4 мая 2024, суббота, 22:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+44 +
мидаВ, 18:05, 4.02

они б еще домами слово "БССР" написали, архитекторы хреновы...

Ответить
+7 +
dmi, 19:32, 4.02

По моему проект полное г-но .Как можно строить такие закрытые дворы с П-образными
домами . Там на авто не заехать, не проехать будет,ни людям прогуляться,ни площадки
нормальной детской ,чтобы выйти со двора надо идти чёрт знает какой круг. Окна в окна.
Отстой полный .Проект 30-х годов 20-го века.
Хотя чему удивляться,когда в правительстве большинство пердунов ,типа мясника и про-
копа.

Ответить
0 +
я, 8:19, 5.02

что-та не так...

Ответить
+40 +
вася, 18:22, 4.02

А построят очерченную каменную горку

Ответить
-4 +
борисовчанин, 21:09, 4.02

дайте строить МАПИДУ!

Ответить
+4 +
хватит с нас ваших бетонных коробок, 22:26, 4.02

Судя по картинкам, это будет очередное унылое гавно.
Архитекторы, вы хоть бы книжки какие полистали.

Ответить
+39 +
Дзед, 18:24, 4.02

Что уж там, 7-ми этажки вместо небоскрёбов , давайте уж сразу землянки вместо домов ! На большее луканомика денюжки всё равно не наскребёт !!!

Ответить
+26 +
Мастер, 18:27, 4.02

Всё закончится строительством любимых Будулаем землянок...
Что-то не так...

Ответить
+21 +
hvedor, 18:42, 4.02

Лучше ничего не делать-чем строить полную ерунду, и тем самым загаживать город. Но увы, у нынешнего правителя мышление советское. Большие никчемные стройки-которыми пускают пыль в глаза электорату.

Ответить
+6 +
Все, за что берется недопрезидент - через ж.. Пу, 19:30, 4.02

Позорище, а шуму то на весь мир было. Канадцы ,англичане проекты сделали и все на помойку

Ответить
+3 +
Stike, 20:14, 4.02

ЭТО РАЙОН-СИТИ,можно было и получше придумать.За что его строить будут,денег в стране нет, у населения высчитывать будут откуда только можно. С лукашем ни чего нельзя строить,это гнида еще та.

Ответить
+2 +
Бу-га-га, 20:31, 4.02

потемкин_градо и потемкин_проект ....
НИЧЕГО не будет - бабла нет.

Ответить
+7 +
Упастьинеподняться, 20:41, 4.02

ДАААА... Только в пещерном мозгу злостного идиота могла присниться такая бредовая идея застройки аэропорта. Что политика, что экономика, что спорт, что культура, что здравоохранение, что наука, что образование, что архитектура. Всё приехали....

Ответить
+1 +
am, 6:29, 5.02

Во-во! Кстати аэропорт мог бы послужить ещё, пусть даже не для самолётов, а для вертолетов например, или ещё чего, что может возникнуть в будущем. А гос учреждения лучше бы выносить в другие районные города, что обеспечило бы им развитие а Минску - избежать перенаселения.

Ответить
+9 +
afrika, 20:48, 4.02

Будет как всегда,обычное советское г..но! Коробки и гипермаркеты. Инвесторы обещают одну элиту,все застройки только VIP. VIP коробки из пеноблоков,бассейны,стадионы. Ждите.Да,да еще вертолетные площадки и гольф поля.Минск изуродован до неузнаваемости, кич безвкусия и дикости. Вот некоторые резонансные здания уроды: дом у троицкого ,кемпински возле цирка. Нарушение всех норм инсоляции. Дома лепят друг на друга. Заметьте никто за это не отвечает.

Ответить
+5 +
ляля, 21:07, 4.02

А че ж 7-миэтажки? Хрушчовки нада строить! "И все будет чинно и благородно! По-старому!"(из к/ф"Не может быть!")
ВПЕРЕД! НАЗАД В СОВОК!

Ответить
+5 +
Корейко, 21:32, 4.02

Если в столицы есть небоскребы, там развитая экономика. Нет экономики, нет и небоскребов. Потому что потому.

Ответить
+1 +
УСЯ ВАТКИН , 8:08, 5.02

Лукашенка глотнёт знатный чилийский буй (в очередной раз), причем вместе с Колем.

Ответить
+10 +
сосед, 22:08, 4.02

Отгрохали библиотеку. Ходили. пальцем показывали. Ну теперь страсти улеглись. И вот интересно, сколько человек в день, в месяц ее посещают?. Какие там проводятся мероприятия? Во что она обходится городу и в какой мере оправдывается ее содержание?

Ответить
+2 +
михайла, 22:22, 4.02

Задумки может и неплохие, попробовать стоит, боюсь только, что Главнейший Архитектор Минска Ебанько А.Г. их не одобрит. Скажет, что уплотнить нужно....

Ответить
+3 +
fgh, 22:34, 4.02

кто сможет объяснить (чисто с житейской точки здравомыслия) на кой черт в муравейнике в ванной окна?

Ответить
0 +
radical, 6:41, 5.02

1. Дополнительная возможность вентиляции к естественной вытяжке (при отсутствии принудительной)
2. Уменьшить конденсацию влаги на холодных поверхностях за счёт быстрого проветривания и
и в общем не повышать влажность воздуха в квартире, что позволит избежать плесени (опасна для здоровья)
3. Естественный свет как очень важный элемент в малых пространствах, попадание солнечных лучей -дополнительный
обогрев (скромно экономить эл. энергию за счёт света и тепла), при открытом окне- попадание ультрафиолета дезинфицирует.
4. Эмоциональнйй настрой лучше при естественном освещении- психологический комфорт в маленьком пространстве: нет чувства
замкнутости.

Ответить
+7 +
Архитектор своего разума., 22:41, 4.02

А вот что сказал о перспективах «Минск-Сити» главный архитектор «Минскградо» Ярослав Линевич
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот что я скажу о перспективах Минск-сити:забудьте.Я,кстати,это говорил,когда ещё все визжали над картинками,нарисованными Итерой.Так и живём 20 лет-от картинки к картинке!

Ответить
+7 +
nerguss, 23:45, 4.02

"ядром застройки становится Международный финансовый центр"
Ржал в голос))). Еще чуть-чуть и WTC появится. Очередные Нью-Васюки блин

Ответить
+1 +
Потребитль, 4:16, 5.02

Все проекты которые рожает нам архитекторы для потребителей они не удобны, не качественные и безопасные.Вся архитектура мира держится на этих трех китах. Но наши архитекторы, думают не головой, а тем местом чем сидим.За исключением центра, вес Минск застроен в нарушение ТН бордюрными тратуарамы, которые,невозможно переодолеть пенсионеру, калясочнику.Меня всегда удивляет этот феномен архитекторной мысли, почему при застройке в чистом поле нельзя проложить прямую дорогу или проспект.И главное, всем известно что количество автомашин будет возростать, пробки на улицах , а также автостоянки для удобства потребителей возле дома.Эта проблема решаются в мире, но не решается у нас для простого человека.Посмотрите мы обсуждаем бредовый проект какого то будущего,где архитектор в угоду одному больному спортсмену, повторяет разов 10 что планируется спортивно развлекательный публичный дом, архитектор ни разу не сказал о строительстве велодорожек, а вед это транспорт будущего, реальное здоровье и транспорт будущего.Ледовыми дворцами, больной мозг не вылечишь.В США строительство уже идет с планировкой мини спортзалов в квартире и басейны межу домами.Мы видаем шедевр белорусской отсталой архитектуре ставим окна в ваннах.Подсказка архитекторам ставте окна в ваннах , только в клеточку,Вас в Администрации Президента поддержать, а народ будет презирать.Страна рулящих идиотов.

Ответить
+1 +
УСЯ ВАТКИН , 8:06, 5.02

А как же мегАполис без небоскребов и телевышки БТ?
Усе якия то трасяночныя праекты типа: "из Мугилева в мегАполис и сразу у коттедж или трухпакаевик"!

Ответить
+1 +
Лунтик, 12:57, 5.02

Какой сити,только самалеты в ремонт паперли,дайте поработать.

Ответить