4 мая 2024, суббота, 19:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+97 +
не таксист, не автомобилист, 22:02, 4.02

Вот паскуды-беспредельщики...
И авто, и штраф ! Безумие заразило всех, кто имеет хоть каплю власти.
Чтоб они провалились. Прямиком - в преисподнюю .............

Ответить
0 +
Antosha, 1:49, 5.02

У нас в Барановичах работал от бордюра на вокзале пока транспортники не начали трясти и поберать по 400000 за "молчание" а работать оф. себя не уважать уходишь в минуса

Ответить
+4 +
****?, 8:44, 5.02

А почему нет, если терпилы все стерпят? Этот народец позволяет так с собой обращаться! Небось вчера, когда менты хватали пикетчиков против новых налогов, этот таксист молчал и левачил потиху, лишь бы его не трогали... А сегодня, когда хапнули его, уже некому было и слово в защиту сказать....
Одно слово - унылый НАРОДЕЦ.....

Ответить
+28 +
Владимир, 22:13, 4.02

одного бедолагу выловили.....в Минске 50% службы такси 152 нелегалы и 30% службы 7788

Ответить
+39 +
vasia, 23:17, 4.02

здесь мы все нелегалы,если граждане всех более менее развитых (развивающихся)стран чувствуют себя дома,то мы у луконченко в гостях

Ответить
+101 +
Андрей , 22:14, 4.02

Если судить о проблеме в общем то только в одном Гомеле можно сделать весь годовой бюджет страны.Я со слезами на глазах получил лицензию оформил все бумаги заплатил кучу денег. Приехал на вокзал стал на парковку такси пришли люди нелегалы нельзя стоять (колеса пробьем) рынок центральный нельзя плаза нельзя европа нельзя гиппо нельзя что вы суки в налоговой делаете и в транспортной инспекции , такое предположение что они вам платят ( не государству) шурин брат сват.
Зачем искать нелегалов приехал на парковку и легальное такси проверяй.

Ответить
+38 +
кузя, 22:32, 4.02

У нас в Толочине,прямо перед окнами налоговой стоянка таксистов-нелегалов,лет эток 15,-и никому нет дела.А здесь же в Витебской области так наехали на парня.Значит власть везде отдельная.

Ответить
-12 +
vasia, 23:19, 4.02

стучать не хорошо

Ответить
+1 +
а то, 18:28, 5.02

...Стучи-не стучи, одна хрень, богАтые богатеют, бедные беднеют...

Ответить
-7 +
qwer, 22:32, 4.02

Пускай в Масквабад едут, или на кольцевой работают.

Ответить
+10 +
владимир, 22:44, 4.02

Так транспортная инспекция крышует нелегалов....200 000 тыс.руб. и все решено, главное чтобы ты числился в службе. Договоренность между транспортной и службами, что налоговой не сдают нелегалов, которые отстегивают службам.

Ответить
+99 +
Александр, 22:18, 4.02

как в 1917 пришли голодранцы к власти так до сих пор зубами и держаться, а принципы все те же - отобрать, арестовать, забрать, умыкнуть, прихватизировать... ну не воровал же человек ни у кого, делал доброе дело - возил народ!!! а такому государству за что платить налоги??? за армию ментов-хамов и бандюг??? за платную медицину??? за "бесплатные" ясли, сад, школу??? вилы в бок этим рейдовикам и ходу!!!

Ответить
+41 +
Андрей, 22:29, 4.02

Еще хочу добавить масло в огонь, Я занялся съемкой фильма под названием(Нелегальный Гомель) после показа этого фильма в интернете вся налоговая инспекция и транспортная должны будут уволится.(Авель ) по сравнению с этим фильмом будет полное Говно. Сроки выхода документального фильма( Нелегальный Гомель ) май июнь.

Ответить
+1 +
(.) ! (.), 7:22, 5.02

Андрей,налоговая останется на месте,возможно-в полном составе.Фильм Ваш будет,скорее всего,-интересный,но не "хит".Описанное Вами происходит не только в Гомеле и у всех на виду.Таксовать Вам будет,мягко говоря,-сложно.Места-нет,клиентской базы-нет.После выхода "кино" появятся "поклонники" из налоговой,транспортной,ГАИ..Если Вы СМОЖЕТЕ что-то поменять,и остатья в бизнесе такси-Вы будете первый,кому это удалось.Удачи.

Ответить
0 +
Андрею, 8:22, 5.02

Игра со "спичками" очень опасна...

Ответить
+16 +
y575, 22:51, 4.02

Общий смысл всех этих лицензий, запретов и конфискаций - даже не в пополнении бюджета -- если б так, то выловили бы всех "нелегалов". Нет, смысл на самом деле в том, чтобы всех поставить в зависимость от чиновничей вертикали.
Можешь заниматься своим делом - НО - не рыпаясь, и выполняя любой взбрык чиновника, иначе - конфискация, и штраф гарантированы. Можешь попытаться получить все легальные лицензии - но таких очень мало найдется, кто бы прошел все эти четровы зубы. Или - отказаться от самостоятельной занятости, и идти работать по найму, по контракту, и все также дрожать что потеряешь и эту копейку, если в чем-то проявишь самостоятельность.

Ответить
+18 +
Sparky, 23:01, 4.02

Что вы раскричались то, а как быть легальным таксистам? Как им конкурировать с бомбилами, у которых нет расходов на лицензии и т.д.?
Тут 2 варианта, либо убрать легалов, либо штрафовать нелегалов.

Андрей +100500

Ответить
+21 +
абв, 23:51, 4.02

Все правильно, знал нелегал на что шел. Чем меньше нелегалов, тем выше качество услуг. Но в Беларуси не работает этот закон, пока власть лезет своим рылом в частный бизнес.

Ответить
0 +
(.) ! (.), 7:27, 5.02

Ключевое слово Вашего комента,отражающее действительность-НО(и далее по тексту)

Ответить
0 +
человек, 0:23, 5.02

7000$ это что несусветная сумма, прям новость года!!!!

Ответить
+6 +
лк, 0:29, 5.02

..Однажды пришёл цветочник к парикмахеру постричься. Когда пришла очередь платить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах»... Цветочник поблагодарил его и ушел... На следующее утро, когда парикмахер пришёл открыть своё заведение, перед дверью он нашёл благодарственное письмо и пятнадцать роз... Затем пришёл постричься пекарь, но когда он хотел заплатить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах»... Пекарь, довольный, ушёл... На следующее утро парикмахер обнаружил у двери благодарственное письмо и пятнадцать пирожных... Пришёл стричься сенатор и когда собрался платить, парикмахер опять- таки сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах»... Сенатор обрадовался и ушёл... На следующий день, когда парикмахер пришёл на работу, у двери стояло пятнадцать сенаторов, десять депутатов, двадцать советников, мэр и несколько министров, жена мэра и шесть детей – все на бесплатную стрижку... В этом, дорогой мой друг, и заключается разница между обыкновенными людьми и членами группы «честных» людей, которые нами управляют…

Ответить
+5 +
Фома, 0:53, 5.02

А на что шел? Разве можно считать правильным давать такой штраф и еще и машину забирать у человека, он что украл ? разбойничал ?.... За что такое наказание ? Человек подрабатывал потому что видимо денег не хватает, полюбому на такой подработке не озолотишься, а чинуш даже за мелочь и то жаба душит. На государство работать на это ? чинарей с ментами кормить? Обложат разными податями что в убыток работать будешь. Никогда ни от тех ни от других добра не видел. И ввиду последних событий в стране складывается впечатление что деньги налогоплательщиков НЕ идут в медицину, образование, строительство дорог ... продолжать можно долго, А идут именно на раскармливание полчищ бесполезных чинуш и ментов которые мало того что не помогают и ничего решить не могут так еще и вред и беспредел несут. Скоро будут видимо за то что не так посмотрел в тюрьму сажать. Да что тут сказать.... парня жалко, и еще более ненавистно на этот весь цирк смотреть.

Ответить
+2 +
Бабуля, 1:12, 5.02

Почему у одного только, а не у человек 10-20? Скорее всего не в нелегальной деятельности дело, а в том, что кому-то "на ногу наступил".

Ответить
+2 +
ГостьS, 5:29, 5.02

Во-первых, начнем с того, что он не таксист, не вводите людей в заблуждение безграмотными заглавиями. Во-вторых, нет такого понятия "конфисковывают", либо конфисковали, либо нет. Я считаю, что это полный идиотизм, тем более что-либо отбирать силой, но у фильтров никакой этики и обязанности перед вами нет, поэтому ездить с ними крайне не советую, только если очень нужно. Пока есть спрос будет и предложение, они же никого силой в машину не садят и деньги не забирают, а вот оборзевшим таксам, которые еще выбирают ехать и(ли) за сколько, я бы объяснял в другой форме, возьмите любой вокзал, аэропорт, клуб и т.п. места, где они обычно пасутся. С другой стороны, попробуйте вызвать вечером в пятницу или субботу такси - у них никогда нет машин, даже если под окнами их шеренга стоит, - так что, мне с кабака или откуда еще пешком пьяному по морозу ползти, в метро тоже не пустят, минчане это прекрасно знают, приходится голосовать. Я уже молчу про случаи, когда в е**ня какие занесет, тогда вообще не выбраться. Вот на кой ..такое легальное такси надо?. Конечно, всегда можно попробовать 161, легендарное ЛТП на колесах, провонять топливом, замерзнуть по дороге, сломаться тоже в порядке вещей, но кое-как доехать, у них корыт хватает, но за что здесь платить, уже проще своим ходом.

Ответить
+1 +
грыша, 5:30, 5.02

Так и быть! Человек с нормальным достатком никогда не сядет в машину к бомбиле. А тот, кто сядет, официальным такси пользоваться не будет (так как оно ему не по карману). Это два разных рынка ориентированных на разных покупателей услуг. И, если убрать вечное недовольство, чрезмерную жадность и желание нагадить ближнему своему, то таксистам и бомбилам можно вполне жить дружно, так как их "бизнес" на 90% не пересекается. ИМХО

Ответить
+3 +
Анатолий, 6:19, 5.02

Страна беззакония и беспредела.Как это всё уже достало.

Ответить
+3 +
люд, 8:23, 5.02

...Как всегда и везде страдают самые незащищенные от бандитскуих властей граждане.

Ответить