28 апреля 2024, воскресенье, 1:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+188 +
против сна разума, 8:02, 11.03

. В общем, с грядущим присоединением Крыма тебя, бедное ликующее большинство», - заключает Борис Акунин.
========================================================
Не просто ликующее, а кликующее, за ПИР во время ЧУМЫ

Ответить
+190 +
Валентин, 8:04, 11.03

Браво!
Сам пришел к второму абзацу, пытаясь просчитать ситуацию до логической развязки. И успокоил себя тем, что Украина пройдет этот путь и будет там все хорошо, и искренне стремящиеся в РФ крымчане будут кусать себе локти. А вот за Россию, да и за привязанную к ней РБ страшно. Тлеет тихая надежда, что когда у РФ закончатся деньги на финансирование Лукашенко, тот будет вынужден качнуться в сторону ЕС. Хоть политзаключенных выпустит.

Ответить
+189 +
Антон, 8:08, 11.03

ТАК И БУДЕТ. ЛЮБОЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО ПОНИМАЕТ

Ответить
+139 +
Всегда считал Чхартишвили странным писателем и человеком - а здесь такая здравая и мудрая позиция-, 8:11, 11.03

Скоро русский язык будет признан ругательным во всем мире и не подлежащем переводу

Ответить
+14 +
Belarus, 8:56, 11.03

Причем здесь русский язык?Ты сам небось на нем разговариваешь!? Весь народ носитель языка не отвечает за действия единичных персонажей. Немецкий язык не считают ругательным, так что просвещайся, недоросль.

Ответить
+49 +
iurik, 8:13, 11.03

Мои мысли-как-будто я сказал!

Ответить
+67 +
пенсия, 8:24, 11.03

Молодец,Акунин.Все последовательно,по полочкам разложил.даже дураку должно быть понятно,все просто.А ведь так и будет!

Ответить
+38 +
Blur, 8:27, 11.03

Всё правильно,только можно короче-станет как в Беларуси

Ответить
+7 +
вера, 10:06, 11.03

Если логически помыслить, то причина всего происходящего - в Беларуси.
АГЛ построил тоталитарную неосоветскую модель. Ее за основу перенял Путин, и пытался насадить ее же и в Украине. Но там не прокатило, имеем последствия.

Ответить
+78 +
Модест минский, 8:28, 11.03

...«Я хочу спросить тех соотечественников, кто бурно радуется грядущему, заранее предрешенному присоединению Крыма (а таковых, кажется, большинство): уважаемое большинство, ты хоть понимаешь, во что нам всем обойдется этот трофей? Нет?...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Думать - это большой труд, проще клепать не самые лучшие танки, пить чернило и кричать "Ура!"
Для нищего, тупого быдла русский фашизм - это способ заявить о себе, как о "нации". Сказать громко, как Китай, Америка или Европа не получилось, остается сказать громко, как Гитлер.

Ответить
+47 +
Трентон, 8:31, 11.03

Умный и,что главное,здравомыслящий ЧЕЛОВЕК.

Ответить
+53 +
хороший танцор, 8:37, 11.03

Ребята, Крым не будет присоединён к России! И не войдёт в состав РФ! Мало того - Крым не выйдет из состава Украины. Крымчане не дураки и прекрасно осознают экономическую невозможность этого. На носу посевная, блокпосты сепаратистов блокируют въезд в Крым ГСМ, техники. Так что ещё немного и крымчане взвоют от таких освободителей. Готов побиться об заклад с кем угодно на ящик конъяка.

Ответить
+52 +
коска, 8:40, 11.03

Спасибо Глобе. Предсказания его сбываются: Россия действительноостанется одна во всём мире. Мир от неё отвернётсчя. Да будет ТАК! В Крым я никогда не поеду отдыхать.

Ответить
+37 +
21, 8:41, 11.03

Скоро в роиssи станет как в Беларуси, а в Беларуси наступит вообще мрак и каменный век..

Ответить
+36 +
дгн, 8:42, 11.03

Россия обречена на провал. Авантюризм ,кровь ,обман, голод ,вот основа ее деятельности. А на народ всегда наплевать. И не надо быть пророком что бы это увидеть.

Ответить
+13 +
Время, 8:42, 11.03

К большому сожалению, мы уже там.

Ответить
+36 +
!, 8:43, 11.03

Россияне только о деньгах думают? Что выгодно. что невыгодно. сколько денег потеряют. Россиянам все равно, что их будут считать оккупантами не только в Украине, но и по всему миру? Они уверены, что за свои деньги смогут пообедать в ЕС или США. а не увидят на всех заведениях, что российских оккупантов не обслуживают? Они за границей не будут признаваться что они россияне, будут прикидываться какими-нибудь другими славянами? Это россиян не пугает? Они шизофреники. которые внутри страны говорят одно, за ее пределами другое, внутри страны будут гордиться своей властью и ее действиями. а за ее пределами утверждать что эти действия осуждают? Дело даже не в деньгах, а в том, что россияне для всех современные фашисты. где дело даже не в названии, а в том, что все будут требовать чтобы они менялись и воспитывали своих детей непохожими на себя.

Ответить
+33 +
Елена, 8:43, 11.03

К сожалению, это не самый страшный сценарий из сегодня возможных для России. Дай Бог, чтоб думающие люди сегодня ошибались. Сама хочу ошибаться и оказаться неправой. Но надежды так мало.... От крымчан такой неадекватности не ожидала...

Ответить
+49 +
Доктор Шос, 8:46, 11.03

Очень здраво сказано.
Хочу добавить.

Крымскому полуострову обеспечено туристическое банкротство. Проехать туристам через узкий перешеек со стороны Украины туда в будущем не представится возможным. Максимум, что ожидает крымчан - это судьба города Ейска на Азовском море. Кто-то из местных туда едет, конечно, но не массово. Белорусов там уже скорее всего не будет, украинцев тем более, а сами москалики и без того летают массово в Турции с Египтами, так что Крым, как говорится, failed direction.

Ответить
+31 +
Arex, 8:49, 11.03

Я бы добавил, что своими действиями Россия развязывает руки Китаю и Японии, которые теперь тоже могут объявить свои права на часть территории России и вступить в войну, не дай бог ядерную.

Похоже разрыв с женой и связь с молодой любовницей Путину не пошли на пользу. Если хотите усмирись Путина - обратите внимание на его пассию, может быть в ней причина?

Ответить
+15 +
нина, 8:49, 11.03

Россияне, добро пожаловать в Беларусь!

Ответить
+10 +
Николай, 8:54, 11.03

То, что Путин идет на пожизненное, я давно говорил. Довольно очевидное последствие. Но насчет экономической изоляции я сильно сомневаюсь, капиталисты всегда договорятся, если им светят миллиардные прибыли. Про Европу можно вообще не переживать, эта подстилка продаст любого за копейку.
То, о чем говорит Акунин, произойдет, но как всегда в рашке, когда Путин окочурится.

Ответить
+1 +
!, 8:57, 11.03

Нельзя жить только по понятиям что выгодно, а что нет, отбрасывая мораль и общечеловеческие ценности. потому что тогда теряется критерий чью выгоду нужно учитывать и до какой степени. все приходит к сердневековью. где вопросы решаются войнами и силой. Начальнику ЖЭСа выгодно нанять уборщицу, которая будет выполнять свои обязанности, и ничего ей не платить. Уборщице выгодно устроиться на работу, получать зарплату и не выполнять никаких обязанностей. Как быть с этими двумя выгодами? Им нужно взять железные биты в руки и выяснять кто сильнее, а там и граждане присоединятся одни с железными битами к начальнику. а другие к уборщице и будет захвать Крыма российскими войсками в 21 веке в центре Европы у соседнего близконо народа, с которым моного общего исторического прошлого и вроде невраждующие народы. но у каждого своя выгода и кто-то пришел с оружием в руках.

Ответить
+24 +
ждек , 9:00, 11.03

Не гоните ... Крым ещё украинский !!

Ответить
+40 +
Stas, 9:02, 11.03

В мире уже слово "русский" воспринимается , как нарицательное. А ведь 20 лет назад русских почти везде встречали чуть ли не с раскрытыми объятиями. Это ж надо как испоганить всё за последние 10-15 лет. Скоро опять расею будут воспринимать как страну по улицам которой ходят белые медведи, пардон, с учётом изменившейся ситуации, расею будут воспринимать как страну по улицам которой ходят зелёные человечки в масках и не известно какому государству или созвездию принадлежащие...

Ответить
+66 +
Петр, 9:03, 11.03

Борис Акунин-умный и талантливый человек. Русское быдло наверняка и его назовет фашистом. У них все здравомыслящие-фашисты.

Ответить
+39 +
Сяржук, 9:09, 11.03

Прыемна чытаць разумнага чалавека. Не ўсе ў расіі дурні, але кіраўніцтва іх не чуе, а таму сцэнар падзей будзе сапраўды такім як апісаў сп. Акунін. І змяніць тут нічога не магчыма. Вялікая імперыя разваліцца, але можа пахаваць пад сваімі абломкамі і нас.
Не - саюзу з крывавай імперыяй!
Жыве Беларусь!

Ответить
+13 +
мифический Зигфрид , 9:10, 11.03

Путину просто надоело - везде роскошь, царская обстановка, захотелось суровой "ленинской" простоты. Начнись боевые действия придется Путину-главкому спуститься под землю в суровую простоту армейских бункеров (с панцирными койками, пайками НАТО и прочим преферансом). Опять же Алина Кабаева соберет "тревожный" чемоданчик мужу и проводит до калитки (Огарево или Барвихи), а потом победный парад на Красной площади и Путин-победитель на белом коне, да и Шойгу-министру ОБОРОНЫ второго Героя на грудь коли...

Ответить
+11 +
брестчанка, 9:11, 11.03

просто гениально.браво

Ответить
+30 +
Валентина, 9:13, 11.03

Печальная перспектива. Для меня - чувствительно-знакомое в стране... Печально. Обидно. Зло. Правдиво. Доходчиво.

Ответить
+30 +
veche, 9:32, 11.03

Всё верно и правильно. Есть ещё ЛЮДИ в россии, а остальным я посоветовал-бы почитать книгу Владимира Вайновича "Москва 2042", вот это и есть будущее россии.

Ответить
+7 +
Мікола, 9:57, 11.03

Ну ёсць жа разумныя і сумленныя людзі і ў паршывай Рашы!!!! Шкада Беларусь, што з яе зрабілі гэтыя звыроды!!! Шкада гэтай дзікунскай Расеі... А Украіне, вядома, слава!!! Яна і без Крыма застанецца вольнай, еўрапейскай, І "бэндэраўскай"... Таму што Бэндэра якраз і змагаўся за такую Украіну. Хто яшчэ гэтага не ведае? Гэта паршыўцы з Усходу перакруцілі ўсё і ўбілі ў галовы дурняў адваротнае... А не каб падумаць: чаго гэта патрыёты з Украіны -- "фашысты", а патрыёты былога СССР ці Расеі -- такія добрыя... Не, патрыятызм -- ён усюды патрыятызм!!! Вазьміцеся, людзі за розум, слухайце разумных людзей, такіх, як Акунін ды інш. А Пуцін і сапраўды звыракся... Што зробіш, лёс дыктара заўсёды і ўсюды аднолькава трагічны. Асабіста я кожнаму б з іх задаў бы только адно пытанне: навошта гэта табе, дурань? І адказу не стаў бы чакаць... Гэта душы з адмоўных сістэм, і тут яны толькі для таго, каб сеяць Зло...

Ответить
+2 +
Сейчас в беларуси, 10:40, 11.03

- Для того чтобы гасить растущее недовольство, режиму придется вести себя все жестче, все беззаконнее. Интернет будет кастрирован и цензурирован; про обычные СМИ нечего и говорить. Число политзаключенных будет все время увеличиваться, и в эту категорию начнут попадать люди, далекие от политики. Любой протест станет наказуем», - пишет он. Как раз как мы сейчас живем в РБ.

Ответить
+11 +
баба Геля, 11:10, 11.03

Все верно, только кто же умных людей слушает.Но есть пословица *гладко было на бумаге - да забыли про овраги*.Украина Крым сохранит.

Ответить
0 +
Лев, 19:17, 11.03

Мдаа... А что де вы все здесь еще?? Мне кажется вам надо занимать. Места депутатов и президента, все такие умные знают что то из новостей и все, люди у власти не дураки и разбираются во всем, они знают что делают!!!

Ответить
0 +
ГАНС, 22:19, 11.03

Многие думаем мы как Акунин,но думать и уметь понятно,кратко выразить мысль,ЭТО ТАЛАНТ.В описанной ситуации,Беларусь жалко вдвойне,могли уже быть в ЕС,сделай правильный выбор в 1994г.,а сейчас можем оказаться причастными к войне.

Ответить