4 мая 2024, суббота, 13:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+50 +
Ликбез, 16:48, 4.02

В вопросе о смертельной дозе алкоголя ученые и врачи не дают однозначного ответа, так как организм каждого из нас индивидуален. Известны только усреднённые значения в промилле и литрах. Но и они могут быть полезными.
Единица промилле обозначает тысячную долю одного вещества в другом. 1 промилле алкоголя свидетельствует о том, что одном литре крови человека находится 1 мл чистого алкоголя. При этом нужно понимать, что чистый алкоголь даже крепче, чем спирт.
Ученые пришли к выводу, что смертельная доза алкоголя в промилле составляет 5-6 единиц, а сильное опьянение наступает при концентрации в 2,5 промилле. Но нам проще считать выпитое спиртное бутылками и литрами.
В одной бутылке водки примерно 200 мл чистого алкоголя (2,5 промилле). Поэтому для здорового организма смертельной дозой будет полтора литра водки (три бутылки по 0,5 л). Но человек должен выпить эти три бутылки за короткий период времени (до часа) и его не должно вырвать.
С пивом и вином ситуация иная. В этих напитках концентрация алкоголя намного ниже, чем в водке. При перерасчете на литры их смертельная доза в несколько раз превышает «водочный» максимум. За короткий период большинство людей просто не смогут выпить столь значительное количество пива или вина, у них появится рвотный рефлекс, наш организм тоже умеет защищаться.
Вероятность летального исхода от приема алкоголя сильно зависит от возраста, веса и наличия хронических заболеваний. Молодые и пожилые люди намного чувствительнее к алкоголю, чем все остальные. Ситуацию углубляют болезни желудка и почек, плохая закуска, а также качество спиртных напитков.

Ответить
+13 +
уе, 16:50, 4.02

В КУНСТКАМЕРУ урода!

Ответить
+43 +
Сьвядомы, 16:56, 4.02

В США это смертельная доза)) а нашим пох, они и за руль могут в таком состоянии))

Ответить
+18 +
Абрам, 17:02, 4.02

Кого то за 0.6 лишают также как и его за 4.4 .. Не порядок.

Ответить
-12 +
я, 17:08, 4.02

к чему ликбез целая лекция банальных слов,делать нечего.

Ответить
+8 +
павел , 17:10, 4.02

рекордсмена» видимо дубасил несколько месяцев подряд непросыхая.

Ответить
+4 +
Кстати, ничего подобного, 1:10, 5.02

Как-то был в запое, день так на 7й надо было мотнуться в одно место, вызвонили трезвого водителя, сели в машину (а были уже хорошо подмахнувши с утра к 5ти вечера, но в основном пивом), у водителя был приборчик, так из тех, кто в марафоне наравне был, не показало больше .0.7 промиле, а хлопчик, который подошел в тот день (был свежак, так сказать) и пил наравне, оказался рекордсменом -- 1.2. Понятно, что прибор может иметь погрешность, но тенденция налицо. Можно попытаться объяснить это тем, что организм привыкает к нагрузке, и легче ее преодолевает, т.е. выводит продукты распада (как в случае с тяжелой атлетикой, мышцы привыкают к нагрузке, и надо регулярно накидывать по блинчику на штангу). Другое дело, что у алкаша в запое, ушатавшегося с полбутылки, через 3 часа начнется очередная ломка, как и не пил, и тут опять подавай полбутылки, в то время как здоровый засадит бутылку и будет спать 10 часов.

Вообще, чуваки, давайте завязывать с бухлом. Дело даже не в разрушенных семьях, разбитых жизнях, прое..нных карьерах и возможностях.

Нас тупо поят как скот, и доят, как коров, а обдирают при этом не один и не два раза: один раз, когда начисляют зарплату (налог), второй -- когда банк держит бабло у себя (крутит твои деньги, имметт процент, а тебе кукиш; думаю, у многих была ситуация, когда зарплата приходила на карточки к 20-21 часам вечера, а купить было "НАДО"), потом, когда покупаем в магазине, дополнительноплатим, если оплачиваем картой -- да-да, магазин все это включает в надбавку (алкаши, кстати, по факту самый богатый класс -- им пофиг все акцизы, налоги, торговые надбавки, накрутки таксистов, а кто-то этим умело пользуется), потом -- когда выпиваем в общественном месте, когда справляем нуджу там, где и в помине нету сортиров, когда идем домой и нас цепляет стая малолетних хулиганов, когда сидим в отделе и трезвеем, когда садимся пьяными или с остаточным за руль, когда собираем и сдаем бутылки (дворнику работы насколько меньше), когда приходим постоянно с похмелюги на работу, а там начальник нами крутит, как хочет, потому что за бутылку мы сделаем все, за копейки, и не вякнем, когда снова зажмет зарплату...

И ведь многие из нас, спившихся по факту, или пьющих, или выпивающих в меру, считают, что с алкоголем у них все ок. ДА ПУСТЬ С АЛКОГОЛЕМ У ВАС ОК, в конце концов, здоровье твое, хош пей, хош на гитаре играй...

Дело в другом: в том, что, используя нашу слабость, кое-кто очень хитро наживается на этом, а вслух кричит, что "развиваем, бл.ть, спорт!" Ептать! Мужики, те, кто еще не плотно на стакане: будьте мужиками не только дома ("жена, я сказал цыц, давай еще на бутылку!"), а и в жизни. Ведь еще десяток-другой лет, и на непьющего будут смотреть, как на динозавра в центре минска.

То, что мы поддерживаем режим бухлом -- факт, но это даже не цветочки.

Беда, мужики, в том, что таким поведением мы закапываем своих деток в болото: они уже обречены на жизнь в полунищете, либо красивую жизнь, но с проданной совестью (телом, честью), либо на жизнь в одном большом ЛТП... Каждый из нас, работая, думает: вот, заработаю копейку, куплю ребенку то и то. Так почему мы своим поведением не можем дать этим же детям шанс хотя бы зацепить ТУ, ДРУГУЮ жизнь? И, заметьте, для того, что я вам тут предложил, не надо выходить ни на какой майдан и поддерживать никаких оппозиционеров и "экстремистов".

Ответить
-12 +
paul, 17:22, 4.02

Good man! Russian bear!!!!!

Ответить
+19 +
Сергей, 17:24, 4.02

Это то состояние когда человек ходить уже не может, а ездить еще может.)))

Ответить
+24 +
тётя фаина, 17:37, 4.02

4.4 ПРОМИЛЕ.........!!!!!!!! В КАКОЙ НИБУДЬ ШВЕЙЦАРИИ ЧЕЛОВЕКА УЖЕ БЫ ВЕЗЛИ НА ВСКРЫТИЕ! А ТУТ- НА ВАЗе! у ДЯРЭВНИ! И ЖИВОЙ! НА ТАНЦЫ С ДЯУЧОНКАМИ КАТИУ ЛИШЕНИЦ! НАВЕРНО

Ответить
+1 +
Михаил, 18:33, 4.02

В Швейцарии "взыскание" объявляют и исследуют "биологические жидкости" тех, которые "набрались" до 1,6 промилле. Ну, а 4,4? Да, так себе, слегка пьян...
Абсолютным рекордсменом по промиллям пока остаётся какой-то болгарин, у которого было 9,2 промилле. Так он, пишут, ещё и членораздельно "общался" с ДПСниками.

Ответить
+1 +
90-е, 0:34, 5.02

У меня 8 было(спирт рояль:)),когда друга в армию провожал(менты загребли).Мне 17 было.Ничего,до утра на наре проспался,а утром жигулевским вылечился:)Уже давно завязал.20 лет не пью и не курю)

Ответить
+22 +
Mnenepoh, 17:50, 4.02

В США люди выпивают и едут. Это нормально. Две банки пива и за руль можно садиться. Но тодько в США люди знают цену лишения прав. Это лишиться работы, в двараза больше платить за страховки, в два раза больше процентпо всем кредитам и т.д .
Поэтому там люди думают головой. А вообще, в Америке люди не пьют. По сравнению с Россией и Рб - практически вообще не пьют.

Ответить
0 +
tuta, 18:14, 4.02

за 5 лет видел только одного пьяного на улице - и то монголом оказался,правда полицейский его до дома доставил

Ответить
+6 +
имельда, 18:15, 4.02

Mnenepoh, 17:50, 4.02/////////////////////// АГА НЕ ПЬЮТ В АМЕРИКЕ! ВЫ МНЕ БУДИТЕ ГОВОРИТЬ ОСЕНЬЮ ГОСТИЛ У СЕСТРЫ В ЧИКАГО! ТАК ПО СЛУЧАЮ МОЕГО ПРЕБЫВАНИЯ УСТРОИЛИ ВЕЧЕРИНКУ! ДЫМ- КОРОМЫСЛОМ!!!!! КУШАЛИ И ПИЛИ ТАК как говорят у нас-ТОЛЬКО ШУБА ЗАВОРАЧИВАЛАСЬ! НА УТРО 45% ГОСТЕЙ ПОЗВОНИЛИ НА СВОИ РАБОТЫ- ОТПРОСИЛИСЬ И В 9.30 УТРА БЫЛИ УЖЕ ВСЕ У НАС! ДРУЖНО ЗАСЕЛИ ЗА СТОЛЫ И ВСЁ НАЧАЛОСЬ С НОВОЙ СИЛОЙ!

Ответить
0 +
амараканцы млин))), 0:36, 5.02

Так бывший тагииил из совка за столами и сидел)))

Ответить
0 +
сергей, 18:44, 4.02

они там живут как у бога за пазухой. а нам туда ещё попасть надо
вот люди и стремятся к этому
а так. слабаки эти иносранцы по сравнению с нами

Ответить
0 +
роман, 19:10, 4.02

У МЕНЯ СОСЕДКА ПОССТОЯННО ПОД ШАФЭ И САДИТСЯ ЗА РУЛЬ..ГАИ НУЖНО ПОЧАЩЕ ПРОВЕРЯТЬ НЕ ТОЛЬКО МУЖИКОВ В ДЕРЕВНЕ ГДЕ ВСЕ ПЬЮТ А В ГОРОДЕ ЖЕНЩИН ЗА РУЛЕМ --ДАЖЕ В РЕСПЕКТАБЕЛЬНЫХ МАШИНАХ..А ПРЕЦЕНДЕНТОВ МНОГО-- Я ПРО ЖЕНЩИН..

Ответить
+2 +
Sed, 19:47, 4.02

Почему то вспомнилась пословица... "Таких "друзей" (рекордсменов) за х.., да в музей!"...))))

Ответить
0 +
Герасим, 20:32, 4.02

Так в крови или выдыхаемом воздухе? Так и не понял, это же разные вещи.

Ответить
+1 +
Любитель, 21:10, 4.02

Да чушь собачья все это, не поверю чтобы с таким уровнем алкоголя он еще и ехать мог, с таким содержанием даже на карачках не могут ползти. Это алкотестер показал 4,4, а анализ крови скорее всего покажет раза в два меньше, выпейте рюмку и секунд через 30-40 дыхните в алкотестер, меньше десятки не покажет, а по ощущениям как? да так, ни в голове ни в жопе, что выпил, что радио послушал

Ответить
0 +
Злой, 21:37, 4.02

Ну, тут ключевая фраза - в выдыхаемом воздухе!!! А в крови сколько? Алкотестер показывает промилле в выдыхаемом воздухе даже если перед выдохом просто покурить.

Ответить
0 +
гаи, 0:37, 5.02

не показывает

Ответить
0 +
АЛЕКС, 1:47, 6.02

Вспомнил монолог Миши Задорнова про пьянку НАШИХ в ресторане США --прожонглироввли *дринками*(рюмочки по 30 грамм) закусывая одной порцией салата,собраоось все заведение не веря глазам своим выпитой дозе,когда директор предложил услугу доставки домой , то те сказали--не надо мы сами за рулем и поехали... на первом посту их ост полицецский для проверки ,а тот чтобы уменьшить выхлоп так деликатно чтобы НЕ СИЛЬНО ДЫШАТЬ ухом к открытому окну и даже из уха понесло таким перегаром...Копы дали прибор для выдоха паров алкоголя не штатный алкотест;а более усрвершенствованный с выводом данных на компьютерн дисплей на котором отбило--ВЫ ТРУП !!! тот в свою очередь сильно возмутившись произнес--КАКОЙ ЖЕ Я ТРУП ЕСЛИ ЕДУ , У ВАС ПРИБОР НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ !!! Копы переглянувшись отпустили....ТАМ БЫЛ ЮМОР , А ТУТ ВСЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО....4.4 --Это невообразимая доза--типа--ьутылку водки залпом без закуски и через 5 мин поехал---УЖАС!!!!!!

Ответить