закон то веселье и смех в моем доме...один вопрос ---- какой "умный" это все придумывает??????...или просто от нех#й делать лепят))

Ответить
+2 +
ааа, 19:59, 4.02

Особо прикололо, если деяние совершено группой лиц. Получается, если семья, возвращаясь из отпуска, провезла дынь и кавунов больше положенного, то это деяние совершено группой...

Ответить
+2 +
Andrei, 20:06, 4.02

А я предлагаю расстреливать за взятки, как в Китае.

Ответить
0 +
эскобар, 20:27, 4.02

это когда в россии уже завтра а у нас еще сегодня. этот час разницы и срок . в суде не докажите невиновность

Ответить
+5 +
Зорро, 20:50, 4.02

Все приграничье живет на контрабасе цыгарет народ работает одни подвозят другие перебрасывают третие принимают это картель и туда влезти очень трудно добрались бля=и и туда последнию кармушку и ту прикроют!

Ответить