26 апреля 2024, пятница, 4:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 87
+19 +
PutinkaRU, 21:07, 6.02

Купляйте беларуское

Ответить
+107 +
Дед СФ, 21:40, 6.02

Точно!!! И ещё самогонки выгнать... Столько, что бы не двоилось, а троилось...

Ответить
+3 +
Спадар, 11:54, 7.02

Не знаю расстроить их или нет, но ребята на рынок вышли телевизоры с форматом 4К и гибким экраном, а через пару лет 3D плёнки зробленыя у РБ никому не будут нужны.

Ответить
+6 +
rt, 21:58, 6.02

Если нашли деньги на 3D носитель то найдут деньги на 3D телевизор.

Ответить
+50 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:15, 6.02

Отечесцвенное прыломляецца и жысточайша попадает в моск! :D
Лиш бы руки детям вдобавок не отрывало, как атлантовская стиралка в пинске...

Ответить
+46 +
boss, 23:01, 6.02

Пленка....Синяя изолента??? Не? )

Ответить
+1 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:42, 7.02

Ведь шоб прамо в моск попало, никак без прыцелу с изоленты ниобойтись! :D

Ответить
+32 +
dfv, 22:27, 6.02

У меня мозг разрывается!!!! Какая плёнка??? Они там курят что? Носитель в данном случае тюнер показывает 3D канал с горизонтальной развёрткой то есть экран делиться пополам горизонтально на две равные части есть с вертикальной соответственно по вертикали.Я на пульте телевизора нажимаю кнопку и он соединяет это изображение. Как плёнка может соединить 2 равных по размеру изображения? И вертикальных или горизонтальных по выбору производителя программы как она может определить? К этой плёнке нужны мозги компьютера и пульт для человека , Короче одним словом Академия не позорились бы!

Ответить
+11 +
саша, 8:06, 7.02

Я думаю, имеется в виду, что наклеив пленку, можно плоскостное изображение смотреть как некое подобие 3Д. Вспомните, разноцветные пленки, наклеивали и смотрели, что то похожее на цветное. Предлагаю, причем соверщенно бесплатно, дополнить комплект маской для наркоза, укомплектованную набором запахов. Смотришь по телевизору море - жми на кнопку "Морской бриз", показывет телевизор батальные сцены - жми кнопку "Пожар", показывают по телевизору "талантливого поэта" читающего свой перл со словами "...туалетище..." жми кнопку "Сельский туалет".

Ответить
+30 +
111, 23:29, 6.02

Продаю Сони, жду пленку для горизонта. Попкорн в дороге . . .

Ответить
+40 +
111, 23:50, 6.02

Давай скорее пленку Горизонт 3D. Хочу на БТ удидеть морду и плюнуть в её!

Ответить
+8 +
3d, 8:04, 7.02

... плюнуть в неё... и ПОПАСТЬ!!!

Ответить
+50 +
111, 23:52, 6.02

А точно её нужно клеить, или по углам можно гвоздями?

Ответить
+3 +
000, 23:56, 6.02

Я думаю так, пока Китайцы ночью спят, наши ученые пи***ят лекала. Вот для чего нашей стране нужен китайский технопарк.

Ответить
+6 +
лопну ))))))))хе хе , 2:23, 7.02

НЕ вы непоняли ))) пленка наклеена вцелях защиты экрана от плевков на плешивого, а наней написано плевать только в 3 -Д формате )))))))))))

Ответить
+3 +
Не Вася, 9:35, 7.02

Чтобы соединять нужен мозг. А это в нашей стране дефицит.

Ответить
+1 +
дед калаш, 10:38, 7.02

горизонта уже нет давно, опоздали Академики, Предко & Интеграл давно его уже развалил

Ответить
+68 +
sergiusz, 21:07, 6.02

не кто не забыт ни что не забыто в совке так пытались цветной телевизор получить из немана советская наука не изобретает а приспосабливает или плагиат худшего качества

Ответить
+199 +
not_surprised_at_all, 21:08, 6.02

Что-что, а наклеивать пленки поверх оригинальных логотипов они умеют xDDD

Ответить
+38 +
Евгений, 22:50, 6.02

Без синей изоленты все равно работать не будет!

Ответить
0 +
Максим, 10:26, 7.02

Пусть наклеют себе на одно место, смотришь и сойдут за умных и продвинутых людей!

Ответить
+64 +
Алексей, 21:09, 6.02

Можно и на лоб наклейть пленку с эмблемой У НАС УСЕ ДОБРА ! А Samsung Galaxy S3 будут собирать везде только не унас!А наши горизонты и витязи даже в ПОМОЙНОЙ яме не пригодятся!

Ответить
-1 +
nn, 22:34, 6.02

И долбани чтото не так

Ответить
+93 +
Барацьбiт, 21:09, 6.02

Стоп маразм !!! какая-такая разработка псевдоученых а-ля бульбостан? такая технология давно применяется на телевизорах LG, хватит плагиатить, товарищи-прикорытники

Ответить
+17 +
Критик, 21:49, 6.02

Поддерживаю. У меня самого телик LG c такой технологией получения 3Д-изображения.

Ответить
+23 +
111, 23:34, 6.02

Ну так у тебя нормальный телик. Для 3Д понадобится развертка хотя бы в 100Гц. Чтоб кадры чередовались для одной поляризации и для другой, и того 100Гц /2глаза = 50Гц на каждый глаз. Но это лишь цветочки.
С такой наукой как в РБ скоро в землянки переберемся.
P/S В промышленном масштабе, в Минске не умеют паять микросхемы BGA, какое там 3D!

Ответить
+4 +
Alexey, 3:05, 7.02

Как раз не так. С пленкой можно действительно получить 3д. И для этого не нужно 100 герц. Суть его не в чередовании кадров, а в чередовании строк. То есть чётные стоки показывают изображение для одного глаза, а нечётные для другого. Пассивным очками изображение разделяется (каждой глаз видит только «свои» стоки). Минус технологии в том, что имея телевизор 1920*1080 мы получаем 1920*540.

И да, такая технология применяется фирмой LG.

Ну и наклеить плёнку нужно очень точно.

Ответить
0 +
111, 11:25, 7.02

Согласен, но это не то 3D. на таких телеках с пассивным 3D очень хорошо заметно чересстрочное изображение, теряется детализация изображения, что не идет в сравнении с активным 3D.
Я думаю нашы вучоныя имели ввиду 1920*1080P

Ответить
+4 +
1, 8:46, 7.02

Если поскрести наклейку "Горизонт", не вылезет ли "LG"?

Ответить
+30 +
Виталий, 21:10, 6.02

Не верю,по моему в академии наук штаны протирают

Ответить
+40 +
Дударев К.И., 21:13, 6.02

Ну дают стране угля. Самое то. В недалеком будующем. Одеваешь розовые очки. И что мы видим вооруженным глазом. Одну звездочку,две звездочки. Ну лучше пять звездочек. Срана чудес. Верьте,когда Вас дурят.

Ответить
+130 +
Евгений, 21:14, 6.02

А можно как обычно - взять телевизор LG (например) и наклеить надпись "Горизонт"!

Ответить
+22 +
Дед СФ, 22:14, 6.02

Не правильная наклека. Надо писАть ГОРЕ - ЗОНТ.

Ответить
0 +
111, 11:26, 7.02

А на LG наклеить Horizont и сравнить что получилось. И за эту инновационную идею всем по "Шнобелю"

Ответить
+8 +
ok, 21:14, 6.02

Интересная идея у них.

Ответить
+12 +
бг, 21:43, 6.02

Опять китайская синяя изолента?!

Ответить
+34 +
прорвало уже, 21:20, 6.02

Мы это слышим уже лет 20. Прорыв за прорывом. А результат? В стране полная jопа!

Ответить
+1 +
ОнЖе, 0:18, 7.02

"Академики" сказок начитались.
"Волшебник изумрудного города".
Надеваешь очки и ВСЕ - город в изумрудах, а телевизор 3D.
Главное правильно впарить не детям, а деду саше, деду мише, деду пете и далее по списку.

Ответить
+15 +
Evgen, 21:27, 6.02

а можно просто просто,не наклеивая никаких плёнок ,выбросить это убожество под названием "Горизонт",а лучше сбросить с высоты ,если есть возможность,очень красиво,я пробовал)))

А эффект 3D этот ящик может создать разве что ,невключая его ,просто посмотреть на этот ящик ,и не поспоришь ,что он плоский,конкретное 3D)))

Ответить
+1 +
1, 8:49, 7.02

>А эффект 3D этот ящик может создать разве что ,невключая его ,просто посмотреть на этот ящик ,и не поспоришь ,что он плоский,конкретное 3D)))

Неправда. Специально смотрел.
С одной стороны - "Г".
С другой стороны - тоже "Г".
И с третьей стороны - то же самое "Г".
В общем, 3"Г".
Сплошное "Г"...

Ответить
+26 +
стяпан, 21:30, 6.02

между четными и не четными строками надо наклеить узенькие полосочки синей изоленты тогда мозг еще лучше воспримет 3д.

Ответить
+13 +
Витек, 21:30, 6.02

Лучший способ экономии и поднятия экономики, закрыть псеводо НИИ, отправить псевдо ученых заниматься - физическим трудом.

Ответить
+33 +
Модест минский, 21:33, 6.02

Сразу вспомнилось детство, когда на ч/б телевизор типа "Неман" продавалась пленка, делающее, якобы, цветное изображение))

Ответить
+1 +
hhq, 10:58, 7.02

Ага, вверху- синяя полоса (небо), посередине afair желтая (лица), внизу- зелёная (травка) :D

Ответить
+15 +
AutoBelarus, 21:34, 6.02

У нас в Беларуси всё ТАК работает. И почему ЭТИ ДОСТИЖЕНИЯ видят только приезжие из всяких "тьмутараканий"? Почему беларусы не видят таких успехов в нашей науке, а также в экономике, политике, социальной сфере?????? .....Может их нету?!!!

Ответить
+24 +
ыва, 21:34, 6.02

ВИДЕЛ ЭТУ ПОДЕЛКУ НА ТИБО ............................
Эффект примерно как наклеить на черри лэйбу от мэрса ............
Дурят лохторат, как хотят.
Кто видел 3д телик нормальный - не поведется, уверяю.

Ответить
+13 +
егрп, 21:35, 6.02

Плёнка. наверное, дороже нового самсунга

Ответить
+1 +
немагу)))), 2:36, 7.02

Пленка та на самсунге некатит некакого эфекта нет)).Она разрабатывалась спецом к супертелику горизонт повышеного какчества)). примостырил как надо ........ плеш в 3-Д увидел и житуха красивая пошла во как....))))

Ответить
+14 +
Гаризонт это ДРОВА, 21:38, 6.02

И шо , станет этот гаризонт Full HD показывать ?

Ответить
+31 +
Джеки, 21:44, 6.02

А еще из Запорожца можно Мерседес сделать. Значок привинтить.

Ответить
+10 +
Кыся, 21:45, 6.02

Такая реализация 3D известна давно, и уж никак не белорусские учёные её создатели.
Качество изображения при использовании данной технологии пока очень невысоко. В настоящее время все же затворные очки вне конкуренции.

Ответить
+65 +
коля зонтик, 21:46, 6.02

Белорусское ТВ уже давно освоило картинку 3D.Показывают одно, говорят дркугое, а сами живут в третьем измерении.

Ответить
+15 +
Сваяк, 21:47, 6.02

На фотку Петьки и цыгана с сынком пусть наклеют эту плёнку.
Народ тогда ужаснётся, от масштабов золота в хранилище НБ )))

Ответить
+10 +
target destroyed, 21:48, 6.02

Проволока и синяя изолента, продолжение.

Ответить
+8 +
Микола, 21:49, 6.02

И справа наклеить Сынюю изоленту...

Ответить
+16 +
Дзмитер, 21:51, 6.02

Идея-то интересная... Но не надо забывать, что сначала надо научить телевизор показывать это "черезстрочие". А это уже дополнительный контроллер. Так что обычный Горизонт никогда не станет нормальным 3D-телевизором. А поставь конироллер, наклей наклейку - и получишь тот же самый LG. Только, как у нас это водиццо, чуть похуже и в два раза дороже. :(

Ответить
+3 +
БиГ, 5:59, 7.02

Кто мне скажет, накуя этот ано низьм с пленками, горизонтом и маразмом, если за 550 баксов можно в нете купить 3Д +Смарт и не парить себе мозг ?! Беларуские ученые, займитесь вы лучше психическим здоровьем палатки и рыгоравича с колем, эта наша основная проблема.

Ответить
+13 +
ИВАНЫЧ, 21:53, 6.02

А не та ли пленка что стояла прицелом на лобовом стекле трактора?

Ответить
+12 +
Павал з Гомелю, 21:58, 6.02

как-то уже клеили изоленту на стекло трактора вместо gps навигатора . ох уж эти бел ученые им бы все клеить и клеить. то шильдики ,то пленочки .

Ответить
+13 +
AO, 21:59, 6.02

Ну,наконец-то, придумали,как разгрузить склады с устаревшей техникой.

Ответить
+13 +
А это?, 22:03, 6.02

На экран плёнку, а на кинескоп шапку-невидимку?

Ответить
+16 +
как то так, 22:03, 6.02

следующее изобретение будет таким:

берем рулон туалетной бумаги, покрываем его нашей инновационной плёнкой и получаем много метров долларов или евро.

Ответить
+15 +
тожа рацыянализатар, 22:03, 6.02

А из трахтара БЕЛАРУС с помощью плёнки можна дажа сделать МЕРСЕДЕС ! ... Усяго-та тольки крэст из синяй изаленты наклеяць на пярэдняе стякло !

Ответить
+14 +
керах013, 22:07, 6.02

Ага, здорово! Сейчас склады забиты "Горизонтами", а после внедрения этогот ноу-хау они будут забиты "Горизонтами" с наклееной на кинескопы пленкой. А то что такие телевизоры уже туеву хучу лет в мире не лепят никого не парит. Они задолбали модернезировать то что во всем мире уже снято с производство как морально устаревшее!!!

Ответить
+21 +
ЯДвига, 22:10, 6.02

А синюю изоленту вместо пленки нельзя?

Ответить
+6 +
КотэБанда(ст228УКРБ), 22:59, 6.02

Можно, но тссс не порти мой бизнессс

Ответить
+16 +
Серый, 22:15, 6.02

круто, только вот интересно, зачем тогда снимают кино через спец.риги, камеры, обрабатывают все, зачем нужны такие вещи, как конвергенция, стерео-база и прочие??? не понимая сути, изобретают

Ответить
+17 +
Аня, 22:22, 6.02

А будет такая пленка, чтобы наклеил ее на белорусский рубль -- и получился доллар?

Ответить
+5 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:51, 7.02

И штобы моль етот доллар не ела!!! :D

Ответить
+15 +
Вадим, 22:41, 6.02

для сведений академикам:
не всякий телевизор может транслировать 3D.
У 3D телевизора с затворной технологией частота обновления экрана должна превышать 200 Гц иначе у зрителя через 15-20 мин просмотра глаза устанот, покраснеют, а может даже и повылазят

Ответить
+6 +
КотэБанда(ст228УКРБ), 22:51, 6.02

"Горизонт"народ исчо помнит. Разводилово было конкретное

Ответить
+19 +
Дядя Саша, 23:21, 6.02

Я что-то пропустил? Уже первое апреля? Скажите, а кто Олимпиаду выиграл?

Ответить
+2 +
ЛЫДЖНЕГ, 1:34, 7.02

Доку Умаров выйграл, хтож исчо? :D

Ответить
+1 +
))))), 2:41, 7.02

Бяларуская Суперкаманда !!!))))

Ответить
+10 +
vovaabramyan , 0:12, 7.02


Так это 3D я уже давно просек , без всякой там пленки: один глаз видит одну картинку ( по БТ), второй -другую (нашу действительность), после зарплаты мозг их соединяет-и мы видим: что-то не так?

Ответить
0 +
Бендер, 0:25, 7.02

Все готовы сделать, только бы не думать и не работать...

Ответить
0 +
парень из Бреста, 0:41, 7.02

это из области "проволочка и изолента на лобовое стекло"

Ответить
0 +
arelav, 1:18, 7.02

А из г...на самые лучшие конфеты еще можно сделать, только завернуть их в эту пленку нужно.

Ответить
+1 +
яковлевич, 1:50, 7.02

В 80-десятые годы на толкучке один мужик продавал какую-то деталюшку по стоимости пары туфель. Уверял, что это военная разработка НИИ, для космоса. Говорил, что её надо впаять в телевизор и будет передаваться цветное изображение.

Ответить
0 +
Michael from California, 1:52, 7.02

Голь на выдумку хитра. Не от хорошей жизни.

Ответить
0 +
цукен, 7:58, 7.02

Такое впечатление ,что нашей науке для разработок доступна проволка и пленка с изолентой, А еще картофельное пюре для аккумуляторных батарей нового поколения Li-Бульб-anergi

Ответить
+1 +
цукен, 8:02, 7.02

- А как работает пленка, как она создает трехмерный эффект?
Да точно также как чиновники в кабинетах создают эфект работы на благо страны

Ответить
+1 +
Валера, 8:22, 7.02

А исчо с помощью пленки многие китайские товары превращаються в Беларусские.
Достаточно только свой знак приклеить.

Ответить
0 +
студент, 8:30, 7.02

а что Горизонт начал выпуск конкурентноспособных 3Д панелей? Почеу в магазинах нет

Ответить
+4 +
мимо пробегал, 9:32, 7.02

Ну если на это чудо чудное диво дивное приезжал посмотреть целый вице премьер Туркменистана то я думаю сие нову хау достойно войти в ряд изобретений на ряду с клюшковилкой.

Ответить
0 +
ученый, 10:49, 7.02

А ведь Агабеков когда-то был неглупым и честным человеком. Но меня он (и не только он) полностью разочаровал осенью 2012 года после одной одиозной защиты.
То ли возраст, то ли деньги свое дело сделали, но сегодня того принципиального Владимира Еноковича больше нет.

Ответить