4 мая 2024, суббота, 19:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+85 +
111, 18:31, 4.02

Братья-Гримм отдыхают . . .

Ответить
+66 +
Buba, 18:39, 4.02

Новый вид спорта .Охота на ведьм.

Ответить
+104 +
321_, 18:40, 4.02

Ой дебилы в погонах! А само взрывное устройство найдено?

Ответить
+66 +
Беларус, 18:50, 4.02

Беда в том, что если им очень надо , то найдут.

Ответить
+48 +
Sерей, 19:11, 4.02

Взрывное устройство было. Вот человек все не находился, на которого можно было бы повесить попытку подрыва, быстро раскрыть дело и получить премии и звездочки новые.

Ответить
+14 +
РОман, 21:02, 4.02

А зачем? Есть брелок и два свидетеля милиционера. Тем более и решение суда уже на той недели секретарша распечатала.

Ответить
+46 +
321/2, 18:46, 4.02

так они со взрывного устройства позвонили на брелок....

Ответить
+39 +
беллорус, 18:59, 4.02

по ком звонит брелок...

Ответить
+77 +
капец, 19:03, 4.02

А если гражданин, находящийся в здании УВД не смог бы удержать газы (ну, метеоризм у него) и громко пукнул-его бы обвинили в попытке подрыва административного здания?С такими фобиями силовики уже скоро собственной тени начнут бояться...

Ответить
+11 +
321, 19:48, 4.02

Не, обвинили бы в попытке отравления боевыми отравляющими веществами. Мол, газовую атаку устроил, закачав в себя и пронеся в здание хим.оружие.

Ответить
+7 +
Ендрусь Гродно, 20:20, 4.02

ошибаетесь капец - его обвинят не в попытке подрыва административного здания - а в газовой атаке - причинившее вред нежному обонянию сотрудников госаппарата и угрожающее нервному спокойствию окружающих граждан :)))) - и это по ходу не предотвращённое "преступление" а уже свершившееся - срок больше....

P.S. а формулировочка в бел. сми будет такая - задержан на месте преступления в момент совершения преступного деяния :) - ну или по горячим следам :)))) -

Ответить
+20 +
Тот самый брелок, 19:20, 4.02

Не вовремя позвонил брелок... Теперь что за "терроризм" посадят?

Ответить
+56 +
спец., 19:28, 4.02

Нужна была причина для задержания, даже если б ничего не произошло, то причиной стало бы "что то не так".

Ответить
+15 +
321, 19:46, 4.02

У ментов подрыв головного мозга.

Ответить
+6 +
ggg, 19:52, 4.02

Маразм крепчал!..

Ответить
+3 +
Не быць скотом!, 20:14, 4.02

Срочно избавиться от брелоков сигнализации с обратной связью...

Ответить
+9 +
Гандурас, 20:14, 4.02

Что-то не так...

Ответить
+18 +
Blue Elff, 20:20, 4.02

Его теперь наверное расстреляют?

Ответить
+10 +
удивление, 20:24, 4.02

Циркачи. Довели свою деятельность до абсурда.

Ответить
+12 +
vs, 20:25, 4.02

Наверное он еще на санках катался с женой и детьми Что-то не так

Ответить
+7 +
странник, 20:49, 4.02

С горки на санках не кататься, внезапные звуки не издавать... Пора оглашать не то, что запрещено, а то, что еще можно.

Ответить
0 +
ага, 18:39, 5.02

и пульт от телевизора тоже в руки лучше не брать...

Ответить
+6 +
сашок, 21:08, 4.02

А смысл "подрыва"?
Ну так, если уже логику включать?
Чай следаки не на звездолетах прилетают на работу!
Вышел из отдела - не дошел до дома.... банальная бытовуха!
ментовские дома есть целые!!! Бандитов то хватает, а их не ловят!

Ответить
+10 +
я, 21:55, 4.02

Я присягал(2 раз) Беларуси под Б-Ч-Б стягам в ОМОНе 1994г.(первый раз СССР), и это мой стяг.Слава Богу я не служил режиму! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
странник, 23:13, 4.02

я, 21:55, 4.02 Мятежная 3-я рота?

Ответить
+13 +
Олег Желнов, 22:03, 4.02

Бобруйские менты решили совместить полезное с приятным. Что полезное, что приятное, решайте сами.

Во-первых, у них на сегодня была запланирована учебная тревога по подготовке к противодействию террору.
Во-вторых, к восьми утра пришёл я. На личный приём к начальнику СК. И на входе дежурный ОДС зачитал мне маразм из приказа 155дсп МВД и стал задавать глупые вопросы.

На вопрос, есть ли у меня оружие, я предложил ему две авторучки, которые при определённых навыках можно использовать для убийства, шерстяной шарф (удавка), бейсболку (не знаю как, но при желании убить можно) и брелок сигнализации, который может взорваться при нагреве до определённой температуры.

Дежурный всё записал, принял, выдал ключ от ячейки супермаркетского шкафчика, я положил туда вещи и поднялся на четвёртый этаж к ИО начальника СК. Побеседовать нам не дали. Через несколько минут в кабинет вошёл Рудько с лейтенантом, заявил, что поступило сообщение и что мне следует идти с ним.

Ну, как Рудько умеет отвечать на вопросы, можно посмотреть на моём канале в ютьюбе. Здесь он тоже ничего не отвечал, только требовал, грубо попирая Закон об ОВД и плевал на Указы Президента. Из мычания я понял, что будет не то досмотр, не то личный обыск. Из окна кабинета №218, куда мы зашли, я наблюдал картинку, как во внутреннем дворе УВД толпится народ и к нему лениво подтягиваются всё новые участники. (За такой сбор по тревоге любой командир полка вздрючил бы подчинённых так, чтобы он мухами лётали. Но не Васильев, он добрый. И мудрый).

Потом появился зам нач УВД Сергеев и приказал вывести меня на мороз и там провести обыск по полной программе. Рудько радостно застегнул на мне наручники и запихнул в УАЗ, где я провел больше часа наблюдая за пожарными, скорой и группой разминирования. Потом меня завели в ДЧ и под угрозой применения физической силы и спец. средств прроизвели личный обыск задолго до составления протокола задержания, зато в присутствии особы противоположного пола. Как сказали менты, она уборщица, так что ничего страшного. Я теперь в задумчивости, если уборщица не женщина, то как же быть с уборщицей прокуратуры.

После обыска, освобождённый от денег, имущества, ремня и шнурков меня поместили в камеру для задержанных. Захлопнули дверь, тут же открыли и отвели к следователю на допрос. Только у него я узнал, в чём меня подозревают. Прибывшая адвокат отнеслась к ментовской шутке с пониманием, замечательно проконсультировала меня, выразила следователю надежду, что тот не станет заниматься хернёй.

После допроса я ждал почти пять часов пока опросят сотрудников милиции и просмотрят видеозапись с камер, установленных в фойе.

В итоге вынесено постановление "ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ, ЧТО ОТПАЛИ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО СОДЕРЖАНИЯ ПОД СТРАЖЕЙ... ОСВОБОДИТЬ ИЗ ОДС УВД".

Вещи отдали частично, все накопители информации и модем остались в руках сами знаете кого.

Ответить
+3 +
и еще раз капец!, 23:03, 4.02

Создается впечатление, что это клонированные по образу мышления и подобию силовики во всех отделах страны так работают.Говорю же вам-у них фобия,А фобии не лечатся, даже передаются по наследству.Гипергидроз (повышенная потливость рук и ног) поражает органы внутренних дел.

Ответить
+4 +
Бабуля, 22:10, 4.02

Так может они ни разу не видели брелков, реагирующих на свист или на хлопок?

Ответить
+7 +
!Q, 22:23, 4.02

Этим людям в этой стране , хоть кто нибудь помогает или они остаются одни со своими проблемами !?

Ответить